Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Мамочки животиков -5


Мамочки животиков -5

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

ляля-январёнок2011
30 октября

0

842

Люсенька написал(а):

30 октября

совсем рядом) у меня 26 октября)

0

843

от уж эти растяжки...))) у меня в первую беременность на груди появились так рано,я еще полностью не осознала, что беременная)))совсем срок маленький был. а на животе появились за 3 дня до родов :disappointed: так обидно было)) сама себя успокаивала, что все-таки ж двойня 8-) а сейчас девулька наша вообще мое тело ужасно испортила)))когда муж с меня прикалывается, говорю, это все твоя доченька))))
кстати, про больничные для бабушек))) его дают при выписке из роддома, в день выписки сказать гину или акушерке, которая выписывает все бумаги, забирать на след день))

0

844

Люсенька написал(а):

30 октября

ляля-январёнок2011 написал(а):

у меня 26 октября)

Что, девчонки, скорпиошек ждёте?  :D  У меня сынуля родился 29 октября. Подружки всё прикалывались, мол, маленького скорпиончика себе родила, тот ещё характер будет. Ну что я вам скажу по прошествии почти 7 лет: правы были подружки))) Я, не читавшая ранее гороскопы и мало интересовавшаяся астрологией в принципе, теперь верю,  что не только воспитание, но и знак зодиака всё-таки определяют характер человека) Кстати, я ложилась в роддом, когда на улице было настоящее бабье лето с буйством красок в октябре и ещё тёплым солнышком, а выписывалась через 12 дней, когда на улице было +1 и начал таять первый снег  :yep:

0

845

Тальчонок написал(а):

Я, не читавшая ранее гороскопы и мало интересовавшаяся астрологией в принципе, теперь верю,  что не только воспитание, но и знак зодиака всё-таки определяют характер человека)

сложно все-таки согласится с этим, когда рождаются два мальчишки с разницей в 1 минуту, но с абсолютно разными характерами)))мой муж как раз и заметил, что тут полное опровержение гороскопам выходит)))

0

846

Люсенька написал(а):

30 октября

ляля-январёнок2011 написал(а):

у меня 26 октября)

Тальчонок написал(а):

скорпиошек ждёте?

Тут такое дело, что ещё и Весы могут быть, потому что можно и немного раньше родить ПДР и это всё в пределах нормы, отклонения от даты ПДР в две недели в любую сторону вполне может быть и это нормально.
У меня вот старшая Рак, а младшая по ПДР должны была быть Близнецами, ну думаю и хорошо, второго Рака с лунной зависимостью мне сложно будет растить, это же когда полнолуние они невыносимы - хоть с дому беги, ну не тут то было, младшая решила не торопиться и родилась в аккурат ранним утром первого дня Раков)) Вот смотрю на неё и думаю, кто она Рак или Близнецы - и не могу однозначно сказать, видимо - гремучая смесь...

0

847

vella написал(а):

кстати, про больничные для бабушек))) его дают при выписке из роддома, в день выписки сказать гину или акушерке, которая выписывает все бумаги, забирать на след день))

Спасибо за информацию. А я сегодня, девочки, в декрет ушла. Получила свой б/л. И гин. моя с понедельника тоже в д/о :sceptic:.Мне как всегда везет. Так что буду ждать еще одного, говорят в конце октября уже должна быть на участке,а пока отправили меня к Цвирко-Гордецкой (кажется так).

0

848

Вайта
у вас сейчас 29 полных недель, да? Т.е. в декрет с первого дня тридцатой недели?
Просто моя гин. мне сказала, что мне больничный с первого дня 31 недели, т.е. полных 30. На работе говорили, что вроде в полных 29. Я совсем уже запуталась(

0

849

Ольга написал(а):

родилась в аккурат ранним утром первого дня Раков)) Вот смотрю на неё и думаю, кто она Рак или Близнецы - и не могу однозначно сказать, видимо - гремучая смесь...

Не 22 июня ли она у вас родилась????

Вайта написал(а):

И гин. моя с понедельника тоже в д/о .Мне как всегда везет.

Маша,так ты со своей Г бушь рожать вместе

Отредактировано Алиса (20-09-2013 15:30:24)

0

850

Алиса написал(а):

Не 22 июня ли она у вас родилась????

