Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Мебель и аксессуары » Матрас для детской кровати


Матрас для детской кровати

Сообщений 1 страница 30 из 94

1

Встал вопрос о покупке новой кровати для дочи. Каркас будем заказывать, а вот с матрасом надо определяться. Какой купить? На что смотреть? Фирма? %-)
Мамы подрастающего поколения! Поделитесь опытом!

Отредактировано xfix (09-04-2010 22:48:03)

0

2

мы хотим заказать с водорослями...в нете есть

0

3

Нам большой уже надо, 160-170 длиной.

0

4

xfix
Я сильно не заморачивалась,  заказали Вегас. По цене недешево, но качество супер. Немного знакома с владельцем и бесконечно доверяю их качеству.

0

5

Да я тоже не хочу сильно вникать))) посмотрела на их сайте- там стооолько ! Те, что детские - так только до двух лет. Я покупала белорусский двухспальный- такое г.... Сейчас хочется купить один, хороший и чтоб надолго хватило. Настурция, какая модель у вас?

0

6

У нас есть скидка на "вегас" в магазине "Никкадом", так что могу дать попользоваться...

0

7

xfix
у нас кровать побольше, в  года сыну купили полуторку, стандартной длины. Матрас  на такие кровати стоит вроде дешевле, чем на 160 см. Про модель не подскажу, выбирал муж, консультант помогал. Выбирали из средних по цене.  Мне матрас нравится, он умерено жесткий, не прогибается. У нас и взрослый матрас Вегас. Спать на нем очень приятно. До этого столько лет спали на непонятных диванах, что теперь спина отдыхает.

0

8

Настурция
я так понимаю у вас мартас с пружинным блоком?

0

9

Europe_13
да, но каждая пружина независима. и еще сверху что-то, то ли кокос, то ли латекс. Слоеный пирог ))). Я когда спать ложусь, сначала пару минут просто тащусь, как комфортно. Честное слово, после дивана как в раю!

0

10

"Стандартная длина" - это 2 метра? :question:

0

11

xfix
наверное. Я только помню, что стандарты есть в наличии, а нестандарты они делают на заказ. За деньги. И это дороже.

Отредактировано Настурция (20-07-2010 13:25:24)

0

12

Ясно, спасибо. Съездим, глянем воочию. Заодно и консультантов попытаем)))

Отредактировано xfix (10-04-2010 17:00:35)

0

13

xfix
дорогие они, это минус. Но вечные.    Ну и лично мне не хватает на них ручек-поручней. Спрашивала у мастеров, сказали, что сверху чехол, к нему ручки не пришьешь. А хотелось бы, так как тяжеленькие, я же простыни стараюсь под матрас завернуть, а с маникюром это неудобно.

0

14

Настурция написал(а):

каждая пружина независима. и еще сверху что-то, то ли кокос, то ли латекс. Слоеный пирог ))). Я когда спать ложусь, сначала пару минут просто тащусь, как комфортно. Честное слово, после дивана как в раю!

Мы тож свои и детские матрасы Вегас заказывали, себе с независимыми пружинами, а детские обычные, по матрасу с независимыми пружинками прыгать нельзя, каждая пружинка в чехольчике из ткани которая легко повреждается, а дети все равно будут прыгать, как не объясняй.
Настурция вам повезло видимо с консультантом, нам посоветовали для больных спин слишком уж ортопедический вариант, казалось сначала как на полу спиш, а теперь привыкли уже, и не замечаем.

0

15

Настурция написал(а):

дорогие они, это минус.

Не могу дать 100%, но слыхала, что матрасы эос дешевле вегаса, а по качеству еще и лучше

0

16

Ольга Владимировна написал(а):

Не могу дать 100%, но слыхала, что матрасы эос дешевле вегаса, а по качеству еще и лучше

Мне Вегас как фирма нравится, нравится их хозяин, его подход к делу... Да и они самые первые это производить начали. Так что предпочитаю их, а цена -- не главное...

0

17

Ольга Владимировна написал(а):

Не могу дать 100%, но слыхала, что матрасы эос дешевле вегаса, а по качеству еще и лучше

Они примерно одинаковые и по цене и по качеству, у нас эос, у ребенка вегас, нам нравятся.

0

18

mama23 написал(а):

Мы тож свои и детские матрасы Вегас заказывали, себе с независимыми пружинами, а детские обычные, по матрасу с независимыми пружинками прыгать нельзя, каждая пружинка в чехольчике из ткани которая легко повреждается, а дети все равно будут прыгать, как не объясняй.
Настурция вам повезло видимо с консультантом, нам посоветовали для больных спин слишком уж ортопедический вариант, казалось сначала как на полу спиш, а теперь привыкли уже, и не замечаем.

Прыгать нельзя ни на каком матрасе. А чтобы дитя не прыгало сделайте двухярусную кровать - там если и захочет то не попрыгает. Наш попрыгать идет в спальню, но это всегда на виду у взрослых и вдоволь напрыгаться он не успеет. ;)
Кстати, существуют и безпружинные матрасы, но насколько они долговечны не знаю. У нас один такой есть, но пока больше как запасной вариант используется и спят на нем как правило гости.

martina написал(а):

Они примерно одинаковые и по цене и по качеству, у нас эос, у ребенка вегас, нам нравятся.

