Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Мамочки животиков -5


Мамочки животиков -5

Сообщений 391 страница 420 из 1000

391

мамочка_Жени написал(а):

Раз очень хочется,значит скоро все получится.Удачи!!!

спасибо!!!Пусть сбудется то,о чём молчим))

0

392

Беременюшечки, чего молчим??
Расскажите, что у кого происходит?
Кто уже сумки в роддом собрал?

0

393

наверно действующим беременюшкам ох-как рано  сумки паковать))

0

394

юляна написал(а):

действующим беременюшкам ох-как рано  сумки паковать))

ну да))))
А мне тут чуть ли не каждую ночь сны про роды снятся : то все хорошо, то с врачами не повезло(( кароче темок всяких начиталась вот теперь загоняюсь...
И что-то с пакетами у меня не собирается, мысли разбегаются в разные стороны(, какая-то рассеяная стала(( В предыдущие беременности пакеты стояли за два месяца, родственники смеялись с меня, что до срока ой-ёй сколько, а у меня все готово. А тут мысли - только бы до срока доносить..

0

395

Евгения написал(а):

Евгения

А кого вам на узи показало? Интересно мне жуть  :blush:

0

396

harly2007 написал(а):

А кого вам на узи показало?

Пока вроде девочку)))
Знакомые пугают что узи часто ошибается. говорят на узи девочка, а рождается мальчик) Муж даже боиться девчачьи вещи покупать, говорит, когда родишь, тогда и купим, но парочку вещичек все равно купила - не удержалась)))

+1

397

Евгения написал(а):

Пока вроде девочку)))

(тихо,просто шепотом) ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!! Это круто,что дочка,дай Бог что бы УЗИ не ошибалось!!!!

Евгения написал(а):

но парочку вещичек все равно купила - не удержалась)))

УУУУ,я уже во всю разошлась....покупаю все это розовенькое,сиреневое,красное....муж на меня уже покрикивает по немногу,потому что как плюшкин набираю себе всего,хоть еще и от сына вещей ого-го сколько осталось...короче сорвалась я на девчачьих вещичках..... Про пакеты я еще как то не задумываюсь,после 30-ти недель соберу,как и в первую Б делала...
А меня на уколы посадили...что-то с мазочком моим не все в порядке и матка в тонусе,и плацента что-то опустилась.... Вот колю себе папаверин 2 раза на день... Не удивлена своему состоянию,т. к. на работе дурдом,все чего то требуют,чего то хотят,а если отказываешь (как было в моем случае),так сразу же бегут заведующей жаловаться,на меня в этом месяце 4 человека грозилось написать "куда следует" жалобу (такое ощущение,что массаж это панацея от всех болезней и если чел. пропуслил 2 сеанса (по причине выхов за мой счет или гос. выходных по типу 8-го марта) и я отказываюсь их отрабатывать,то все....капец...ему остальные 8 сеансов просто не помогут %-) ).. Моя крыша тихо едет,нервы не выдерживают,а организм отказывает мне в сотрудничестве......проще говоря я расклеилась и устала,очень жду своего отпуска,который будет только 8-го апреля,а еще безумно скучаю по сыну.....он все еще у бабушек  :'( ,наверное это меня больше и ломает.....3 месяца жить без ребенка,только иногда на выходные ездить к нему......
Еще очень хочу весну...настоящую,с солнцем,подснежниками,птичками поющими и чистым небом над головой....... Кста,завтра первый день весны....

Отредактировано Алиса (28-02-2013 21:38:55)

0

398

Алиса
держитесь!!!
А раньше декретного отпуск никак нельзя взять?
Сыночка когда привезете?

0

399

Евгения написал(а):

А раньше декретного отпуск никак нельзя взять?

Это и есть раньше декретного,мне декретный с 29-го апреля,а это просто отпуск....

Евгения написал(а):

Сыночка когда привезете?

Я надеюсь,что в 20-х числах марта уже домой приедет.... скорее бы уже.....

0

400

Алиса
сил вам все выдержать!Берегите себя!!!Скоро все будет.И весна,и подснежники,и солнышко...Удачи вам и отличного настроения!!!А, самое главное,крепкого здоровья!!!!!!!!!!!!!!!!
Так люблю эту темку.Не могу не заглянуть.

