Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Мамочки животиков -5


Мамочки животиков -5

Сообщений 511 страница 540 из 1000

511

Узнала, что колят мне. Сначала делали капельницу с пентоксифиллином, от нее было мне как-то плоховато. Вместо нее сейчас капают актовегин. И все время колят уколы папаверина. И с четвертого дня хожу еще на барокамеру, кислородом дышать.

0

512

ol4a написал(а):

девочки,как часто вы чувствуете,что малыш икает?и что говорят врачи по этому поводу?

у врача спросила про икоту-она мне сразу рецептик с "золотым" актовегином выписала. ну другого я от нее и не ожидала... :disappointed:

0

513

ol4a написал(а):

у врача спросила про икоту-она мне сразу рецептик с "золотым" актовегином выписала. ну другого я от нее и не ожидала...

икота это вредно? у меня вчера такое было раза 3-4.

девочки, хотела ещё спросить. не могу спать на левом боку.... сразу живот каменеет и боль такая точечная.... а на правом удобно, но руки затекают, а на спине не могу.... нерв защимлен. как вы спите? кто нибудь пользовался подушкой для беременных? жуть как не высыпаюсь... ещё и Кира толкается. опять с нами норовилась спать....
как на вас погодка влияет?
хочу на курсы для беременных. но в поликлинике не хочу. есть где платные? меня больше психологическая подготовка к родам интересует  послеродовый период. у меня с этим проблемы.

кто нибудь ходил на йогу для беременных? если раньше не занимался, можно?
а ещё, можно в поликлинике попросить папаверин колоть? дома все оч больно делают, а живот в тонусе, сейчас вообще камень.... от свечей раздражение жуткое.

Отредактировано ляля-январёнок2011 (24-05-2013 11:33:38)

0

514

ляля-январёнок2011 написал(а):

икота это вредно?

кто говорит,что норма.а кто и про гипоксию говорит.но для профилактики агтовегинчик прописывают))

0

515

ляля-январёнок2011 написал(а):

девочки, хотела ещё спросить. не могу спать на левом боку.... сразу живот каменеет и боль такая точечная.... а на правом удобно, но руки затекают, а на спине не могу.... нерв защимлен. как вы спите? кто нибудь пользовался подушкой для беременных? жуть как не высыпаюсь... ещё и Кира толкается. опять с нами норовилась спать....
как на вас погодка влияет?

Я подушечку между коленями ложу ,вроде бы полегче ,ещё под животик могу иногда А на спине давно уже не сплю ,дышать плохо

0

516

Натальюшка написал(а):

а что врач говорит?

Пока ниче не говорит,выписали таблы актовегина по 1 т. 2 раза в день+элевит+сегодня я получила себе еще и уколы магнезии по 5 кубов 2 раза в день (но это пока больше относится к ногам,которые ей не понравились,как бы отекшие они у меня,хотя то что врач увидела,это вполне еще нормальные ноги были),а т.к. я сейчас на сессию на 2 недели ухожу,то решили перестраховаться и сказали поколоть магнезию..... вот сейчас сижу и думаю колоть или не стоит??? А еще сказали что контрольное УЗИ после актовегина в 36 недель будет.
Вообще ПСП мне ставили еще и в 1-ю Б,но тогда мне выписали курантил и все....больше никто и нечего мне не выписывал и не занимался моей проблемой,на сохранение не клали,отеки как-то пропускали,все было просто и легко.....а сейчас все что-то пичкают,колют,выписывают....  Единственное НО,в первую Б у меня были зеленые воды по причине ПСП,но на здоровье сына,слава Богу,это не отразилось и на родах тоже.....

ляля-январёнок2011 написал(а):

девочки, хотела ещё спросить. не могу спать на левом боку.... сразу живот каменеет и боль такая точечная....

Вот у меня такое было,только на правом боку,спросила у врача,она мне сказала что-то там про нерв,который защемляется...но если честно,то мне самой это тонус напоминает....

ляля-январёнок2011 написал(а):

как на вас погодка влияет?

ровно,мне как то до лампочки,что там за окном...я вся в своих делах\заботах,вяжу,готовлю,убираю,за сыном  в сад гоняю или просто сплю....

ляля-январёнок2011 написал(а):

а ещё, можно в поликлинике попросить папаверин колоть? дома все оч больно делают, а живот в тонусе, сейчас вообще камень.... от свечей раздражение жуткое.

