Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Роды » Муж на родах? вы за или против?


Муж на родах? вы за или против?

Сообщений 241 страница 270 из 621

241

Joanna написал(а):

Если соберемся за вторым, то только вместе)))

Если бы мой присутствовал на первых родах, то за вторым мы бы точно не пошли. Он мотивировал тем, что не имеет права рисковать мной. Но тогда были тяжёлые роды, закончившиеся КС. И я рада, что никто из близких, а тем более муж, этого не видели. Ну а на второго ребёнка я  уговаривала его почти 5 лет. Да и вообще, я как-то очень сомневаюсь, что присутствие мужа на родах сделает последнего более ответственным по отношению к ребёнку и более нежным по отношению к жене. У мужчин короткая память.

+2

242

Joanna написал(а):

Алена
во-первых, его не заставляет никто между ног пялиться, я же написала:

А там и без "пялиния между ног" хватит впечатлений выше крыши (особенно если роды сложные).
Не понимаю позиции "он должен", другое дело когда может и хочет. Я вообще за СР и (еще раз повторю) у меня они были.
А вы бы для начала прошли совместные роды, а уж потом спросили как мужу было.

+2

243

Алена написал(а):

А вы бы для начала прошли совместные роды, а уж потом спросили как мужу было.

мне хватило того, что я ощутила как мне было! я рожай, я еще и думай как тому, кто не рожает..

Алена написал(а):

А там и без "пялиния между ног" хватит впечатлений выше крыши

и что дальше? почему эти впечатления должны быть только у женщины?

Алена написал(а):

(особенно если роды сложные).

по-моему, в таких случаях мужа не пускают..

0

244

Joanna
Без комментариев....
только повторюсь:

Алена написал(а):

А вы бы для начала прошли совместные роды

0

245

Мне кажется наш хедлайнер совм.родами хочет наказать мужа :-D.

+4

246

Приведу маленькую выдержку из  статьи педиатра, клинического психолога Ларисы Свиридовой. Мне она показалась интересной.

В заключение мне бы хотелось отметить, что роды обычно начинаются вечером, ночью или рано утром. Это связано с суточными гормональными биоритмами. Вообще для всего животного мира является нормой то, что самки предпочитают рожать, когда их сородичи спят, тогда, почувствовав предвестники приближающихся родов, им намного проще уединиться. Дело в том, что активность родового процесса сильно зависит от того, наблюдает ли кто-нибудь за происходящим или же самка в этот момент находится в полном одиночестве.

Женщина в процессе родов, по большому счету, мало чем отличается от любой рожающей своего детеныша самки и так же нуждается в уединении. Поймите меня правильно. Когда я говорю о данном сходстве, то испытываю большое уважение к природным, естественным, инстинктивным началам любой женщины. Все то, что получила будущая мама от социума в результате воспитания и образования, в родах чаще всего становится ненужным и даже, к сожалению, может ей сильно мешать рожать ребенка.

+1

247

Настурция
в чем стеб?

0

248

Joanna
о чем вы?
про ХЛ- это я с телефона писала, легче было написать слово, чем ваш ник латиницей))))

0

249

А вы, те кто мужа хочет заставить любой ценой и те, кто считает, что он обязан, смогли бы рожать совместно с близким человеком - сестрой, подругой? Я, думаю, что нет. Мне было бы очень тяжело смотреть, как мучается мой близкий человек, а я ничем не могу помочь. А про присутствие в род зале - вообще молчу. Я бы в обморок шлепнулась, увидев кровь и выходящего ребенка. А как мужику это все?
Я насчет своего так и не определилась. В первых родах вообще про это речь не шла, да еще и в старом род доме. Со вторым разговаривали заранее, вроде, соглашался, но ближе к родам, сказал: "нет". Я не настаивала. И мое отношение к нему никак не поменялось из-за этого.
В предродовой в какой-то момент не хватало мужа, в какой-то - не хотелось никого видеть.  В род зале - вообще не думала ни о ком, только врача слушала.
Если вдруг будут еще одни роды, наверное, задумаюсь об эпидуралке и присутствии мужа. Если я не буду корчиться от боли, то можно и с мужем побыть в предродовой.

