Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Роды » Муж на родах? вы за или против?


Муж на родах? вы за или против?

Сообщений 541 страница 570 из 621

541

Энн написал(а):

Напишу что я узнала у завродзала, может кому понадобится инфа. Даже если у мужа есть справка от терапевта, флюра и сменная одежда-обувь отказать могут ссылаясь на отсутствие  свободных предродовых, вы же не можете  это проверить. Тут наверное помогут только знакомства.
Либо ещё можно оплатить "Индивидуальное ведение родов с перидуральной анестезией", около 2млн, там присутствие мужа "включено", но от этой  анестезии отказаться невозможно, поэтому при  поступлении  раскрытие должно быть до 4 см, если больше- откажут в платных родах. Договор заключается при поступлении, заранее нельзя.
Так же ещё могут отказать в платных родах если вы приехали в РД допустим ночью, а оба дежурных анестезиолога на экстренных операциях, но сказали это бывает редко.

Перидуральная анестезия вообще тема ))) у меня доктор спросила не буду ли я сильно ногами шурудить во время операции и сделала мне кс на этой анестезии, сославшись на то, что это здоровее для ребенка, так как часов 5 схваток я была под этой анестезией, но я чувствовала каждое движение и даже как достают мою малышку, потом я перестала прислушиваться и наслаждалась своей крохой )))

0

542

Koluchka, восхищаюсь такими мужьями как ваш! Я не знаю как бы мой муж себя вел...(присутствие не обсуждалось), но предполагаю- сидел бы с большими глазами :unsure: ,  а меня бы это раздражало... Но мне повезло со сменой, а точнее с акушеркой. Она меня оочень поддерживала, говорила: "Я с тобой как с доченькой вожусь" К сожалению даже не знаю как ее зовут, помню  ее как "Девушка в сиреневых брючках")) СПАСИБО ей огромное! Как писала Natador, главное - поддержка.

0

543

За! За! За! Вместе беременели вместе и рожать) еще до беременности сказала мужу что хотела бы чтобы при родах мы были вместе. Первая реакция была- " а так можно? " согласился сразу, но такого вот четкого желания не ощущалась. Когда забеременела, начали говорить об этом и он сразу сказал- " конечно я с тобой!" Когда я ему рассказала что есть мужчины, которые говорят что боятся крови, упасть в обморок , он мне ответил- " что они просто напросто ищут отмазки и не хотят проходить через это важное событие с женой, вот и все" . А эти все россказни про то что якобы секса нормального не будет, он там что- такое увидит, что за бред. Неужели вы настолько не откровенны друг с другом и не близки что боитесь его отвращения или осуждения?? Не надо быть сильнее мужчины или пытаться казаться мужественнее, девушкам это не идет, и с такими секса действительно не хочется, а не с теми кто остается слабой и беззащитной при родах!))

+1

544

ЛИСАБИНА
Я, читая вас на форуме, невольно улыбаюсь с ваших сообщений. Они так категоричны, ))) в хорошем смысле. Я узнаю в них себя. И сейчас спустя 3 года, вспоминаю себя 22 летнюю беременную. И думаю как же сильно изменились мои взгляды на семью, на мужа, а тем более воспитание детей.
Я тоже всеми руками и ногами за партнерские роды. НО если раньше я считала, что ТОЛЬКО вместе, то сейчас я не настолько категоричная.  Я по прежнему за партнерские роды, для нашей семьи.

0

545

Kolbochka написал(а):

ЛИСАБИНА
Я, читая вас на форуме, невольно улыбаюсь с ваших сообщений. Они так категоричны, ))) в хорошем смысле. Я узнаю в них себя. И сейчас спустя 3 года, вспоминаю себя 22 летнюю беременную. И думаю как же сильно изменились мои взгляды на семью, на мужа, а тем более воспитание детей.
Я тоже всеми руками и ногами за партнерские роды. НО если раньше я считала, что ТОЛЬКО вместе, то сейчас я не настолько категоричная.  Я по прежнему за партнерские роды, для нашей семьи.

