Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Мамочки животиков -5


Мамочки животиков -5

Сообщений 481 страница 510 из 1000

481

девочки,а во сколько вы шевеления чувствовать начали?

0

482

ляля-январёнок2011 написал(а):

во сколько вы шевеления чувствовать начали?

сейчас чёткие в 16 неделек, с доченькой в 18.

0

483

ляля-январёнок2011 написал(а):

девочки,а во сколько вы шевеления чувствовать начали?

в первую беременность где-то в 16 недель, и через пару дней уже очень отчетливые удары по бокам пошли))сейчас тоже в 16 недель, но такие слабенькие, кажется, малыш просто касался кожи))а уже к 20 неделькам пошли толчки))

+1

484

ляля-январёнок2011 написал(а):

девочки,а во сколько вы шевеления чувствовать начали?

И я где то в 16 только уже чёткие такие

Отредактировано Клоренция (14-05-2013 21:55:33)

0

485

ляля-январёнок2011 написал(а):

девочки,а во сколько вы шевеления чувствовать начали?

У меня начались потукивания с 13 недели, прикольно так)))

0

486

вот и у меня с 15, а врач говорит, что слишком рано. Я и стала думать, а вдруг и в правду, это другое. Девочки, сегодня живот полдня ноет. Малую поднимала... Но не тянет. Как будто мышцы болят, как после занятий.

0

487

Девченки что вам выписывали после 20 неделек и пьет ли кто сейчас витамины?

0

488

ляля-январёнок2011, так мышцы и болят время от времени, это нормально.
У меня второй день живот хватает - в тонус приходит, через 1-5 минут отпускает - то ли я после вчерашнего нервничаю, то ли врач вчера так аккуратно меня посмотрела. До этого бегала-летала, а сейчас еле хожу. Ещё и малыш толкает целый день то в мочевой, то в шейку матки - не самые приятные ощущения  :D

0

489

Девочки-беременюшечки, надеюсь, что все здоровы и никому не нужно... но если что у меня есть курантил, годен еще целый год... почти целая упаковка... отдам, только пишите сразу в лс...

0

490

девочки,как часто вы чувствуете,что малыш икает?и что говорят врачи по этому поводу?

0

491

ol4a написал(а):

девочки,как часто вы чувствуете,что малыш икает?

моя икала очень часто))Врач говорила,что это норма.Возможно,пища тяжёлая.

0

492

ol4a написал(а):

девочки,как часто вы чувствуете,что малыш икает?и что говорят врачи по этому поводу?

У меня обе бер. постоянно икота у плода была, ничего опасного это норма.

0

493

юлианна написал(а):

постоянно икота у плода была,

девочки , а опишите пож-ста свои ощущения......... бо чёт я не в теме, что они ещё и икают и это слышно :flirt: .

0

494

юляна написал(а):

они ещё и икают и это слышно

икают-икают...и еще как.это ритмичные толчки. у кого-то слабые, у кого посильнее чувствуются.продолжительностью 5-20 минут.а может и меньше.

0

495

ol4a написал(а):

девочки,как часто вы чувствуете,что малыш икает?и что говорят врачи по этому поводу?

ОООО,больной для меня сейчас вопрос...мы икаем каждый день,а то и по 2-3 раза за сутки,и меня это тоже начало по немногу напрягать,переживаю как то.... спрошу в пятницу у гина своего,норма это или нет... В последний раз,когда КТГ делали,так малышка  перевернулась и в микрофон стала икать и естественно при икоте перестала шевелится, и в кардиограмме не была соблюдена активность плода и пришлось нам всем ждать пока моя дамочка от икает свое и начнет нормально шевелится,в итоге 25 минут мы писали КТГ

юляна написал(а):

девочки , а опишите пож-ста свои ощущения......... бо чёт я не в теме, что они ещё и икают и это слышно :flirt:

Это похоже на однообразные щелчки в животе,просто лежишь и чувствуешь как легкие монотонные подергивания внутри происходят,причем через примерно одинаковый промежуток времени.... Можно даже визуально заметить как живот подергивается при этих щелчках,но это все в положении лежа,а сидя просто чувствуешь что малыш икает и все... Если руку приложить к животу ближе к головке плода,то можно и четче ощутить эти щелчки

0

496

Алиса написал(а):

мы икаем каждый день,а то и по 2-3 раза за сутки,и меня это тоже начало по немногу напрягать,переживаю

вот и я переживаю.бывает раз в день или ни разу.а бывает 3-4 раза.

