Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Товары для детей(обсуждение) » Кровать для ребёнка


Кровать для ребёнка

Сообщений 1 страница 30 из 220

1

К 4,4  годам мы наконец-таки выросли из детских кроваток (те которые 60x120) :) Встал вопрос о том, что покупать им на замену?

1. Что лучше: диван (один на двоих) или кровать (разные или тож одну на двоих)?
Сейчас они спят в детских, стоящих рядом и без среднх перегородок - получается вместе в кровати 120x120.
2. Места не очень много в комнате... диван ил 2-ух ярусная кровать?
3. Муж категорически против диванчика, т.к. переживает за детские позвоночники  :)
4. На словах, дети отказываются спать в двухярусной, может в магазине попробывать с ними сползать наверх?  :rolleyes:
Бортики на 2 ярусе не низкие, дитё не падает?  :disappointed:

В общем, такие вопросы:
1. Кто посоветует, что всё-таки выбрать (на чем спят ваши детки)?
2. Где в Бресте можно посмотреть/приобрести/заказать кровати детские?
Что-то ничего кроме ЦУМа, Звёздочки и Мебели на Я.Кпалы ничего в голову не приходит...

0

2

Буду делать на заказ двухярусную кровать мне у соседей очень нравиться! Хочу что нибудь неординарное и интересное! Вот например,
Раньше я с братом спала в одной комнате он на кресло-кравати я на диван кровати. Тоже удобно и места не занимает много. Диван кровать перебила спустя 15 лет сейчас на нем спит мой старшенький!

0

3

Арти написал(а):

4. На словах, дети отказываются спать в двухярусной, может в магазине попробывать с ними сползать наверх?  :rolleyes:

Да,Арти-эт о-о-очень часто случается....мы не рискнули двухярусную....соблазнительно было съэкономить пространство....но не решились. И я не уверена сейчас,когда старшему почти 6 лет-сможет он ночью в темноте(или сумерках) спуститься со второго яруса в туалет или попить-думаю -нет.
Диваны и тахты вообще не рассматривались-дети должны спать на кровати с хорошим ортоматрасом.
Остались нам обычные кровати...т.к. у нас узкая , длинная детская 5.5. на 2.5. то вариант прижился такой-в глубине комнаты с двух стороны от окна спальная зона из двух кроватей (дл 190см) -перед ними игровая зона. Да,могло быть и лучше.....но удобно,полезно,и я не переживаю  вовсе.

0

4

Оляля, а есть какой-нибудь сайтик у тех, кто на заказ кровати делает, что бы присмотреться-прицениться? 
Зая, мы тоже решили, что быть кроватям, вот только спим мы с открытым окном,  поэтому эти самые кровати возле окна и не получится поставить... Муж говорил, что видел двухъярусную кроватку, но второй ярус не высоко над первым, настолько не высоко, что малыш, спящий внизу, спросони может лбом стукнуться  :unsure: Тож не дело...

0

5

Я только за кровати. У меня старшая какое-то время (3-5 лет) спала на кресло-кровати...вот теперь есть проблемы с позвоночником (небольшие, но есть), хоть кресло было хорошее, чешское. Сейчас вот как раз будем оборудовать детскую (15 кв. м.) на 3 спальных места и у всех однозначно будет своя кровать с хорошим матрасом. Одну - по-любому придется делать сверху, но решили со ступеньками (невысокими), а не с лестницей и сверху обязательно будет ночник, чтоб в темноте комфортно можно было спуститься. Так что через месяца два покажу, что получилось :) .

0

6

у нас вот такая! Папа вчера закончил работу!!! кровать-трансформер из дуба

+4

7

Весна написал(а):

у нас вот такая!

Красивая и удобная.Ваш папик молодец!Он по чертежам делал ,или сам придумал?

0

8

мы её увидели в инет-магазине, но многое чертил он по своему, она высокая, под мой рост....ящики тож на свой вкус размерами и наличием

0

9

Весна написал(а):

у нас вот такая! Папа вчера закончил работу!!! кровать-трансформер из дуба

Классная кровать,а главное надолго. Хотели мелкому такую купить,но передумали,решили что переезд не за горами,а в новом жилье все по-другому будет,так что спит Илюша наш в обычной кроватке-моей еще!!!!
Ну ваш папа молодец,сам сделал-золотые руки.+ему.

0

10

Весна
а муж у тебя мебель делает?

0

11

Весна
Крутая кроватка! Я даже такую никогда и не видела.+!!!