0

401

Алиса написал(а):

а организм отказывает мне в сотрудничестве......проще говоря я расклеилась и устала,очень жду своего отпуска,который будет только 8-го апреля

так,может,есть смысл при такой ситуации лечь на сохранение и полежать недельку-другую?Какой-ни какой,а отдых будет.

+1

402

мамочка_Жени
Спасибо!!! Я уже живу мыслями о сыне,что скоро заберу его и будет все как и прежде.....

malish8 написал(а):

так,может,есть смысл при такой ситуации лечь на сохранение и полежать недельку-другую?Какой-ни какой,а отдых будет.

Ой неееее,только не больница,я психологически там не смогу....я свои 7 дней в роддоме с истериками провела...я не люблю быть по ту сторону медицины,для меня это каторга будет,а не отдых.....вот дома я бы с удовольствием полежала и отдохнула,да и больничный у терапевта взять не проблема с моими диагнозами,да еще и обморок в добавок,но там....на работе, у меня есть целая тетрадь "просящих,болеющих и еле дышащих",которые пропустят свои процедуры из-за меня,они же стояли по пол года в очереди на массаж,  и если я им по отказываю в отработке (а я имею полное право на это,потому как больничные мы не отрабатываем),то потом начинаются такие разбирательства с вмешиванием начальства и всех остальных,что ты опять "дурак" и те кто сверху корректно просят тебя взять и отработать пропущенные процедуры,это в нахлест к тому,что у тебя опять новая смена начинается и естественно новые люди,проще говоря,я отдыхаю а потом работаю в двойном режиме... это все проверенно с больничными сына,я до сих пор за них расхлебываюсь.... поэтому я лучше молча до терплю да конца марта,а вот там попробую чего нить придумать и с больничным и с работой,а там отпуск и все!!!!!!

0

403

Алиса, неправильно все это... пережитки это все совдепии
гиперответственность (сама такая, дурочка) - это хорошо для других (никто этого не ценит, и чем больше ты ответственный, тем больше от тебя требуют), но в большинстве случаев накладно для себя. Поэтому, отвлекись от того, что ты кому-то должна и направь свои мысли на то, что у тебя сейчас другие цели и задачи ))) Твой малышик нуждается в тебе больше, чем твои "подопечные",  возьми себе отгул, выходной, уйди в конце-концов на больничный и побудь дома.
А весь мир подождет )))

0

404

Алиса написал(а):

но там....на работе, у меня есть целая тетрадь "просящих,болеющих и еле дышащих",которые пропустят свои процедуры из-за меня

http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif  Алиса, милая, бегом к терапевту за больничным и отдыхать. Тебе со всеми просящими детей не растить. И плевать они будут, если вдруг чего-то не так у тебя. О тебе никто из них не думает, с какой радости ты должна беспокоиться? А для тебя сейчас главное - выносить свою такую желанную доченьку.

0

405

Вот наткнулась на эту темку.
Евгения, судя по всему, возможно встретимся в месте Х.  :)  А я вот уже почти все собрала... Меня просто врач немного напугала, что у меня живот опустился.
Ждем мальчика!  :cool:
Есть вопрос. Знаю, что в последние месяцы малыш уже меньше шевелится (места не хватает), а у меня как-то наоборот, буянит целый день, а как спать ложусь - так вообще беда. Вот не знаю, нормально ли это  :dontknow:
Алиса, поздравляю с новостью о дочурке!

Отредактировано Viktoriya (01-03-2013 20:11:51)

0

406

Алиса,милая,вы,конечно,молодец.Но вам сейчас нужно думать о себе и о малышке!!!Вот честно,прочитав все,хочется вас забрать на время и никому (кроме вашей семьи) не отдавать. :) Берегите себя!!!

Viktoriya написал(а):

буянит целый день, а как спать ложусь - так вообще беда. Вот не знаю, нормально ли это

Может быть и нормально.Но лучше скажите об этом своему врачу.Пусть на допплер дополнительно отправит.

