Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Мамочки животиков -5


Мамочки животиков -5

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

elisse,
мамаАня примите поздравления!

КозаНостра
Вам удачи!

0

32

elisse, мамаАня
и мои поздравления примите!!!

0

33

elisse написал(а):

Девушки, выписываюсь из этой темы- у нас вчера утром родилась доченька!

мамаАня написал(а):

А наша доченька родилась 23.07 в 15.00

примите поздравления!!! здоровья мамочкам и деткам!!!

КозаНостра написал(а):

Я уже в роддоме, жду наше маленькое чудо!

волнительно!!! легких родов!!!

0

34

Мы тут тоже в ожидании. Ложить, правда, должны недельки через 3, но даже не знаю, первый как-то внепланово решил родиться, так хочется доходить в сроки...Кажется, только недавно узнали счастливую новость, а уже и роды не за горами.

КозаНостра, удачи вам, думаю, ко мне присоединяются все мамочки форума, которые знают о вашей предстоящей встречи с крошкой! Ангела Хранителя вам!

Отредактировано sapphire09 (05-08-2012 16:44:09)

0

35

КозаНостра написал(а):

осталось совсем чуть-чуть!

Наверно вас можно поздравить?
sapphire09
вам всего хорошего.

0

36

sapphire09, вам уже в роддом скоро)))

0

37

Девочки, а у вас были одинаковые ощущения перед первыми и вторыми родами? (в эмоц.плане)

0

38

sapphire09 написал(а):

Девочки, а у вас были одинаковые ощущения перед первыми и вторыми родами? (в эмоц.плане)

да ну , мне кажется первые роды у всех самые волнительные :)

0

39

sapphire09 написал(а):

Девочки, а у вас были одинаковые ощущения перед первыми и вторыми родами? (в эмоц.плане)

В первые роды волновалась потому что не знала что это такое, а сейчас немного другое волнение.
Мне первые роды вызывали, а сейчас мне очень хочется самой родить, поэтому волнуюсь чтоб само все началось.
Так что у меня эмоциональный фон разный, но волнение присутствует и тогда и сейчас.

Отредактировано брюнетка (06-08-2012 14:03:59)

0

40

брюнетка написал(а):

В первые роды волновалась потому что не знала что это такое, а сейчас немного другое волнение.

А какого плана волнение сейчас?

0

41

sapphire09 написал(а):

А какого плана волнение сейчас?

Больше волнуюсь за организацию этого дела, чтоб если начнутся схватки было с кем дочку оставить, потому что папа наш  в командировках. И если роды начнутся дома, чтоб в роддом успеть заехать (моя мама вторую дочку в приемном родила). Вобщем сижу на сумках и на часы поглядываю. :D
За роды както не очень боюсь, настраиваю себя что в все будет хорошо.
За отношение к себе тоже не переживаю, знаю что если что муж быстро порвет там всех. А вообще недавно там на сохранение лежала, так никакого негатива не заметила.

0

42

брюнетка написал(а):

А вообще недавно там на сохранение лежала, так никакого негатива не заметила.

ППКС! Правда, я лежала в 2-й гинекологии при роддоме. Отношение отличное, условия тоже (все ж новенькое, не узнать обстановку). Особенно гинекологическое кресло, которого я панически боюсь, порадовало. Наконец-то оно в наших заведениях сделано,скажем так, с заботой о женщинах!
А касаемо персонала, так вообще только один сплошной позитив - начиная с зав. отделением и заканчивая санитарочками.

Отредактировано moon (07-08-2012 10:49:24)

0

43

elisse
мамаАня
С рождением ваших малышастиков!!!

moon написал(а):

А касаемо персонала, так вообще только один сплошной позитив

Повезло вам. По поводу санитарок и зав. отделением согласна, а вот врач мне попалась не очень. Толком ниче не объясняла. Говорила, что у всех все хорошо, но не выписывала...

0

44

Ромашка написал(а):

Толком ниче не объясняла. Говорила, что у всех все хорошо, но не выписывала...

ну, честно говоря, я просто такого мнения, а что доктор должен объяснять? называть цифры в анализах? Ну, так мало кому они что скажут. Если все хорошо, то и ладно - лежим сохраняемся. П если что-то не так, то обязательно скажут, заставят пересдать анализ и т.д. А если что-то себя любимую интересует, ну так язык не отвалится спросить. Уверена, что на нормальный вопрос доктор всегда ответит.

0

45

moon написал(а):

Если все хорошо, то и ладно - лежим сохраняемся.

Так если анализы хорошие, то чего лежать?????

В нашей палате лежала девчонка. У нее выделения были только один день и то скорее мазня, так ее две недели продержали, хотя и по анализам и по узи угрозы не было. Другая рядом лежала - у нее давление прыгало дома и было подозрение не пиелонефрит. Так ее три недели продержали, брали все возможные анализы по несколько раз, а потом оказалось, что нужно было вызывать терапевта и она еще неск. дней ждала пока терапевт прийдет, а давление ей НИ РАЗУ не меряли. Хотя с ее диагнозом должны были мерять утром и вечером.

0

46

Девочки, спасибо всем за поддержку, вчера я стала мамой очаровательного мальчика, я самый счастливый человек!

+2

47

Ромашка написал(а):

У нее выделения были только один день и то скорее мазня, так ее две недели продержали, хотя и по анализам и по узи угрозы не было

ну так у нас как, раз попал в больничку, то надо пролежать определенный минимум дней, бех этого никак. Ну а че девочка то сама молчала и не спрашивала, раз у меня все так хорошо, чего держать? У нас все стремящиеся домой доктора ежедневно терроризировали этими вопросами и регулярно выписывались, никого не передерживали без показаний.

