Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Роды » Муж на родах? вы за или против?


Муж на родах? вы за или против?

Сообщений 61 страница 90 из 621

61

Veronika написал(а):

ты думаешь им это надо??

Наше здоровье их мало "колышет", просто если вдруг что, то  с себя ответсвенность снять можно было, т.е. галочку поставить.
Мне акушерка участковая тоже названивала, почему я по напрвылению в РД не явилась. А направление мне дали в аккурат на день мед.работника в воскресенье, пошла я во вторник, а в понедельник уже телефон разрывался - где я пропала.

0

62

а я вот только за совместные роды, пусть мужики видят, что не просто так в этом мире происходит, а то им кажется, что это пустяк, подумаешь, ну родила и все рожают. пусть они не почувствуют этой боли, но хоть увидят, что нелегко. может хоть больше понимать будут.
а что психологические аспекты есть, ну да, только надо чтоб муж стоял где надо и не смотрел туда, куда врачи. а был рядом с головой и держал за руку. и тогда все будет в порядке.
а то мы сами их приучаем к тому, что сильные, что все можем, а потом они нам на шею садятся.

+1

63

А я против.Для меня гораздо важнее специалист,который будет возле меня ,помогая в родоразрешении так сказать.
Роды это тяжелый труд,требующий внимания сосредоточенности и т.д. Для чего он там:спинку погладить?пожалеть?с врачами повыяснять?посмущать окружающих женщин,которые ходят подклады между ног придерживая?
Не понять мне этого-может потому ,что привыкла все сама делать и рассчитывать во всем на свои силы.
Мое мнение:роды это Я+ребенок+врач.А уж потом пусть приходит:)...на крошку любоваться и меня жалеть.

0

64

Зая написал(а):

А я против.Для меня гораздо важнее специалист,который будет возле меня ,помогая в родоразрешении так сказать.

право конечно каждого решать, кому как удобнее. но зная ситуации, когда этого самого специалиста не дозваться. прийдут посмотрят, тебе плохо, а они дальше чай пошли пить, или бросают, потому что смена через 10 минут закончится, а тебе в этот момент нужна помощь, но никого не волнует. а так хоть муж рядом будет, будет кому позвать врача если надо и шухер навести.

так что считаю это тоже весомым аргументом "за".

0

65

Linka написал(а):

а я вот только за совместные роды, пусть мужики видят, что не просто так в этом мире происходит, а то им кажется, что это пустяк, подумаешь, ну родила и все рожают

Хочу историю рассказать, мне ее в роддоме поведали: в семье было 4 детей и все девочки, и вот жена забеременела пятым. Муж был на 100% уверен - сын будет, пришел срок рожать. И она рожает опять дочку, разъяренный муж ворвался в палату, наговорил и обозвал последними словами жену,  в этот момент вошел врач (врачу то же досталось). Офигевший врач от такого хамства мужа, затащил его в родзал. Там рожала женщина и у нее были тяжелые роды, нерадивого мужчину посадили в угол и сказали сидеть. Все роды он просидел побелевший тихо в уголке, потом встал побежал купил огромный букет, пришел к жене стал на колени и просил прощенья.
Вот так вот в жизни бывает, иногда стоит и им напоминать, что дети не так уж и легко рождаются :)
А вообще если ваши мужья хотят и могут морально вынести роды, берите их с собой, вам намного легче будет. Да и они имеют полное право увидеть своих чад первыми :)

0

66

Я про эту историю тоже слышала.
А вообще, как мать двоих детей, я оба раза была "за". Но муж струсил, и ни разу не согласился.

0

67

Зая написал(а):

А я против.Для меня гораздо важнее специалист,который будет возле меня

Ну так хорошего специалиста еще поискать надо. А муж уже есть :). И может в трудную минуту перевоспитать любого специалиста.
Мы планировали с мужем. Хотя бы в предродовой. Но ЭКС (((.
Хотя мой муж однозначно бы не выдержал :). После КС повел меня в туалет, увидел шов и ему так поплохело  :x. До сих пор ему вспоминаю :).

0

68

Зайка написал(а):

А вообще, как мать двоих детей, я оба раза была "за". Но муж струсил, и ни разу не согласился.

Нет ,мой не трусил и не трусил бы,если бы он мне там нужен был бы-то рожал со мной обязательно.Но это мое желание.И он не из тех мужчин которые не понимают важности и тягости процесса -так скажем.
Мой опыт говорит о том что облегчить мои родовые муки он бы мне не смог,помочь чем-то существенным-тоже,зачем он там?Раздражать персонал,смущать окружающих?
А своих деток он и так видел одним из первых,т.к. сразу после родов уже был рядом с нами....

Настурция написал(а):

Ну так хорошего специалиста еще поискать надо.

Вот это верно.И в этом направлении и усилия надо направлять,а не думать как бы с мужем родить.

