Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Мамочки животиков -5


Мамочки животиков -5

Сообщений 721 страница 750 из 1000

721

а я вот тоже пакет в роддом уже хочу собрать. что-то меня после 30 недель стрельнуло, что оч быстро бер проходит))))а если учесть, что кесарево на 1-2 недельки раньше будет, то совсем мало времени осталось, а еще коляску надо купить.... o.O

0

722

ой, не я так рано не буду собираться) и коляску мы в прошлый раз тоже уже после рождения покупали. может просто у меня срок такой ещё маленький и всё после 30 неделек изменится. вроде ж всё есть. особо собираться и не нужно)

0

723

ляля-январёнок2011 написал(а):

Вероооника
во вторую Б не нужно ходить в школу матери.
а чего так рано пакетик собирать? ещё времени ого-го) успеется)

Так на конец июля уже 34-35 недель будет.. Чую в 38 повезу меня... Потом не до этого будет, да и самочувствие  хуже будет,100%.

0

724

У меня пакеты собраны уже неделю как, вроде, морально тоже готова была, а вчера вечером отошла пробка и схваточки тренировочные были, но долго и болезненные. Так вот паника была... а я думала, что я готова ))))

0

725

ляля-январёнок2011 написал(а):

во вторую Б не нужно ходить в школу матери.

Вы уверены??? Разве что за прошедшие полтора года что-то поменялось  :dontknow:  Меня отправляла и говорила, что периодически у них бывают проверки карточек, а там должна быть справка о прохождении школы матери и школы отца в независимости от кол-ва Б. Другое дело, что я не ходила на все занятия, а пришла на одно и мне сразу выдали справку. А вот мужу не повезло, пришлось просидеть час на занятии и выслушать, как надо предохраняться))) и как важно помогать жене после родов!!!
Вероооника
ну вот что за настроение упадническое? Ты не забывай, что у тебя не самая оптимальная разница между двумя беременностями. А в полных 37 недель беременность считается доношенной. Так что

Вероооника написал(а):

Чую в 38 повезу меня...

Само то) Мои оба в 38 недель родились и всё ОК Вообще, давно тебя не видела(, смотрю,больше мама или свекровь с твоим Лёшиком гуляют. Ты себя не укладывай в кровать без особой надобности, чтобы за последний месяц перед родами мышцы не сильно атрофировались. Мне вот при первой Б. сказали лежать и ничего не делать, так я чётко и следовала этим рекомендациям, а потом разродиться не смогла. Мне прямым текстом сказали, а что вы хотели, если полтора месяца до родов у вас была минимальная двигательная активность. Короче, выше нос!

0

726

Тальчонок написал(а):

ляля-январёнок2011 написал(а):во вторую Б не нужно ходить в школу матери.Вы уверены???

я не ходила! и мужа в этот раз не трогали

0

727

Тальчонок написал(а):

давно тебя не видела(, смотрю,больше мама или свекровь с твоим Лёшиком гуляют. Ты себя не укладывай в кровать без особой надобности, чтобы за последний месяц перед родами мышцы не сильно атрофировались. Мне вот при первой Б. сказали лежать и ничего не делать, так я чётко и следовала этим рекомендациям, а потом разродиться не смогла. Мне прямым текстом сказали, а что вы хотели, если полтора месяца до родов у вас была минимальная двигательная активность. Короче, выше нос!

У меня мама по сб приходит, с малым гуляет, а у нас с мужем субботник. А свекровь, вся в работе. На этой недельке на часок заглянула, и всё  :no:  Я её три недели до этого не видела  :D  так что кого ты видела  :dontknow: . А со следующей недели буду просить свекровь почаще приходить, разгружать себя. Мы как вы дефилировать не можем, у нас забеги на длинные дистанции, прыжки с трамплина, бег с препятствиями , короче  у меня фитнес по 2,5 утром и 3 часа вечером. У меня после таких прогулок тонус до ночи. Это не есть хорошо.