Мы растем , развиваемся и меняемся, это неизбежно. Мы вместе 3 года и уже сильно поменялись, я знаю как это) Мне приятно читать было ваше сообщение)

0

546

ЛИСАБИНА написал(а):

Мы растем , развиваемся и меняемся, это неизбежно. Мы вместе 3 года и уже сильно поменялись, я знаю как это) Мне приятно читать было ваше сообщение)

А мы 10 лет вместе и сейчас понимаю, что если бы были знакомы не долго, то вряд ли бы я увидела такое теплое отношение от мужа. Я была настроена только на ЕР и никакого КС, и никогда не забуду его глаза, когда он меня уверял, что так и надо, что для нашего ребенка так надо, улыбался и держал меня за руку. И это все после того как он видел отхождение вод, очень болезненные схватки и все остальное… Он стойко вынес это, прошел через ад и ужас :) а сейчас периодически говорит спасибо за дочь :)
Наши роды сделали нас ближе и роднее, после них мы стали лояльнее относиться друг к другу, больше прислушиваемся, мы поменялись - это факт. Я мечтаю, что следующего ребенка рожу сама и знаю, что мой муж будет со мной еще раз даже на ЕР. А если опять будет КС, то пойдет в операционную ))) мы уже договорились )))

0

547

Koluchka написал(а):

Сейчас говорит, что в следующий раз будет тоже на родах ) он даже умудрялся втихоря фотки делать, недавно показал, я так понастольгировала )))

А мой на видео снимал, когда ему сына на руки дали :blush: у него на том видео такой странный голос... как будто сдерживался, чтоб не заплакать...
Второй раз тоже хотел быть со мной на родах, сделал справку, но как раз в этот день поехал с моим отцом в Польшу. Когда я родила, он стоял обратно на белорусах. Хорошо, что в этот раз акушерка была "своя", а то как вспомню акушерку с первых родов... бррр

0

548

Я за. У нас были партнерские роды. Я видела глаза мужа, когда он увидел только что родившуюся дочь...
Во время родов муж находится у изголовья жены. Самые нелицеприятные моменты ему видеть необязательно)) Не все (даже студенты-медики ) мужчины готовы к тому, что они могут увидеть... А вот поддержать свою половинку во время схваток и просто побыть рядом и не мешать медперсоналу во время потуг - это пожалуйста)
А вообще, желание супруга - немаловажный момент. Учитывайте его. Не стоит тащить сопротивляющегося мужа на роды, чтоб он посмотрел "как я мучаюсь".
Пара должна быть готова к тому, что это ответственный, трудный, но крайне важный и самый счастливый момент (один из них) в их совместной жизни.

+2

549

Найдено на просторах интернета.
В тексте присутствует ненормативная лексика, простите, модераторы
Но ооочень живо описано)) Я хохотала))

Часть первая. Спросонная.

Четыре утра, воскресенье. Без объявления каких либо предвестников родов и других физиологических действий у жены начались схватки. Что начались схватки из нас двоих понял только я. Моя же благоверная списывала все на тренировочные схватки, на недомогание, на "подожди сейчас отпустит", на 50 летний юбилей записи композиции с помощью электро гитары Бобом Диланом. В общем на все что угодно, «но это б##ть не схватки я сказала». Рожать типо не собираюсь, отвали и спи давай. Бодрый прилив адреналина конской дозы, ударивший меня куда то в область от пупка до левой ключицы, естественно уснуть мне ни дал. Да и в общем то на тот момент уже понял, что на ближайшие сутки я походу выспался как ни крути.
Взял ее телефон, открыл приложение которое фиксирует частоту и продолжительность схваток. Эдакий Round Timer, только раунды и продолжительность ты ему задаешь, а он только фиксирует и походу всей пьесы можно смотреть стремительность протекания родов и не пора бы уже отчаливать в больничку. Лежу, засекаю, после четвертого замера смотрю результат: интервал 12-15 мин, схватка 35-45 сек. С умным видом посмотрел еще сек 15 на дисплей телефона, понял только то что есть последовательность. Заебись вывод. Походу прав, рожаем. А вот б##ть что означают данные цифры хрен его знает. Недолго думая, с лицом неунывающего школьника который завалил ЕГЭ, встаю с кровати иду искать шпаргалку по родам. Нашел, читаю. Сказать что я охренел, ничего не сказать. Ебушки-воробушки, да мы же уже должны быть в роддоме 0_о
Бегу к жене, не слушая ее лепет отправляю в ванную. Вручил мыльно-рыльно-бритвенные принадлежности, дал ЦУ и ушел собирать чемоданы. По сути все это происходило мин 15-20, тк. родовой пакет уже был готов. Скорую не вызывал. Время начало седьмого, воскресенье. Пробок нет, ехать до роддома пять минут. Понеслась.

