Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Мамочки животиков -5


Мамочки животиков -5

Сообщений 541 страница 570 из 1000

541

Алиса написал(а):

Пакеты в РД уже все собрали?

а я уже собрала все пакеты....с одной стороны кажется ещё долго до родов, а с другой стороны...3 недельки - это совсем чуть-чуть o.O
а кого-нибудь бессонница мучает? и как с этим боретесь? а то я раньше 3х ночи уснуть никак не могу...а как усну, через каждый час просыпаюсь :dontknow:

Отредактировано Болик (10-06-2013 18:33:11)

0

542

Марин@ написал(а):

а ночью..... оооо, мне болели все мышцы от колен до поясницы  :hobo:  :D вобщем, перестаралась слегка , зато теперь у меня растяжка огого!  :D

Нет,ну растяжка это круто,зато мышцы тебе спасибо всю ночь говорили  :D ...передовик труда  ты Марина...скучно жить без приключений,правда????:D

Болик написал(а):

а кого-нибудь бессонница мучает? и как с этим боретесь? а то я раньше 3х ночи уснуть никак не могу...а как усну, через каждый час просыпаюсь :dontknow:

Меня мучила в первую Б,так я до 4 утра вышивкой занималась,что бы уж время зря не тратить,а вообще бессонница от того,что достаточно энергии не тратите,если бы уставали или может более активный образ жизни вели,то было бы проще уснуть,в эту Б я постоянно что-то делаю,постоянно в движении и со сном (т-т-т-т-т) проблем нет никаких,только новая привычка странная появилась,вставать в 6.30-7.00 просто так,вот просыпаюсь и потом кручусь до 7.30-8.00 и опять на часик другой уснуть могу.....

Отредактировано Алиса (10-06-2013 19:00:16)

0

543

Марин@
а у вас сыночек будет?

0

544

Алиса
кабачки - уже вижу, кое-где продают. я ела их много, ни дня без. отеков не было. а уж потом вычитала, после родов, что кабачки выводят очень хорошо лишнюю жидкость из организма. попробуйте, думаю, вреда не будет

0

545

harly2007 написал(а):

Марин@ а у вас сыночек будет?

Да. Уже во второй раз на УЗИ "хозяйство" показали   :blush: :D

Алиса написал(а):

Пакеты в РД уже все собрали?

Мне ещё рановато, но уже так хочется. Тут недавно сестре закупалась - оторвалась. А в субботу с мамой племяннику одёжку покупали в Буслике. Мне очень понравились слипики и ползунки польские София - ткань очень к телу приятная (100% хлопок, но не дубовые, как наши), расцветки симпатичные, правда, цены не сильно демократичные. Купили 4 комплектика, теперь думаю, что себе покупать буду, чтоб не повторяться  :flirt:

0

546

Марин@ написал(а):

Да. Уже во второй раз на УЗИ "хозяйство" показали

Я вот думаю, если " хозяйство" в первый раз чётко видно было, глупо полагать что на втором узи его не будет :D  Пойду в 32 недельки только, вещи докупила  в приданное, бодики все в машинках и паровозиках, чисто пацанское  :D 
Вещи буду собирать после 35 недели, не раньше.

0

547

34нед.лежу на сохр. уже 6 день.диагноз с которым поступила не подтвердился.хочу написать отказ от стационара.кто нибудь писал?

0

548

я лежала с не потвердившимся диагнозом. В роддоме 10 дней продержали. Может ещё пару дней подождите.

0

549

lolatut написал(а):

.хочу написать отказ от стационара

а смысл? вы лучше у врача спросите, когда вас выпишут, сомневаюсь, что больше 10 дней держать будут.
А отказ от госпитализации - это автоматически лишение какой-то помощи материальной к родам, если для вас это актуально.

0

550

мамаТаня написал(а):

А отказ от госпитализации - это автоматически лишение какой-то помощи материальной к родам,

Я писала отказ дважды и ни разу ничего лишена не была, все наверно, зависит от участкового гин.