0

497

ol4a написал(а):

а бывает 3-4 раза.

да что-то есть, а я то думаю ЧЁ такое????????а бывет, когда наемся "ведёрко" салата( огурцы+помидоры), вечером, но не долго..бывает. да скорее всего от пищи, а отчего ещё жжжж, так я и так сижу на овощах, сейчас количество придёться уменьшить, шо  малышик не мучалсёёёё. Скоро буду пить  ток водичку((((((, бо вес этож  :canthearyou: .

0

498

юляна написал(а):

да скорее всего от пищи

вот я тоже заметила, что когда поем это чаще всего бывает)))

0

499

ой, а я как-то с едой это вообще не связывала  :blush:  икаем 2-3 раза в неделю, но долго ))))

0

500

А у меня тут другие проблемы на рисовались-отеки (о как я их "люблю"),ноги мои отекаю неплохо так,по лежу немного меньше становится ,но они меня пугают...
А еще выписали на последнем приеме мне актовегин,плацента на УЗИ была не фантан,так что...я как то сдаю позиции

0

501

Алиса, держись! Отёки у меня были во время сессии. Возможно, неудобный стул + нервы. Сейчас (ТТТ) нормально. Кстати, сошли отёки, пришла на приём через 3 недели, а у меня вес - 1 кг ))) врач смотрела и глазами хлопала.
И у меня проблема, хоть ты плачь... Каждый месяц дня по 4 жудкий зуд. Все анализы-мазки при этом в норме, даже молочницы нет. Что это такое? Хочу сходить в лоде ещё раз мазки сдать. От пимафуцина, соды и ничегонеделанья эффект одинаковый - через 4 дня проходит.

0

502

Марин@
ты ежедневками не пользуешься? У меня так было, как купила какую-то марку. Тоже всем мазки в норме, а я рыдала просто. Потом додумалась.

0

503

Марин@ написал(а):

Алиса, держись!

Я стараюсь изо всех сил держаться,особенно сейчас,когда с понедельника у меня тоже начинается сессия,дай Бог мне ее отходить нормально,а там уже и 36 недель по окончанию будет и мне ниче не страшно уже...там совсем чуть-чуть останется доходить....

Cassandra написал(а):

ты ежедневками не пользуешься?

К стати да,вполне может быть аллергия,и на ежедневки,и на порошок,в кот. стирается нижнее белье,на мыло,на любые ср-ва гигиены... а еще может у тебя вот именно так шейка готовится к родам?

0

504

у меня аллергия так проявилась во время первой Б. точно знаю, что было на влажные салфетки и свечки какие-то. нистатин вроде.

0

505

Да я уже обо всём думала: ежедневками не пользуюсь, не на порошок, т.к. одно время специально стирала всё своё бельё хоз. мылом - то же самое.

Алиса написал(а):

может у тебя вот именно так шейка готовится к родам?

а такое может быть?

0

506

Марин@ написал(а):

а такое может быть?

А кто его знает,сейчас твой организм непредсказуемая бомба,которая творит что хочет.... Шейка она же там с каждой неделей изменяется понемногу... У меня такое бывало,но не долго,и не регулярно,вот совсем не давно было 2 дня такого зуда,желание было взять ершик  http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/bf/befd499dda097952f5d3a6b0b396f5bf.gif ,но я как то особо этому значение не придаю,может потому что не часто происходит такое со мной....

0

507

Кто сталкивался с преждевременным старением плаценты,как доходили свою Б и на каком сроке вам это поставили,что принимали из медикаментов?

0

508

Марин@
я вот темку у нас нашла зуд половых органов при беременности

0

509

Алиса написал(а):

Кто сталкивался с преждевременным старением плаценты,как доходили свою Б и на каком сроке вам это поставили,что принимали из медикаментов?

Поставили сейчас такой диагноз. Лежу в больнице, капают капельницу, и колят какие-то уколы. У меня еще поставили маловодие. Врачи говорят, что ничего страшного, но у меня первая Б, всего боюсь))

0

510

Алиса написал(а):

преждевременным старением плаценты

у меня было такое. лежала на сохранении, примерно с 33 недели. вдобавок было маловодие. актовегин и еще что-то капали, уже не вспомню. мой сценарий не оч - срочное КС на 35 неделе. но это скорее исключение из правил, тк у меня были к этому гораздо более весомые показания.

а что врач говорит?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Мамочки животиков -5