Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Роды » Муж на родах? вы за или против?


Муж на родах? вы за или против?

Сообщений 91 страница 120 из 621

91

Saffri написал(а):

Настурция написал(а):
С вами будут врачи.Я имела ввиду моральную поддержку, которая для меня очень важна. Мне даже если что не так скажут, так я еще расплачусь

Вот вот. У меня были роды по контракту, отличный врач, который летел ко мне по первому звонку (я лежала с моб телефоном). Но муж оказывал именно моральную поддержку. Бегал звал медсестрет убрать в палате, выходил выспрашивал врача и пр.Определнно первая роль мужа в этом деле поддержка моральная, и не обязательно стоять и смотреть в промежность как рождается ребенок...можно обойтись и без этого. У меня именно так и было.

+1

92

Девочки  мое  мнение "против"! Да  поддержка, да  родное  и  знакомое  лицо, но я  для  своего  супруга  должна  оставаться  всегда  прекрасной, а  не вымученной  от  боли, и  ужасной  на  вид, да  и  с  давних пор  заведено, что  это  таинство! Это  только  мое  мнение!

+1

93

Котя-Оля написал(а):

а  не вымученной  от  боли, и  ужасной  на  вид

Я не поленилась сейчас и спросила у мужа как я выглядела, и он ответил, что уж точно не ужасно. И вымученной я себя не помню. Помню: Огромное и Безграничное счастье от того, что наконец-то увидела свою кроху, и еще помню счастливые глаза мужа, и его гордый вид - доченька та вылитый папа (все об этом в родзале говорили). А счастливый человек по определению выглядеть ужасно не может :rolleyes:

0

94

У меня была такая мысль, а может вместе. Я мужа спросила:ты согласин?, он: если ты хочешь?.Тогда я решила, что не стоит, это моё желание, зачем мучати.Но,если бы он сам хотел я, бы была не против.

Отредактировано Мама Полины (28-05-2010 22:06:25)

0

95

Алена написал(а):

Я не поленилась сейчас и спросила у мужа как я выглядела, и он ответил, что уж точно не ужасно. И вымученной я себя не помню.

Я  подписала,что  это  только  мое  мнение, сразу  после  родов  меня  тоже  муж  видел, и  не  сказал, что  я  страшная (и  не  скажет), просто со  стороны  виднее, сколько  девочек  лежит, и  каких  только  нет, синие, бордовые, красивые, разные, я  была  пятнистая!!! И  я  не сказала, что мое  счастье, не  принесло  мне  радости, более  того, скажу, что  наши  маленькие  сокровища  могут  любую  боль  затмить. ВОТ  ЭТО  СЧАСТЬЕ. Рожай-те  наздоровье, с  кем  хочеться и  главное  как  можно  легче! :rolleyes:

+1

96

Все зависит от мужчины, от его желания. Хочет - пусть идет, сомневается - не надо заставлять. В моем случае, муж даже кровь из пальца сдать не может, боится. Так что вопрос о совместных родах даже не стоял.

0

97

Если бы мой муж и хотел я категорически была бы против.

0

98

Котя-Оля написал(а):

Девочки  мое  мнение "против"! Да  поддержка, да  родное  и  знакомое  лицо, но я  для  своего  супруга  должна  оставаться  всегда  прекрасной, а  не вымученной  от  боли, и  ужасной  на  вид, да  и  с  давних пор  заведено, что  это  таинство! Это  только  мое  мнение!

ха-ха...ну не знаю я была с идеальным маникюром-педикюром, с чистыми и  свеже покрашенными волосами..может слегка потрепаная, да впрочем как и сейчас по утрам в 30 градусную жару... и ничуть не более замученная, чем к примеру после 9 часового перелата...
Да у меня даже фото есть на 2 минуте жизни ребенка, сразу после родов..улыбка до ушей...
так что определнно это не повод.
Ужасна когда я ору в бешенстве, а уж точно не после 15 минут потуг.

0

99

Мы с мужем собирались на 2-е роды вместе, собирались, и всё у нас готово было, справки и т.д. Пришли, а его развернули... Не было свободных предродовых... Во так вот ему повезло :(

0

100

Я даже не знаю, против или нет. Но, в двух моих конкретных случаях, ни в один из них не одобрила присутствие мужа. В первые роды в предродовой было 7 рожинец. у меня и еще одной ковырялись там руками, другая блевала (извините, что так грубо, но подругому никак это не назовёшь), ещё одна орала, как ненормальная. Вообщем, такой дурдом. А в родзале все было очень спокойно и быстро (вот там мог и поприсутствовать, только если в изголовьи). А вторым мне плохо клизму сделали (опять пошло получилось), тоже ужас, и рядом женщина в раскорячку, ей так удобнее было. А в родзале вообще жуть, на мне трое висело, и двое там ковырялись и суета вокруг, как в муравейнике.