Конечно можно,но вообще папаверин сам по себе как укол оч болезненный,я его сама себе колола и то было больно,а сам себе когда колешь,то вводишь медленно,любя...но все равно было больно,а потом еще месяца полтора у меня уплотнения рассасывались на "булках".... да и внешний вид Ж был просто ужасающим,все было в синяках,на пальцах пересчитать можно было какой укол получился без кровоподтека.... так что это просто нужно перетерпеть.... Я вот ща себя еще настраиваю на магнезию,потому что мне сказали что это в разы больнее папаверина,а колоть опять себе самой нужно....будем как то терпеть

Отредактировано Алиса (24-05-2013 22:49:03)

0

517

Мне и магнезия и папаверин одинаковые были по болезненности, но шишки - да, есть такое и от одних и от других. Кололи в прошлую Б. в больнице. Всё очень зависит от медсестры: одна уколет аккуратненько, медленно и почти без боли, а другая как выжмет весь шприц, так ноги подкашиваются и звёздочки в глазах.
А дома сама себе вообще не представляю как колоть, муж колет, если надо что-то ))) рассказала пару лет назад, как надо ))))

А ещё выключил бы мне кто-нибудь интернет, чтоб я в него не лазила...
Месяца полтора назад начало что-то болеть в левом подреберье. Сходила к терапевту в ЖК, сказала, что, возможно, желудок, попить Иберогаст, если нет, то будем дальше что-нибудь пробовать методом исключения  :canthearyou: узи делать нежелательно. Иберогаст мне не особо помог, по мере роста матки боли всё сильнее, а вчера я (чёрт дёрнул) полезла выискивать свою болячку на просторах интернета... таких жудостей начиталась, аж трясло всю. Думаю, к кому дальше бежать или всё-таки сразу на узи?

0

518

Алиса написал(а):

настраиваю на магнезию,потому что мне сказали что это в разы больнее папаверина

мне на ранних сроках на сохранении кололи и то, и то. не знаю, как кому - магнезия это ого-го сравнимо с папаверином. его я почти не чувствовала, а от магнезии.... бррррр.... хотя синячки были и от папаверина и от магнезии. у меня вообще от любого укола синяки остаются

0

519

этот тонус замучал уже.... 30-го к врачу, но пошла сегодня... итог - в больницу. и сново матка приоткрылась... на таком сроке же есть шанс, что закроется? там сооовсем чуть-чуть.

0

520

ляля-январёнок2011 написал(а):

и сново матка приоткрылась... на таком сроке же есть шанс, что закроется? там сооовсем чуть-чуть.

может шейка?а сколько открытие ставят?вроде как уже и не закроется.так вы попросите пессарий вам поставить в больнице.он поддержит

0

521

lolatut написал(а):

может шейка?а сколько открытие ставят?вроде как уже и не закроется.так вы попросите пессарий вам поставить в больнице.он поддержит

да, шейка, на сколько не знаю. наверное совсем чуток, т.к. она просто сказала, что слегка приоткрылась.... пессарий - это кольцо? я слышала про какие-то кольца и про то, что зашивают.  это больно?

не, ну в прошлую Б раскрытие в 2,5 пальца было с 27 недель. но это в 27! а тут такой срок маленький. честно говоря, очень переживаю....

0

522

ляля-январёнок2011 написал(а):

пессарий - это кольцо?

да

0

523

ляля-январёнок2011 написал(а):

пессарий - это кольцо? я слышала про какие-то кольца и про то, что зашивают.  это больно?

Кольцо это совсем не больно и вы его даже и не чувствуете,а зашивать-это не в вашем случае,шьют тех,кому ничего не помогает и открытие большое,шитье это последний пункт в сохранении беременности.....
Если шейка приоткрыта,то в этом нет ничего страшного (если чуток),главное вовремя заметить и не давать ей дальше открываться,полежите в больничке немного,отдохните и главное не переживайте,все будет отлично.... У вас настроение не оптимистическое какое то......

0

524

Алиса написал(а):

полежите в больничке немного,отдохните и главное не переживайте,все будет отлично.... У вас настроение не оптимистическое какое то......

вот честно, давно мечтала отдохнуть, но как представлю, что оставляю Киру на мужа, аж волосы дыбом и слёзы из глаз.... не смогу я без неё, будет звать по ночам, ведь она со мной спит.