Часть вторая. Приемная.

Подъехал к роддому, куда идти понятно стало интуитивно. Большое крыльцо с надписью «Приемное отделение», левее нее метрах в десяти дверь без опознавательных знаков, но к ней большой асфальтированный пандус подходит, чтоб скорая туда подъезжала. Иду бегом к ней, нажал на кнопку звонка, стою туплю. Думаю вроде все идет пока по плану. Дверь запищала, как при открытии с домофона. Захожу в приемник, вижу только что проснувшуюся, недовольную тетю в белом халате, интуиция кричала «к ней». Ничего умного не смог сказать, как помню, выдал что то типа «У Вас тут рожают?». Сам про себя думаю, нет б##ть в маджонг здесь на раздевание играют. Тетя тоже ничего умного не ответила, сказала «тебе что ли рожать»? Думаю норм, разговор вроде завязался, спросил у нее куда заводить, получив положительный ответ, а точнее – «Да», побежал за женой. Завел жену, отдал документы. Меня тактично послали нахер из кабинета, и сказали тусоваться в приемнике пока не позовут.
Через где то мин дцать жена выходит из кабинета, форма одежды парадно-родовая. Тапочки, белые гольфы до попы, безразмерная ночнушка хлопковой ткани, с какими-то цифрами по диагонали снизу. На лице примерно те же мысли, что и из моего предыдущего поста. Вручает мне пакет с вещами, от души целует и говорит чтоб я пока звиздовал домой. Отвез ее вещи, дома принял душ, собрал свои. Мы заранее договорились что на схватках и сразу после родов я присутствую в роддоме, так что те кто спрашивал буду ли я на родах, честно заявляю был, но не во время самих родов, дальше расскажу чтоб понятно было как это.
Вещи собрал, душ принял, собаку выгулял. Лежу, жду звонка. Полная голова мыслей, каких не помню, но ни телек ни телефон, ничего не юзаю, как то не до этого. Собака лежит рядом, ничего не понимает, поскуливает и тоже нервничает видя мое состояние. Звонок. От куда-то из небытия меня возвращает обратно в эту суровую и волнительную реальность. Жена спокойным голосом говорит что раскрытие пять и мне надо двигать в роддом. Что такое раскрытие пять я не знаю ничего, но понял ее и срочным ходом двинул в роддом.
В роддоме меня приняла та же женщина с приемки, проверила мои вещи, помогла переодеться, сказала уличное сложить в пакет и отправила меня к жене. Встретились мы у лифта на первом этаже, она уже была с сопровождающей мед сестрой и мы дружно поехали, подпевая жене припев из песни Kiesza – Hideaway, в род зал.

Часть третья. Родзальная.

