Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о зубках » детская зубная паста


детская зубная паста

Сообщений 31 страница 60 из 129

31

А вообще, с какого возраста вы стали использовать пасту? мы пока "чистим" просто щеткой с водичкой, ну, т.е. не столько чистим, сколько приучаемся это делать регулярно. Смотрела пасты, на многих написано от 0 до..., но мне пока как-то стремно их покупать...

0

32

tekila написал(а):

с какого возраста вы стали использовать пасту?

со старшей дочей пастой начали пользоваться с полутора лет, до этого тоже просто щетка и вода были. а  младшая с пастой познакомилась месяцев в 9-10, но я ей совсем чуть-чуть выдавливала на щетку.

Отредактировано biggie (31-03-2011 12:50:31)

0

33

мы тож тока пасту начали покупать и приучать,конечно сплёвывать он  еще хорошо не умеет,но все же зубки уже без желтого налета,потому как этот налет водичкой ну никак не стирался,а наоборот стремительно нарастал на зубках и запах изо рта после сна был не приятный,вот уже 2 недели чистим наши зубки пастой "Страна сказок",это единственное что мы нашли в нашем районе,вроде нравится пока и ребенку и маме (по своему действию). И естественно с каждой чисткой зубов сын учится  правильно сплевывать,держать щётку и управляться с этим "хитрым механизмом" :D

0

34

У нас щеткой орудует отлично (ну, для своего возраста :-) ), а вот сплевывать вообще не умеет

0

35

мы пользуемся детским Локалютом.
Но сын вообще не дается чистить зубы, сам не может нормально их почистить, а только слизывает пасту со щетки и проглатывает и сплевывать там нечего. А мне не дается даже показать, как нужно чистить, сразу устраивается скандал.

0

36

tekila написал(а):

а вот сплевывать вообще не умеет

так и моя не умеет пока, хотя пытается. кстати, если ей еда не нравится, то выплюнет сразу, а вот с пастой не получается. старшая научилась полоскать рот и сплевывать уже после того, как два года исполнилось.

0

37

tekila написал(а):

У нас щеткой орудует отлично (ну, для своего возраста  ), а вот сплевывать вообще не умеет

Тоже  самое  и  у  нас, а  дочка  в  1,5  года  сама  выплёвывала. С  пастой  чистим  где-то  с  1,5  лет (короче  сразу,  как  зубов  штук  этак  с  12  вырастает). Просто  видила  пример  деток  у  которых  в  2  года  зубы  чернели, я  этого  боюсь, поэтому  так  рано  чистить  начинала.

0

38

biggie ,  спасибо. Я конечно не так серьезно к этому вопросу подхожу... Составы не изучаю, покупаю  обычно просто в аптеке сплат, рокс, чиковскую, лакалют ( по принципу что подороже-то и лучше). Первый раз купила в ларьке ребенку пасту... Больше эту "фею" брать не буду.

0

39

Я малому на iherb заказываю. Состав хороший. До этого лакулютом пользовались. Чистим зубки каждый вечер. Думаю еще и утром приучать.

0

40

мы сейчас чистим лакалютом, хочу рокс купить. как он по вкусу после лакалюта? нравится деткам? сколько он сейчас стоит?

0

41

Marina86 написал(а):

хочу рокс купить. как он по вкусу после лакалюта? нравится деткам? сколько он сейчас стоит?

вкус ничуть не хуже, хотя это все очень субъективно. в "Планете здоровья" РОКС для детей с маркировкой 0-3 года стоит почти 60 тысяч за маленький тюбик весом 45 г (35 мл). я своей младшей купила СПЛАТ для малышей с щеточкой (как оказалось дома, щеточка силиконовая, на палец надевается :) )в комплекте с пастой (55 мл) за 42 200.

Отредактировано biggie (13-04-2012 14:38:15)

0

42

Marina86 написал(а):

хочу рокс купить.

мне она очень нравится, но там, если я не ошибаюсь срок ее использования в течение месяца после открытия (не помню) сейчас у нас другая, т.к. меняем пасты периодически

0

43

Наташка написал(а):

А мы пользуемся пастой R.O.C.S. с ферментами и реминерализирующим гелем этой фирмы. Дорого, зато эффективно. Если кто хочет купить, могу заказать для вас пробники, выходит в несколько раз дешевле, чем аптечные тюбики. Подробно смотрите в барахолке - товары для детей

Поддержу, рокс конечно не относится к числу бюджетной продукции, но она того стоит. Где вы, например, найдете другую детскую пасту с таким же безопасным составом? Я лично не нашла, поэтому покупаю рокс.
P.S. Сами чистим где-то со 2-3-ого зуба.