а в моём случае, мне кажется, всё уколами обойдётся. сегодня мест не было, сказали утром завтра прийти. укололи спазматон (болючая фигня) укололи в 17,00, а уже полчаса как сново тонус. говорят лежать больше, а ведь именно когда лежу тонус и появляется в основном. похожу немного и чуток легче. на сколько я поняла не миновать мне магнезии. но всё же надеюсь на папаверин, ведь он меня всю первую беременность спасал.

вот только впервые буду лежать на третьем в жд. даже не знаю как оно там. зато к дому ближе и навещать могут) хоть что-то.

0

525

ляля-январёнок2011
У меня в первую бер. раскрытие обнаружили в 16 нед. (может было оно и раньше), в обе бер. тонус страшный + низкое расположение плода. В больнице с тонусом не лежала хотя врач постоянно предлагала и даже настаивала,  полностью тонус не снимало мне ничего, после магнезии не чувствовала живот минут 20 т.к. отнималась нога, гинипрал малость снимал, магне В6, папаверин, бандаж,подушечку под ягодицы, ноги чаще вверх и максимум покоя.
Главное минимум переживания -максимум покоя и все будет хорошо!

0

526

ляля-январёнок2011 написал(а):

вот только впервые буду лежать на третьем в жд. даже не знаю как оно там.

нормально там. Отношение персонала очень хорошее, врачи приятные

0

527

ляля-январёнок2011 написал(а):

но как представлю, что оставляю Киру на мужа, аж волосы дыбом и слёзы из глаз

....ну зачем ТАк себя накручивать).Есс-но отсюда нервный стресс и соот-но этот злосчастный тонус. ещё не факт, что вашей девочке будет плохо с мужем)))))))))))) вот увидите, всё будет с точностью до наоборот.......ПРОВЕРЕНО на себе и собственном РЕ, они( дети) в таких ситуациях становятся очень отвественнымии взрослыми( имеется в иду , когда мамы нет пядышком). Так что надо проще относится к проблеме, эт. даже не проблема, а лишь вопросик и всё, ведь сейчас вы несёте отвественность за жизнь малыша, так что нуно)) быть сильнее.

0

528

ляля-январёнок2011 написал(а):

вот только впервые буду лежать на третьем в жд. даже не знаю как оно там. зато к дому ближе и навещать могут) хоть что-то.

я в этом месяце лежала, к персоналу претензий нет, условия, конечно, жуткие - без ремонта, два санузла на крыло (один с бидэ), ванная. мне еще повезло, что попала в 2-местную палату, а есть и 6-тиместные. кормят в столовой в целом ужасно, но есть вполне себе хороший буфет))). ну и большой плюс возможность выйти на улицу, посидеть, подышать, некоторые даже домой бегают постоянно. осенью лежала в гинекологии на кирова, так, конечно, ремонт, условия, все дела, но как-то мрачно, как в тюрьме.
настраивайтесь на то, что сейчас больница неизбежна, если есть угроза - лучше полежать, перестраховаться и выйти спокойной. все будет хорошо)))

0

529

Девочки, что сейчас делается в роддоме? как дела с местами в потологии и много ли сейчас рожениц?

0

530

У кого нибудь было что немели пальцы на ногах, в чем причина?

0

531

Незнайка написал(а):

У кого нибудь было что немели пальцы на ногах, в чем причина?

а магний пьете?

0

532

Только  3 дня пью

Отредактировано Незнайка (05-06-2013 13:09:30)

0

533

ну 3дня еще совсем мало.хотя бы 2нед чтобы эффект какой то был.

0

534

Незнайка написал(а):

У кого нибудь было что немели пальцы на ногах, в чем причина?

У меня так с первым было. магния надо  попить недельки 2-3. И все пройдет, правда у меня не надолго хватало, поэтому пила почти все последние месяцы.

0

535

ну вот выписали меня.... с первого дня тонус спал, раскрытия при поступлении не было, только шейка мягкая.... кололи папаверин (уколы 2 раза в день) и капельница папаверина и актовегина 5 дней.... сегодня отпустили домой... с малой не кому сидеть, да и уколы уже отменили. на осмотре заведующая сказала, что шейка короткая и раскрытие 1,5.... ну вот что за невезение. кольцо или подшивать предложила, а они отказали, мол, только по особым показаниям. а у меня ни живот не болит и выделений нет.... настраиваюсь на лучшее. думаю, может с гином своим ещё проконсультироваться.... плод не не низко в принципе. в больнице сказали, если будет болеть живот, то просто свечи папаверина закладывать.