Ехали мы не долго, как оказалось с первого на второй этаж. Нас повели по длинному коридору. А вот теперь включайте фантазию. Длинный коридор, все новое, все чистое, свет приглушенный я бы даже сказал темновато. Нас идет трое. Впереди медсестра, маленькая пожилая женщина, сзади плетемся мы. По правую и левую сторону род залы, то есть тупо двери со стеклянными окнами, где задернутых, а где и нет шторами. В коридоре тихо, слышно только наши шаги, но вот тут прям с лева от нас как ЗАОРЕТ какая то баба, этакий ор переходящий в свист заканчивающийся ультразвуком. ##анарод.
Куда я попал! ?
А оно мне точно нужно? А чо это она так орет? А заднюю включить будет точно по пацански!?
Господи, куча мыслей в моей голове. Эмоций тоже дохрена, от безысходности и жалости до гордости и мужества. И все это одновременно в моем котелке превращается в такой дикий лагман, что я сначала захотел жрать. Потом понял что это не голод, а где то в области живота все это завязалось в один узел, что то наподобие контролируемого волнения, освободив голову для ясности и трезвости происходящего.
Миновав еще пару залов, нас завели в наш, где мы и будем рожать. Первым делом осмотрелся. Зал описывать не буду, кому надо загуглят. В зале нас уже ждет наша акушерка, мы отдали ей документы для заполнения, сами дышим ровно.
Интервалы между схватками уже мин пять сама схватка пятьдесят секунд.
В чем была моя обязанность во время схваток? Это самозабвенно растирать рукой поясницу, из последних сил. Со всем упорством и амплитудой движения: право – лево, верх – низ, кругом по часовой - кругом против часовой. И что самое главное должен был молчать, молчать так, как никогда не молчал, молчать и тереть, и ни дай бог что-то перепутать. Разговаривать разрешалось только в перерывах между схватками. Так прошло около трех часов. Периодически нас смотрела акушерка, говорила рано, продолжайте в том же духе.
И вот на очередной осмотр акушерка заявила «ВСЕ РОЖАЕМ». Откуда-то в комнату залетело еще человека четыре в белых халатах, все женского пола. Подумав что на этом празднике самих родов я уже лишний, спешно удалился в коридор. Через две палаты уже во всю голосил, как позже выяснилось, Виталик. Сижу на нервяке, никого в коридоре кроме меня нет, жена кричит/тужится/рожает, слышно что врачи говорят, переживаю одновременно за всех, за жену, за сына, за врачей. Все трудятся во время родов, один я сижу и нервничаю, один Виталик меня немного поддерживает.

Одиннадцать часов, пятьдесят минут.

Крик моего мелкого вывел меня из ступора. Фух, отпустило. Такое расслабление я никогда не испытывал, эмоции били через край. Из распахнутой двери показалась какая-то тетя, сказала ну все заходи, принимай сына.
Первым делом когда зашел посмотрел на жену, измотанная, бледная, но улыбается. Стало еще легче. Дальше на столике вижу моего мелкого, на удивление розовый, думал как все дети будет немного синий, но он розовый. Лежит голосит во всю. Врачи снимают показатели: 3430/51, мальчик. Самый главный показатель для меня конечно же мальчик, очень хотел.
Завернули в пеленку, сразу дали мне на руки. Лег на руки и притих, лежит немного всхлипывает.
На глазках мазь, лежит пробует проморгаться. Сопит потихоньку, ворочается. Еще вчера мы с ним разговаривали и общались через животик у мамы, теперь вот никаких посредников.
Описать свои чувства в тот момент не могу, даже под ЛСД я уверен не такая яркая эйфория как была у меня в тот момент.
Пока я общался с мелким, жена окончательно закончила рожать, все процедуры с ней уже сделали и я передал сына жене, а сам остался стоять рядом.

Дальше расписывать уже не буду, и так простыня получилась. Писалось больше для себя на память, ну и охота поделится позитивом.

Ребят у кого жены должны были родить в ближайшее время, Вам удачи на родах, и счастья семейного.

На этом все.

+8

550

Девченке, кто знает точный список справок для партнерских родов?

