Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Мамочки животиков -5


Мамочки животиков -5

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Ольга написал(а):

Ярослава написал(а):

    не знаю, как то не слышала таких историй.

А я слышала. Я такая история. У меня было осложнение при второй беременности и никто на аборт меня не направлял, а вовремя всё пролечили и я спокойно доносила и родила.

И я такая история на данный момент. Думала точно так же как Ярослава в первую беременность, когда все шло отлично и без осложнений. А вот теперь мнение кардинально изменила, пол срока беременности прошло, половину из него я в больнице (там меня уже хорошо знают). На узи в 20 недель бежала, да оно не совсем полезное, а что делать если это единственный способ узнать как твой малыш после всего перенесенного.

0

92

Алена написал(а):

пол срока беременности прошло, половину из него я в больнице (

это из-за вашего здоровья или из-за ребенка?

0

93

Ярослава написал(а):

это из-за вашего здоровья или из-за ребенка?

Не совсем догнала вопрос, в данном периоде оно абсолютно все взаимосвязано. Скажу так, что от моего здоровья зависела дальнейшая жизнь ребенка.

0

94

Ну тогда я ничего не понимаю, вы пишете , что УЗИ РЕБЕНКА необходимо, а проблемы со  здоровьем и в одном, и в другом случае у мамы. Их определили именно на плановом УЗИ? По состоянию малыша определяют проблемы с вашим здоровьем??? Или как??

0

95

Ярослава написал(а):

вы пишете , что УЗИ РЕБЕНКА необходимо, а проблемы со  здоровьем и в одном, и в другом случае у мамы. Их определили именно на плановом УЗИ? По состоянию малыша определяют проблемы с вашим здоровьем??? Или как??

Все достаточно просто, у меня киста яичника была, которая во время беременности стала изменяться (по структуре). Она стала угрожать в первую очередь ребенку, потом мне. Беременность - это вообще такой период, что  может появиться все что угодно и повлиять на ребенка. Мне делали лапароскопию, соответственно я жду каждого узи, для того чтобы узнать как развивается мой малыш, все ли в порядке. В моем случае узи - это самое безобидное, что может как-то повлиять на малыша.
Кстати, не знаю как у вас, но у меня на всех узи (и в первую беременность) кроме ребенка еще обязательно смотрели  органы репродуктивной системы и делали отметку в заключении (или как там оно называется).

Отредактировано Алена (15-08-2012 20:34:35)

0

96

а вы мне в принципе объясните, чем так вредно УЗИ?

0

97

moon написал(а):

а вы мне в принципе объясните, чем так вредно УЗИ?

и мне заодно  :crazyfun:
Честно говоря, еще никто не доказал вредности уз-лучей, ну правда, в свое время и рентгеновские лучи считались безвредными. Всем деткам делают- и никто пока не пострадал. Но опять же, с каждым днем новые находят "бяки" в том, что делали наши мамы годами- например, качать реб нельзя(мол, мозг травмируется), прикормы вводят нынче позже, и тп.... Так что, как говорил господин Бенджамин Спок, "хотите- пеленайте, хотите- не пеленайте, главное не нервничайте!"

0

98

Nastasja написал(а):

хотите- пеленайте, хотите- не пеленайте, главное не нервничайте!

это точно!
Спокойствие мамы - залог хорошего состояния ребенка))))))))))))) да и вообще всей семьи)))

0

99

moon написал(а):

а вы мне в принципе объясните, чем так вредно УЗИ?

Nastasja написал(а):

и мне заодно  :crazyfun:

Девчонки, google вам в помощь)))

0

100

Nastasja написал(а):

Честно говоря, еще никто не доказал вредности уз-лучей

может вы что-то путаете?? никто не доказал из безвредности. почему же тогда на самых ранних сроках УЗИ опасно? и стараются смотреть очень быстро, чтобы не спровоцировать выкидыш? любое вмешательство во время деления клеток может неизвестно чем обернуться. и вы не видели, как жмурится ребенок и убегает от лучей?