0

101

mama написал(а):

Мы с мужем собирались на 2-е роды вместе, собирались, и всё у нас готово было, справки и т.д. Пришли, а его развернули...

Мы тоже собирались вместе, но моя гин предупредила, что сейчас папочек не пускают, т.к. много рожениц...вернее пускают, но для этого нужно ложиться заранее в роддом и пройти предродовую подготовку (наверное, чтоб специально отсеять часть желающих). Для меня этот вариант был не приемлем, т.к. дома еще одно мелкое детё.

0

102

Интересно, что у них за предродовая подготовка зараннее?
Мне вот муж сказал, что меня одну не отпустит и со мной будет. Но единственно боюсь, что не будет свободных предродовых. Я когда на узи была, там врач тоже говорила, что по закону да, можно, а вот на практике там роженицы на коридорах и даже не стоит расчитывать попасть туда вместе с мужем. Но, если честно, оченя хоцца  :love:

0

103

Мы вот тоже хотим вместе с мужем,хотя бы в предродовой чтобы он со мной был,но что-то читаю эту темку и надежды тают...А еще я приезжала в роддом и в приемнике узнавала,что нужно на совместные роды,так вот:муж должен пройти курсы отцов в консультации,у терапевта взять справку,что последние 14 дней он не болел инфекционными заболеваниями(плюс ему еще выпишут направления на анализы,их надо сдать),ну и заранее позвонить зав.родзалом договориться.Тел дали в приемнике,если кому надо-скину в личку.

0

104

До родов я очень хотела,что бы муж присутствовал на родах,уговаривала его,а муж не хотел.Но во время родов я думала,что как хорошо,что его нет и он не видит меня в таком виде.Так что на вторые роды сама)))

0

105

mama, я те скажу, законного права "завернуть" твоего мужа они не имели никакого. Попросить могли, но запретить -- нет. Хотя у нас все так, сама понимаешь. А если поскандалить -- еще неизвестно, кому от таких партнерских родов лучше будет.  :dontknow:

0

106

Мне зав. родзалом объяснила, что сейчас закрыт кобринский роддом, поэтому много рожающих, сказала сейчас поднимитесь, сами увидите..

Anya написал(а):

ему еще выпишут направления на анализы,их надо сдать

Это только анализ крови из вены РВ. Муж 2 раза ходил в ЖК сдавать, чтоб годные были, а всё зря... :(

0

107

А мой так и не решился. Теперь вряд ли уже поприсуствует- больше не будем рожать.

0

108

Мой все справки сделал,курсы есть,но моя гин сказала,что даже не надейтесь,сейчас там аврал.Ее брат (или кто там еще) в роддоме работает,не может даже своих по блату провести :huh: Я так расстроилась,что мой организм уже рожать наверное передумал,хотя по прогнозам опять же гина должна была родить еще позавчера....

0

109

Anya написал(а):

моя гин сказала,что даже не надейтесь,сейчас там аврал.

Да, так и есть. Мне тоже так говорили. И знакомые там работающие и др врачи. Поэтому моего мужа и развернули.

0

110

Котя-Оля написал(а):

Я  подписала,что  это  только  мое  мнение, сразу  после  родов  меня  тоже  муж  видел, и  не  сказал, что  я  страшная (и  не  скажет), просто со  стороны  виднее, сколько  девочек  лежит, и  каких  только  нет, синие, бордовые, красивые, разные, я  была  пятнистая!!!

Это тоже мое мнение  :tomato: , после меня рожало еще три человека. Я лежала в коридоре со льдом и слышала и видела как не легко было девочкам в предродовой, но ужасно из них никто не выглядел, а еще я плакала вместе с ними, когда из родзала доносился плач новорожденного и искренне была за них рада. Ну, не понимаю я как может плохо выглядеть женщина в глазах мужчины - которому она сейчас подарила ребенка (это опять таки моя ситуация и мое мнение).

AlkoLvitza написал(а):

может слегка потрепаная, да впрочем как и сейчас по утрам в 30 градусную жару... и ничуть не более замученная, чем к примеру после 9 часового перелата...

Очень даже согласна.

