Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Роды » Муж на родах? вы за или против?


Муж на родах? вы за или против?

Сообщений 121 страница 150 из 621

121

Марина-ромашка написал(а):

и роды принимал муж

молодец какой!!!!!!!!!

0

122

Марина-ромашка написал(а):

и роды принимал муж!

+. Муж молодец, не растерялся! http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

123

Марина-ромашка, вы дома родили? Случайно? Т.е. не готовились?

0

124

В первый раз больше страшно было, но совсем не скучно.Во второй раз мне было бы точно не до него(мужа), ещё и наорать бы могла, не терплю сюси-пуси в ответственные моменты:в 3 отошли воды, в 3.35 я в роддоме, в 4.25 регулярные схватки, в 4.55-я дважды мама

0

125

Алёна
Ух как быстро! Молодцы!

0

126

Да, быстро, но хотелось немного бы растянуть, а то как-то дюже стремительно.Спасибо санитарке, которая во время схваток массировала мне поясницу.Дай ей Бог здоровья, она меня поддержала здорово. А мой милый только поднял бы ненужную панику http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

0

127

А мы вот справки собираем уже. Позвонили в роддом, там отослали за списком справок в консультацию. Говорят, они не знают, что сейчас надо. Интересно, кому тогда эти справки вообще нужны???..

В консультации сказали флюру, справку от терапевта и кровь с вены. Отсюда такой вопрос к тем, кто уже через это проходил: кровь с вены на что надо и что терапевт в справке-то написать должен??? А то боюсь, придет мой благоверный к терапевту за справкой, а тот на него вО_он такими глазами посмотрит  :crazyfun:

0

128

Stenka написал(а):

В консультации сказали флюру, справку от терапевта и кровь с вены. Отсюда такой вопрос к тем, кто уже через это проходил: кровь с вены на что надо и что терапевт в справке-то написать должен???

Кровь на РВ. Терапевт пишет, что здоров и в последние сколько-то там дней в контакте с заразными больными не был. По крайней мере, у нас так было.

0

129

Stenka написал(а):

А мы вот справки собираем уже. Позвонили в роддом, там отослали за списком справок в консультацию. Говорят, они не знают, что сейчас надо. Интересно, кому тогда эти справки вообще нужны???..
            В консультации сказали флюру, справку от терапевта и кровь с вены. Отсюда такой вопрос к тем, кто уже через это проходил: кровь с вены на что надо и что терапевт в справке-то написать должен??? А то боюсь, придет мой благоверный к терапевту за справкой, а тот на него вО_он такими глазами посмотрит

странно, что в роддоме так ответили... а вдруг в жк что-то забудут, и к вам потом прицепятся. мот, еще раз главврачу позвоните или зайдите.

mama написал(а):

Кровь на РВ. Терапевт пишет, что здоров и в последние сколько-то там дней в контакте с заразными больными не был. По крайней мере, у нас так было.

ага и у нас так писали - терапевт, что не был в контакте с больными. но это типа за 10 дней до родов должна быть справка...
а еще моего отправляли в санстанцию мазок из зева на стафилококк сдавать. но это не в бресте было, мот, так и вправду не надо.

0

130

мне в приемном в общих чертах сказали,что надо.А когда муж пришел в пол-ку,там терапевт ни фига не знала,что за справка и какие анализы.Сдавал кровь на RW, общ ан крови и мочи,флюра,за 10дн взял справку,что в контакте с инфекционными больными не был.

0

131

mama Спасиб, отправились сдаваться на РВ и к терапевту. В понедельник должно быть всё готово. А там уже и масю уговариваю )))

Волна написал(а):

странно, что в роддоме так ответили...

определенно странно, но и ладно с ними. муж с зав. родзалом (или как её там) разговаривал. Так что если будут возмущаться вдруг потом - их же и процитируем.

Волна написал(а):

но это типа за 10 дней до родов должна быть справка...

А по поводу сроков - в консультации сказали, что справка в течение месяца действительна. Хотя я стока ходить не хочу, уже скорей бы )

0

132

Я против так как потом мало ли в какую сторону у мужа психика повернется, рожала 2 раза и даже не могу себе представить если б он был рядом

0

133

Я за, правда меня кесарили, муж присутствовал. Мы очень оживлённо беседовали, мне не скучно было пока меня резали, к тому же он говорит об этом опыте как об очень познавательном. Да и фотки бы кто делал, если бы его там не было? :cool:

+1

134

AlkoLvitza написал(а):

Вот вот. У меня были роды по контракту, отличный врач, который летел ко мне по первому звонку (я лежала с моб телефоном). Но муж оказывал именно моральную поддержку. Бегал звал медсестрет убрать в палате, выходил выспрашивал врача и пр.Определнно первая роль мужа в этом деле поддержка моральная, и не обязательно стоять и смотреть в промежность как рождается ребенок...можно обойтись и без этого. У меня именно так и было.