Отредактировано Irina (26-07-2012 08:05:06)

0

250

У меня так получилось, он очень хотел присутствовать, да и я знаю что сможет, не из слабых, трудности его не расслабляют, а только активируют. Он готовился. Перед родами мы поссорились очень хорошо, вплоть до того что пошёл к маме. В результате я не позвонила и не сказала ему. И первой кому я позвонила была его мама (моя уже знала), со зла я сказала ей чтоб ему не говорили, даже под выстрелом. Да и мне не хотелось ни с кем общаться и ни кого видеть, уж очень тяжело я отходила от КС. Она конечно ему сказала, но спасибо ей хоть на третий день. Он всю ночь слал СМС, а потом прибежал на следующий день когда я пришла в себя, появился голос, и могла встать и доползти до туалета по стенке. Не привыкла я быть "слабой" перед мужем. Соответственно он сильно расстроился и долгое время были упрёки. Но теперь я даже рада что так получилась. Он не знал на что идёт! Теперь когда он понимает что такое ребенок, как к ниму относиться, как можно его любить и дорожить. На вторые роды я возьму его с собой. И точно буду знать что это будут только положительные и радостные эмоции даже от всего увиденного, неважно будет ли это КС или ЕР, когда он услышит первый крик малыша.

0

251

elisse написал(а):

Все то, что получила будущая мама от социума в результате воспитания и образования, в родах чаще всего становится ненужным и даже, к сожалению, может ей сильно мешать рожать ребенка.

Полностью согласна.
И ещё есть такая примета народная, что чем меньше близких и или просто знакомых людей знают о том, что женщина рожает, тем легче протекают роды. Мне не кажется это простым суеверием и что-то в этом есть.

Отредактировано Ольга (26-07-2012 09:18:00)

0

252

elisse написал(а):

активность родового процесса сильно зависит от того, наблюдает ли кто-нибудь за происходящим или же самка в этот момент находится в

ну так имеется ввиду полное одиночество, а ни куча персонала, который видишь первый раз в жизни. Никогда не поверю, что рожать лучше с незнакомым посторонним человеком, чем с кем-то родным и близким. И еще мне непонятно отношение к родам , как к какому-то наказанию и мукам .

Irina написал(а):

Мне было бы очень тяжело смотреть, как мучается мой близкий человек,

Это же ребенок появляется на свет. Я, к примеру, искренне верю,  что и роды  могут быть в радость, только вот все и зависит от обстановки, и того, кто поддерживает в этот момент. 
А хотите вы мужа с собой на роды или нет- так это уже зависит от взаимоотношений между вами. Если уж мне все-таки придется побывать в этом заведении, одна я туда ни ногой :no:

+1

253

Ярослава написал(а):

Если уж мне все-таки придется побывать в этом заведении, одна я туда ни ногой

а двое деток где появились? не в род доме? или с мужем? Или ты имела ввиду если еще раз придется?

0

254

Irina написал(а):

А вы, те кто мужа хочет заставить любой ценой и те, кто считает, что он обязан,

я не так считаю

Irina написал(а):

смогли бы рожать совместно с близким человеком - сестрой, подругой? Я, думаю, что нет. Мне было бы очень тяжело смотреть, как мучается мой близкий человек, а я ничем не могу помочь. А про присутствие в род зале - вообще молчу. Я бы в обморок шлепнулась, увидев кровь и выходящего ребенка. А как мужику это все?

Очень даже смогла бы. Если бы моего присутствия хотели, я бы смогла и сделала бы все необходимое, что бы поддержать.. Хотя я не любитель тоже крови и подобного (смутно припоминаю неприятные ощущения, когда показали послед..)), но не нужно просто на это все смотреть..
и повторяю, если женщина сама не хочет, если чувствует что ей будут мешать, то не стоит никого туда за шиворот тащить
мне лично не хватало мужа, я постоянно звала к себе кого-нибудь, ну не могла я одна находится в предродовой.. мне было жутко погано, когда я еле шагала в лихорадке с капельницей по коридору в туалет и чуть не падала и сколько мне пришлось приложить усилий, чтоб присесть на унитаз.. я понять не могу, как можно думать, о том, что выдержит, а чего нет ваш муж? вы же рожаете вашего общего ребеночка!