0

728

Девочки, может кто знает, скажите мне, зачем сейчас делать кальпоскапию???. Эрозия у меня есть, но ооооочень малюпасая. Первый раз назначила когда было  12 недель. И сейчас опять. ЗАЧЕМ там ковыряться лишний раз, если лечить все равно нельзя. Кума моя уже 3 раза ходила (Кума с подружкой), говорит очучение не из приятных после этого. Просто может это всем беременюшкам назначают.?!

Отредактировано Вайта (23-07-2013 12:46:45)

0

729

Вайта
У меня эрозии  нету, поэтому эту процедуру мне не делали. Задайте вопрос врачу. Пусть скажет целесообразность сей процедуры.  :dontknow:

0

730

Вайта, у меня тоже будучи беременной обнаружили эрозию, отправляли на кольпоскопию. Там просто посмотрели и сказали приходить лечить после родов. Они под микроскопом оценивают состояние шейки в месте эрозии, просто контроль, чтоб там ничего не было плохого. А ощущения не скажу, что ужасные, я лично ничего вообще не почувствовала.

Отредактировано Мамочка Танечка (23-07-2013 14:29:18)

0

731

Мамочка Танечка написал(а):

Они под микроскопом оценивают состояние шейки в месте эрозии, просто контроль, чтоб там ничего не было плохого.

у меня тоже эрозия, тоже смотрели под микроскопом состояние эрозии

Мамочка Танечка написал(а):

А ощущения не скажу, что ужасные, я лично ничего вообще не почувствовала.

и у меня также, болевых ощущений точно не было

0

732

Спасибо девочки за ответы, а то в первый раз я не пошла, побоялась. А сейчас надо, а жути нагнали, что чуть ли не пол шейки выдерут без наркоза. :crazyfun:

0

733

Вайта написал(а):

а жути нагнали, что чуть ли не пол шейки выдерут без наркоза.

это, наверно, имели ввиду биопсию, а не кольпоскопию. При биопсии берут кусочек ткани на анализ, а кольпоскопия - это просто осмотр с помощью специального прибора кольпоскопа. Не бойтесь, Маша, кольпоскопия вполне нормальная процедура :)

Отредактировано Мамочка Танечка (24-07-2013 08:30:54)

0

734

Марин@
Вы ещё тута?

0

735

Девочки, подруга ждет ребенка, 8-ой месяц начался. Назначили железо, но сказали пить с кальцием, а она уже несколько курсов кальция пропила. Ей знакомая (тоже беременная) сказала, что на таком сроке кальций уже пить нельзя. Вот она меня и спрашивает, а я уже не помню, когда я кальций пила :dontknow: Врачи у нее все время меняются, уже 4-й поменялся, поэтому она в раздумьях. Подскажите, беременюшки, пожалуйста..

0

736

Anka
мне ещё кальций пока не назначали. в прошлую беременность как раз к 8-ми месяцам начала на сколько помню. мне тоже железо прописали, но кальций отдельно нет.
спасибо, что про железо напомнили)))) мне ж неделю назад прописали, а я ещё даже не купила...

а я вот звезда магний всё никак не пропью.... это обязательно? лежат ампулы, но меня от них тошнит....((((( не хочу себя мучать...

а у меня тонус как-то участился и ребёночек как-то так уже растягивается в пузике, как будто потягушки у него.... немножко даже больновато) но приятненько)))) не могу никак заставить себя не поднимать тяжёлого. уже в магазин спецом не хожу.... а малую один фиг таскаю.

Отредактировано ляля-январёнок2011 (31-07-2013 18:34:45)

+1

737

Вероооника написал(а):

Марин@Вы ещё тута?

да-да, я жду )))))
Юляна наша уже отстрелялась сегодня утром, с чем её и позравляю!!!
Anka, кальций можно до конца беременности.
ляля-январёнок2011, вы ж поаккуратней, доченька уже ведь не лёгенькая.

+1

738

Anka написал(а):

Девочки, подруга ждет ребенка, 8-ой месяц начался. Назначили железо, но сказали пить с кальцием, а она уже несколько курсов кальция пропила.

