Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Мамочки животиков -5


Мамочки животиков -5

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

elisse
NATASHA
r

0

62

Девочки, у всех, как обычно при Б, волосы и ногти супер-супер???
Это у меня одной в этот раз волосы просто сыпятся,  боюсь, что к родам вообще 3 волосины останутся((( Хотя и витамины пью, и питаюсь вроде бы достаточно здоровой пищей... При первой Б такой ерунды не было.

0

63

moon написал(а):

Девочки, у всех, как обычно при Б, волосы и ногти супер-супер???

У меня нет( Но я тут недавно узнала что волосы могут выпадать при проблемах со спиной, позвоночником. Нарушается крообращение и всё :( волосопад(( Хотя врядли это ваш случай. Там проблемы должны быть достаточно серьёзными и запущенными.

0

64

Ольга, ттт, с позвоночником и шейным отделом у меня все очень даже хорошо... но вот волосы прям сыпятся(((

0

65

moon написал(а):

но вот волосы прям сыпятся(((

Возможно это просто гормональная перестройка, хотя по идее она должна закончиться на раннем сроке. Может щитовидная железа? Я бы узи сделала для спокойствия.

0

66

Ольга написал(а):

Может щитовидная железа? Я бы узи сделала для спокойствия.

все в норме по щитовидке. была и у эндокринолога, и узи делала.

0

67

moonя тоже во вторую беременность и узи делала и эндокринолога была, но прошло всего пару лет и щитовидку мою сейчас здоровой никто не назовёт, хотя со своими функциями она вроде справляется пока( И никто меня не убедит, что всё это с ней случилось прям только недавно.
Но если у вас всё впорядке и кушаете правильно и режим дня соблюдаете, то попробуйте лечить снаружи, возможно приостановите немного потерю волос. Может стоит подумать и про короткую стрижку.

Отредактировано Ольга (14-08-2012 22:49:20)

0

68

moon написал(а):

Это у меня одной в этот раз волосы просто сыпятся,  боюсь, что к родам вообще 3 волосины останутся((

у меня недавно такая полоса пошла... волосы вылазят и ногти все пообламывались послоились.

0

69

Ярослава написал(а):

у меня недавно такая полоса пошла... волосы вылазят и ногти все пообламывались послоились.

знакомо-знакомо... и что думаешь делать?

0

70

Ярослава написал(а):

у меня недавно такая полоса пошла... волосы вылазят и ногти все пообламывались послоились.

:huh:
у меня до Б ссыпались волосы, но как забеременела волосы стали снова густыми и ногти отращиваю длиннющие... говорят, что значит кальция хватает, но... меня немного мучают по вечерам судороги ног... иногда засыпаю по несколько часов.... а это признак того, что кальция не хватает :canthearyou:

0

71

оптимистка написал(а):

немного мучают по вечерам судороги ног

У меня тоже судороги всю беременность хватают, но если пью магний В6 то судорог нет, а только перерыв делаю и опять спать не могу.

0

72

Девочки. спасибо всем за поздравления, мы наконец-то дома!

0

73

Ярослава
В подписи стоит, что ждете мальчика - это ты как чувствуешь (вроде как на узи еще рановато, не скажут, через недели 3 только)?

0

74

КозаНостра, еще раз поздравляю! Я так поняла, вам делали кесарево. Может, вы поделитесь "впечатлениями" как это было, какой наркоз, как перенесли вы, малыш, как теперь ощущения. Правда, скорее в темках Отзывы о родах или тут Кесарево сечение

0

75

Алена
Так сейчас и в 12-13 нед. пол определяют (но не всегда)
КозаНостра, с возвращением домой! Растите здоровенькими!

Отредактировано юлианна (15-08-2012 12:00:43)

0

76

moon написал(а):

знакомо-знакомо... и что думаешь делать?

да ничего наверное, витамины синтетические я принципиально не пью, тем более сейчас сезон витаминный. волосы буду мазать репейным маслом, оно у меня всегда на подхвате. если долго мучаться- неплохо помогает. да и вообще в моем случае думаю это точно неудивительно, и после ГВ последнего всего ничего прошло.