0

255

Irina написал(а):

Или ты имела ввиду если еще раз придется?

ну да, не так выразилась, наверное :)

0

256

Почитала темку еще раз и вот к каким выводам пришла: Кто сказал, что рожать женщина должна одна, это не мужское дело? В старину в деревнях муж сам принимал роды у жены!!!
По-поводу заставлять не заставлять: никого ни в коем случае нельзя заставлять, и мужчина должен не просто хотеть, а понимать на что он идет. Ведь действительно он много увидит и должен быть готов!!!! А вот если он не хочет это его минус и БОЛЬШОЙ!!!! Все отмазки типа он крови боится и пр. А я тоже крови боюсь и что теперь? Как появится малышу на свет??? То, что тяжело смотреть как мучается близкий человек так это вообще эгоизм. Т.е. мужчина лучше посидит дома,чтобы не переживать как жене тяжело, и пофигу что если бы он был рядом ей было бы легче??? В родах надо думать в первую очередь о женщине ей тяжелее в миллион раз!!! Опять же повторюсь ЭТО ВАШ ОБЩИЙ РЕБЕНОК и отвечать за него надо вместе с самого начала.
Муж ничем помочь не сможет? А растирать поясницу? А морально? А капельницу помочь катить, когда в туалет надо? Могу еще кучу примеров привести чем он вам поможет!!!
Да и персонал себя совсем по другому ведет поверьте!!!
А теперь у меня самый главный, на мой взгляд, аргумент: Кто рожал вместе и ему не понравилось????? Только не так у меня подруга и вот она сказала...чужая душа потемки. И все эти заблуждения, что муж увидит и потом не захочет и пр. И то что обязательно разведутся. А те кто не вместе рожали, что не разводятся??? У всех может случиться. Кстати то, что муж станет лучше относится тоже, по-моему, заблуждение. У меня как относился так и осталось))) тоже бывает ругаемся, но я ему очень благодарна, что он был рядом, поддержал и помог!!!

+4

257

У каждого свой взгляд на совместные роды. Как только я забеременела решила, что буду рожать с мужем, но месяцу к 8-му передумала, хотя в душе очень хотелось, чтобы муж был рядом, но здравый смысл подсказывал, что лучше не надо. У меня не было знакомых в роддоме, а я наслышала была, что врачи негативно относятся к присутствию родственников на родах. В первую очередь я думала не о себе, а о том, чтобы с ребенком было все хорошо, чтобы роды прошли без осложнений. От своего гинеколога я узнала, что роддом переполнен, роженицы лежали на коридорах, на диванах, это было еще одной причиной, почему я решила рожать одна. Зачем раздражать персонал присутствием мужа ... мне и так без знакомств идти в роддом было страшно. Все прошло хорошо, я родила днем, попросила платную палату, в которую меня привезли в 17.00 и муж пришел ко мне сразу же, мы были вместе в палате, когда принесли нам нашего мальчика. Поэтому я рада, что прошло все так.
Никто из моих знакомых не пожалел, о том, что рожал с мужем, но те, кто рожали без мужа, тоже не жалеют. Каждому свое! Главное, чтобы роды проходили хорошо и детки рождались здоровые!!!

+2

258

Kolbochka
у, сколько эмоций.
Вы с мужем рожали?  Где почитать?   ага,  нашла. вопрос снят.

Kolbochka написал(а):

А вот если он не хочет это его минус и БОЛЬШОЙ!!!!

Почему минус?
Получается двойственная ситуация. Не хочет - минус. Но и заставлять нельзя.  (это я делаю выводы из ваших слов). 
Т.е. получается типичное бабское манипулирование-  или иди со мной рожать по собственному желанию или я обижусь.

Kolbochka написал(а):

Т.е. мужчина лучше посидит дома,чтобы не переживать как жене тяжело, и пофигу что если бы он был рядом ей было бы легче???

