Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Роды » Муж на родах? вы за или против?


Муж на родах? вы за или против?

Сообщений 151 страница 180 из 621

151

Вот и я бы хотела что бы муж был рядом, да и он не против. Мне кажется что у него даже глаза будут на мокром месте в этот момент и когда будет рассказывать близким про свои чувства

Irina написал(а):

До сих пор эмоций масса. Так приятно, когда друзьям об этом рассказывает и искренне удивляется,

Класс!!!

0

152

raichel написал(а):

и кому это показывать потом? самим любоваться?)))

а я вот частенько вижу, особенно у америкосов популярно рождение на видео снимать. я только за, это ж появление на свет-самое настоящее чудо.

0

153

Все зависит от мужа, если он, действительно может оказать реальную помощь( сделать массаж) то почему нет, а если еще во время схваток тратить силы на его успокоение, то лучше ---не надо....

0

154

Я не хотела рожать с мужем, хотя был блат и мне предлагали. Когда мой муж рядом я чувствую себя слабой и беспомощной, а так собралась и родила за 1,5 часа. Но помощь мужа была очень важна!!! во время беременности(чисто психологически), были частые перепады настроения.

0

155

mannka222 написал(а):

а так собралась и родила за 1,5 часа.

Это ж не от присутствия мужа зависит) А то много было бы желающих так вот "собраться".

+1

156

Я бы хотела, что бы муж поприсутствовал...Но когда у меня дома отошли воды он перепугался больше чем Я! И на следующий день, когда приехал руки у него дрожали)))

0

157

Я считаю,что если муж и жена хотят оба, то вместе. Но не в коем случае нельзя принуждать мужа...
Я почитала темку от начала и до конца еще никто не написал,что муж был со мной и это кошмар!!!! Зато те кто рожали одни как в один голос за одиночные роды- вы задумайтесь может у вас все так прошло потому, что рядом никто не сказал слова поддержки. У меня две знакомые рожали парно, никто не развелся, зато какое у пап чувство к деткам и женам!!! Опять же если вы вдруг поймете, что муж вас раздражает попросите его уйти  и рожайте сами - никто не сказал, что если согласился пути назад нет!
Лично меня муж подбил на парные роды( ни разу я не поднимала этот вопрос!), ему очень хочется, и я уверенна с ним мне проще, он всегда для меня опора и поддержка! А если в семье и так нет взаимопонимания роды не причем.
Вот меня муж любит и когда я болею и когда красотка с макияжем!

Отредактировано Kolbochka (02-12-2011 10:14:58)

+4

158

Я никогда не хотела,чтобы муж присутствовал у меня на родах.Он бы выдержал и поддерживал бы меня перед родами на сватках.Но я знаю,что ему психологически было бы тяжело на меня смотреть.Но очень хотелось мне,чтоб он сразу увидел ребеночка и это чувство было сильнее.И судьба преподнесла мне подарок-муж не присутствовал на родах,но увидел ребеночка через пару часов,как малыш родился(благодаря знакомому врачу,конечно).Муж был на седьмом небе от счастья и до сих пор он это вспоминает.Кстати,у него даже получилось  немного снять на фотоаппарат(а малыш в это время как раз зевнул).Такое суперское видео получилось!Память на всю жизнь!!!

Отредактировано мамочка_Жени (08-12-2011 15:33:21)

0

159

А я вот решила точно- если и буду еще когда-нибудь рожать, то только вместе с близким человеком. А если в роддоме, так тем более. А так сама, с врачами, в роддоме,  с таким же отношением- нет, ни за что  :no:

0

160

Ярослава написал(а):

с таким же отношением- нет, ни за что

А какое было к вам отношение?Я рожала,и не увидела чего то плохого.Конечно,очень жаль,когда остается такой негатив о роддоме и о врачах.Роддом один и выбора никакого(это я говорю о тех девочках,которые не хотели бы возвращаться туда из-за отношения врачей к ним).