Котя-Оля написал(а):

И  я  не сказала, что мое  счастье, не  принесло  мне  радости

И я об этом не говорила :question:

0

111

Ой,девочки,еще недавно я была ярым сторонником партнерских родов,и даже планировали с мужем именно их. Если бы они прошли,как мои первые роды,когда я себя контролировала до последнего, не кричала,те была вполне вменяема,то тогда я "ЗА". Но в этот раз....после родов я подумала,как хорошо,что муж ЭТО не видел...меня окситоцин так торкнул...я такое представление дала (блин,и не думала никогда,что на такое способна..) короче, самой стыдно вспоминать,не,хорошо,что он это не видел,помочь бы точно ничем не смог.

0

112

А наш папа был на родах. Ничего такого страшного там не увидел. Зато был первым, кто взял на руки дочь.

0

113

Madamochka написал(а):

А наш папа был на родах. Ничего такого страшного там не увидел. Зато был первым, кто взял на руки дочь.

вы просто мега-молодцы! я тоже так хотела. но увы:(

0

114

Всё зависит от папы.Вот наш -вроде большой, сильный.А увидел бы как я рожаю в первый раз в смысле ,когда схватки нарастают и т.д. до рождения малыша (хотя было на мой взгляд все было пристойно), то вряд ли согласился на второго-переживал бы за меня.Я у него спрашивала по этому поводу.Он мне ответил:"Я бы не смог смотреть как тебе больно". А ваш папа Madamochka молодец! Здоровья вам всем!

0

115

Мы готовились рожать "вместе", конечно, не сильно по его собственному желанию, сколько по моим категорическим заявлениям-ультиматумам :) с моими заверениями, что он будет присутствовать только в предродовой, типа помогать, поддерживать и пр. (как-то страшновато было в первый раз).., пособирали все справки, нам разрешили, воды отошли ночью, он меня привел, ему сказали, прийти часов в 10 утра, потом еще девчонки "пришли", так что место как-то не хватало на совместные "посиделки", его пустили ко мне на 5 минут...так вот единственная мысль у меня тогда была -- "еще и тебя здесь не хватало - типа я очень рада, конечно, что ты пришел, но мне сейчас совсем не до тебя и пр." :)) так что больше у меня такого желания (совместных родов) не возникнет :)) Не бойтесь, девчонки, у нас в роддоме все клева и не страшно, и не до мужа там, клева, конечно, на руках подержать ребеночка и тп, но на мои следующие роды мужа звать не буду :)

0

116

А мой сказал: "Ты ж у меня молодец! Я тебя и так люблю! Можно, ты мне потом по телефону все сообщишь?!. "
Что бы это значило? Может, ему было страшно)))

0

117

Гинекологу своему скажите,ему незадолго до родов надо будет сдать анализы и флюрографию сделать,а так надо договориться с зав родзалом.

0

118

Tatyana написал(а):

Я вот не хочу чтоб муж на самих родах присутствовал, хочу чтоб он был со мной в предродовой, боюсь что сама буду мыслить не трезво, а его голова очень кстати будет

а мне как-то в предродовой не до мужа было... и я бы не хотела, чтобы он там тусил! честно, не до него там! будет ходить, мешаться.. там постоянно кто-то ходит, смотрят, этот датчик висит.. или эт только у меня так было???

0

119

brest4anka написал(а):

или эт только у меня так было???

мне тож не до него было! я пыталась дышать правильнои думать позитивно, а муж бы тока сбивал весь ритм и мысли

0

120

Конечно муж, если он этого хочет должен присутствовать на родах, конечно он не много чем может помочь, но зато чувство, что ты не один дает много уверенности, и спокойствия, что когда тебе что то понадобится, то родной, близкий человек всегда рад тебе помочь, поддержать. На первых родах муж присутствовал на родах, в родзал правда не пустили, но и дверь не закрывали, потом был рядом со мной на коридоре, пока в палату не увезли, было очень приятно, что       в такой важный момент в жизни мы были вместе с нашей дочушкой. А при родах сына я вообще не успела в роддом, и роды принимал муж! И ничего, родился здоровый крепкий мальчуган, папа был в восторге, герой сколько он комплиментов выслушал от врачей, молча гордился. При родах конечно чувствовалась не большая паника, но держался молодцом. Так, что наши мужья не такие то и слабые, в них надо верить, это их поддерживает и вселяет уверенность. А если они горят желанием присутствовать на родах зачем их ограничивать, они же идут туда что бы поддержать нас в такой важный момент жизни для обоих супругов. И кстати после принятых родов мужем, наша интимная жизнь не изменилась.

+6


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Роды » Муж на родах? вы за или против?