0

12

Наташа Ц.
пока только себе и друзьям! совершенствует матсерство! а что?
Bella  спасибо

0

13

А мы купили такой комплект мебели, где стол компьютерный, шкаф, а на втором ярусе кровать. Сынуле очень нравится. И место экономит, и порисовать есть где, и сказки почитать. А спать там не боится, нравится. Хотя ему еще нет 3-х лет. Первое время, естественно, смотрели, как будет ночью. Все хорошо. Бортики достаточно высокие. Самое главное, конечно, чтобы ребенок не боялся. У нас просто с самого раннего по поездам ездил, поэтому второй ярус для него не страшно. Но если делать отдельную детскую комнату, то лучше обычную кровать с хорошим матрацем. Есть неплохой магазин на Советской, напротив Белтелекома. Там продают калинковичскую мебель. И есть неплохие детские комплекты мебели. Но там делают на заказ. Нужно около месяца ждать.

0

14

А мы такую тахту купили в ЦУМе http://www.laguna.by/Products/14_/3_/71_.goods
Тоже долго думали, как на 12 кв. м. разместить двоих девчонок, хотели кровати, но не решились: две отдельные займут слишком много места, к двухъярусной вопросов еще больше. Пока ребенок спит так, даже не раскладываем, днем постель убираем и используем как диван. В принципе довольны, особенно если сравнивать с тем, на чем доводиолсь спать в детстве мне (и кстати несмотря на это проблем с позвоночником никогда не было).

Отредактировано Cute (01-04-2011 16:03:44)

0

15

Арти
, ну как, вы уже определились? Если нет -то можете посмотреть в ТЦ Европа ,на 2 этаже есть симпатичный вариант, там правда 2 ярусная кровать , но сделано интересно -кровать не одна над другой, с такими удобными большими ступенями (которые можно как шкафчики использовать), в общем надо видеть...

0

16

Bella написал(а):

Я даже такую никогда и не видела.

а я перед рождением малыша такую видела в магазе "Сад и огород", но потом подумала, что пеленалка маловата и взяли отдельно беленькую кровать и комод-пеленальный стол под цвет кровати) и в ДМ мире есть такие.

Арти, по объявлениям может, мне в комнату делали когда-то мебель, недорого было, а сделано очень аккуратно, как для себя.
хоть я и знала, что хочу, но этот мебельщик такие изменения посоветовал, что рада-рада выполненному заказу)

0

17

мы недавно тоже задались вопросом, где дети спать будут. Время пока не поджимает, поэтому смотрим и выбираем неспеша. Мне очень нравится вариант от Инволюкса http://www.involux.com/uploads/collecti … temida.jpg
Стоит она, правда, 6,3 млн. Это у дилеров. Хотя, я смотрела в инете у других производителей - примерно такая же конструкция, в цене - около 6 млн.... Но у меня папа работает там, говорит, что им, как своим работникам, скидка чуть ли не 45%. Так что, возможно, такую и закажем. Вместо лестницы можно заказать ступени-ящики.  Она может быть еще в ярких цветах. Мне кажется, сверху дите не должно выпадать. Нравится, что куча ящиков, шкаф - все вместе, докупать и думать, как расставить - не надо.
А если решитесь на обычную двухъярусную - то в магазине Ретро-мебель (в подвале возле Матрицы) из дерева - 542 тыс. Мы неделю назад смотрели.

0

18

Лелька написал(а):

можете посмотреть в ТЦ Европа ,на 2 этаже есть симпатичный вариант, там правда 2 ярусная кровать , но сделано интересно -кровать не одна над другой, с такими удобными большими ступенями (которые можно как шкафчики использовать), в общем надо видеть...

Это как раз кровать Инволюкса. Мы ее там и смотрели :)

0

19

prosto Катя написал(а):

Я только за кровати. У меня старшая какое-то время (3-5 лет) спала на кресло-кровати...вот теперь есть проблемы с позвоночником (небольшие, но есть), хоть кресло было хорошее, чешское. Сейчас вот как раз будем оборудовать детскую (15 кв. м.) на 3 спальных места и у всех однозначно будет своя кровать с хорошим матрасом. Одну - по-любому придется делать сверху, но решили со ступеньками (невысокими), а не с лестницей и сверху обязательно будет ночник, чтоб в темноте комфортно можно было спуститься. Так что через месяца два покажу, что получилось

ну что, катя, презентуй вашу детскую на троих! охота уже глянуть)

0

20

у нас вот такая
http://s009.radikal.ru/i308/1104/b8/74e900233c49t.jpg

0

21

Волна написал(а):

ну что, катя, презентуй вашу детскую на троих! охота уже глянуть)

Никак руки не дойдут :) . Ладно...сегодня дети разойдутся (сейчас дочка с подружкой там поигрались немножко... как после бомбежки), уберемся и пофоткаю.