Мой врач говорила пить кальций до 32-34 недель, потом организм готовиться к родам, чтоб не было проблем с раскрытием и расхождением костей. Те кто  КС ждёт, можно пить до самых родов, перерыв делая неделя-две между курсами, но и соответственно после родов.... так как ребенку пойдет молоко, и расход кальция с организма будет увеличиваться!

Железо пить обязательно для того чтоб не было анемии! Железо переносчик кислорода, нехватка его ведет к плохому доступа кислорода и ребенку! Т.е у ребеночка может начаться кислородное голодание. Железо хорошо усваивается в кислой среде, поэтому его лучше запивать чем то кисленьким. 

Приём кальция и железо можно только в разное время суток, допустим железо утром, а кальций вечером. Именно такой прием,так как эти микроэлементы в такое время суток лучше усваиваются :yep:  Минимально должно пройти хотя бы 2 часа между приёмами железа и кальция.

+1

739

tosya1110 написал(а):

Железо пить обязательно для того чтоб не было анемии! Железо переносчик кислорода, нехватка его ведет к плохому доступа кислорода и ребенку! Т.е у ребеночка может начаться кислородное голодание. Железо хорошо усваивается в кислой среде, поэтому его лучше запивать чем то кисленьким.

Я бы сказала по-другому: железо пить желательно, если у вас низкий гемоглобин и при этом в биохимии низкий уровень железа. У меня, допустим, при гемоглобине 107 железо было в норме.

0

740

tosya1110 написал(а):

Минимально должно пройти хотя бы 2 часа между приёмами железа и кальция.

В идеале железо и кальций лучше пить отдельными курсами. Железо очень трудно усваивается, а с кальцием не усваивается совсем, да и кальций, встречаясь с железом проходит "транзитом" через ЖКХ. В один день их лучше не принимать, даже с промежутком в 12 часов, не говоря уже о двух.

Марин@ написал(а):

при гемоглобине 107 железо было в норме.

В биохимическом анализе могут быть и погрешности и ошибки. Я тоже думала, что 107 это нормально если биохимия в норме и отказывалась пить железо при второй беременности, и очень зря(((

Отредактировано Ольга (31-07-2013 21:23:28)

+1

741

Девочки, спасибо, как я поняла, по сроку еще не поздно пить, а вот в сочетании с железом нужно уточнить, т.к.

Ольга написал(а):

В идеале железо и кальций лучше пить отдельными курсами.

противоречит тому, что ей гинеколог сказала :dontknow:

0

742

Anka написал(а):

противоречит тому, что ей гинеколог сказала

Можно ещё и у терапевта проконсультироваться, обычно именно он и назначает беременным железо, может и объяснит что с чем и когда лучше принимать.

0

743

Ольга написал(а):

и отказывалась пить железо при второй беременности, и очень зря(((

я, вообще, ничего не принимала. не принимаю я этого бездумного пичканья беременных всякой химией! я как посчитала, сколько я должна была пропить. в каких дозах и с чем... у меня волосы зашевелились.
"ну, попейте! мы же не знаем как там малыш!" как так!!!??? зачем анализов и обследований тогда столько.  "ну и что, что всё в норме. всё равно пропейте курс, малыш умнее будет." от курса йодомарина!!!???
принимать какие-то препараты, я считаю, только в случае, если что-то не так. но ТТТ пусть у всем "пирожков с начинкой" (как моя кума меня называла) всё будет наилучшим образом!

0

744

hibou в принципе я с вами согласна, в идеале лучше всего правильно питаться, даже очень правильно, но даже при этом всё что нужно беременной и в необходимых количествах с питанием может и не поступить.

hibou написал(а):

только в случае, если что-то не так

Не зря говорят, что медицина самая точная наука после богословия) Поэтому понять что что-то не так не всегда можно и определить это безошибочно и доказать фактами, поэтому и существуют такие понятия как врачебная интуиция и опыт.

0

745

Anka написал(а):

противоречит тому, что ей гинеколог сказала

я в первую Б вроде утром пила одно, а вечером другое. память по тиху возвращается) единственное, от чего я отказалась это курантил. у меня почему-то от него живот болел. может и совпадение.

