Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Роды » Муж на родах? вы за или против?


Муж на родах? вы за или против?

Сообщений 31 страница 60 из 621

31

А мы з мужам так хацелі нарадзіць разам, але новы раддом яшчэ не адчынілі, а ў старым нам ніхто не дазволіў такое правярнуць. У выніку ў мяне проста дэпрэсія, пазаланавае КС. Муж нават пасля КС да выпіскі наведваць ня мог, а гэтага вельмі нехапала :(

0

32

Андреевна написал(а):

вот кстати и реальный плюс партнерских родов -- хоть есть кому до туалета довести или акушерку сбегать позвать, если дежурные на других этажах "экстренных" "рожают"...

Андреевна написал(а):

Стерильности нет нигде, тем более в больнице, где микрофлора вообще специфическая, довольно агрессивная. Так что если уж знакомить ребенка с бациллами -- то с теми, с которыми ему через 6 дней жить придется, т.е. с домашними, которые и вы с собой в больницу принесли, и все, кто малыша навещать придет.  Сопливых не пустят, конечно, а с остальные иммунитету нормального новорожденного не страшны.

ППКС!
я рожала оба раза с мужем. разница в том, что первые роды естесственные - в роддом приехала с 4см раскрытием, все было по-книжному. муж мне помогал скорее на среднем этапе, когда очень болезненные схватки - массаж, уговоры, беседы с акушеркой, в туалет водил. а вторые мне вызывали - прокололи воды и под капельницу. вот он с этим штативом и ходил. так что весь период до родов он мне был просто необходим. да и в родзале мне было тяжелее, чем в первый раз, и слова мужа, его поддержка во второй раз в родзале ощущалась боьше.

0

33

ой, так у Вас все еще "по горячим следам"! (вижу по линейке) Поздравляю с мальчишом!

0

34

Волна, поздравляю с рождением малыша!!! Пусть растет крепеньким и здоровеньким!!!!

0

35

Андреевна, Irina спасибо!

0

36

alino4ka написал(а):

Стою, жена кричит, а мне курить хочется. Потом смотрю, а врач руку чуть ли не по локоть засунула, Пришел в себя на полу, поднялся. Смотрю на жену, на врачей и замечаю что у жены между ног врач поддерживает головку малыша, прихожу в себя опять на полу

А этому мужу не рассказывали до родов как дети на свет появляются?

0

37

Я хотела вместе с мужем, но он сказал категорическое "Нет". :dontknow:
А потом поняла, что когда мне больно, такая злая делаюсь :x ... Ему бы точно перепало... Поэтому не зря он не хотел. :)

0

38

А мой соглашался раньше, а чем ближе к родам, тем больше сомневаться начинает! Теперь уже я его там не хочу! :crazy:

0

39

Я очень   хотела рожать вместе с мужем, думаю что он бы меня реально поддержал..и словом и делом, но в этот момент он был далеко от нас.
Следующий мой поход в роддом будет совместный, если муж конечно не передумает :rolleyes:

0

40

Арти написал(а):

А потом поняла, что когда мне больно, такая злая делаюсь

Согласна с этим... Мужа на родах небыло, он сразу от этого отказался, а когда пришел навестить, то я его чуть не послала... Просто очень болела спина и хотелось спать, а они тут ходют и ходют...  Муж очень долго мне это припоминал и обижался...

0

41

Я обеими руками ЗА!
И одну, и вторую лялю рожали вдвоем. Правда, в родзал попасть оба раза не получилось, т.к. были в это время и другие роженицы. В первый раз роды стимулировали, лежала под капельницей, привязанная к аппарату КТГ, так что муж помогал мне скорее морально...
Второй раз помощь была более ощутимой. Схватки были очень сильные, так что супруг растирал поясницу. Если кто решится рожать с мужем, совет: пусть начинает растирать как только начинается схватка. Когда боль сильная, схватка набрала силу, это уже не помогает. Так что растирал, наверное, час. Смотрю потом на своего благоверного, а он весь красный, шапочка медицинская намокла, и по лицу пот градом катится. Но было реально легче. Начало одной схватки мы пропустили, так я готова была на стену лезть от боли. А когда растирал - терпеть можно. Потом, когда мне сказали лечь на спину и учили тужиться (в первых родах тужиться было некогда, у дочки пропадало сердцебиение, и мне ее просто выдавили), муж растирал под и над ключицами (тоже обезболивает), а я изо всех сил цеплялась за его руки (за предплечья), так лучше получалось. Так что вторую дочку мы во всех смыслах рожали вместе, и я мужу очень благодарна.