0

44

Шурочка написал(а):

Наташка написал(а):
Поддержу, рокс конечно не относится к числу бюджетной продукции, но она того стоит. Где вы, например, найдете другую детскую пасту с таким же безопасным составом? Я лично не нашла, поэтому покупаю рокс.
P.S. Сами чистим где-то со 2-3-ого зуба.

Рокс очень хорошая зубная паста, жалко только, что половину тюбика приходится выбрасывать, т.к. срок годности всего месяц после вскрытия, а стоит она немало. Но это говорит только о натуральности ее состава, а значит, она действительно безопасна при проглатывании.
Иногда еще покупаю Сплат набор с силиконовой щеточкой на палец.

0

45

biggie написал(а):

скажите, кто какую пасту своим деткам покупает?
я со своими девочками уже попробовала силку путци, детский лакалют и сейчас покупаем ROCS. из всех больше всего и мне, и малышне нравится именно рокс кидз. но есть момент. вычитала в и-нете, что в этой пасте есть аминофтор, а он, несмотря на все плюсы, токсичен. потому нельзя им чистить зубы более 30 сек. и глотать пасту. также аминофтор есть и в лакалюте....
может, поделитесь мнениями?

Подпись автора

    ___________________________________________
    "always look on the bright side of life!"(Monty Python)

Здравствуйте. Фтор токсичен в больших количествах и что бы лялька "траванулась" надо съесть пару тюбиков. Пасту использовать можно любую . Главное что бы она вам нравилась и была со фтором, а  количество фтора соответствовала возрасту вашего малыша.

0

46

Андреевна написал(а):

лакалют у  нас уже закончился: что съели, что размазюкали, что  по назначению ушло.

И теперь я (вот такая несознательная мамаша) покупаю простую пасту со смешариками на тюбике. Это единственная возможность уговорить моего ребенка чистить зубы в принципе.

Думается, гораздо более  принципиальное дело именно механическая чистка зубов, а не состав пасты с микрограммами всяких там йодов-фторов и тэпэ.

Подпись автора

    ПРИГЛАШАЕМ НА СВЕЖУЮ ВЕТРЯНКУ!

По большому счёту Вы правы-главное механически хорошо вычистить малышу зубки. А паста желательно со фтором ( для деток 500 ppm, а для школьником 1000 ppm ) Количество пасты от следов  на щётке  до горошины.  http://semeistvo.by/forum/images/smilies/grin.gif

0

47

Сегодня была у своего стоматолога (взрослого), ну и спросила про использование детьми геля Рокс. Мне ответили, что младшему (нам 2 года) еще категорически нельзя, а старшему (8 лет) можно от 1 раза в неделю до через день (не чаще) и тщательно объяснить, что глотать его ни в коем случае нельзя (якобы там ну очень большое содержание фтора). А мы-то с этим гелем так старались - и старшему и младшему каждый вечер.

0

48

malasha ну не знаю... может ваш стоматолог  не про тот гель подумал. Я инструкцию уже правда выбросила, но точно помню что он от 0+, и фтора в нем никакого нет, и глотать его не вредно. я и мелкому своему мажу наши 8 шт зубов.

0

49

Лелька написал(а):

очно помню что он от 0+

Лелька
я как бы тоже читала, поэтому и юзала активно. Но человеку, получившему мед. образование в области стоматологии, наверно, виднее.

Хотя, кто его знает, сейчас залезла в инет, вроде нет там фтора, заявлен кальций, фосфор и магний  :dontknow:

0

50

а как гель этот называется я нашла только две пасты от 0+
Зубная паста `R.O.C.S. Baby. Нежный уход. Аромат Липы` для малышей от 0 до 3 лет (45 гр.)
Безопасна при проглатывании: не содержит фтор, отдушки, красители, лаурилсульфат натрия и парабены.
Зубная паста `R.O.C.S. Baby. Нежный уход. Душистая ромашка` для малышей от 0 до 3 лет (45 гр.)
Гиппоаллергенна. Безопасна при проглатывании: не содержит фтор, отдушки, красители, лаурилсульфат натрия и парабены.

Я просто помню в инструкции, что пасты были без фтора для малышей, а остальные уже 4+ идут.
и там еще было написано, что необходимо пользоваться начиная с первого зуба.
http://www.rocs.ru/baby_toothpaste_rus.html  вот первоисточник

Отредактировано olgash (20-11-2012 21:34:09)

0

51

olgash
вот он http://www.rocs.ru/medical_gel_rus.html

0

52

malasha написал(а):

olgash
вот он http://www.rocs.ru/medical_gel_rus.html

а я думала он для взрослых  :confused:

0

53

На коробке геля написано "безопасен и подходит детям с грудного возраста"

malasha написал(а):

Но человеку, получившему мед. образование в области стоматологии, наверно, виднее.