0

22

Alizzi
Точно это она-та самая мебель! Только вживую, хочется отметить еще лучше выглядит чем на картинке.

0

23

у  меня  пока  оба  на тахте  спят  детской, очень  удобная  и  большая. А  в  планах  заказать  две  кровати, так   как  двухярусные  терпеть  не  могу.

0

24

Котя-Оля, они вдвоем спят на одной тахте? тахта как диван раскладывается? я вот тоже думаю для старших теперь про тахту. двухъярусную кровать рано, а тахта, которая на день - диван, а на ночь-кровать нам бы подошла. но как мои вертячки будут вдвоем спать...

0

25

да, иногда  и  я  с  ними. Потом  сфоткаю  покажу, очень  удобная

0

26

я в идеале хотела бы кровать, которая выдвигается как ящик и получается 2 спальных места, и диван на всякий случай
И место все экономит и разложить можно, тем более сейчас есть диваны с ортопедическими матрасами

0

27

Вставлю свои 5 копеек.
Перебрала мильон вариантов (в основном для маленьких комнат).
Т.к. комната одна и надо как-то втиснуть кровать ребенку.
Но мне проще, все же столица и выбор колосальный, тока деньги нужны.
Но остановила свой выбор на САМОЙ популярной кровати почти всех мамочек. Это икеа. С матрасом получается около 150 баксов.
http://3.imgbb.ru/d/f/1/df1caf70aa876294dbfcd97ad1a2bf0f.jpg
только мы наверное дерево возьмем цвет. Она конечно в дереве не оч смотрится, но синяя нам просто ни к чему. Такие кровати у 3 подруг как минимум и у сестры, нареканий нет ваще.

Может есть вариант купить кроватку в Польше, она оч компактная в коробке в разобранном виде.

Иначально я хотела вот такую кроватку. И цена приемлимая и оч функциональная. Но у нас просто ставить некуда. А так просто я влюблена в этот вариант.
http://sellday.ru/upload/normal/moskva-detskaya_komnata_karlson_mini_8453.jpeg
или такой рассматривала
http://www.mebelnydvorik.ru/upload/iblock/ced/priyt_mini.jpg
Вот еще что-то похожее, тоже интересные варианты. Влазила бы у меня, выбрала что-то подобное.
http://mdv.lg.ua/s_standart/img/product/370.jpg

http://www.mebelnasha.ru/spool/catalog/im2D96.jpg
вот для детской комнаты оч забавно 
http://promebli.com.ua/images/images/Mal_00.jpg

Отредактировано AlkoLvitza (02-04-2011 11:05:48)

0

28

AlkoLvitza

У нас такая. Более того, цвет такой же, как на фото и постельное бельё такое же :D

0

29

Как  и  обещала, правда  мой  карапуз  увидев  фотик  вмастился  позировать. :D

0

30

И я выложу обещанные фотки. Вот, что получилось у нас с кроватями.
1. Вид со входа в комнату.
2. Верхняя кровать для старшей дочки (ступени открываются и там складируются детские "полезности").
3. Кровать для средней дочки.
4. Она же.
5. Выдвижная кровать для младшей. Чуть позже купим матрас и будет доча балдеть на таком аэродроме :) . А пока используем как ящик для чего-нибудь....
6. Комплекс шкафов.
7. Каждой дочке по шкафу!
Правда еще не успела оформить детскую, наклеить наклейки на стены, подобрать тюль, люстру, купить новое постельное белье и покрывала.
Страшно кому сказать, что делали нам 9 мес. Сначала один исполнитель "завтраками" кормил, потом муж с милицией выцепил его в Минске...вернул деньги. Второй от него тоже не сильно отстал, но все-таки установили... только 1,5 недели назад. Я еще даже вещи не все разложила :) . У окна еще будет стоять стол (привезут через несколько дней). А с противоположной стороны только плазма 42 дюйма на стене висит, колонки и кучи игрушек. Места в комнате стало ооочень много (комната 15 кв. м). На кровати купили матрасы ЭОС. Мы от них в восторге! Теперь всей семьей зависаем в детской, а не в зале  :)  .

Отредактировано prosto Катя (02-04-2011 17:33:44)

+2


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Товары для детей(обсуждение) » Кровать для ребёнка