Кстати, кто хочет платную палату: Мужа и других родственников пустят, а вот старшего ребенка нет, даже не рассчитывайте. Детям до 16 строго запрещено. Мы когда узнали об этом, отказались от идеи брать платную палату. Тем более, что в плане комфортности у нас в роддоме после ремонта все ОК, даже в бесплатных палатах.

0

42

Наташка написал(а):

Детям до 16 строго запрещено.

а как это объясняют?

0

43

Детей пе пускают из-за опасения что они принесут с собой какие нибудь детские инфекционные заболевания.

0

44

По-моему, дело не в заболеваниях. После 16 ведь тоже болеют. Может, просто боятся неадекватной реакции маленького ребенка на необходимость снова расставаться с мамой. Во всяком случае, ничего не объясняют. Говорят, что не положено...

0

45

Я против совместных родов. Лично мне муж там ничем бы не помог. Боли той он всё равно не почувствует.  Очень не люблю когда меня жалеют. По этому наверное он и думает, что я сделана из железа и мне ничего никогда не болит.

0

46

Я сначала хотела, чтоб муж со мной пошёл, но он сразу сказал своё "нет", да и роддом был на ремонте. Потом после родов я подумала, что это хорошо, что он не видел меня в таком состоянии, он слабонервный у меня.  :x Но сейчас он уже сказал, что второй раз пойдёт, и я уже тоже вроде как хочу.

0

47

Татиана написал(а):

Очень не люблю когда меня жалеют

А там и не надо, чтобы жалели. Надо, чтобы поддержал и помог в предродовой. Даже моя Г говорила, что муж в предродовой - милое дело. В родзале может и нечего ему делать, а до и после пусть будет. В конце концов все от мужа зависит. Они ж всякие бывают

0

48

mama написал(а):

хорошо, что он не видел меня в таком состоянии,

Вот и я всегда против того чтобы муж видел меня в таком состоянии.

ksanka написал(а):

А там и не надо, чтобы жалели. Надо, чтобы поддержал и помог в предродовой

Люди все раздные, вспониная свои роды мне он только бы мешал. Я бы его просто выгнала. Зачем ему видеть как я корчусь от боли!

0

49

Ольга написал(а):

Первый раз рожала вместе с мамой, мне понравилось, она очень устала, роды были очень длинными и тяжёлыми.

Я первый раз тож с мамой хотела, но она наотрез отказалась!

А второй раз я в предродовой минут 10 всего находилась и там же родила))

0

50

Veronika написал(а):

А второй раз я в предродовой минут 10 всего находилась и там же родила))

Тоже так хочу....................

0

51

mama23, научить?  :rofl:

0

52

Ага, :shine:  я бы и заплатила хорошо, тока думаю не с моим щастем..........

0

53

Я до последнего дома сидела, пока не приперло конкретно уже) mama23, все получится, только захотеть надо!

+1

54

Veronika написал(а):

все получится

Спасибо! и я надеюсь что все получится!

0

55

Veronika написал(а):

Я до последнего дома сидела, пока не приперло конкретно уже

Мне второй раз тож так хотелось, так как бы с перехаживанием запёрли в РД. Самое обидное, что на узи никакого перехаживания видно не было, но у них же всё подсчитано, как будто умнее природы...

0

56

Ольга, я в последний месяц не ходила к врачу, мне тяжело было) На УЗИ в РД была в 38 недель и все. А то они мне настроение портили.

0

57

ksanka написал(а):

А там и не надо, чтобы жалели. Надо, чтобы поддержал и помог в предродовой.

Согласна, жалость не к чему. Мой был со мной и в предродовой и на родах. В предродовой - поддерживал, а в родзале - в тык давал, что б не раскисала ( меня ни кто так дисциплинировать не может как собственный муж) :rolleyes:

0

58

Veronika написал(а):

в последний месяц не ходила к врачу, мне тяжело было) На УЗИ в РД была в 38 недель и все. А то они мне настроение портили.

Я слышала, что если не явишься доктор может и домой приехать, проведать...

0

59

Ольга, ты думаешь им это надо?? А так - я б с удовольствием, медицина с доставкой на дом - это супер!!!

0

60

Ольга написал(а):

Я слышала, что если не явишься доктор может и домой приехать, проведать...

Я лежала в больнице и естественно не пришла на приём так мне на следующий день позвонили на мобильный и спросили где я нахожусь и почему не явилась.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Роды » Муж на родах? вы за или против?