+1

407

мамочка_Жени написал(а):

Но лучше скажите об этом своему врачу

Именно так. Это может быть признаком кислородного голодания плода, как самый худший вариант. У меня на последних сроках оба буянили так, что по ночам спать было сложно. Врачи в шутку говорили, что с норовом детки будут. Так и оказалось: такие шустрики, что скучать не приходится.

+1

408

Viktoriya написал(а):

возможно встретимся в месте Х.

Может и встретимся)))

Viktoriya написал(а):

что у меня живот опустился.

У меня живот как расти начал, так и низко малыш находится(( Даже ктг меряют оч. низко, но врач ничего не говорит, так, общие рекомендации и все..

Viktoriya написал(а):

буянит целый день,

у нас тоже движуха и днем и ночью, и стоя и сидя)) но поэтому поводу врач назначила таблетки чтобы улучшить плацентарное питание малыша, а то говорит, может означать что ему в животике плохо, но даже с приемом этих таблеток активность не уменьшилась, значит, говорит, что сам по себе ре активным будет))

+1

409

мамочка_Жени, Тальчонок, Евгения, спасибо! Буду во вторник у своего врача - сообщу ей. Буду надеяться, что просто наш малыш гиперактивный!  :jumping:

0

410

Крошка Енот написал(а):

Алиса, неправильно все это.

Да я понимаю все...и понимаю что не правильно....и мне себя тоже где то в глубине души жаль,но так не хочется опять этих истерик от больных...и угроз,и всякой такой отрицательной энергетики.....и тем более начальства.....

Крошка Енот написал(а):

возьми себе отгул, выходной, уйди в конце-концов на больничный и побудь дома.
А весь мир подождет )))

Это в планах,но только на конец марта.....

Тальчонок написал(а):

Тебе со всеми просящими детей не растить. И плевать они будут, если вдруг чего-то не так у тебя. О тебе никто из них не думает, с какой радости ты должна беспокоиться?

Это я тоже своим мозгом понимаю.....но как написала Крошка

Крошка Енот написал(а):

(сама такая, дурочка)

Крошка Енот написал(а):

(никто этого не ценит, и чем больше ты ответственный, тем больше от тебя требуют),

,это правда...... иногда,когда вот эти истерики с отработками начинаются,то во мне просыпается зверь и я начинаю психовать,вот тогда  вообще думаю о том,что ща пойду и напишу заявление об уходе и тогда фиг вам всем вместе взятым,а не массаж........

Viktoriya написал(а):

Алиса, поздравляю с новостью о дочурке!

Спасибо огромное!!!!!

мамочка_Жени написал(а):

Берегите себя!!!

Спасибо!!!! Я стараюсь......

Вот о чем хотела спросить....вот выписали мне колоть папаверин,ну и колю я его,по мимо того,что у меня весь мой ЖО в синяках и ужасно болит(такое ощущение что я цефтриаксон на физ растворе колю),так мне от него становится только хуже....По словам врача,с моими диагнозами (тонус и опущение плаценты) у меня должен болеть живот,но он мне не болел,до тех пор пока я начала колоть папаверин,и вот все то,что врач мне описывала у меня появилось,тянет поясница иногда,поднывает низ живота периодически,а ночью,когда резко переворачиваешься с боку на бок хватает пекущая боль,по типу судороги,но только в животе.....вот этого у меня не было до уколов....завтра хочу пойти к своему врачу и рассказать ей все...может мне эти уколы вовсе и не нужны???? Или это нормально для папаверина? Может у кого такое же было???? Как то в первую Б вообще с таким не сталкивалась..... Колю только 5-й день,а нужно 10.....

0

411

Алиса написал(а):

Или это нормально для папаверина? Может у кого такое же было????

Я тоже колола, но такого не было, он наоборот должен расслаблять, а не хуже делать. В первую Б мне пытались магнезию колоть, так ко все перечисленным вам симптомам была еще и рвота, сказали, что препарат не подходит и отменили.

Алиса написал(а):

тонус и опущение плаценты

а вам не рекомендовали носить бандаж? или при опущении плаценты его нельзя?

0

412

Евгения написал(а):

Я тоже колола, но такого не было, он наоборот должен расслаблять, а не хуже делать.