:yep:

0

851

Ольга
У нас такая же ситуация со старшим,он тож 22.06. родился,так я его так и называю близнецарак,действительно по гороскопу и не поймешь к какому созвездию он относится....
А девочки кто ждет скорпиошек,у вас вообще гремучая смесь получается  скорпиошки+в год змеи.. (я сама такая скорпиошка рожденная в год змеи,по жизни добрый и отзывчивый человек..... но только до тех пор пока мне не сделать больно :insane: ,а дальше я могу и не простить)

0

852

Алиса написал(а):

скорпиошки+в год змеи..

мы вытерпим) у нас в доме проживают: бабушка-козерог+змея, дедушка: лев+змея, мама- лев+змея, папа: дева+бык и Кирочка: водолей+котик(кролик). так, что змеиное царство у на и так перевешивает)

0

853

Люсенька написал(а):

30 октября

Люсь, какие ж вы уже большунчики!!!!  :love: первый раз к тебе в РД не ходили, так что скоро под окнами будешь нас встречать )))) если эти мамашки снова не найдут тысячу и одно дело..

мамаТаня написал(а):

Просто моя гин. мне сказала, что мне больничный с первого дня 31 недели, т.е. полных 30. На работе говорили, что вроде в полных 29.

Танюш, можно всунусь (на правах недавно беременной)?...  :blush: )))
ровно 30 недель -- первый день больничного, в этот день идешь к гину и она открывает тебе б/л.. если попадает на выходные или пятницу, могут открыть раньше, а могут и понедельником (редко, но бывает).. некоторые врачи больше опираются на срок по 12-недельному узи, а не на акушерский.. из-за этого тоже может быть сдвиг.. если Б сложная или многоплодная могут дать раньше больничный..
у Вайты ровно 30 недель попадает на воскресенье, поэтому ей открыли с пятницы, как я понимаю..
если всё протекает нормально, то обычно дают больничный ровно в 30 недель.. так что твоя гин правильно тебе всё сказала.. кстати, можешь отпуска свои все выбрать четко перед больничным.. и денег дадут, и дни "солить" три года не будешь.. только просчитать надо так, чтобы сегодня последний день отпуска, а завтра первый день больничного.. объясни это гину, чтобы она чёткую дату больничного тебе назвала..

Отредактировано Scarlet (20-09-2013 16:27:27)

0

854

Scarlet написал(а):

у Вайты ровно 30 недель попадает на воскресенье

у нее сейчас по линеечке 29 недель и 5 дней

а мне гин сказала в декрет в 30 недель и 5 дней

про отпуска знаю)))

Отредактировано мамаТаня (20-09-2013 16:30:11)

0

855

мамаТаня, Тань, в полных 30 недель, т.е. с первого дня 31 недели, ну если выходные не попадут

0

856

Тань, процитируй что именно она сказала.. т.к.

мамаТаня написал(а):

моя гин. мне сказала, что мне больничный с первого дня 31 недели, т.е. полных 30

ровно 30 недель это и есть.. а

мамаТаня написал(а):

а мне гин сказала в декрет в 30 недель и 5 дней

это уже совсем другое..

мамаТаня написал(а):

у нее сейчас по линеечке 29 недель и 5 дней

))) сегодня (пятница) -- 29 и 5.. завтра (суббота) -- 29 и 6.. послезавтра (воскресенье) -- 29 и 7 = 30 недель ))) по идее больничный ей должны были дать послезавтра, но в воскресенье консультации не работают ))) поэтому дали пятницей ))

0

857

Scarlet
полных 30 недель - это, как я понимаю, 30 недель и 7 дней (ну, например, у меня недели тоже с понедельника считаются, пн - это первый день тридцатой недели, воскресенье - последний. Вот после этого последнего дня и декрет))))
Поэтому я и написала, 30 недель и 5 дней, это пятница будет, последний рабочий день
А у Вайты 29 недель и 5 дней сегодня! т.е. декрет с первого дня тридцатой недели, а не с последнего
Поэтому и спрашиваю))))
Сама запуталась и всех путаю

0

858

мамаТаня
Тань, давай начнем спростого.. что такое первая, одна, полная неделя?.. это первые 7 дней.. это 0 недель и 7 дней.. аналогично 30 полных недель это 29 недель и 7 дней )))) это и есть ровно 30.. получается, если у тебя ак.срок начинается с ПН, то в декрет тебя отправят с ВС, т.е. б/л с ПТ, но могут и понедельником написать..

Отредактировано Scarlet (20-09-2013 17:08:10)

0

859

мамаТаня написал(а):

Сама запуталась и всех путаю

не переживай даже! ))) главное, чтобы ты сама поняла ))

Отредактировано Scarlet (20-09-2013 17:09:16)

0

860

Алиса
Маша,так ты со своей Г бушь рожать вместе

Не, Аленка, она сначала идет в такой отпуск, а потом сразу в д/о не выходя на работу. У нас разница в 5 недель. Так что не вместе.