Это вы сейчас про себя или обобщаете? 
Потому что, например, мне совсем не легче если муж рядом. Я тогда становлюсь девочко-девочко, раскисаю,  плачу,  и бразды правления передаю мужу.  А вот если мужа рядом нет,  то я собрана и хладнокровна. Проверено на многих ситуациях, не только в роддоме.

Хотя я совсем не противник совместных родов.  Просто такие эмоциональные посты заставляют задуматься и перечить.
Потому что считаю, что заставлять идти мужа на СР нельзя.  Хочет -  замечательно. Не хочет-  и тоже хорошо.

Отредактировано Настурция (29-07-2012 16:30:26)

+5

259

Kolbochka написал(а):

А вот если он не хочет это его минус и БОЛЬШОЙ!!

почему? у меня муж видел чужие роды,знал как это выглядит,меня в таком видеть бы не захотел бы.Как то разговаривали о том какое это зрелище,но так как у нас и не пришлось(кесарево было) то и выводов не делаем. А во время операции да,был за дверью,первый увидел ребёнка,но думаю всё это не принципиально вообще.
вот

Настурция написал(а):

Хочет -  замечательно. Не хочет-  и тоже хорошо.

так наверное :yep:

0

260

а как по мне, так спорить можно по этому вопросу ВЕЧНО, каждый бут дрказывать свое: кто-то "за", кто-то "против", у каждого свои причины. мы с мужем договаривались, что я сама буду рожать, а он взял и пришел :jumping:
как по мне, так лучше тут просто рассказывать как у Вас прошли партнерские роды, может кто-то прочитав это и решится, а не спорить и доказывать, что Ваш муж - не мужчина, если не присутствовал на родах, т.к. крови боится и не поддерживает, когда Вам больно и тд и тп

+3

261

ola_la написал(а):

мы с мужем договаривались, что я сама буду рожать, а он взял и пришел

как он так взял и пришел? надо ж кучу анализов сдать, чтоб туда попасть, и то не всегда попадешь..

ola_la написал(а):

а не спорить и доказывать, что Ваш муж - не мужчина, если не присутствовал на родах, т.к. крови боится и не поддерживает, когда Вам больно и тд и тп

девочки, да никто ничего подобного не доказывает!
скорее некоторые сами же из мужчин делают не мужчин, причитая, как же они бедненькие выдержат такое ужасающее зрелище - рождение своего ребенка и муки своей женщины..

0

262

Joanna написал(а):

скорее некоторые сами же из мужчин делают не мужчин, причитая

Из мужчины причитаниями не мужчину сделать нельзя. Если уже он мужчина, то всё :dontknow: ничего уже не поделаешь))

Joanna написал(а):

как он так взял и пришел? надо ж кучу анализов сдать, чтоб туда попасть, и то не всегда попадешь..

В Польше попадёшь.

Отредактировано Ольга (30-07-2012 12:21:30)

0

263

Настурция
вы меня не совсем правильно поняли, или я не так объяснила. заставлять не надо, и обижаться не надо. на мой взгляд, да это недостаток,точнее не само нежелание,а если муж не идет по просьбе жены. мы ведь тоже не хотим рожать, а имено испытывать боль,но идем на это ради малышей. так чем мужчины хуже или лучше,уж не знаю? манипулировать не надо, может плохо кончится,ну есть у мужчины недостаток пусть и будет,мы же не все идеальны. это только мое мнение.
просто я еще не от одной пары после СР не слышала негативных отзывов,а вот от тех кто один рожал слышала.
и действительно главное это здоровый малыш!!!!

0

264

Joanna написал(а):

надо ж кучу анализов сдать, чтоб туда попасть, и то не всегда попадешь..

да по-моему не кучу. У меня друзья рожали вместе, с них спросили только справку из школы отцов. Но это 8 лет назад было.

Kolbochka написал(а):

мы ведь тоже не хотим рожать, а имено испытывать боль,но идем на это ради малышей. так чем мужчины хуже или лучше,уж не знаю? манипулировать не надо, может плохо кончится,ну есть у мужчины недостаток пусть и будет,мы же не все идеальны. это только мое мнение.

Ну вы, конечно, загнули. Я вот всякий раз хотела рожать, несмотря на боль, но хотела. Просто то, что вы сейчас говорить (я жертвую ради ребенка, поэтому муж должен жертвовать ради меня) - и есть та самая манипуляция.