На мой взгляд там действительно принципиальной разницы нету, а ЭОС немного дешевле. Удобно выбирать в магазине BRW на Гродненской. Там и Вегас и Эос в 10 метрах один от другого. На Вегасовских настойчиво предлагают даже полежать попробовать.
И еще. Для ребенка лучше покупать жесткий матрас - это полезнее для позвоночника.

0

19

XO написал(а):

Прыгать нельзя ни на каком матрасе. А чтобы дитя не прыгало сделайте двухярусную кровать - там если и захочет то не попрыгает.

вы ошибаетесь на счет не попрыгает - очень даже можно, и внизу, и вверху, и сверху на пол прыгать. мы с сестрой очень часто такие развлекухи практиковали. пару раз даже старую советскую кровать родительскую ломали, когда маленькие были - она рядом стояла, на нее ну так классно сверху прыгать было)

подскажите, какой длнинны матрас нужен ребенку примерно до 10 лет. я хочу двухярусную кровать детям заказать и вот, чтобы определяться с ее габаритами, мне надо определиться сперва с длинной матраса. как думаете, 160 см мало будет или нормально? я не хочу 1,8 или 1,9м делать матрас, тк кровать планируется нестандартная - со ступеньками-шкафчиками, вся ширина под 3м. а комната не резиновая. так что каждые 10 с м важны.
и все-таки про стандартные размеры матрасов кто-нить знает? я так понимаю, они дешевле будут, чем нестандартной длины?

0

20

Не пойму как вы умудрялись там прыгать - там если встать то упрешься головой либо в потолок либо во "второй этаж" кровати. Сверху на соседнюю кровать пожалуй очень даже можно, но как на батуте при всем желании не получится.

А насчет размера - я бы сделал сразу полноценную кровать. Подрастет дитенок и если кровать будет еще в нормальном состоянии - что делать будете ?

0

21

Настурция написал(а):

Вегас

+1

0

22

Ольга Владимировна написал(а):

Не могу дать 100%, но слыхала, что матрасы эос дешевле вегаса, а по качеству еще и лучше

У дочки на кровати Вегас, я как ложусь засыпаю моментально, суперский, правда дорогой это да......а у нас эос...хотим поменять на вегас.....мне болит спина, и муж на нем не высыпается......может конечно модель неудачная, ему лет 5 этому матрасу, но менять будем однозначно

0

23

Девочки,разбавлю немного ваши хвалебные оды матрасам Вегас.После трёх месяцев,как ребёнок (с рождения) поспал в кроватке,я обнаружила ямку от головы.Перевернули матрас месяц назад,а она не восстанавливается.Может я чего-то не понимаю и так должно быть? Причём спим на жёсткой стороне.Покупали в "Звёздочке", гарантия есть.Может поменять?

Настурция написал(а):

До этого столько лет спали на непонятных диванах,

Я мечтаю о матрасике,а мне в ближайшее время не светит :'(

0

24

Я своим детям когда кровати делал, брал матрасы ЭОС на Пионерской 160х80 с кокосом. Отличные матрасы. Кстати Вегас абсолютно тоже самое, только дороже.

0

25

мы тоже малому ЭОС покупали. с одной стороны жесткий, с другой более мягкий. нормальный матрас. но мне говорили что вегас лучше, хотя и намного дороже

0

26

gerda написал(а):

После трёх месяцев,как ребёнок (с рождения) поспал в кроватке,я обнаружила ямку от головы

нам консультант говорила, что каждые 1 или 3 месяца (не помню точно) надо переворачивать матрас.
У нас ЭОС и у нас и у ребенка. Мне не очень. У родителей Вегас - нравится больше. Но, может из-за того, что у них в матрасе мягкий чехол, ткань очень приятная, а у нас какая-то очень жесткая. Брали из дешевых, чтобы когда дети подрастут было не жалко поменять на хороший, все равно они то написают на него, то разольют что-нибудь.

0

27

+1 за Вегас.  ооочень нравится. У нас двухсторонний, с разной степенью жесткости. по-моему,  10 номер. Только на мягкой стороне надо повыше подушку подбирать.

0

28

xfix написал(а):

+1 за Вегас.

Мы тоже с мая на Вегасе спим, причём все, и дети тоже. И вот только сейчас я поняла как это важно - хороший матрас. Голова к подушке - и засыпаю мгновенно, высыпаюсь даже за 6-7 часов, спина не болит. И ерунда, что кровать на всё комнату, спальня она для того и спальня - что-бы комфортно спать.

Отредактировано Ольга (23-08-2011 09:40:09)

+1

29

У нас матрас Вегас. Помогли выбрать то, что нужно (а не "ну, можно этот, а можно этот, и этот...") в магазине БРВ. На ЭОСе не спали, не знаем, но Вегас - это класс.
xfix, расскажите, на чем остановились?

0

30

marika, мы купили этот http://www.vegas.by/novyj-dom.html. только чехол надеваю не на основание, а на сам матрас - так меньше пачкается.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Мебель и аксессуары » Матрас для детской кровати