мамаТаня написал(а):

у вас сейчас 29 полных недель, да? Т.е. в декрет с первого дня тридцатой недели?

У меня сейчас 29 недель и 5 дней это идет 30-я неделя, в воскресенье у меня будет ровно 30 недель, поэтому, как правильно заметила Scarlet, мне дали б/л не в понедельник, а в пятницу, ну и плюс с гином поговорила, чтоб именно она дала, а не кто-то другой. Вот, как-то так.А про с 31 недели  первый раз слышу.

0

861

Короче, нашли в интернете))) Врач отправляет в течение тридцатой недели, на свое усмотрение. Но в любом случае, больничный 126 дней, так что неделя раньше или неделя позже на сумму выплат не влияет

0

862

а  мне всё таки антибиотики с моим кашлем назначили( главное, чтоб помогло. а то и врач ухудшение заметила.

0

863

ляля-январёнок2011
Лечитесь и выздоравливайте побыстрее!!! http://i51.fastpic.ru/big/2013/0116/0d/e92a37bca17a975a56f89c8c5e077d0d.gif

0

864

Вайта
спасибо)

я вот стала задумываться, что может нужно на сохранении немножко полежать. что-то тонус учащается и по ночам спать невозможно. просыпаюсь, а у меня пузико как камень... но с моей простудой ток в инфекционку... главное понедельника дождаться. там уже моя врач из отпуска вернулась)

0

865

ляля-январёнок2011 написал(а):

что-то тонус учащается и по ночам спать невозможно. просыпаюсь, а у меня пузико как камень...

ляля-январенок2011,так это,может,у тебя схватки брекстона-хиггса.Их обычно чувствуешь,а ближе к родам так вообще.

ляля-январёнок2011 написал(а):

главное понедельника дождаться. там уже моя врач из отпуска вернулась

Дождешься понедельника,а там твоя врач тебе чего  хорошего посоветует. :rolleyes:

0

866

Не от брекстона меня иногда даже по полам складывает) это другое. Сегодня лучше ночь прошла. Так что паника отступает. Скорее всего виной был кашель. А сейчас он не так часто.

0

867

Была сегодня у врача. Как-то не радужно. До сих пор болею, ток диагноз сменили с трахеита на ринофарингит. Гин на кресле смотрела. Сказала, что ей шейка моя не нравится. Сказала лежать. И хотябы до 37 доходить, а ведь 10 дней назад говорила, что я перехожу. Говорит, что не знает, что лучше. Сохраняться с этой инфекцией (простудой) или не задерживать процесс и рожать.... А я и подавно не знаю. А лор так вообще какими то бадами занимается и предложила у неё три препарата купить, стоимость общая примерно 100 баксов. Правда, один гин сказала, что до родов точно нельзя. Бизнес, блин. Не знаю брать или нет...

0

868

ляля-январёнок2011 написал(а):

Не знаю брать или нет...

... я бы не брала...

0

869

Вот и я не хочу экспериментов. Серебро. Хлорофил и чет там ещё. Ну бред же. А ещё говорит  что деткам от рождения можно. Мне ближе всё таки стандартное лечение, но успею ли...гин побоялась даже моё раскрытие проверять. Сказала, что если тронет, то точно дальше пойдет. Но про шейку несколько раз повторила, что как перед родами. Честно говоря, мне обычно больно на кресле, а тут как-то все оч даже мягко прошло.

0

870

ляля-январёнок2011 написал(а):

Сказала, что ей шейка моя не нравится. Сказала лежать. И хотябы до 37 доходить

Я такое после каждого осмотра слышала,но родила без 2 дней 40 нед.... Все будет хорошо,выздоравливайте по скорее,что бы малыша встретить здоровой и крепкой,вам еще силы понадобятся....

ляля-январёнок2011 написал(а):

А я и подавно не знаю. А лор так вообще какими то бадами занимается и предложила у неё три препарата купить, стоимость общая примерно 100 баксов.

А вы поинтересуйтесь что за фирма БАДов и в нете посмотрите хорошие они или нет,если NSP,то лично на своем опыте могу сказать,что когда то они мне помогли с аллергией справится у старшего,а про другие БАДы не знаю ничего....
Кста,вы к аллергологу не хотите обратится,может у вас аллергическое что нить?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Мамочки животиков -5