а у меня гемоглобин ниже 100 сейчас. может поэтому голова постоянно болит, а я на давление валю. или может всё вместе. отправила мужа за прописанным Тардифероном и уже на ночь одну слопала... авось) раньше другое прописывали... типа сорбифер, феррум лек (вкусняшка)... этот в принципе тоже сладенький. посмотрим на действенность)

0

746

А мне и не говорили железо пить, только кальций, магне в6 и курантил. А еще элевит, но я его только пластинку пропила весной и все.

0

747

tosya1110 написал(а):

Железо пить обязательно для того чтоб не было анемии!

Обязательно сдавать анализы и уже по результатам назначать те или иные препараты. У меня обе беременности гемоглобин не опускался ниже 120, железо было в норме. Поэтому никакого дополнительного приёма соответствующих препаратов не понадобилось.

ляля-январёнок2011 написал(а):

я вот звезда магний всё никак не пропью.... это обязательно?

ляля-январёнок2011 написал(а):

у меня тонус как-то участился

Мне именно поэтому и назначали магний. Почитайте, например, тут

0

748

ляля-январёнок2011 написал(а):

а у меня гемоглобин ниже 100 сейчас. может поэтому голова постоянно болит, а я на давление валю. или может всё вместе.

Давление низкое может быть,и чаще всего бывает, менно из-за низкого гемоглобина, при анемии присходит кислородное голодание всех органов и в том числе и сердца, у которого просто не хватает сил работать в нормальном режиме и давление падает.

ляля-январёнок2011 написал(а):

Тардифероном и уже на ночь одну слопала... авось

Одна не поможет и на авось полагаться не стоит. Пропить надо полный курс. Кстати тардиферон я переношу гораздо лучше, чем даже тот же феррумлек.

0

749

Моя Г. тоже на последних сроках сказала кальций не пить, да и при кормлении не увлекаться тоже, вредно. Родничок моть раньше зарости. Я пила с 22 по 26 неделю.

0

750

tosya1110 написал(а):

Железо пить обязательно для того чтоб не было анемии! Железо переносчик кислорода, нехватка его ведет к плохому доступа кислорода и ребенку! Т.е у ребеночка может начаться кислородное голодание. Железо хорошо усваивается в кислой среде, поэтому его лучше запивать чем то кисленьким.

Тальчонок написал(а):

Обязательно сдавать анализы и уже по результатам назначать те или иные препараты. У меня обе беременности гемоглобин не опускался ниже 120, железо было в норме. Поэтому никакого дополнительного приёма соответствующих препаратов не понадобилось.

Так Anka подруге же не просто так назначил врач?!! Значит по результатам анализов он дал рекомендации к железу!
У меня всю берем. был низкий до 105. Не могла пить отдельно железо, курантил, йод , сразу изжога била и тошнота. Комплекс вит., кальций, магний хорошо переносила. Надо было железо, но не шло. Старалась продуктами, но видать не помогло. И у ребенка в итоге был 108. Тоже прописывали дитю железо в капельках.
Тут если говорят надо, лучше не игнорировать! Чтоб на ребеночке не сказалось!

Ольга написал(а):

Давление низкое может быть,и чаще всего бывает, менно из-за низкого гемоглобина, при анемии присходит кислородное голодание всех органов и в том числе и сердца, у которого просто не хватает сил работать в нормальном режиме и давление падает.

Все верно. 90/50, усталость, сонливость было в моем случае(

ляля-январёнок2011 написал(а):

а я вот звезда магний всё никак не пропью.... это обязательно? лежат ампулы, но меня от них тошнит....((((( не хочу себя мучать...
а у меня тонус как-то участился

А нужно  http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/cc/5f3759b6a21f73a00606cb187e693ccc.gif
Если так уж не идёт, больше отдыхайте с поднятыми вверх ногами и свечкой папаверина, не поднимайте тяжесть, не нервничайте, бандаж. В крайнем случае уколы магне, но они болючие!
Замену магния в таблетках вы можете проконсультироваться с лечащим врачам, если он не идёт вам орально, но предотвращать и лечить нехватку вит. нужно!

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Мамочки животиков -5