А в каком городе вы по контракту рожали? в Бресте это реально?

0

135

LR написал(а):

AlkoLvitza написал(а):

    Вот вот. У меня были роды по контракту, отличный врач, который летел ко мне по первому звонку (я лежала с моб телефоном). Но муж оказывал именно моральную поддержку. Бегал звал медсестрет убрать в палате, выходил выспрашивал врача и пр.Определнно первая роль мужа в этом деле поддержка моральная, и не обязательно стоять и смотреть в промежность как рождается ребенок...можно обойтись и без этого. У меня именно так и было.

А в каком городе вы по контракту рожали? в Бресте это реально?

на счет Бреста не знаю. Я рожала в 2008 году в Москве.
Мне кажется при желании и в Бресте моэно мужа на роды привести. В Москве проще пареной репы и никаких справок и доков у мужа не просили. Пришел авто припарковал, переоделся и в род блоке тусил всю ночь.

0

136

А мой муж не успел справки собрать. Малышка появилась на 2 недели раньше. Так и простоял под роддомом все роды и плакал. Бедняга. Он очень ревновал, что я все сама делаю, а он как бы не причем)) И переживал за нас очень. В следующий раз обязательно со мной будет.

0

137

конечно же за!!! он стал более заботлив после того как всё увидил, хотя я даже не кричала....   Сказал что даже не думал что это NFFFR тяжело и больно. Присутствовал только при схватках, а они длились 12 часов, а потом было экстренное КС куда его не пустили.

0

138

Наверно, всё еще от мужей зависит. Я категорически против присутствия мужа. Мой так, точно знаю, лежал бы в обмороке http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/suicide_fool-edit.gif  и его откачивали, а не у меня роды принимали))) Лично мое мнение, что ничего хорошего увидеть там муж не может, а вот чтобы пускали его в родзал, как только малышик появился, это да....

0

139

я за если муж присутствует при схватках до родзала, а потом сразу в палату вместе с мужем и малышем
меня бы наверное отвлекало его присутствие в родзале, говорят многие после этого теряют сексуальное влечение к женам, когда видят все там не в лучшем виде, хотя они должны стоять у изголовья вроде
хотя мой мне потом еще долго швы обрабатывал, но пока не умер, думаю тоже вид не лучший был

Отредактировано Наташа Ц. (31-07-2011 05:49:47)

0

140

Назовите меня темной и дремучей, но я категорически против того, чтобы мой муж все это видел. Ну не за чем ему видеть меня в такой позе, с таким выражением лица и (простите) всего остального, точно так же как никогда он не видит меня в халате, с маской на лице и т.д. Я хочу быть для своего мужа всегда самой красивой, и что-то уж очень сомневаюсь, что увидев все мои страдания он станет любить меня сильнее. Ведь даже когда мужчины приходят навестить жену после родов, все мы ( ну или почти все) прихорашиваемся - и для меня это нормально.
Все, теперь можете забрасывать меня тапками.

+2

141

а я хочу чтобы муж присутствовал, если ещё раз доведётся. сегодня об этом говорили. особенно во время схваток. а в родзале после появления малыша (чтоб папа одним из первых подержал на ручках) или у изголовья. хотя мне кажется, что папы разные и всё зависит от их восприятия. мне хотелось плакать от счастья, когда я увидела ручку у себя на животе) а потом и всю лялю. первый крик. хочу чтоб и муж тоже испытал что-то подобное.

0

142

Я против! Схватки начались в 21:20 в 23:30 мобильный был разбит об стену (звонки сочувствующего мужа и мамы убили просто). А если бы он был рядом... кхе кхе я ему сочувствую выслушать то что я  в тот момент думала, и выдержать то что мне хотелось сделать... У всех все происходит по разному..., но в 9:40 утра когда наконец то все закончилось мне не хотелось ничего... только поспать... а когда приехал муж и я просто тупо проревела ничего не говоря у его на плече 20 минут он и так все понял....