0

101

Ярослава, я ничего не путаю). Если бы это было так вредно, то не делали бы узи всем беременным подряд, да еще минимум три раза. Кстати, впервые слышу, что стараются посмотреть как можно скорее- мне всегда смотрели долго и внимательно. Для сравнения- раньше беременным делали рентген, после чего стали появляться малыши с пороками развития. Вы можете привести такую статистику по УЗИ? Да, это тоже вмешательство, но не сравнимое с, к примеру, амниоцентезом. Я лично против использования узи "для развлечения", когда родители идут в платные центры, чтоб узнать пол малыша или чтоб посмотреть его в трехмерном изображении, но представьте только, сколько бы у нас родилось малышей больных или сколько бы вообще не родились, если б узи не делали вовсе! Девочки выше описывали свои личные истории.
Знаете, это такой же спор как на счет прививок- пару лет назад все повально стали отказываться от АКДС, притом руководила кампанией профессор, педиатр. В итоге- в России за год умерло... (не владею точными цифрами, извините) очень много детей от дифтерии.
Но мы сами, родители, несем ответственность за своих детей, так что спорить, мне кажется, нет смысла- однозначного мнения быть не может. Каждый решает сам за себя.

+2

102

Nastasja написал(а):

Кстати, впервые слышу, что стараются посмотреть как можно скорее- мне всегда смотрели долго и внимательно.

что за глупости вы пишете? это общеизвестно, что на ранних сроках  смотрят очень быстро.  если вы придете, к примеру, в 6-7 недель, никто вас больше минуты- двух смотреть не будет. да и в двенадцать недель стараются сократить время по максимуму. это уже на поздних сроках смотрят дольше.

0

103

moon
Наталья, а вы уже чувствуете шевеления??

0

104

Приветствую всех мамочек животиков. Прошусь в Вашу компанию. Срок 14 недель. Хочу поделиться своей проблемой. Моя основная фобия на первых неделях был токсоплазмоз. дело в том, что я взяла котика в то время, когда  забеременела (просто еще не знала об этом). сразу побежала сдавать анализы на токсоплазмоз в Лоде - антитела отсутствуют. Доктор неправильно мне объяснила, сказала, что это оч плохо. Далее совершила рейд по вет клиникам, вет. врачи говорят, что отсутствие антител говорит об отсутствии вируса у котенка. далее везу анализы животного в лабораторию в Бресте, говорят котенок болен. я повторно сдаю анализ. результат пока не готов, жду..девочки, может, кто сталкивался с проблемой? я понимаю, что выбросить животное легче всего, но считаю это придательством!!

0

105

Justcurious
А вы когда-нибудь в детстве с котвми и котятами играли? В песочнице куличики лепили? Если да, то у вас 100% есть антитела уже к этой болячке) К нас просто не реально не встретиться с токсоплазмозом:) Для этого под колпаком жить нужно:) Эти бактерии практически везде.

Отредактировано Flute (16-08-2012 16:41:25)

0

106

Ярослава написал(а):

Наталья, а вы уже чувствуете шевеления??

Ярослава? ну так не честно!!! Я к тебе на ТЫ,а ты мне ВЫ... Не поедётЬ!
А на счет шевелений. Скажем так, что-то точно чувтсвую))) Но в основном в положении лежа на спине, особенно когда руку положишь на живот, то сразу ощущается "заплыв" именно по руку)))
А у тебя как? Чувствуешь???

По поводу УЗИ неохота вступать в дебаты))) тем более в обществе беременных. Просто есть ИМХО на этот счет, которо схоже с мнением Nastasja.

А жизнь, да, особенно наша, вообще вредна(((

0

107

Всем привет, у меня в понедельник доченька родилась. сегодня уже мы дома.

+3

108

moon написал(а):

Ярослава? ну так не честно!!! Я к тебе на ТЫ,а ты мне ВЫ... Не поедётЬ!

