Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Мамочки животиков -5


Мамочки животиков -5

Сообщений 781 страница 810 из 1000

781

vella написал(а):

кто знает, а где этот больничный выписывают, в роддоме?

Если узнаете поделитесь информацией, а то меня этот вопрос тоже очень интересует. Мы папу собираемся на юольничный в этот момент.

0

782

а вы про какой больничный?на старших деток?тогда при чём тут роддом?!!в детской пол-ке,у педиатра берёте больничный и всё ,как обычно.

0

783

tatushka написал(а):

а вы про какой больничный?на старших деток?тогда при чём тут роддом?!!в детской пол-ке,у педиатра берёте больничный и всё ,как обычно.

честно, первый раз буду брать какой-либо больничный на деток)))почему спросила про роддом...когда лежала первый раз в патологии, там на сохранении была девушка, и она просила гинеколога выписать больничный на мужа..возможно, я просто не так поняла что-то)))) можно тогда еще один вопрос..а когда и кто может брать этот больничный?если я буду уже в роддоме, то кто может взять больничный?

0

784

vella
если я не ошибаюсь, то больничный  по уходу за ребенком   при "болезни" матери должен выписать взрослый терапевт( по предъявлению вашего больничного из роддома...)НО позвоните заведующей вашего терапевтического участка-уточните или у педиатра или детской медсестры( если есть телефоны)

Отредактировано ksenua (12-08-2013 14:54:52)

0

785

Ни при болезни, а когда я буду в роддоме рожать второго ребенка, мужу выдается б/л. Вот только кто этот б/л выдает я и пытаюсь выяснить, в роддоме (мне почему кажется, что именно там), педиатр (хотя мне кажется она выдает только по болезни) или гин.
Когда я взбила себе палец, то б/л мне давал на имя мужа мой травматолог, и в нем писалось в связи с травмой матери по уходу за реб до 3 лет, но это по болезни, а так вот и не знаю у кого спросить. Моя гин. молчит.
Девочки если кто СТАЛКИВАЛСЯ с такой ситуацией напишите пожалуйста нам.

0

786

Меня тоже очень интересует этот вопрос. Сегодня разговаривала со знакомой: когда она была в роддоме 2 года назад больничный брала на сестру мужа в роддоме( ребенку было 2,5 года). Так что я думаю надо узнавать в роддоме.

0

787

На Ребёнок.бай читала (ссылку не дам, некогда искать повторно), что если старшему ребёнку нет 3-х лет, то необходимо взять справку у участкового педиатра о том, что ребёнок не посещает ДДУ. А при поступлении в роддом предупредить, что необходим больничный кому-то из родственников. И уже бол.лист выдаёт роддом.

0

788

А если ребенку 3.З года и он не ходит в сад?

0

789

Тальчонок
Спасибо, я так и думала.

0

790

Звонила сегодня Марин@. Я  Не смогла ответить. А потом меня сбросили.. Может в другую темку бежать надо?)))

0

791

Ксения написал(а):

Звонила сегодня Марин@. Я  Не смогла ответить. А потом меня сбросили.. Может в другую темку бежать надо?)))

:yep: давно пора из этого положения  http://semeistvo.by/forum/images/smilies/preg.gif в это http://semeistvo.by/forum/images/smilies/sosunok.gif надеемся всё хорошо :flag:

0

792

С  Мариной  все  нормально, в  другую  темку  пока  рано))) как  только  так  узнаете))) :flirt:

0

793

Марина уже в другой темке, Малышы 2013,  :D . А кто следующий на очереди???

0

794

А что в роддоме творится , много рожающих? Кто знает? А то знакомая родила две недели назад, сказала  дурдом, а не роддом, где ктг делают лежала какое-то время ( ночку и полдня). Это какие-то из районных на ремонт закрылись или как? Много " приезжих" как она сказала.

0

795

Вероооника написал(а):

А что в роддоме творится , много рожающих? Кто знает? А то знакомая родила две недели назад, сказала  дурдом, а не роддом, где ктг делают лежала какое-то время ( ночку и полдня). Это какие-то из районных на ремонт закрылись или как? Много " приезжих" как она сказала.

Вот и мне интересно, сегодня срок, в ожидании.