0

143

Нататуся
как я тебя понимаю!
Я всю первую Б мечтала о муже рядом во время родов. Но экстренное кс мечты похерило откорректировало. А сейчас в твердом уме и ясной памяти понимаю, что моему мужу там делать нечего. Ну и писала я уже об этом,  мне, например, намного легче в сложных ситуациях быть одной. Я тогда сильнее и решительнее. А был бы муж рядом, я б стала размазней и рыдала б у него на коленях...

+1

144

А я хочу, чтобы муж был рядом только во врем схваток, чтобы мог массаж какой сделать, до туалета довести или подать что-нибудь. Чисто в этом плане. Никакой моральной поддержки мне не надо, я сама сильная. Ну и в родзале, конечно же, без него. Правда, он пока никак не соглашается, но еще пару лет для уговоров есть. =)

0

145

а мой муж был уже 2 раза со мной.С ума не сошел,психиkа не в какую нeнужную сторону не повернула.НО после 2-ых родов все удивлялся,что  так быстро.ВСЕ ГОВОРИЛ:«Ну ты у меня торпеда!»
третй раз так же планируем вместе рожать.

Отредактировано sweta11 (31-07-2011 13:13:57)

0

146

Cassandra написал(а):

А я хочу, чтобы муж был рядом только во врем схваток, чтобы мог массаж какой сделать, до туалета довести или подать что-нибудь. Чисто в этом плане.

я бы тоже так хотела, да и врачи лучше относятся если кто-то есть еще
но мы что-то первый раз стормозили, второй уже муж с ребенком сидел, третий тоже с детками будет дома

0

147

Девочки, а как это врачи пропускают мужа в предродовую? Там же еще девочки есть. Я тоже хочу с мужем, там вроде как требуют справку с мужа от терапевта что он не болел последние 14 дней, или как,подскажите?

0

148

Наташа Ц. написал(а):

Cassandra написал(а):А я хочу, чтобы муж был рядом только во врем схваток, чтобы мог массаж какой сделать, до туалета довести или подать что-нибудь. Чисто в этом плане.

Я бы тоже так хотела, но это не про моего мужа, он у меня такой паникер....я палец прихлопнула дверью-- так он скорей меня в травмпункт, а то роды-- он бы мне точно не помог , а еще мне бы пришлось его успокаивать, что все будет хорошо ( врачам бы пришлось заниматься им, а не мной). Муж не был на родах, но доченьку увидел раньше меня ( я еще в это время была в операционной).

+1

149

malasha написал(а):

Назовите меня темной и дремучей, но я категорически против того, чтобы мой муж все это видел. Ну не за чем ему видеть меня в такой позе, с таким выражением лица и (простите) всего остального, точно так же как никогда он не видит меня в халате, с маской на лице и т.д. Я хочу быть для своего мужа всегда самой красивой, и что-то уж очень сомневаюсь, что увидев все мои страдания он станет любить меня сильнее. Ведь даже когда мужчины приходят навестить жену после родов, все мы ( ну или почти все) прихорашиваемся - и для меня это нормально.
Все, теперь можете забрасывать меня тапками.

+1000!!!
мой муж не горит желанием, да и я не настаиваю, зачем? для того чтоб показать ему насколько мне тяжело? он и так это прекрасно понимает. Честно, я бы некомфортно себя чувствовала если б он был рядом, было бы трудно сосредоточиться.
у знакомой на родах  муж еще и на камеру процесс снимал. Брр.. и кому это показывать потом? самим любоваться?)))

0

150

raichel написал(а):

и кому это показывать потом?

ребенку. Вот я бы хотела посмотреть момент своего рождения.
Я считаю, что необязательно мужу "туда" заглядывать в момент родов, да и отвернуться/выйти можно из предродовой, когда врач осматривает, и в туалет с женой идти не обязательно.
Я мужа хотела бы именно для того, чтобы он увидел малыша сразу после родов, чтобы поддержал меня в предродовой, хотя, зная его вспыльчивый характер, боюсь, что только ругаться будем.
Муж видел старшего и держал младшего на руках через час после рождения, даже раньше меня. До сих пор эмоций масса. Так приятно, когда друзьям об этом рассказывает и искренне удивляется, как некоторые папы не пытаются увидеть малыша до прихода домой. Мне кажется, что папу и ребенка очень сблизит, если он будет с малышом с самого момента рождения, увидит все своими глазами. А мужа и жену сблизят совместные переживания перед рожами.
Если решимся на третьего и муж не будет против, будем рожать вместе.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Роды » Муж на родах? вы за или против?