0

551

Алиса написал(а):

Загонять себя в состояние страха и постоянной лежки на диване даже и не думала

Я вот как-то лучше перестрахуюсь, чем не дай бог буду винить себя. Беременность то не болезнью, но к сожалению, не все бер. заканчиваются родами (есть печальные примеры знакомых). В 1 бер. вообще мой гин. и не думала, что я доношу до срока.  Каждый, наверное, чувствует по себе сам, как ему лучше будет. 
Вам удачно доносить и родить!

0

552

могу ошибаться, но отказ от госпитализации до того, как ты еще лег в больницу отличается от того, когда ты уже там какое-то время находишься.

0

553

просто изначально палату вела заведующая.и она сказала что ненадолго.а потом врач сменилась и сказала лежать.хотя ничего не делают

0

554

ну вот как настроиться на позитив. Вчеара сказала своему врачу, что настроена на лучшее, с кирой же всё хорошо прошло, а она как и врач в больнице, мол, Б. вторая, тяжелее проходит, ко всему нужно быть готовыми... И ещё эта отметка угрожаемая по невынашиванию. Но киру же в 40 недель родила.

0

555

юлианна написал(а):

Вам удачно доносить и родить!

Спасибо!!!!
Вот и я теперь уже чУмаданы собрала в РД,за вчерашний вечер объездили с мужем магазы,аптеки и прикупили мне все что нужно,есть еще конечно кое какие мелочи,но это уже потом.... Приятно была удивлена тем,что в ЦУМе в отделе с нижним бельем и халатиками\ночными сорочками нашла 2 сорочки для кормления по очень приемлемым ценам,очень жаль,что их там очень мало,но все же приятно осознавать что про беременях тоже думают...... Вечером решила собрать все вещички и посмотреть что на переутюжку,что на перестирку,что на утиль.....в итоге ошалела от того кол-ва вещей что осталось от сына+передали от племяшки+я сама еще докупила.....думаю теперь как это все привести в порядок и перестирать  %-) ,моя голова идет кругом,а руки уже начинают "плакать" когда понимают что все стираем в ручную......   
Еще вопрос такой,где можно посмотреть комплекты постельного для новорожденных с защитой на кроватку и балдахином,только что бы и цвета хорошие были и защита не коротенькая,а то в Бусле там все пародия какая-то,где у нас еще есть красота????????

ляля-январёнок2011 написал(а):

И ещё эта отметка угрожаемая по невынашиванию. Но киру же в 40 недель родила

Улыбаемся и машем!!!!  Все будет отлично,врачи они любители по запугивать.... Дочку доносили...доносили,знач и сейчас все будет в порядке,настраиваемся на положительное только.... Вы все слишком близко берете к сердцу....
я вчера тоже была на УЗИ,хорошего мне сказали мало,плацента 2-3 степени зрелости,доплер не оч хороший из-зи плаценты,из-за ее старения,малышка низко лежит,да еще и по весу крошка 2300,а должна быть примерно 2800,но моя врач сказала все по норме,только по нижней границе нормы....грит может тебя за неделю до родов в больничку положить?... а что изменится тогда,моя плацента лучше работать не станет,а пичкать меня перед родами всякой ерундой и набирать кучу анализов,зачем...просто так,потому что я лежу в РД  и со мной что-то нужно делать????  нет уж,увольте...

Отредактировано Алиса (12-06-2013 12:17:40)

0

556

мы когда-то покупали на ковалёвском рынке в павильоне вроде малыш или что-то подобное. Это в первом ряду.

0

557

Детское постельное есть в "Розовом слоне" на Папанина..

0

558

а ещё в районе роддома было пару детских магазинчиков.

0

559

розовый слон

0

560

хотела спросить и забыла. Кто-нить пил магне в6 в ампулах? Вчера одну выпила и сегодня с утра тошнит. Я ещё витамины прегнакеа пью, но там вроде ничего такого. Может это побочный? Или клубнички переела)

0

561

Вероооника написал(а):

Я вот думаю, если " хозяйство" в первый раз чётко видно было, глупо полагать что на втором узи его не будет

Так мы и не сомневались после первого, просто дочка не показывала, что у неё там ни на одном УЗИ, а сын демонстрирует всю красоту  :blush:

Алиса написал(а):

плацента 2-3 степени зрелости

у меня тож 2-я на 32-й неделе, но допплер хороший. Силич сказала, что могут быть просто особенности организма.