0

265

Kolbochka написал(а):

мы ведь тоже не хотим рожать, а имено испытывать боль,но идем на это ради малышей.

Как это не хотим?! Я, например, очень даже хочу) А боль - это неизменный спутник родов, но в родах  есть достаточно много положительного, что бы эту боль компенсировать. И понятное дело, что любишь кататься - люби и саночки возить) Это я образно  8-)

Kolbochka написал(а):

так чем мужчины хуже или лучше,уж не знаю?

Они ничем не лучше и не хуже - они просто мужчины и рожать не могут. И взять на себя часть женской боли тоже не могут, как бы нам и им этого не хотелось). И не надо мне рассказывать про массаж поясницы, это такая незначительная часть родового процесса, что особо изменить ничего не может, хотя да, помогает, но только тереть нужно с такой силой, что кожу можно постирать в кровь, тогда да, может чуть-чуть и полегчает.

rina написал(а):

Просто то, что вы сейчас говорить (я жертвую ради ребенка, поэтому муж должен жертвовать ради меня) - и есть та самая манипуляция.

Вот, точно сказано :cool:

Отредактировано Ольга (30-07-2012 13:31:23)

+1

266

Joanna написал(а):

как он так взял и пришел? надо ж кучу анализов сдать, чтоб туда попасть, и то не всегда попадешь..

Да, в Польше никаких анализов и справок брать не надо + каждая роженица в отдельной комнатке

0

267

ola_la написал(а):

так лучше тут просто рассказывать как у Вас прошли партнерские роды

Так вот по теме и расскажу. Первый раз у меня были партнёрские роды, да ещё какие партнёрские, даже с переводчиком :D Я была очень молодая и очень боялась именно боли и неизвестности, потому что я не знала что же это такое рожать то. Интернет в то время не был столь широко доступен, как сейчас и голова моя не была забита какими либо установками. Мне просто было очень страшно, мне хотелось, что бы со мной рядом были все кто только мог, что бы врач не отходил ни на минуту. Наивная я полагала, что так будет не так больно и не так долго, вот уж действительно наивная(

Второй раз я чётко понимала, что никаких партнёрских родов я точно не хочу. Хочу рожать в роддоме, но  как это у нас говорится, по-договорённости, что бы врачи были очень внимательны и то же от меня не отходили. Вообщем "договорённость" организовали и пошла я рожать) Да была такая договорённость,  и персонал так старался, что ребёнка второго мне практически выдавили руками. Может и хорошо, что всё так вышло, но как то хотелось по-другому.

Ну и на будущее. Если повезёт, то в роддом пойду обязательно, но партнёрских родов точно не хочу, и желательно что бы врачи  принимали в этом процессе минимальное участие, только в случае необходимости. Я хочу что бы мне никто не мешал сделать то, что мне предназначено сделать природой, никто.

Отредактировано Ольга (30-07-2012 13:54:26)

0

268

ola_la написал(а):

Да, в Польше никаких анализов и справок брать не надо + каждая роженица в отдельной комнатке

rina написал(а):

да по-моему не кучу. У меня друзья рожали вместе, с них спросили только справку из школы отцов. Но это 8 лет назад было.

На счет Польши я не знала... а у нас, кого "куча" смутила могу так: справка от терапевта, анализы крови, в том числе на СПИД и, по-моему, на какие-то ИППП, результаты которых действуют 3 дня, а если в родзале окажется вторая роженица, то с этим всем муженек свободен..

rina написал(а):

поэтому муж должен жертвовать ради меня

я извиняюсь, а чем он пожертвует?
Ольга
вам по-приколу мне всегда противоречить? выскажитесь мне в лс и успокойтесь уже..

rina написал(а):

Ну вы, конечно, загнули. Я вот всякий раз хотела рожать, несмотря на боль, но хотела. Просто то, что вы сейчас говорить (я жертвую ради ребенка, поэтому муж должен жертвовать ради меня) - и есть та самая манипуляция.

