Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Мамочки животиков -5


Мамочки животиков -5

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

а мне прописали полупостельный режим(( при осмотре на кресле гин сказала что шейка матки открывается. назначила лечение. сказала, что возможно из-за того, что у меня проблемы со стулом сейчас, из-за потуг началось раскрытие. сейчас волнуюсь, может лучше в больницу надо было лечь? шейка матки может закрыться или это необратимый процесс?

Отредактировано Tasha (15-12-2013 10:53:22)

0

962

teddybear написал(а):

Девочки, а было такое, что ворочается и возле пупка такая тянущая боль?

у меня было такое.ничего сташного не было.просто кожа натягивается.животик же растет.потом возле пупка растяжка небольшая появилась.

0

963

Tasha, так же полупостельный, значит не так все страшно, как можно себя накрутить. Сейчас гины с себя любят ответственность снять - отправить всех подряд в больницу, а там даже не находят показаний к госпитализации. Так что берегите себя и все будет хорошо.
teddybear, такое может быть. у меня даже до онемения кожи живота вокруг пупка дошло во вторую беременность.

+1

964

sabiina, спасибо за поддержку, я вот думаю может на узи сходить? во вторник подойду к врачу, спрошу. а то уже начиталась в интернете :canthearyou:

0

965

Tasha, неча читать в тырнете всякое-разное.  Не в таком состоянии. Если не отправили на сохранение, значит, открытие несущественное. А на УЗИ сходите, конечно, но там по поводу открытия шейки ничего Вы нового не узнаете, но о состоянии ребенка можно пораспрашивать.
Вот насчет обратимости - никогда не слышала про "закрытие", может, и бывает, я не в курсе.

0

966

Tasha написал(а):

сказала что шейка матки открывается. назначила лечение. сказала, что возможно из-за того, что у меня проблемы со стулом сейчас

мне кольцо ставили

0

967

kristval написал(а):

мне кольцо ставили

я вот тоже про это читала, но моя врач не предлагала это.  :dontknow:  пойду к ней во вторник-буду обо всём спрашивать.

0

968

Tasha
у меня стала шейка укорачиваться, сказали прийти на контроль через 2 неделе, сходила, она стала еще короче и пошло небольшое открытие. меня завтра направляют в больницу, сходила еще к Ошуркевичу на консультацию, он потвердил что нужно или кольцо или швы.
kristval а кольцо ставить это больно? а потом как с ним ходить? а сколько в больнице пролежали?

0

969

Tasha
карапузик
меня в 30 недель положили с угрозой преждевременных родов. 2 недели постельного режима и капельниц, а в конце перед выпиской его поставили. сняли в 37,5 недель, в 38,5 делали кесарево
ставила зав 2 эт. она говорила, что за практику ставила всего пару раз, а гинеколог в поликлинике тоже сказала, что снимала кольцо только пару раз. Блата в роддоме не было, единственное, я случайно попала в палату к зав отделения 2-го, больше нигде мест не было. Почему именно мне поставили не знаю. шейка была размягчена,  и открытие на 1 палец. через 2 недели все тоже самое. вот и поставили.
ставить...... может это мои заморочки, не знаю. но мне было оооооооооочень больно. но как Кмец сняла, я даже не почувствовала, хотя она приложила усилия не маленькие, хотя, никто из геникологов. как Кмец, меня не смотрит. у нее вообще осмотра не ощущаю. :blush:  Поэтому. возмеожно. и ставить не больно. а это у меня в голове, "что точно больно будет" сидит
П.С. когда муж его привез. я и подумать не могла. что такая большая штуковина может не мешать жизни)))))))))))) мне с ней было спокойно, кольцо внутри вообще не ощущалось
Кстати, когда мне только его думали ставить, я начала узнавать, что да как. оказывается, это в нашем роддоме такое не часто. во многих городах для подстраховки часто ставят. Это было 4,5 года назад

Отредактировано kristval (15-12-2013 20:11:47)

0

970

kristval
спасибо большое за ответ. мне еще будут решать швы или кольцо. буду настраиваться на позитив, если я проверку труб без анестезии пережила, то кольцо надеюсь выдержу

0

971

карапузик
У меня знакомой ставили писсарий,она сказала,что ей было не больно и он действительно не чувствуется и вынамать не больно потом. Подруге сняли в 36 недель писсарий,но как и у kristval сделали по итогу кесарево,у нее во время родов шейка не открылась,хотя схватки были,вымучали девочку 10 часов и по итогу порезали.... :dontknow:

0

972

Алиса
Спасибо за ответ, я вот стремаюсь за свой мазок еще, сегодня последняя свеча, как-то не хочется НГ в больнице всречать

0

973

карапузик написал(а):

я вот стремаюсь за свой мазок еще

У меня на таком сроке тоже был плохой мазок,но это дело поправимое,так что настраивайте себя только на позитив

Отредактировано Алиса (15-12-2013 21:08:49)

0

974

Как узнаю что или пройду через это, сразу отпишусь

0

975

Ну вот, все таки швы, теперь у меня вопрос, кому накладывали швы, это под общим или эпидуралка? И долго ли по времени?

0

976

У меня по природе, как недавно оказалось, очень короткая и приоткрытая шейка,  2 бер. были с угрозами с постельным режимом но без швов и колец. Мне неск. гинов говорили, что швы целесообразно накладывать до 14-15 недель, а потом только кольцо или пессарий.

0

977

юлианна
Не, это не мой вариант, у мня была длинная и закрытая, а сейчас стала укорачиваться и приоткрываться, кольцо сказали не спасет, только швы, тут был по мне консилиум и приняли такое решение

0

978

карапузик, как ваши дела? наложили швы? что врачи говорят?

0

979

Tasha
Я пока в больнице, все берут анализы какие-то, ставят капельницы и молчат. Может завтра будет что известно

0

980

карапузик
Могут и не подшить. Вроде всё это до 22 недель делают. Я в 18 лежала с раскрытием в полтора и только актовегином прокапали и папаверином прокололи. В 39,2 родила)  не переживайте, всё будет хорошо)

0

981

ляля-январёнок2011 написал(а):

Я в 18 лежала с раскрытием в полтора и только актовегином прокапали и папаверином прокололи. В 39,2 родила)

а шейка закрылась после лечения или так и осталось раскрытие?
я вот ещё думаю, если мне прописали полупостельный режим, то гулять мне можно выходить или нет? не могу врачу своему дозвониться, а на приём через неделю..

0

982

Tasha
Ничего не закрылось) гулять лучше не долго и не напрягаясь. Тяжести не поднимать, стараться больше отдыхать. Но в эту беременность головка высоко была. В первую раскрытие в 27 недель началось и головка низко была, но родила ровно в 40 недель. Это я наверно какая-то не такая. В третью, наверное, вообще сначала с раскрытием ходить буду....
Если вас что-то беспокоит, то можно и без записи прийти к врачу.

Отредактировано ляля-январёнок2011 (19-12-2013 10:26:32)

+1

983

ляля-январёнок2011, а в первую беременность тоже лежали на сохранении с раскрытием? долго там держат?

0

984

Tasha
В первую у меня врач каждый раз, когда на приём приходила отправляла в больницу. С 27 недель я 3 раза лежала в роддоме, а на 4-ый уже родила на след утро после поступления без стимуляций и т.д.) в эту только один раз, когда только началось и всё. Я в этот раз у другого врача наблюдалась. У заведующей. Копанько Натальи Михайловны. Оч понравилась и не больно смотрит.) это на Белова.

Отредактировано ляля-январёнок2011 (19-12-2013 10:41:59)

+1

985

Ну вот и мне капают актовегин и утрик на ночь вагинально. На узи раскрытие есть, на осмотре на кресле все закрыто. Сказали лежать и вставать только в туалет, а в понед будут решать шить или нет, но пока хотят шить по кругу

0

986

карапузик,получается если на узи видно,а вручную нет раскрытия,значит у вас внутреннее раскрытие шейки.я так понимаю?

0

987

ol4a
Наверно, я не шарю, а тут никто ничего не объясняет, на все мои вопросы ответ один 'лежите, бует видно'

0

988

карапузик
Ой. У меня наоборот было. Внутреннего не было... Пусть всё будет хорошо.

0

989

ляля-январёнок2011
Спасибо большое, будем стараться

0

990

девочки, а как часто вас смотрели на кресле во время беременности? меня почти на каждом приёме гонят на кресло - то мазок берут, то так смотрят. это так должно быть сейчас? в первую беременность вообще редко смотрели-но это было давно уже.

Отредактировано Tasha (19-12-2013 17:40:01)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Мамочки животиков -5