0

161

мамочка_Жени написал(а):

А какое было к вам отношение?Я рожала,и не увидела чего то плохого

Повезло вам.Моя подруга за месяц до меня рожала,нарадоваться не могла,какие все хорошие.Мне аж легче стало.А когда сама в роддом попала так отношения ноль,не подойдут даже.А чего нибудь спросишь по-нормальному,так еще и фыркали...Пока родители мои всех на "уши не поставили".Чуть детку мои не загубили  :mad: Хорошо что после родов все были адекватные,а некоторые даже очень добрые.Так что если и рожать опять,то ТОЛЬКО с близким человеком,а сама не хочу...

Отредактировано Темка (08-12-2011 21:42:30)

0

162

Темка написал(а):

А когда сама в роддом попала так отношения ноль,не подойдут даже.А чего нибудь спросишь по-нормальному,так еще и фыркали...

Мне попалась одна санитарка идиотка,которая везла меня в палату после реанимации(я уже где-то писала).Грубо везла,не понимая,что болит шов,нужно аккуратно везти,грубила,грубо перекладывала на кровать.Но это мелочь по сравнению с событием,которое произошло.Я не обращала внимания.А с врачами повезло,да!А что,если не секрет,произошло у вас?

0

163

Ну,все рассказывать не буду,здесь тема не об этом,просто мне делали все время КТГ,никто долго не подходил,я сама пошла,короче долго ругались,а потом выяснилось что у ре уже давно слабое сердцебиение и еще нюансы были.

0

164

Мой муж на родах не присутствовал, но увидел ребеночка спустя 2 часа как я родила. Я попросила платную палату, родила я около 15.00 и в 17.00 меня перевели в палату. В платных палатах посещение с 17.00 до 19.00, муж сразу же пришел ко мне, еще даже ребенка не успели привезти, так что мы его вместе увидели:))

0

165

LR написал(а):

так что мы его вместе увидели:))

так классно!!!!Завидую вам по-хорошему))

0

166

LR написал(а):

Мой муж на родах не присутствовал, но увидел ребеночка спустя 2 часа как я родила. Я попросила платную палату, родила я около 15.00 и в 17.00 меня перевели в палату. В платных палатах посещение с 17.00 до 19.00, муж сразу же пришел ко мне, еще даже ребенка не успели привезти, так что мы его вместе увидели:))

у нас тоже папа сразу к нам пришел) помог мне встать,побыл с Илей пока я в душ) Платные палаты -это хорошо)

0

167

я рожала без мужа,но зато на мой,извините,зад, смотрело штук так 8 студенток. сначала в предродовой они меня все щупали,а в процессе уже стояли все смотрели и анекдоты рассказывали.в принципе было очень весело, только вот отвлекалась на них очень. что касается мужа-категорически против, мужчины ж разные бывают.так можно и охоту отбить от жены:) на кресле ж всякое случается:)

+1

168

Зая написал(а):

Платные палаты -это хорошо)

Я хоть и не была в платной палате, но оба раза муж видел ребенка через 30-40 минут после родов. С младшим нас отвели в послеродовую палату через минут 30 после родов и мужу принесли малыша и на руки дали, мы так часа пол сидели. Я так завидовала мужу, что он может рассмотреть маленького, а я с каталки заглядывала только одним глазком и муж первый его на ручках держал. В род доме, особенно сейчас в новом, можно договориться, чтобы мужа после родов пустили. Я знаю девочек, которые сами рожали без знакомства и мужьям разрешали после родов прийти.

0

169

мы что-то первый раз не решились вместе, а второй раз и теперь не будет возможности, а жаль...
в родзал бы не хотела с мужем, не вижу смысла, а вот в предродовой и послеродовой очень хотела бы с мужем быть, хоть с кровати встать помочь

ленусик написал(а):

смотрело штук так 8 студенток.

кстати, вообще должны спрашивать или вы не против сего момента, просто мы об этом не знаем
меня зашивала студентка, как я потом узнала, так вот забыла обезболить, я думала так и надо, чтоб болело

0

170

Наташа Ц. написал(а):

кстати, вообще должны спрашивать или вы не против сего момента, просто мы об этом не знаем
меня зашивала студентка, как я потом узнала, так вот забыла обезболить, я думала так и надо, чтоб болело

никто не спрашивал. подошла милая дама,а за ней и табор студенток.она меня давай нахваливать,что я такая хорошая,тихо молча хожу по коридору:) поговорили о течении беременности и все-они ушли. а потом когда пришла в родзал-зырьк,а там они :canthearyou: но мне уже было все равно,кто там.
а обезболивать меня тож никто на стал. мужчинка тока спросил как зубы лечу-я ответила "лёгка", ну он и зашил меня тогда лёгка:)

0

171

Irina написал(а):

сами рожали без знакомства и мужьям разрешали после родов прийти.