Вот я сегодня пошла к своему Г и все рассказала,так та мне сразу же и отменила уколы,сказала что  6 дней хватит,а вот я вчера не укололась на ночь и о боги мои!!!!! я выспалась и живот не хватал,и на работе сегодня просто как стрекоза летала,как будто у меня с живота оковы какие сняли.....вот сижу и думаю "во дура,что еще и 6 дней себя так мучила" :question: ....

Евгения написал(а):

а вам не рекомендовали носить бандаж? или при опущении плаценты его нельзя?

Мне ниче не рекомендовали и не говорили,а я особо и не вникаю  в это,чувствую себя хорошо,ну и отлично....бандаж думаю понадобится после 30-ти недель,а ща думаю и так нормально....
А от молочницы кто чего пьет???

0

413

Что-то меня все в эту темку тянет.

Алиса написал(а):

.бандаж думаю понадобится после 30-ти недель,а ща думаю и так нормально....

Я тонусом мучалась оба раза от начала и до конца + низкое расположен плода, носила бадаж с 16 нед , мне как-то легче с ним было, в плане тонуса.

Алиса написал(а):

А от молочницы кто чего пьет???

Мне лучше всего обычный клотримазол или Гинофорт.
Хорошо вам доносить свою малышку!

0

414

Мне гинезол назначали, помог.
Алиса, здорово что малышка чувствует себя хорошо у мамы в животике)))

0

415

юлианна написал(а):

Хорошо вам доносить свою малышку!

Спасибо!!!! Думаю все у нас получится!!!!!!!!!!!

юлианна написал(а):

клотримазол или Гинофорт.

Евгения написал(а):

Мне гинезол назначали, помог.

Это ведь все свечи,правильно?

Евгения написал(а):

Алиса, здорово что малышка чувствует себя хорошо у мамы в животике)))

Мы когда на последнем УЗИ были,так нам Шредер так и сказал подводя итоги всего УЗИ "Вы не переживайте,вашей малышке там хорошо"... после этих слов прям крылья выросли и уверенности столько было,но вот моя тетя доктор наверное все же не верит что там так хорошо,и не бывает все так идеально вот и придирается....Она на предпоследнем приеме посмотрела меня и говорит "Даже и придраться не к чему,здорова!!!!"...Так на тебе,на последнем приеме придралась... :D

0

416

Алиса написал(а):

Это ведь все свечи,правильно?

Гинофорт-крем.

0

417

Алиса написал(а):

"Даже и придраться не к чему,здорова!!!!"

Они часто перестраховываются, ведь лучше перебдеть, чем недобдеть. Вот и моя такая же: на каждом приёме пыталась хоть что-нибудь выискать, мотивируя тем, что первая беременность была непростая. А я себя изначально настроила позитивно и получала истинное удовольствие от своего "интересного" положения. И что вы думаете? Уложила она меня всё-таки на сохранение на 8-м месяце, мол, головка низко, да ещё пригрозила тем, что не выплатят часть пособия. Посмотрели меня в РД, удивились, что мне тут делать, но положили на сохранение, т.к. обязаны это сделать по направлению участкового ги. Хорошо хоть в палате телик был, а то с ума бы сошла от бессмысленного лежания. Но главное, я знала от хороших узистов, что

Алиса написал(а):

Вы не переживайте,вашей малышке там хорошо

Им ведь виднее  :yep:

0

418

Тальчонок написал(а):

Уложила она меня всё-таки на сохранение на 8-м месяце,

Вот этого я и боюсь..... просто тупого лежания.... поэтому стараюсь вести себя хорошо...во всяком случае при враче...... :rolleyes:

Тальчонок написал(а):

Им ведь виднее

Я тоже так думаю

0

419

Мы сегодня к врачу ходили, и после КТГ врач сказала: готовтесь, схваточки идут), сидела там в легком шоке, пока врач не сказала, что могу идти уже )))
Вот и думаю хоть бы тренировочные были!
Мужа обрадовала, а он - у меня техосмотр в машине не пройден )))) рано тебе еще ))))
У самой сессия с четверга, да и не планировала я так рано ...
думала похожу еще..как минимум до апреля.
Может все-таки рано переживать?

0

420

Евгения
ждем на сессию) А может лучше в роддом сходи))) Пока весна не пришла)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Мамочки животиков -5