Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о зубках » детская зубная паста


детская зубная паста

Сообщений 61 страница 90 из 129

61

Лелька написал(а):

Вероооника мы тоже чистили роксом с ромашкой, потом купила какую-то новинку "рокс про" (кстати у него годность после вскрытия 3 месяца)... а вот не так давно начиталась  консультаций разных стоматологов что нужно все же малышам чистить зубы пастой со фтором. Вот ,например,цитата одного врача

Это зависит от возраста до трех лет нельзя чтобы в пасте фтор был, поэтому Rocs baby без фтора, а Rocs Kids для детей 4 - 7 лет уже со фтором (вернее с аминофторидом).

0

62

Toma написал(а):

Это зависит от возраста до трех лет нельзя чтобы в пасте фтор был, поэтому Rocs baby без фтора, а Rocs Kids для детей 4 - 7 лет уже со фтором (вернее с аминофторидом).

Приведите аргументы, а то не убедительно как-то  :D . Я читала что без фтора паста делается только с целью безопасности( не наглотался, не наелся) .

0

63

Вероника, разве это не главный аргумент -). Малыши не умеют полоскать и в любом случае какое-то количество пасты глотают, а в этом полезного мало. Для более старших детей - от 4 лет, в пасту его уже добавляю. А вот, кстати, во взрослых пастах сейчас опять часто без фтора обходятся (в том же Rocs, например) потому-что считается что его польза для взрослых не доказана, а вред быть может.

+1

64

мот кто подскажет , где сейчас можно купить на Востоке пасту ROKS?

0

65

ЛиСка
детской нигде нету

0

66

Прочитала разные мнения о содержании фтора в детской зубной пасте, так и осталось непонятным польза в нем или вред.
У нас есть SILCA putzi + кальций от 2 до 6, в ней массовая доля фторида - 0,05%.

0

67

рокс детский точно есть в короне и много. А мы лакалют пользуемся.

0

68

Honey Any написал(а):

детской нигде нету

немного не туда...)а для взрослых?Есть в короне?

0

69

ЛиСка
в короне да, и в стоматологиях есть тоже

+1

70

люди, в аптеках Планета Здоровья и детская всегда есть

0

71

ЛиСка, есть мне еще в аптеке в короне нравится набор щетка средней жесткости + паста ROCS но он стоит 80 с лишним, а на озбае я брала за 60 тыс вышел.

0

72

девочки вот наличие зубных паст рокс в бресте Ссылка есть в каком то еврокосмете, но в ПЗ уже давно нету

0

73

А мы пользуемся польской пастой ELMEX, (типа нашего Рокса только дешевле), тоже с аминофторидом. Есть для разного возраста и для взрослых. http://s2.uploads.ru/t/8R7KB.jpg Рекомендовал мой стомотолог...хотя до этого тоже брали Рокс.

Отредактировано Алена25 (13-06-2013 14:36:27)

0

74

А я вообще боюсь чистить зубы с пастой, мы пустой щеточкой чистим.

0

75

Honey Any написал(а):

но в ПЗ уже давно нету

на прошлой неделе в ПЗ в евроопте их было много. не думаю что за неделю так выгребли

P.S. Еврокосмед это и есть планета здоровья

Отредактировано Saffri (13-06-2013 16:51:10)

0

76

Saffri
Хмм, странно обычно на таблетке ПЗ они пишут как ПЗ, и всегда было что ПЗ это космофарма.

0

77

Honey Any
по адресам понятно что это ПЗ. Других аптек на этих данных не значится

0

78

Я остановилась на пасте PresiDent (пр-во Италия). Очень нравится детям, безопасна при проглатывании, результат налицо -- зубки белоснежные (при использовании других паст заметила, что у старшей начинали темнеть). Стоит около 20 тыс. всего лишь. Покупаю в Буслике, в аптеках не встречала.

0

79

Julia&Maria написал(а):

пасте PresiDent (пр-во Италия)

Пишут, что содержание фторидов соответствует нормам. Но я вот в полном смятении, наобщалась на форумах по поводу этих фторидов, вот теперь и паникую...
Но по личному опыту, пока использовали пасту со фтором, зубки были лучше.

0

80

Saffri написал(а):

Пишут, что содержание фторидов соответствует нормам.

А я беру от 0 до 3 лет (хотя старшей 3 уже есть) -- там нет фтора вообще.
Вот что про неё написано:

Ключевые преимущества
Ежедневное применение утром, вечером и после еды. Для молочных зубов
RDA 25
Без фтора
Не содержит лаурил сульфат натрия
Без парабенов
Без ПЭГ
Без сахара
Без аллергенов
Для возраста от 0-3 лет
Со вкусом малины
В форме геля

Разработана для самых маленьких детей и предназначена для эффективного ухода за деснами и молочными зубами.
Чистящий компонент - Syloblanc - обеспечивает контролируемую абразивность с показателем RDA 25. Приятный малиновый аромат формирует у малышей позитивное отношение к процессу чистки зубов. Содержит кальция глицерофосфат. Укрепляет эмаль, защищает от кариеса.

Не содержит фтор, сахар, лаурилсульфат натрия, аллергены, парабены, ПЭГ. Безопасна при заглатывании.

Туба с инструкцией-вкладышем в картонной коробочке 30 мл.