0

796

на прошлой неделе думала хоть бы недельку еще походить, а жара спала и жить легче стало))была сегодня на приеме, гин сказал через неделю приходить и тогда уже будет все документы давать и оправлять в роддом(плановое КС), на след у меня уже 38 недель, пакеты собраны, я уже готова))

0

797

Vella, удачи Вам! Все будет хорошо

0

798

vella
с именем определилась?? Я вот ещё никак...  Пакеты завтра буду собирать. Надеюсь доходить до конца срока. В последний раз когда была у гинеколога , то никакого раскрытия не видно было, да и голова ещё не внизу самом. Так что неделя в запасе думаю есть, а ровно неделю назад были треники ( думала и неделю не прохожу_),  и вправду жара спала и жить легче.

0

799

Вероооника
с именем вроде как определились, точно надо это сделать до родов))))

Вероооника написал(а):

В последний раз когда была у гинеколога , то никакого раскрытия не видно было

сегодня у меня тоже никакого раскрытия не было, так что я вообще спокойна, начнутся роды, я готова, не начнутся, пойду в роддом, когда скажут)))

0

800

По поводу роддома: я ложилась в среду в патологию - часа 3 сидели на креслах, мест не было. потом начали расселять по всяким коморкам. В послеродовых с местами тоже напряженка была, но здесь легче - выписка идет до вечера. Платная палата рядом то мной свободна с вчерашнего дня.

0

801

Вероооника написал(а):

А что в роддоме творится , много рожающих? Кто знает? А то знакомая родила две недели назад, сказала  дурдом, а не роддом, где ктг делают лежала какое-то время ( ночку и полдня). Это какие-то из районных на ремонт закрылись или как? Много " приезжих" как она сказала.

Я поступала в прошлый четверг В предродовой было 10 человек Меня в обсервацию отправили т.к там одна роженица только была , в других палатах места были

0

802

Клоренция написал(а):

В предродовой было 10 человек Меня в обсервацию отправили т.к там одна роженица только была , в других палатах места были

пипец  o.O

0

803

Не знаю в какую темку написать, может тут подскажете? На 37 неделе задумалась о платных родах. Может поздно? Нигде не могу найти информацию об этой услуге в нашем роддоме и отзывы. Только на сайте роддома прейскурант ( но может данные устарели). Индивидуальное ведение родов с перидуральной анестезией-1165200. Как решается вопрос с обезболиванием. В принципе я его и не хочу ( но кто знает как там пойдёт роды первые). Что включается в эту услугу? Может кто телефон для справки подскажет или сам с этим сталкивался? Помогите!

0

804

Незабудка
На сайте роддома есть тел. Для справок позвоните утьчните. Знаю одно от анастезии отказаться нельзя.

0

805

Спасибо! Сейчас тоже нашла телефон, но там звонить с 9 до 11. Уточню завтра. А вот, что нельзя отказаться от обезболивания это плохо.

0

806

А не тот ли это укол который снимает боль при схватках? Мне соседка рассказала что  делали её подруге какой-то " Горячий" укол ( в вену), от которого почти и боли не чувствуешь. Что за он? Где  приобрести и сколько стоит. Или это чушь какая-то?  А с эпидуралкой схватки чувствуешь? Как рожается?

0

807

Вероооника написал(а):

А с эпидуралкой схватки чувствуешь? Как рожается?

У меня подруга рожала в Москве, так вот там это норма. Этот укол делается в спину (как правильно не знаю). Как она выразилась, лежишь балдеешь. Чувствуешь, но в раз 10 меньше. Но как знаю я, у нас таких спецов, на пальцах можно пересчитать (которые его смогут сделать).

0

808

Спрошу еще и в этой темке:
Кто нибудь из "беременюшек" ехал без очереди через границу в Польшу?  Пропускали или нет?

0

809

Kolbochka написал(а):

Знаю одно от анастезии отказаться нельзя.

я не понимаю почему в Брестском нельзя отказаться от анестезии если в др роддомах можно выбирать с анестезией или без.

Вероооника написал(а):

" Горячий" укол ( в вену)

это точно не эпидуральная анестезия.

Вайта написал(а):

Но как знаю я, у нас таких спецов, на пальцах можно пересчитать (которые его смогут сделать).

вот это главный минус эпидуралки  в родах тк ее хорошо и правильно выполнить далеко не каждый анестезиолог сможет

0

810

Беременюшки, где вы пропали?) как самочувствие? У меня у сестры срок в понедельник. Просила узнать, когда лучше вызывать скорую при схватках. У неё первый ребенок через полтора часа от первых схваток родился. Вторые схватки короче или это миф?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Мамочки животиков -5