не, это вы загнули.. вы, получается, благородные, а мы тогда кто? если я не горю желанием биться в конвульсиях от дикой боли во время родов, это не значит, что я не хочу родить своего ребенка... может еще кайфовать от растяжек, обвисшей груди, маститов и других сопутствующих...?

Ольга написал(а):

Они ничем не лучше и не хуже - они просто мужчины и рожать не могут. И взять на себя часть женской боли тоже не могут, как бы нам и им этого не хотелось). И не надо мне рассказывать про массаж поясницы, это такая незначительная часть родового процесса, что особо изменит ничего не может, хотя да, помогает, но только тереть нужно с такой силой, что кожу можно постирать в кровь, тогда да, может чуть-чуть и полегчает.

почитайте еще раз пост колбочки, где помимо поясницы она перечисляет еще много чего, чем мужчина может помочь своей рожающей жене, а то что он физиологически не может рожать - это и ежу понятно..

0

269

Ольга написал(а):

И не надо мне рассказывать про массаж поясницы, это такая незначительная часть родового процесса, что особо изменить ничего не может, хотя да, помогает, но только тереть нужно с такой силой, что кожу можно постирать в кровь, тогда да, может чуть-чуть и полегчает.

вот я себе так постирала кожу к кровь. Немного помогало, но не думаю, что муж смог бы тереть с такой силой :) пожалел бы.

Ольга написал(а):

Я хочу что бы мне никто не мешал сделать то, что мне предназначено сделать природой, никто.

мне тоже было лучше, когда меня никто не трогал.

0

270

rina написал(а):

Ну вы, конечно, загнули.

я не писала, что не хочу рожать! А лишь то что рожать тяжело ИЗ-ЗА БОЛИ. т.е. я не хочу испытывать боль, а роды-это боль. Все положительное после родов.

Ольга написал(а):

но в родах  есть достаточно много положительного

ЧТО? :dontknow:

rina написал(а):

я жертвую ради ребенка, поэтому муж должен жертвовать ради меня

Я разве сказала,что должен? Я просто сказала, что это , на мой взгляд, идеальный вариант. И я не слова мужу не сказала, чтобы подтолкнуть его к родам, чтобы не дай бог хоть как-то его заставить, это было полностью его желание! Так как я манипулировала?

Ольга написал(а):

И не надо мне рассказывать про массаж поясницы, это такая незначительная часть родового процесса, что особо изменить ничего не может, хотя да, помогает, но только тереть нужно с такой силой, что кожу можно постирать в кровь, тогда да, может чуть-чуть и полегчает.

Простите так и не поняла, у вас были партнерские роды? Просто я бы не смогла себе сама растирать ТАК спину, да на следующий день болела жутко,но боль во время схваток ни капельки не сравнима с болью от натирания поясницы. Я попробовала выдержать пару схваток без растирания поясницы- это жуть!!!

Ольга написал(а):

Я хочу что бы мне никто не мешал сделать то, что мне предназначено сделать природой, никто.

Вот здесь абсолютно согласно, что важно, чтобы не мешали!!! Я этого очень и боялась, что мне будет мешать присутствие мужа, да и в его присутствии я становлюсь слабее, перекладываю все проблемы на него. Но мы действительно рожали в паре, муж чувствовал когда меня не надо трогать вообще отойти в угол и постоять там, а когда нужны были слова поддержки я их слышала!!! И поверьте помогает даже просто если близкий человек держит тебя за руку (от этого вырабатывается гормон счастья, а он притупляет боль), не говоря уже про моральную поддержку. Я слышала как другие роженицы проклинают своих муже, мне и в мыслях не было на него злобы, ведь он был рядом, а роды у меня были не самые легкие. И еще даже если бы вся его помощь не приносила облегчения это не важно ведь он решился на этот нелегкий шаг, согласился через все пройти вместе это лишний раз мне доказало как сильно он меня любит!!!

Joanna написал(а):

я извиняюсь, а чем он пожертвует?

Вот и мне хоть кто-нибудь ответе на этот вопрос????
И еще хочу отметить! Если вы оба не хотите СР это одно. А я не понимаю только тех мужчин чьи жены нуждаются в их поддержке, а они "крови боятся".

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Роды » Муж на родах? вы за или против?