0

81

Вот что нашла про пасты

Какую зубную пасту выбрать ребенку  –
-   Детям до 5 лет желательно отдавать предпочтение пастам с глицерофосфатом кальция или гидроксиапатитом. Однако, если у ребенка возникает ранний кариес, то все же стоит начать использовать пасты со фтором (предпочтительно с аминофторидом и фторидом натрия).
-   Если ребенок живет в регионе с повышенным содержанием фтора в питьевой воде, то от паст со фтором лучше отказаться, во избежание появления флюороза зубов.
-  Некоторые пасты для детей содержат сразу и фтор, и кальций. Таких зубных паст лучше избегать, т.к. фтор и кальций, находясь в одном тюбике, начинают связываться друг с другом в нерастворимую соль фторид кальция, которая никакого позитивного влияния на зубы не оказывает.
-    Некоторые зубные пасты содержат только абразивно-полирующие и противовоспалительные компоненты, не имея в составе ни соединений фтора, ни кальция. Такие зубные пасты, как правило, выпускаются для самых маленьких, и их желательно чередовать с пастами, содержащими глицерофосфат кальция для укрепления эмали.
-   При частом стоматите (как во время лечения, так и для периодической профилактики) можно использовать зубные пасты, содержащие комплекс ферментов (лактоферрин, лактопероксидаза, лизоцим, оксидаза глюкозы), которые повышают местный иммунитет в полости рта. Т.к. частый стоматит у ребенка может говорить: во-первых – о недостаточной гигиене и наличии зубных отложений, во-вторых – о плохом местном иммунитете полости рта (низкой сопротивляемости слизистой инфекционным агентам).

0

82

случайно набрела на  сп зубн. паст Рокс, есть гель реминерализующий, даже с учетом пересылки получается дешевле чем у нас
Ссылка

0

83

Решили поменять пасту рокс на biorepair.Кто-нибудь пользуется такой пастой?Пока вроде ничего плохого не могу сказать.Только пенится сильнее,чем рокс и ребенок от непривычки чуть давится.

Отредактировано мамочка_Жени (28-10-2013 22:50:31)

0

84

Мы используем детский Лаколют, очень довольны все - и родители, и дети. Чистим с двух лет, сначала я, потом ребенок, нам уже почти 4 а кариеса нет..) Я считаю, что благодаря пасте..)

0

85

Когда на приеме у стоматолога перед садиком были - сказал чистить пастой со фтором. До этого у нас была СПЛАТ, без фтора. Купила новую - Лаколют со фтором, ребенок отказывается ей чистить, кричит что невкусная и сильно пенится. Купила еще одну, польскую, ZAICA, тоже со фтором - та же картина. Так и лежат 2 пасты открытые, но не использованные. СПЛАТ со фтором не бывает.
Кто знает (пробовал) - какие бывают со фтором детские вкусные и не пенятся?!

0

86

Мы чистим зубы обычной Silca Putzi с разными возрастными категориями. Младшему (3 года) нравится со вкусом тутти-фрутти, старшей (7 лет) со вкусом апельсина, клубники. Но после чистки зубов пользуемся гелем для укрепления зубов R.O.C.S. minerals. Этот гель бывает с обычным (никаким) вкусом и фруктовым вкусом. У нас с фруктовым вкусом. Нам его посоветовала наш стоматолог. Последний раз его покупала в "Планете здоровья" где-то за 100 т.р. Ссылка на этот гель: http://lechimsya.org/8982-roks-gel-dlya … erals.html

Отредактировано Лена76 (10-02-2014 17:58:48)

0

87

Unsinn написал(а):

Кто знает (пробовал) - какие бывают со фтором детские вкусные и не пенятся?!

ROCS - доверяю только этой фирме, фтор по возрасту, очень нравится детям, ну и защищает :cool:

0

88

Лена76 написал(а):

Но после чистки зубов пользуемся гелем для укрепления зубов R.O.C.S. minerals.

так этот гель надо использовать после пасты БЕЗ фтора - так в интструкции указано

Перед нанесением геля тщательно почистить зубы с помощью зубной щетки, зубной пасты РОКС без фтора и зубной нити.

мне стоматолог объясняла, что кальций  и фтор одновременно плохо работают. и тогда какой смысл покупать за 100тыс гель...

Unsinn написал(а):

Кто знает (пробовал) - какие бывают со фтором детские вкусные и не пенятся?!

я наоборот невкусную стараюсь покупать - чем вкуснеее, тем хуже дети чистят зубы, вместо этого они ее ЕДЯТ, пасту эту - со щетки обсасывают и все...

Отредактировано Волна (12-02-2014 13:56:33)

0

89

так этот гель надо использовать после пасты БЕЗ фтора - так в инструкции указано

нам стоматолог (профессор, специализируется на детках до 3 лет), сказала чистить 2 р/день пастой со фтором (лакалют или рокс, пасты брать пол горошины) и 2 р в день гелем рокс (брать горошину), НО не использовать соль со фтором и т.д. И гель не после пасты, а отдельно. И после каждого приема пищи, даже если сок просто попил, чистим. На момент консультации ребенку был год,  но у него уже тогда были проблемные зубки

0

90

Ой, а с какого возраста деток нужно к чистке зубок приучать? Нам 1.5, зубов 14, мы не чистим, только щеткой чистой балуется, за взрослыми повторяет.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о зубках » детская зубная паста