Алена написал(а):

В подписи стоит, что ждете мальчика - это ты как чувствуешь (вроде как на узи еще рановато, не скажут, через недели 3 только)?

нее, я не хожу на УЗИ пол определять) это я так сама решила. вроди первые два раза ни разу ошиблась :)
Кстати, когда и сколько раз сейчас на УЗИ отправляют???

0

77

Ярослава написал(а):

Кстати, когда и сколько раз сейчас на УЗИ отправляют???

11-13,
19-21,
32-34
примерно так.

0

78

юлианна написал(а):

Так сейчас и в 12-13 нед. пол определяют (но не всегда)

Сейчас перед родами на узи и то могут ошибиться (у моих двух подруг так было), а про 12 недель - это вообще не с нашей техникой(((

Ярослава написал(а):

это я так сама решила. вроди первые два раза ни разу ошиблась

Хорошая интуиция, а я  первый раз не угадала и второй похоже тоже)))

Ярослава написал(а):

нее, я не хожу на УЗИ пол определять)

мы тоже не за полом ребенка идем))), а за нормальным развитием (тем более в нашей ситуации:((( ).

+1

79

Алена написал(а):

а про 12 недель - это вообще не с нашей техникой(((

мне кажется еще и от доктора зависит,да и от самого ребенка))) Мне в первую Б в 11 недель доктор сказала, что парень.
В этот раз пока еще все молчат))) говорят, что ребенок отворачивается, не дает посмотреть)))

0

80

Алена написал(а):

вроде как на узи еще рановато, не скажут, через недели 3 только)?

мне на генетическом узи  ( я в 14 недель проходила) сказали, что мальчик... после того было 2 узи - мальчик и все... даже надежды на девочку не оставляли....

Алена написал(а):

Хорошая интуиция, а я  первый раз не угадала и второй похоже тоже)))

и у меня  все наоборот))))

moon написал(а):

мне кажется еще и от доктора зависит,

:yep:

0

81

оптимистка написал(а):

мне на генетическом узи  ( я в 14 недель проходила) сказали

вам видно с доктором повезло, а мне в этом сроке кисту и ту не заметили, норму написали(((, что там говорить про пол ребенка.

moon написал(а):

мне кажется еще и от доктора зависит

ну да, это конечно))))

0

82

moon написал(а):

Девочки, у всех, как обычно при Б, волосы и ногти супер-супер???

moon, мне как терапевту в голову сразу два варианта приходят- 1- действительно, функция щитовидной железы. И дело даже не в ее размерах(что смотрят на узи и пальпаторно), а в количестве гормонов, которые она вырабатывает. у беременяшек двойная нагрузка на железу, поэтому даже здоровая, она может не успевать справляться со своей функцией. Вы калий йодид принимаете? Это дело советую пить не прекращая всю беременность и по 200 мкг в день, можете витамины не пить, а это надо обязательно!
и второе- а какой гемоглобин у вас? при недостатке железа могут быть проблемы с волосами и ногтями.
И как мама- беременная мальчиком, была красоткой, ногти такие никогда не росли!! А теперь у меня девочка- и не то чтоб я совсем теряю волосы и ногти, но состояние их явно ухудшилось. Ну что ж, дело опять же в коктейле женско-мужских гормонов, и надо просто переждать- значит, доча будет красавицей!

Кстати вот про узи первое- у нас аппаратура оч даже приличая в центре генетическом. Просто врачу тоже не хочется лишний раз всматриваться, кто там, когда очередь под дверью. ведь главная его задача- посмотреть, здоров ли малыш. Ну и там неделя плюс-минус определяет, можно ли увидеть те самые половые органы, они просто могут еще не успеть дифференцироваться четко. Например, "бугорок" может означать либо пенис, либо клитор в сроке 11-12 нед. а уже через недельку становится понятнее.