0

551

Раньше я была против ПР, сейчас - была бы рада, если бы мой мужчина был в такой момент рядом. Эх...на третьего что ли пойти))))

0

552

Юляша написал(а):

Раньше я была против ПР, сейчас - была бы рада

а что поменялось?
Fesenko
скажите своему гинекологу, она выпишет направление на анализ крови+флюраграфия+справка от терапевта, что не был в контакте с больными последние дни. Надежнее позвонить в роддом ии уточнить у них за три года могло что-то измениться.

0

553

Kolbochka написал(а):

а что поменялось?

наверное, что-то в голове)) отношения изменились на более близкие... и если раньше я больше говорила фи!  чисто со своей колокольни, наверное даже не задумываясь об этом всерьез, то сейчас осознанно хотела бы, чтобы он рядом был в этот момент... не верю, что это может отдалить... сама так когда-то думала

0

554

Kolbochka написал(а):

анализ крови+флюраграфия+справка от терапевта, что не был в контакте с больными последние дни

уточню.
Справка об отсутствии контакта с больными(от терапевта) действительна 5 дней.  Поэтому тут как бы точно надо ориентироваться на дату родов.

Kolbochka написал(а):

у них за три года могло что-то измениться.

это точно.

Fesenko
ну и милости просим в тему, расскажите как всё прошло. Получились ли ПР?
п.с. у нас в феврале 2013 не пустили папу(((

0

555

Ксения

у нас в феврале 2013 не пустили папу(((

почему? o.O

0

556

Kolbochka написал(а):

почему?

как то банально и просто.
Сначала сказали подождать внизу на коридоре, вас позовут когда жена будет на верху.
На верху я заикнулась, что муж ждет внизу. Он готов( со справками, сменной одеждой) и мы хотели бы ПР.
Но сказали, что вы уже вот вот родите(8 см открытие) и нечего ему тут ходить(((( это было только начало...(((
увы эти роды вспоминать не охота(((

0

557

Это правда, что про ПР надо только в роддом обращаться? (к кому?)  :huh:
Участковая гинеколог сказала, что не имеет к этому никакого отношения  :dontknow:

0

558

Avesta21 написал(а):

Участковая гинеколог

да, она ничего не может сделать/повлиять..
За справкой к уч.терапевту. и уже в роддоме решать вопрос совместных родов.

0

559

Мы всегда для ПР, последние в сентябре, брали направление на ОАК, ОАМ у терапевта, флюра не просроченная и терапевт на основании результатов анализов выдавала справку, что здоров и в контакте с больными не был.

0

560

Avesta21 написал(а):

Это правда, что про ПР надо только в роддом обращаться? (к кому?)  
Участковая гинеколог сказала, что не имеет к этому никакого отношения

в ваших интересах обратиться в роддом, чтоб потом не оказалось что не хватает справки какой- то, участковых гинов не предупреждает роддом когда у них что- то меняется, узнать всё можно и по телефону.
А вообще если у вас нет знакомств то ваши шансы на ПР стремятся к нулю в нашем роддоме, по своему неоднократному опыту пишу, только если вы заключаете договор на платные роды то там уже включена возможность присутствия мужа. Для этого у вас должно быть небольшое раскрытие только, в 3 родах это наверное только если заранее ложиться в РД

Отредактировано mama23 (03-11-2015 01:10:31)

0

561

mama23 написал(а):

А вообще если у вас нет знакомств то ваши шансы на ПР стремятся к нулю в нашем роддоме,

ой, прям таки не пишите ерунды. Да у нас тяжкова-то с партнерскими родами, но есть четко оговоренные моменты, когда мужу могут отказать. И поверьте если есть знакомый врач то не факт, что ночью мужа на роды пустят.

0

562

Kolbochka написал(а):

не пишите ерунды

повежливей
Какие чётко оговоренные моменты ,интересно?  если приезжаешь днём говорят что нет свободных предродовых, как это проверить? я увидела что просто не приветствуют у нас ПР и все. То что я написала мне сказала зав родзалом- если есть договор на платные роды то мужа пускают.

