Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Роды » Муж на родах? вы за или против?


Муж на родах? вы за или против?

Сообщений 181 страница 210 из 621

181

Тиша написал(а):

Муж рвется на совместные роды. Позвонила стол справок там за это заламили 1 300 000 рублей.

Судя по всему это стоимость платных родов, но ни как партнёрских. Вы имеете право партнёрских родов, но я так понимаю, в роддоме это не очень приветствуется, поэтому и напугали такой суммой.
Присутствие мужа на родах бесплатно.

0

182

Тиша написал(а):

Муж рвется на совместные роды.

Он уверен,что хотел бы все это увидеть?И вас это устроило бы?Я понимаю в предродовую,но на роды..ни-ни!

0

183

Я ротив того,чтобы муж присутствовал на самих рода(да я и рожала то 20 минут,как-то легко и быстро)!А вот во время схваток мне бы не помешала его поддержка(целых 5 часов)

0

184

.

Отредактировано Joanna (05-05-2024 22:14:36)

+3

185

Тиша
Скажите своему гинекологу что хотите с мужем рожать, пусть даст вам список необходимых справок, можно еще в приемном в роддоме уточнить какие справки нужны, иногда они еще что-то требуют, и гин у вас в обменке должен пометить что роды с мужем, ничего платить не надо, так было 1,5 года назад, мужу халат и обувь, но могут отказать если много рожениц и нет свободной предродовой.

0

186

Joanna написал(а):

Я не говорю, что он должен стоять у меня между ног

согласно это ни к чему

Joanna написал(а):

но быть рядом, сбоку или сзади, держать за руку, поддерживать, тем более долгие часы в предродовой

даже просто воды принести  или помочь в туалет сходить , когда ещё можно ., ну или позвать туже акушерку...сама долго лежала никого не была , а фиг его знает что делать Хочу в туалет, Хочу порыгать.... а вставать вообще можно не разберёшь , все кто куда ускакали т.к. уже их достали эти беременные со своими закидонами ТУСУТЕСЬ девочки как хотите (лично у меня было как-то так). Так что муж на родах (в ПРЕДРОДОВОЙ палате это нормально) .

0

187

В предродовой да,а дальше-СТОП.Зачем стоять у головы?И там есть кому стоять.Там уже не нужно ни воду приносить,ни в туалет отвести.А если в родах что-то не так пойдет-его будут выпроваживать.Так он от неизвестности с ума сойдет!Что да как?!А так,перед родильным залом помахали ему ручкой и идите рожать без НЕГО.Пусть ждет встречи с вами и малышом,когда позовут.Мне кажется-это правильнее.Но если б я и шла в предродовую с мужем,но только не потому,что б он видел,как я мучаюсь и знал.Он и так это знает и ценит.А после родов у него и так ко мне отношение поменялось!Хотя до этого на его отношение ко мне я не жаловалась.Просто его присутствие может облегчило бы мне боль-рядом родной человек.А может в тот момент я и не захотела бы,чтоб он был и выгнала бы его сама же.Ты не знаешь,как себя поведешь при схватках.Когда мужа не будет-будешь думать,что лучше б он был.Если будет рядом-будешь выгонять.Ведь может быть такое?

+2

188

Против,мне лично было не до мужа во время схватак и я не хотела б его травмировать тем что он бы увидел,а помочь не смог.ручку подержать-это не помощь.

0

189

Муж решил присутствовать при родах. А когда жена начала рожать, упал в обморок, его откачали, так еще пару раз отключался. Наконец ему говорят: - Поздравляем! Вы стали папой! - Кого родила? - Дочь! - Ну слава богу! Хоть не будет мучиться так, как я!

0

190

.

Отредактировано Joanna (05-05-2024 22:14:22)

0

191

Я тож за присутствие мужа в предродовой)))лично мне его поддержка не помешала бы. а вот в родзал..скорее всего нет :)

0

192

Ольга написал(а):

Судя по всему это стоимость платных родов, но ни как партнёрских.

А что это вообще за платные роды?
Может кто узнавал можно мужу быть в предродовой,а потом "подождать под дверями в родзал" и сразу войти?

0

193

Алена написал(а):

Муж у меня медик

Андреевна написал(а):

Мой муж того... врач по профессии

Вот и мой того))). Вообще муж отнекивался, не хотел идти на роды, но когда все пошло не так(преждевременное излитие вод), он безоговорочно поехал со мной. Роды были достаточно сложные, он, конечно, мне очень помогал, массаж, проводить в туалет, смочить губы, да и моральная поддержка... в родзал тоже я его с собой потащила, мне было без него страшно( хоть на теперешний ум это уже необязательно). В итоге, бедняга, сказал, что постарел на 10 лет за роды. Да, студентами мы видим роды, но это не тоже самое, когда рожает твой родной человек, да и потуги - это уже самая малость, быстро и легко, а вот 13 часов видеть, как мучается твоя жена... Поэтому муж второй раз идти со мной не хочет. Но лично мое мнение- зачинали вместе, ребенок общий, так пусть и на свет его являют оба родителя! Вот в августе второй раз в роддом идти... ой, уговорю и на сей раз, а нет- буду дома до самых потуг, а дальше уже и без мужа можно.

Отредактировано Nastasja (21-03-2012 21:29:56)

0

194

Муж будет все воспринимать ровно настолько насколько он "в теме" и подготовлен теоретически. При этом совместные курсы-фигня, это совсем не то. Они не учат правильному восприятию мужчинами родов.