0

562

ляля-январёнок2011 написал(а):

хотела спросить и забыла. Кто-нить пил магне в6 в ампулах?

Я пила в первую беременность, вроде никаких побочных эффектов не было) Сейчас пью Магнефар В6. Бывает что тошнит, когда в душном помещении нахожусь.

0

563

Была сегодня то ли секонд, то ли сток, возле Лунного света. Там на девочек- малюпасов  стооолько всего привезли  %-) . На мальчиков ничего  :dontknow: . На моих глазах женщина купила пять платьев, двое с этикетками даже, обалденных, Н&M, и какой-то ещё фирмы . Цена от 30- до 60 000. Одно ярко-красного цвета, пышное такое, спереди рюши нашиты, рост 56.  А юбки ... в четыре слоя ткани, по 30-40 000.   Блин, если б дочу ждала, затарилась бы по полной !!!! http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/b0/6c998ab99746716e48c754a79ecba9b0.gif

0

564

если допустим пишут в выписке явка в 37недель-обязательно ли я должна идти на этом сроке сдаваться?

0

565

Вопрос к девушкам пережившим 2-е,3-е и последующие роды..... Со вчерашнего вечера очень болит мой драгоценный "алюминиевый " тазик,болит так,что хожу как утка,сидеть могу с трудом,лобок вообще капец как ноет,вставать из положения лежа,только как бабка в 80 лет со скрипом....это что????? тазик расходится так???? в первую Б такого дискомфорта и боли не было или это просто со всеми последующими родами так вот больно становится????? Я так понимаю что сделать с этим ничего нельзя,знач другой вопрос еще назревает,как долго это все продлится???? только не говорите что до самых родов ходить мне такой раскорячкой....

0

566

Алиса
Классное постельное былов Никольском (у меня почти такое же, но куплено не у нас в 2 р. дешевле), защита по всему периметру, огромный балдахин сетка-пропускающий воздух.

Алиса написал(а):

Со вчерашнего вечера очень болит мой драгоценный "алюминиевый " тазик,болит так,что хожу как утка,сидеть могу с трудом,лобок вообще капец как

У меня обе бер. с 32 нед. болело до самых родов и малость после.

ляля-январёнок2011 написал(а):

Но киру же в 40 недель родила.

Я старшего в 40,5 нед. родила, а младшего в 38,5 (до 37 нед. очень береглась). Практически у всех моих подруг 2 роды проходили на меньшем сроке, чем 1.

0

567

Алиса написал(а):

только не говорите что до самых родов ходить мне такой раскорячкой....

)))))))) а сколько тебе там осталось )))))))
а вообще мне тоже болит по утрам, когда посплю ночью на боку. Приходится спать на спине.

0

568

Манюша написал(а):

"Розовом слоне" на Папанина..

и на гродненской есть такой магазин

0

569

Девочки, мучали меня отёки последние недели полторы. Именно, мучали, т.к. босоножки утром одевались легко, а через пару часов ношения стаскивались с ног еле-еле и даже иногда больно. Между пяткой и косточкой мешок да и вообще зрелище не самое приятное. Ждала, что ж мне скажет тётя доктор. А здесь съездили на озеро на 3 дня - уже после первого дня хождения по воде и коротких заплывов отёков как небывало. Думаю, может в бассейн походить (туда сильно пузатых пускают?) или сделать правилом каждый день гулять по водичке (купаться в окрестностях Бреста побоюсь).

0

570

Марин@
А ванночки  для ног дома с морской солью прохладные не желаешь поделать, может тоже будет ничего?  Но думаю в любом состоянии и с маленьким и с большим пузом в бассейн ходить можно и нужно,если тебе тем более это помогает.... И приятно и полезно будет

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Мамочки животиков -5