У своего врача я тоже про этот гель спрашивала. Она честно сказала, что ничего о нем не знает.

0

54

Девочки, на семействе есть консультант- детский стоматолог Шаковец Наталья, работает на кафедре медуниверситета, она дает рекомендации по использованию паст и пр. для деток, кого интересует, почитайте. Я не думаю, что можно найти мнение авторитетнее, она придерживается европейских рекомендаций. Когда я жила в Минске, возила малого к ней зубки лечить (у нас ранний детский кариес), так вот по ее рекомендациям использовали сплат джуниор 3-8 лет(что мне нравится в ней, так это наличие молочных кислот, расщепляющих налет, не знаю, насколько это работает, но идея хорошая))) и после чистки гель рокс минералс, как в ссылке malasha, очень классная вещь, остановили мы кариес и даже некоторые кариозные пятна побелели и исчезли(нет там фтора). к слову, малому 2 года было. а еще она сказала, что фтор в пасте необходим.

Отредактировано Nastasja (21-11-2012 10:07:55)

0

55

Сейчас в Бресте можно купить этот реминерализирующий гель?

0

56

Saffri написал(а):

Сейчас в Бресте можно купить этот реминерализирующий гель?

в аптеках Планет здоровья (90 тыс), в Короне (вроде чуть дороже)

+1

57

malasha написал(а):

в аптеках Планет здоровья (90 тыс), в Короне (вроде чуть дороже)

спасибо Лен! Таблетка наличие в планете здоровья подтверждает.

0

58

Nastasja написал(а):

Девочки, на семействе есть консультант- детский стоматолог Шаковец Наталья, работает на кафедре медуниверситета, она дает рекомендации по использованию паст и пр. для деток, кого интересует, почитайте. Я не думаю, что можно найти мнение авторитетнее, она придерживается европейских рекомендаций. Когда я жила в Минске, возила малого к ней зубки лечить (у нас ранний детский кариес), так вот по ее рекомендациям использовали сплат джуниор 3-8 лет(что мне нравится в ней, так это наличие молочных кислот, расщепляющих налет, не знаю, насколько это работает, но идея хорошая))) и после чистки гель рокс минералс, как в ссылке malasha, очень классная вещь, остановили мы кариес и даже некоторые кариозные пятна побелели и исчезли(нет там фтора). к слову, малому 2 года было. а еще она сказала, что фтор в пасте необходим.

Гель Рокс минералс отличная штука, подтверждаю. Я им не только ребенку мажу, но себе -). Заметила что повышенная чувствительность зубов прошла.

Сейчас в Бресте можно купить этот реминерализирующий гель?

Как вариант - интернет-аптеки. При желании можно найти по очень хорошей цене.

0

59

Мы тоже рокс с 0+ пользуемся, сначала с ромашкой, а сейчас с  липой купила. Или к ромашке привык, или липа не по душе, не нра ему. В следующий раз буду опять ромашку брать  :dontknow:  А нам почти на месяц и хватает, мало что остаётся. Чистим утром и вечером, а иногда и  в ванной когда моемся, почистим зубки. Напугана ранним кариесом, у самой зубы не ахти, вот и решила следить за зубками с годика правда.

0

60

Вероооника мы тоже чистили роксом с ромашкой, потом купила какую-то новинку "рокс про" (кстати у него годность после вскрытия 3 месяца)... а вот не так давно начиталась  консультаций разных стоматологов что нужно все же малышам чистить зубы пастой со фтором. Вот ,например,цитата одного врача

В этом возрасте все дети глотают 99% зубной пасты. Но,если она со фтором и класть понемногу,это даже полезно:будет системное фторирование и постоянные зубы укрепятся. Лучше всего элмекс по возрасту...

Привезли нам с Польши еlmex пасту, она тоже 0+, но со фтором. До 2 лет ею чистить надо 1 раз в день (второй раз чищу роксом). Кстати, кто-то из консультантов писал, что количество фторсодержащей пасты надо брать размером с ноготь на мизинце ребенка))- это так, на заметку))  Так хочу сказать-после месяца использования- результат есть -наш процесс разрушения передних зубов остановился практически.. ну или сильно замедлился- раньше несмотря на 2-х разовую чистку и обработку гелем зубки ухудшались на глазах, день ото дня.

Отредактировано Лелька (14-05-2013 01:14:53)

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о зубках » детская зубная паста