Kolbochka написал(а):

И поверьте если есть знакомый врач то не факт, что ночью мужа на роды пустят.

Не факт конечно, просто он позвонит врачу который дежурит в РД, и как правило они друг- другу не отказывают

+1

563

mama23 написал(а):

А вообще если у вас нет знакомств то ваши шансы на ПР стремятся к нулю в нашем роддоме, по своему неоднократному опыту пишу, только если вы заключаете договор на платные роды то там уже включена возможность присутствия мужа. Для этого у вас должно быть небольшое раскрытие только, в 3 родах это наверное только если заранее ложиться в РД

такс.
т.е. если есть знакомый врач, муж со справкой - официально можно не оформлять ПР? просто нужна свободная предродовая ( я так понимаю отдельная)?  :rolleyes:

0

564

mama23

увидела что просто не приветствуют у нас ПР и все.

так их не приветствуют даже если по знакомству.

0

565

Fesenko
ну и милости просим в тему, расскажите как всё прошло. Получились ли ПР?
п.с. у нас в феврале 2013 не пустили папу(((

Обязательно отпишусь

0

566

Fesenko, чтоб ответить с цитатой,выделяем нужное(на что именно отвечаете) т нажимаете кнопочку цитировать :yep:
тогда удобно и понятно читать 8-)  я без наездов если чё)))

0

567

Avesta21 написал(а):

официально можно не оформлять ПР?

у меня вопрос- если оформляешь официально, неужели обязательно спиналку делать???? А если, например, я не хочу!!!! 
И ещё, как в таком случае поступают пары- за ранее госпитализируют беременную или как схватки начались только ехать( уже с мужем)  в роддом?
Нужно готовить сани летом)

0

568

Ксения написал(а):

И ещё, как в таком случае поступают пары- за ранее госпитализируют беременную или как схватки начались только ехать( уже с мужем)  в роддом?

можно и так, и так
первые партнерские роды - лежала в патологии, муж приехал, когда воды слили
вторые - вместе со схватками приехали

официально оформляют ПЛАТНЫЕ роды с обезболиванием, но если не захочешь, никто тебе насильно ничего колоть не будет

Отредактировано Наташка (29-10-2015 19:49:40)

+1

569

Наташка написал(а):

официально оформляют ПЛАТНЫЕ роды с обезболиванием, но если не захочешь, никто тебе насильно ничего колоть не будет

да, я слышала, что они платные.
http://i54.fastpic.ru/big/2013/0116/f7/4af3f9950d27d89f0d320b140f9af4f7.gif
А если можно отказаться от анестезии, то это гуд!!!! http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/34/fe49a98013b4812882ebed18f9585534.gifhttp://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/91/8f47c5f00fa4acb4c9576d46bde5db91.gif  http://i52.fastpic.ru/big/2013/0116/92/21972fb3c4e282f4c93e9d7e53467c92.gif

0

570

Ксения написал(а):

да, я слышала, что они платные.

так можно и бесплатно, без всякого оформления
может, вы в прошлый раз на Сан Саныча попали? он не любит партнерские роды и всеми правдами и неправдами пытается мужа не пустить, остальные вроде нормально относятся. Но даже с ним можно договориться. Я хотела, чтобы вторые роды он у меня принимал, обещала отблагодарить (меня привлекло его практически полное невмешательство в естественный процесс, он насильно никого к кровати "не привязывает", разрешает ходить, поощряет некоторую свободу; но я сказала, что рожать буду только с мужем, категорически - убедила, что с мужем я буду спокойнее, расслабленнее, следовательно, роды пройдут быстрее и успешнее)
в любом случае, любому врачу можно объяснить, что муж подготовлен, азы помощи при схватках знает, морально устойчив, падать в обморок и материть персонал не собирается))) ну а если и это не поможет, попросить жалобную книгу и спросить, на каком основании персонал отказывает в законных правах при наличии необходимого пакета документов

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Роды » Муж на родах? вы за или против?