0

69

Я бы хотела,чтобы муж со мной в предродовой побыл,а в родзал не надо.Толбко я не знаю,совместные роды-это вообще реально для нашего брестского роддома? Кто-нибудь рожал с мужем?

0

70

Anya написал(а):

Я бы хотела,чтобы муж со мной в предродовой побыл,а в родзал не надо.

Упаси бог... МОЕМУ мужу на родах делать нечего! Ни в родзале, ни в предродовой. Хотя, пока беременная ходила,  ему предлагала пойти.  :no: Наверное, потому, что сама туго представляла, что  это такое.

0

71

Anya
Все реально. Спрашивайте в своей ЖК. На 2005 г от мужа нужны были пара свежих анализов, чистая одежда.

0

72

выскажу и я свое мнение...
я "за "совместные роды...

но тут на мой взгляд должны быть выполнены следующие условия:
-согласие на это жены
-согалсие на это мужа
-возможность пройти полноценную подготовку к совместным родам
-готовность роддома принять такую пару и предоставить им наилучшие условия - отдельная плата, возможность прсесть мужу и т.д. думаю вы все видели подобные палаты в заграничных сериалах и т.д. и т.п

мои подруги, живущие за границей, говорят что большинство иностренцев не представляют как это рожать "не вместе", большинстов пап, которым не удалось попасть на роды об этом сожелеют...

0

73

для тех, кому некогда листать всю тему целиком...  :tired:

ДА! В Брестском роддоме проводятся партнерские роды. С Вами туда может прийти муж, мама, папа, подруга, да хоть коллега по работе. Главное, чтобы были: паспорт, плюс все необходимые справки и результаты анализов, плюс флюра, плюс бумажка о том, что ваш партнер посещал занятия при ЖК или семейном центре. Дети до 16 лет на роды не допускаются по санэпидрежиму.

С собой иметь: сменную моющуюся обувь или хирургические бахилы, чистую одежду типа спортивного костюма, шапочку на голову (надевается только для родзала), попить.

Смущать Ваш партнер никого не будет: для семейных родов в предродовой отводится отдельный бокс. Повторяю -- отдельный. Целиком! Для тех, кто не в теме: там три кровати -- можно полежать, посидеть, походить, побегать. Таких боксов там еще как минимум 3. Всем желающим разродиться одновременно с Вами, как правило, хватает личного пространства.

В родзале партнер находится в изголовье кровати (вертикальные роды у нас не проводятся.), а не в "гуще событий". Так что ужасов больших не увидит. После выкладывания на живот, отнятия пуповины, обработки и взвешивания спеленутого ребенка дадут подержать, пофотографировать и рассмотреть. Дальше папа может покурлыкать на дитя, лежащее под лампой, пока акушерка и врач будут разбираться с роженицей.

Потом папа идет домой отдыхать и приходит с визитами в отделение в установленные для этого часы.

Что еще? А да, в случае осложнений, внепланового кс и т.д. в хирургию папу не пустят.

Я рожала партнерскими родами, если что. Всем (ну, при наличии обоюдного желания и согласия) советую.

+3

74

Андреевна
очень подробно и информативно! Респект твоему мужу!

0

75

Андреевна написал(а):

Потом папа идет домой отдыхать

:cool:

0

76

Мне после посещения курсов для будуших мам тоже захотелось узнать пойдет ли мой муж со мной. Мы еще не знаем, как нас отправят появляться на свет ентот, но мы поговорили и я увидела такой ужас в глазах у мужа, потом долго смеялась, потом мне стало обидно, я тут ходи, потом рожай, а он боится. И мне пояснили, что будет лучше, если и он и я будут чувствовать себя раскованно, вдруг мне чего лишнего захочется сказать, а он помочь не сможет и не будет знать куда идти и чего делать или сделает чего не так. Так что мужчины тоже к этому относятся по разному, и чего их заставлять, пусть лучше потом помогают, а родить мы сами смогем, с собой нужно опятного человека брать, чтобы толк был.

0

77

Мой муж сомневался, больше конечно не хотел, чем хотел. После посещения курсов молодого бойца отца, он окончательно убедился, что идти туда ему не стоит. Проводила курсы в поликлинике врач Панферова. Собрала она папочек и сказала: "Делать Вам там нечего, сидите дома!". Я-то мечтала, что именно на курсах папочкам расскажут о том, как нужно за беременной женой ухаживать, что можно на роды сопроводить, ан нет.

0

78

Мамочка Танечка написал(а):

Проводила курсы в поликлинике врач Панферова. Собрала она папочек и сказала: "Делать Вам там нечего, сидите дома!"