:)

moon написал(а):

Но в основном в положении лежа на спине, особенно когда руку положишь на живот, то сразу ощущается "заплыв" именно по руку)))

аа, я тоже так по вечерам выслушиваю,  у меня уже последние дни чувствуются более сильные толчки)))  просто прошлые разы помню так было только после 20-ти недель.

Justcurious написал(а):

Хочу поделиться своей проблемой.

я бы не сказала , что у вас какие-то проблемы)) главное сохранять спокойствие. ведь все беременные сдают кровь на токсоплазмоз, у меня прошлый раз анализ показывал какой-то положительный результат, но врачи даже ничего не сказали на это.

0

109

Justcurious написал(а):

Доктор неправильно мне объяснила, сказала, что это оч плохо

Как мне объясняла инфекционист в 6-й поликлинике, токсоплазмоз присутствует у 80% населения и если у беременной мамы он появился до беременности, то это нормально. Ребенок растет уже в этой среде и токсоплазмоз на него не влияет. Гораздо хуже, если он проявляется во время беременности.
Обратитесь со своими анализами к хорошему инфекционисту.

_Анна_ написал(а):

Всем привет, у меня в понедельник доченька родилась. сегодня уже мы дома.

Поздравляю, растите здоровенькими и спите хорошо по ночам)))

0

110

_Анна_, поздравляем вас!!! растите здоровенькими!!!

0

111

_Анна_ написал(а):

у меня в понедельник доченька родилась. сегодня уже мы дома.

C рождением доченьки! Растите здоровенькие и счастливенькие!!!

0

112

_Анна_ написал(а):

Всем привет, у меня в понедельник доченька родилась. сегодня уже мы дома.

_Анна_, с рождением дочурки!!! Всей семье здоровья и счастья!!!

0

113

Алена, оптимистка, Княгиня, moon, спасибо большое за поздравления!

0

114

_Анна_, пора менять линеечку http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/2a/c8cddda17d604cd4132f832b3e00e52a.gif
Самые искренние поздравления вам и вашей семье!!!

0

115

Спасибо за Ваши мнения 8-)

0

116

_Анна_
Поздравляю!

0

117

Ярослава написал(а):

что за глупости вы пишете? это общеизвестно, что на ранних сроках  смотрят очень быстро.  если вы придете, к примеру, в 6-7 недель, никто вас больше минуты- двух смотреть не будет. да и в двенадцать недель стараются сократить время по максимуму. это уже на поздних сроках смотрят дольше.

к слову сказать, оба раза лежала на сохранении на сроках 5-7недель и делала узи, была отслойка плодного яйца, но слава богу и врачам, и узи не помешало моим малышам прикрепиться как следует. Нет, я с вами согласна, это все же не 'по головке ребенка погладить', но ведь так же вредны и электромагнитные волны от бытовых приборов, но мы же с ними живем. Так что исключать такой СРАВНИТЕЛЬНО с другими безопасный и информативный метод исследования не стоит. и
давайте уже прекратим этот спор, все равно каждая из нас останется при своем мнении, и это нормально:)
._Анна_, поздравляю!
Justcurious, как раз в мае была на цикле инфекционных болезней в областной, был там похожий случай. если антител у вас вообще не было до этого, а сейчас вдруг появятся Ig M, то во втором триместре уже просто пролечат вас ровамицином, ну и котика наверное как-то надо лечить или отдать на время кому. но вообще-гигиена после кота и пусть его туалет кто другой убирает, и можно и не заразиться. не переживайте, все будет хорошо!:)

Отредактировано Nastasja (18-08-2012 04:42:25)

0

118

_Анна_, поздравляю Вас с рождением доченьки и с возвращением домой.

0

119

sapphire09
юлианна
Nastasja
брюнетка
Спасибо!!!!!!!

0

120

_Анна_ написал(а):

Всем привет, у меня в понедельник доченька родилась. сегодня уже мы дома.

Поздравляю!!!!!!!!!!!!! Растите здоровенькие!

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Мамочки животиков -5