Ромашка написал(а):

а давление ей НИ РАЗУ не меряли. Хотя с ее диагнозом должны были мерять утром и вечером.

извините, но не верю. Как минимум 3 дня дают назначение абсолютно всем беременным мерять давление 1 раз в день (мне, к примеру, с утра) и диурез суточный. А вот дальнейшее измерение уже по видению доктора.
Ну а консультации приглашенных специалистов - отдельная тема. У них же своих собственных нет, поэтому, да, приходится ждать.

А вообще, конечно, сколько людей - столько мнений. Кто-то с ужасом вспоминает гинекологическое отделение бывшей ж/д больницы, а меня там тоже абсолютно все устраивало. В прошлую Б лежала там на сохранении дважды. В эту роддомовскую гинекологию шла со страхом, но они не оправдались, остались положительные эмоции, хоть и пробыла там аж 3 недели.

Отредактировано moon (08-08-2012 15:15:47)

0

48

КозаНостра, поздравляем!!!
Здоровья богатырю и маме!!!

0

49

Ромашка написал(а):

ак если анализы хорошие, то чего лежать?????

В этом и состоит вся абсурдность нашей системы здравоохранения. Ну зачем, скажите пожалуйста, держать в больнице человека без показаний к госпитализации??? Да для галочки, для подстраховки, как делают некоторые гинекологи. Моя меня просто, извините, засунула на сохранение в первый день декрета со словами "полежишь, отдохнёшь, ты ведь в первую бер-ть 4 раза лежала, а сейчас ни разу". Это при том, что беременность протекала прекрасно и все анализы были в норме. Мне ещё в приёмном при осмотре сказали, что нет показаний для госпитализации, но раз направили, значит, буду лежать. Так и пролежала неделю без вообще каких-либо процедур и лечения. А знаете, что было решающим в том, чтобы лечь на сохранение? да аргумент гинеколога, что если напишу отказ, не получу декретные. (но не все, а часть, на тот момент в р-не 600тыс.), но ведь и их терять не хотелось.

0

50

КозаНостра, с прибавлением в вашей семье!!! ах, как это все таки волнительно!

0

51

КозаНостра
Поздравляю!

0

52

КозаНостра, самые искренние поздравления!!! Здоровья, здоровья и еще раз здоровья!!!

0

53

moon написал(а):

Ну а че девочка то сама молчала и не спрашивала, раз у меня все так хорошо, чего держать?

Спрашивала, на что получала ответ - лежите, если держим, значит надо...

moon написал(а):

извините, но не верю. Как минимум 3 дня дают назначение абсолютно всем беременным мерять давление 1 раз в день (мне, к примеру, с утра) и диурез суточный.

Вы можете и не верить, но у меня меряли давление за две недели лишь один раз и то при поступлении, в приемном отделении. И диурез только один раз.

moon написал(а):

Кто-то с ужасом вспоминает гинекологическое отделение бывшей ж/д больницы, а меня там тоже абсолютно все устраивало.

Значит удача вам улыбается и вы попадаетесь в руки хороших специалистов.

КозаНостра
С рождением мальчишки вас!!!! Растите здоровенькие и крепенькие!!!

0

54

КозаНостра написал(а):

Девочки, спасибо всем за поддержку, вчера я стала мамой очаровательного мальчика, я самый счастливый человек!

Поздравляю! Здоровья вам и вашему сыночку!

0

55

moon написал(а):

Правда, я лежала в 2-й гинекологии при роддоме. Отношение отличное, условия тоже (все ж новенькое, не узнать обстановку). Особенно гинекологическое кресло, которого я панически боюсь, порадовало.

Ремонт у них хороший)), а кресло вам понравилось))) может его уже отрегулировали, а то еще недели 3 назад на нем невозможно было разместится)))

elisse
мамаАня
КозаНостра

С пополнением Вас, растите здоровыми!!

0

56

Алена
я как раз попала туда 4 недели назад. И с креслом было все о'кей))) Его и регулировали как раз при мне: я легла, а потом его настроили.

0

57

elisse
мамаАня
КозаНостра
Поздравляю с детками вас!!! Пусть растут здоровенькие и счастливенькие!!!!

0

58

Здравствуйте, можно к вам?)
Я, правда, уже на финишной прямой, вот-вот пора будет переходить в другую темку, но пока еще и тут есть что сказать).

0

59

Nastasja, раз есть,что сказать, так обязательно не то что можно,а просто необходимо!!!
Что расскажете?

0

60

moon, пря м вопрос в лоб))). Сейчас интересную книгу читаю- "Непраздные рассказы" белорусской мамочки 4 детей Вероники Сердюк, она же жена батюшки. О беременности, родах и послеродовом периоде. Скачать можно здесь Ссылка . Жизненная такая книга, прочувствованная. Очень хочется фрагмент ом поделиться:

"...могу предположить, что детей посылает Творец не как подарок или награду, а больше как воспитательную меру, способ раскрытия себя: ну-ка, смоги, продержись, увидь себя, каков ты на самом деле... Да и в психологии считается, что нельзя хотеть ребенка любой ценой, женщина должна во-первых состояться как любящая жена, в следствие чего — как мать. Ведь смысл супружества во взаимной любви, в раскрытии, помощи ко спасению. Детки тут не как цель, а как следствие. Их нельзя требовать или бояться, их нужно принимать. В идеале ребенка зачинают родители на пике своей любви. Из желания с кем-то этой любовью поделиться."
Как-то начинаешь на свое положение и на предстоящие роды по-другому смотреть, с восхищением даже что ли.

+2


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Мамочки животиков -5