Всяко бывает.Ко мне в платную пускали только с 5 до 7 вечера,а в соседней бесплатной палате муж с самого утра до 9 вечера сидел.Наверное очень хорошие знакомые в роддоме были))))

0

172

У нас тоже, вопрос присутствия меня при родах, возникал но решили от этого отказаться дабы не прибавлять работы санитарам которые не знали бы к кому бегать, к ребёнку, к маме или меня откачивать. http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif

Отредактировано Папа-кот (09-12-2011 12:55:55)

0

173

Темка написал(а):

Наверное очень хорошие знакомые в роддоме были))))

или $$$ были. Немного оффтоп, ко мне на след день после родов, было воскресение, муж с другом приперлись прям в палату. Не знаю, как они задабривали женщину на проходной, но она мало того, что привела их в палату в состоянии не совсем трезвом, так еще и вазу предлагала найти, чтобы розы поставить.  http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif  представляю лицо врачей на след день на обходе. Даже так бывает... Мужа чуть не убила.
$$$ творят чудеса!!!

0

174

ленусик написал(а):

никто не спрашивал.

у нас всегда так делают

ленусик написал(а):

но мне уже было все равно,кто там.

я б тоже так поступила, в такой ситуции ни о чем не думаешь
мне это знакомый медработник говорил, что должны спрашивать, хотя с другой стороны и учиться тоже надо на ком-то

0

175

http://metric.forumok.ru/preg/line.php/04/01b/cff3e7eee6e8f2e5ebfe/009900/130112/line.gif

0

176

Когда я первый раз рожала, то просила мужа пойти со мной, но он боялся, он у меня неженка, вида крови даже своей не переносит. Когда рожала во второй раз и уже знала, какой ужас меня ожидает, пугала его, что он обязан пойти со мной. Но умом-то я понимала, что не хочу, чтоб он это видел, но говорила, что должен, чтоб ценить начал больше))) Все-таки рожала я одна в итоге, но увидели мы и первого сынулю и дочу практически одновременно, т.к. обоих я родила в 15-40, в 18-00 была уже в пл. палате, и он прискакивал ко мне практически одновременно с медсестрами, кот. приносили ребенка.

0

177

Не хочу, чтобы муж присутствовал.Мне как то проще будет, если он дома попереживает, и не будет всего этого видеть.А то я в одной статейке прочитала, что у некоторых мужчин ,присутствующих на родах, потом отвращение появляетсяЧто для мужчин -это очень большой стресс и потом уже не воспринимают жену как сексуальный объект, скорее как мать своих детей.
Когда заговорили об этом с мужем, он сам сказал- я готов быть рядом во время схваток, когда еще можно ходить, ложиться, как-то отвлекаться от того, что происходит в организме. Но вот во время потуг и непосредственного рождения лучше попереживаю за дверью.

0

178

Расскажу как было у меня: утром начались схватки, муж еще в постели, я сходила в душ, сварила кофе, разбудила мужа, пошла пить кофе. Мужу говорю: звони в скорую, только скажи, что роды вторые....короче я еще кофе не допила, а скорая уже приехала! Муж та-а-а-к перепугался, хотя он у меня не робкого десятка (в бывшем боксер). В общем я против мужа на родах. В роддом примчался сразу, так как я была в платной палате. Искренне радуюсь за пары, которые пережили совместные роды, но это не для меня. Это мой интимный процесс ))

0

179

Мой муж,пока учился,на родах присутствовал,но когда речь зашла про наши,сказал "мне там делать нечего,ты справишься".Я-то справилась,но в предродовой всё-таки хотелось,чтобы вместе со мной с ума сходил кто-то ещё и помогал переносить эту боль.

0

180

Хожу беременная вторым. Муж рвется на совместные роды. Позвонила стол справок там за это заламили 1 300 000 рублей. После этой новости  муж сказал что эти деньги после родов пригодятся самим и остыл сразу...

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Роды » Муж на родах? вы за или против?