Отредактировано Nastasja (15-08-2012 15:31:38)

0

83

брюнетка, а мы с вами можем в роддоме встретиться, судя по линеечке! Как, предвестники не мучают? Какой настрой на предстоящее событие? Я так прислушиваюсь к себе(схватки тренировочные и раз в 5 минут бывают, и в промежность покалывает иногда), малиновый чай пью и капусты морской купила, чтоб шейка раскрывалась скорей, в роду были крупненькие детки, так не хочется переносить, но пока вот ждем-с... Совсем помешалась, одним словом...

0

84

Nastasja написал(а):

И как мама- беременная мальчиком, была красоткой, ногти такие никогда не росли!! А теперь у меня девочка- и не то чтоб я совсем теряю волосы и ногти, но состояние их явно ухудшилось.

да... у каждого видно по-разному... у меня все беременности одинаковые... и токсикоз в одно время, и гемоглобин в одно время падает, и судороги ночные тоже.... никаких признаков на мальчика-девочку....
Nastasja, помню состояние свое со вторым на сроке как у вас... не было страха, хотелось просто быстрее уже родить, чтобы наконец-то нагнуться можно было спокойно и как мужчины с пивными животиками живут??? )))))) легких родов вам!

0

85

Алена написал(а):

мы тоже не за полом ребенка идем))), а за нормальным развитием (тем более в нашей ситуации:((( ).

ну, я один раз сходила к Приходько, просто хотелось справку у гина скорее взять, а больше пока не собираюсь, думаю не такое все-таки безвредное это облучение, лишний раз не стоит ходить. а как для себя я ну вообще не вижу смысла ходить на УЗИ. Зачем?? разве что только перед родами, и то если дома рожать собираться :D

0

86

оптимистка,спасибо!

0

87

Ярослава я так подозреваю, что вы "большая головная боль" участкового гинеколога)))) Это я с юмором , если что  :)

Ярослава написал(а):

вообще не вижу смысла ходить на УЗИ. Зачем??

При беременность, к сожалению, бывают осложнения, требующие срочного медицинского вмешательства ради спасения ребёночка, как это не печально, но бывают. И почувствовать их интуитивно или при обычном осмотре (а если ещё и не ходить на них) не возможно, только на УЗИ.
А позиция ваша, Ярослава, мне понятна, но практически полный отказ от медицинского наблюдения во время беременности - это крайность.

Отредактировано Ольга (15-08-2012 16:10:46)

0

88

Ольга написал(а):

что вы "большая головная боль" участкового гинеколога))))

ну, типа того)) я не виновата в нашей бюрократии- куда не ткнись, везде неси справку, так что без гинеколога пока не могу обойтись, именно по этой причине.

Ольга написал(а):

но практически полный отказ от медицинского наблюдения во время беременности - это крайность.

да ну, крайность- это то, что сейчас творится , даже два года  назад не было такого сумасшедшего количества анализов непонятно на что. сразу в лоб, чтоб беременная сразу поняла, что ее положение крайне тяжелое :D

Ольга написал(а):

бывают осложнения, требующие срочного медицинского вмешательства ради спасения ребёночка

не знаю, как то не слышала таких историй. я знаю, если с ребеночком что-то не так, отправляют на аборт,и в 12, и в 25 недель.

0

89

Ярослава написал(а):

не знаю, как то не слышала таких историй.

А я слышала. Я такая история. У меня было осложнение при второй беременности и никто на аборт меня не направлял, а вовремя всё пролечили и я спокойно доносила и родила.
А вот про печальный исход беременности с таким же осложнением, когда женщина отказалась от медицинской помощи, посчитав её лишней, я слышала, и не от врачей(

Отредактировано Ольга (15-08-2012 16:26:30)

+1

90

просто вы пишете

Ольга написал(а):

требующие срочного медицинского вмешательства ради спасения ребёночка,

а УЗИ три раза только делают. это ж каждый день на УЗИ ходить нужно, чтоб угадать. у меня такая позиция- от себя не уйдешь, типа того.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Мамочки животиков -5