ещё это вздутие мучает уже неделю... беременным можно линекс хотябы?

0

536

ляля-январёнок2011 написал(а):

беременным можно линекс хотябы?

я пила,когда зеленых яблок натрущилась..ниче..нормально....

ляля-январёнок2011 написал(а):

кольцо или подшивать предложила, а они отказали, мол, только по особым показаниям.

зачем это вам?????????  o.O ... У вас что ЧП случай,ребенок низко лежит+раскрытие большое+выделения и вам ничего не помогает????? Все у вас в порядке,перестаньте загоняться по поводу своего состояния,у беременных всякое бывает,зачем себя настраивать на плохое и постоянно накручивать себя......  Вы сами себе создаете проблемы и постоянно переживаете потом... Зачем???? Отключите свою голову от живота и перестаньте прислушиваться к мелочам и пустякам,живите как раньше и меньше обращайте внимание на свой растущий живот,играйте с дочкой,прогуляйтесь всей семьей куда нибудь,сходите в кино,займитесь рукоделием,просто балдейте,отдыхайте....Все в порядке,вы просто беременна и это не болезнь,ее лечить и залечивать не стоит....

+1

537

Алиса написал(а):

живите как раньше и меньше обращайте внимание на свой растущий живот,играйте с дочкой,прогуляйтесь всей семьей куда нибудь,сходите в кино,займитесь рукоделием,просто балдейте,отдыхайте...

Позвольте мне немного не согласиться,  сама была дважды в состоянии ляля-январёнок2011 и лично мое мнение, необходим максимальный покой, и физический и моральный, меньше физической активности, но главное спокойствие и все будет хорошо.

0

538

что-то тут совсем тишина.....ну что, мамочки пузиков, как ваше самочувствие? как настроение? http://semeistvo.by/forum/images/smilies/preg.gif

0

539

Болик написал(а):

, как ваше самочувствие? как настроение?

Мое настроение просто супер,но отеки не дают расслабится..... ноги стали отекать по страшному,только мне стоит принять вертикальное положение как мои ноги становятся похожи на колодки и обувь не вся налазит и короткое в жару ниче не оденешь... эх...сейчас пойду к врачу на прием за одно и спрошу че делать мне.....
Пакеты в РД уже все собрали? Лично я еще нет....как то все руки не доходят...хотя список вещей уже составила...

юлианна написал(а):

Позвольте мне немного не согласиться,  сама была дважды в состоянии ляля-январёнок2011 и лично мое мнение, необходим максимальный покой, и физический и моральный, меньше физической активности, но главное спокойствие и все будет хорошо.

Вот со спокойствием полностью согласна..... Я сама с самого начала Б хожу с тонусом,в 20 нед. поставили угрозу,шейка мягкая,приоткрыта,плод оч низко лежит,давит на шейку,при осмотре врач в 30 нед. головку прощупала полностью,но в панику лично я не впадаю,потому что всякое бывает в период беременности и загонять себя в состояние страха и постоянной лежки на диване даже и не думала + ко всему сейчас ставят преждевременное старение плаценты.....а я все равно знаю,что рожу хорошо,потому что не загоняюсь....все будет ок.....и с семьей выходим на прогулки,и в гости,и к маме за 130 км. на поезде гоняем и сессию сейчас 2 недели сдавала (факультет физ. воспитания,т.е. двигательной активности хватало и на мою долю)... проще ко всему нужно относится,я смотрю что у нас просто Б считается за болезнь и ее все старательно пытаются вылечить,на западе же все проходит естественно и там нет такого отношения к беременной как у нас,отношение проще намного,там не выписывают кучу лекарств и уколов во время Б,нет такого тотального контроля как у нас.... И вообще мысли материальны,эт точно....

Отредактировано Алиса (10-06-2013 15:32:00)

0

540

Алиса написал(а):

у нас просто Б считается за болезнь и ее все старательно пытаются вылечить

это точно. А я, хозяюшка такая, приехала к маме, пошла на огород, прополола за вечер 2 грядки земляники (а не пололи её с прошлого года), а ночью..... оооо, мне болели все мышцы от колен до поясницы  :hobo:  :D вобщем, перестаралась слегка , зато теперь у меня растяжка огого!  :D
Только что с УЗИ приехала, всё замечательно, только поставила 2-ю степень зрелости плаценты, допплер - замечательно, сказали не волноваться и готовиться не пить таблетки, которые обязательно врач пропишет   :whistle:

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Мамочки животиков -5