много чего у нас делается через ж... вот те и курсы. блин, я понимаю, что врачи тоже люди, что никто не хочет, чтобы у него на работе торчали посторонние, и каждый врач имеет свое собственное мнение. но ведь если акушерку реально недозваться бывает, если в туалет через весь этаж надо, если стошнило... вот если бы рядом с роженицей всегда находился кто-то из персонала - именно постоянно, а не чайку попью, - тогда я понимаю, можно было бы заявлять, сидите, папа дома.

+1

79

Волна написал(а):

а не чайку попью

или посплю

0

80

Волна написал(а):

вот если бы рядом с роженицей всегда находился кто-то из персонала - именно постоянно, а не чайку попью, - тогда я понимаю, можно было бы заявлять, сидите, папа дома.

ППКС, я когда рожала придет глянет и ушлепала куда-то, я все кричала, чтоб кто-нить пришел, посмотрел, первый же раз рожаю и не знаю что к чему. А на курсах этих понастраивают отцов, что типа ничего страшного, сама справится.

0

81

юльчик написал(а):

но мы поговорили и я увидела такой ужас в глазах у мужа, потом долго смеялась, потом мне стало обидно, я тут ходи, потом рожай, а он боится. И мне пояснили, что будет лучше, если и он и я будут чувствовать себя раскованно, вдруг мне чего лишнего захочется сказать, а он помочь не сможет и не будет знать куда идти и чего делать или сделает чего не так. Так что мужчины тоже к этому относятся по разному, и чего их заставлять, пусть лучше потом помогают, а родить мы сами смогем, с собой нужно опятного человека брать, чтобы толк был.

не знаю, не знаю.. мне и хоцца и колется, как говорится.. но только до родов и сразу после мужа! во время - у меня будут врачи! нечего ему там смотреть! он у меня впечатлительный и откачивать придется скорее его, чем роды принимать  :D да и я буду переживать... не.. до родов с удовольствием бы побыла с ним и потом, чтобы если что, позвал кого-нить, принес что-нить... короче, как-то так.. только вот не знаю, у нас такое можно?

0

82

brest4anka
можно. Мужу не обязательно идти с вами в родзал. Может побыть только в предродовой, а потом подождать.

0

83

Настурция написал(а):

brest4ankaможно. Мужу не обязательно идти с вами в родзал. Может побыть только в предродовой, а потом подождать.

а что для этого нужно? где узнать?

0

84

brest4anka написал(а):

а что для этого нужно? где узнать?

самая точная инфа - у зав родотделением. если ваша гинеколог сама не знает, какие именно надо анализы, что с собой брать мужу - халат, бахилы или это все дадут, смело идите к зав. отд. у них всегда есть такие часы, когда они "доступны для общественности". я рожала в разных городах, ни там, ни там мне участковые точно не могли сказать, что нести мужу, поэтому я шла в родилку сама.

0

85

brest4anka
почитайте пост №73 Андреевны  страницей раньше.

0

86

когда рожала первую(2004г) в предродовой был чей то муж... родов было много.. все бегают..не до него было. он с большего тихо сидел  на посту, периодически подбегая к своей половинке на предмет моральной поддержки, но его просили не мешать,так как девочке было тяжело, и рядом постоянно был мед персонал.. потом этот мужа что то там новое наверн увидел.. и мило сполз по стеночки)) так вот, лицезрение его в данном состояние  скрасило мне где то час ожидания схваток))) позитифф :shine:
а ближе к теме. жалею, что как то не сложилось ненаглядного взять с собой, конкретно, - в предродовую, - и сразу после ... :rolleyes:

Отредактировано Riya Vikto (17-05-2010 03:25:23)

0

87

Насчет справок для мужа, необходима справка от терапевта, действует в течении 5 дней и результаты анализов на сифилис и СПИД, вроде срок годности 10 дней, флюра - действует год. Но, мужа пустят только при условии что в род зале больше никого не будет.

Я хотела бы с мужем рожать. Мне с ним все таки морально проще и легче. И на мой взгляд, лучше ВИДЕТЬ и осознавать как рождается ТВОЙ ребенок, чем потом просто вручать ему бебика со словами - это твой ребенок.
Но, у моего мужа другая точка зрения :) И поэтому рожать я буду в одиночестве :(

0

88

Saffri написал(а):

И поэтому рожать я буду в одиночестве

С вами будут врачи.

0

89

Я тоже рожала с мужем. Сидел со мной с 8 вечра до 6 утра и потом еще в палате кормил меня кашей :) Выходил из палаты минут на 10 во время самих родов. В целом я оч довольна. Фоткал меня, водой поил, травил анекдоты, звал медсестер и пр. В целом я довольна, возможна могла обойтись и без него, но я жуткий трус и оч хотела чтобы он был.

+1

90

Настурция написал(а):

С вами будут врачи.

Я имела ввиду моральную поддержку, которая для меня очень важна. Мне даже если что не так скажут, так я еще расплачусь :)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Роды » Муж на родах? вы за или против?