0

195

а мы рожали вместе, бесплатно. Муж взял справку и все, правда пускать его не очень хотели но он у меня настойчевый прорвался. я не была против. конечно он не заглядывал как появляется ребенок но первый крик на видио зафексировал.

+1

196

Читала  статью про присутствие мужа на родах.Он был в шоке от увиденного.Так вот после этого муж перестал испытывать  к своей жене сексуальные чувства .Всё это вызывало у него отвращение.После этого муж посещал психолога,но ничего не изменилось.И в итоге: они расстались!Печальная история.Так, что прежде чем предложить мужу рожать вместе ,надо подумать:а стоит ли это таких жертв?

0

197

Nastasja написал(а):

а нет- буду дома до самых потуг, а дальше уже и без мужа можно

ОЙ... Если дома до самых потуг, то муж, бедняга, вторые роды сам принимать будет o.O

Мы обеих дочек вместе рожали. Помощь мужа была неоценимой. Если муж морально устойчив и не падает в обморок от вида крови, стонов и прочих атрибутов роддома, однозначно рожайте с мужем

0

198

Viki написал(а):

.Всё это вызывало у него отвращение.

все мы разные... сколько людей - столько и мнений. мне кажется, что в этой теме никто не придет к какому-то единому мнению.
я рожала с мужем, за что ему БЕЗУМНО благодарна. для меня это было ТАКАЯ поддержка, да и врядли я сама могла бы так легко сделать все упражнения без него, чтобы раскрытие было больше: и массаж делал, и поднимал когда нужно было вставать после схваток... заплакал когда увидел сыночка, перерезал пуповину и провел с сыночком первые 3 часа жизни, пока я лежала под капельницей.

+7

199

На счёт мнений-я с вами полностью согласна.А на счёт мужа- так он у вас просто молодец!!!Не каждый выдержит.

Отредактировано Viki (06-04-2012 15:31:35)

0

200

вот наткнулась сегодня на одном форуме: мнение папочки))

Отредактировано Юляша (06-04-2012 21:25:28)

+1

201

ola_la, какой же ваш папа молодец! Мне тоже хотелось бы, чтобы муж был рядышком во время родов, только наш папа категорически не хочет! Ну, заставлять точно не буду, это дело добровольное!

0

202

КозаНостра
мы вообще изначально договорились, что его не будет на родах... так лежу я такая в род.зале, а туда прибегает акушерка и говорит, что муж хочет на родах присутствовать... я долго отпиралась, говоря, что муж мой дома сидит  :crazyfun:  а это он, оказывается пришел :cool: 

а про отвращение... мне вообще странно как в любимом человеке что-то может вызвать отвращение, тем более когда рожаешь для него ребеночка  :dontknow:

+1

203

.

Отредактировано Joanna (05-05-2024 22:25:33)

+3

204

Joanna написал(а):

Это мужчиной не называется..

Joanna
та вы шо!!! за кем же я тады замужем? :question: Ай-яй-яй, страшными словами бросаетесь, девушка :no: Вот представляете, мой муж не переносит вида крови, ну вот совсем! и если даж в обморок не падает, то ему становится очень плохо, начинает подташнивать и кружиться голова. Дык шо ж эта получается, не мужчина он? А еще историю хотите? Подруга медик тоже вида этой самой крови не переносит, ну то есть она терпит, конечно, держит себя в руках, а потом отходит в туалете :dontknow: Она, значится, не специалист? Это как бы не зависит от того  мужчина ты или нет, медик али нет, это может быть просто психологической травмой из детства, когда дядя-доктор напугал...
Извините за оффтоп, зацепило просто :dontknow:
А по теме совместных родов - я совсем не против них, но вот именно с моим мужем рожать вместе не хотела бы, я больше за него переживать буду, чем за себя)))

Отредактировано ЭLISS (06-04-2012 22:04:12)

+1

205

Я бы не отказалась,чтобы муж был рядом,хотя бы в предродовой.Потому как,действительно ночью свет не горел и в палате я была одна,как написала одна из девушек в комментариях к

Юляша написал(а):

мнение папочки))

было страшно,очень больно, и очень хотелось,чтобы муж был рядом.Кстати на мои просьбы включить свет в палате,мне сказали спать!!!интересно,как это при схватках 5-7 мин и далее по плану :mad:

0

206

.

Отредактировано Joanna (05-05-2024 22:25:22)

0

207

Обсуждаем  только  по теме.

0

208

Я тоже против совместных родов,я очень стеснялась перед мед персоналом,когда извиняюсь все льется из тебя и ты незнаешь как на все это реагировать,а тут муж еще,который привык тебя видеть красивой и жизнерадостной,нет я еще это не для мужиков,не для моего мужа это уж точно,и я сама бы стеснялась

0

209

ЭLISS написал(а):

но вот именно с моим мужем рожать вместе не хотела бы

Прикол, а с чьим мужем хотели бы???????????????????? ШУТКА хахахахахахаха

0

210

Viki написал(а):

!Не каждый выдержит.

а что там выдерживать??????? не у него между ног выпадают внутренние органы( простите за подробности), дрессировать их надо, мужики в Чечне воюют, а наши в обмороке лежат http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/bf/befd499dda097952f5d3a6b0b396f5bf.gif

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Роды » Муж на родах? вы за или против?