Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Школа № 3

Сообщений 31 страница 60 из 95

31

Подниму темку. Идём в 1 класс в этом году. О школе не знаем ни-че-го (кроме того, что есть муз. уклон). Расскажите, пожалуйста, есть ли классы с углубленным английским, когда и к кому записываться, какие учителя в этом году набирают и ваше впечатление от них, есть ли возможность попасть к желаемому учителю / в желаемый профиль и насколько рано надо этим заниматься, вообще - всё-всё-всё. Спасибо всем, кто откликнется.

Да, и я правильно понимаю, что если мы будем относиться к этой школе "по прописке", нам не имеют права отказать в приёме, даже если мы принесём документы в конце августа (я утрирую, но всё же)?

Отредактировано UFO (13-01-2016 00:41:38)

0

32

UFO написал(а):

относиться к этой школе "по прописке", нам не имеют права отказать в приёме, даже если мы принесём документы в конце августа (я утрирую, но всё же)?

Не имеют права отказать.но тогда вероятность попасть к ктому учителю которому хотите наверное мала.
Я тоже постою послушаю.

+1

33

никто не хочет делиться информацией))
может кто учился у Суглоб Натальи Константиновны?

0

34

Натик написал(а):

никто не хочет делиться информацией))
может кто учился у Суглоб Натальи Константиновны?

Узнавала к кому лучше отдать ребенка, люди работающие в этой школе назвали именно эту учительницу.

0

35

Натик написал(а):

никто не хочет делиться информацией))
может кто учился у Суглоб Натальи Константиновны?

и мы собираемся к ней.

0

36

похоже будем в одном классе. класс иняз

+1

37

А что уже заявления принимают? В муз. классах кто из учителей будет преподавать ( хорошие  хоть 8-)  )?

0

38

Zima предварительные еще в марте принимали. Натик, а это 100% что у Суглоб иняз будет?

0

39

ksanka написал(а):

Натик, а это 100% что у Суглоб иняз будет?

Да, Оксана, мы были у директора в понедельник. Она нам объявила

0

40

Zima написал(а):

А что уже заявления принимают?

Если у вас есть медсправка, то 1 июня можете официально подавать заявление. Вам его зарегистрируют

0

41

ksanka
Натик
Спасибо!

0

42

На сайте инфа о 1 сентября. В 8.00 урок, в 9.00 линейка. Первоклассникам сказали приходить к 8.30 примерно.
Мамы, чьи детки идут в 5а, поделитесь впечатлениями о начальной школе, учителях, успеваемости класса.

+1

43

На окнах возле центрального входа повесили предварительные списки первоклашек по классам. К сожалению, без фамилий учителей пока. Может, кто подскажет, кто первый Б берёт? И какой там профиль - я думала, что в Б музыкальный, но записывала ребёнка на англ, поэтому слегка удивилась.

0

44

UFO
Если я не ошибаюсь, А классы музыкальные,а вот Б с изучением английского.

Отредактировано Танюта (29-08-2016 14:59:54)

+1

45

UFO, Бкласс английский с Суглоб.
А класс музыкальный. В тоже вроде с английским.

+1

46

UFO написал(а):

На окнах возле центрального входа повесили предварительные списки первоклашек по классам. К сожалению, без фамилий учителей пока. Может, кто подскажет, кто первый Б берёт? И какой там профиль - я думала, что в Б музыкальный, но записывала ребёнка на англ, поэтому слегка удивилась.

Вы не правы, во всех школах с музыкальным уклоном А классы всегда музыкальные.
Мы тоже в списках Б класса. Записывались в класс с иностр.языком

+1

47

Натик

Очень приятно познакомиться  :flag: Спасибо, что откликнулись.

ksanka
Танюта

Спасибо большое.  А то что-то я развожу уже панику... :blush:

0

48

В классы и английский,и испанский...у меня дочка в В.

+1

49

UFO написал(а):

Натик

Очень приятно познакомиться   Спасибо, что откликнулись.

И нам тоже. Надо будет обменяться телефончиками для обмена информации)) если вы не против, конечно

0

50

Натик

ЛС

0

51

И мы в Б.😃😃😃😃. Реально, что 1-ым классам приходить к 8.30?  Зачем 1-й урок на 8.00?

0

52

хомяк-ириша, висит объявление, что 1 классы приходят на 8.30 в свой кабинет. В Б классе вроде 15, это на первом этаже в конце коридора. Думаю, учителя " проведут перепись" и построят, чтобы красиво на линейку детки вышли.
Ух...как подумала, что пойдут малявочки с букетиками в форме, так волнительно стало.
Кстати, вы будете брать что-то кроме букета?  Пенал, тетрадки?

+1

53

ksanka написал(а):

Кстати, вы будете брать что-то кроме букета?  Пенал, тетрадки?

Я подходила к завучу младших классов. Она сказала взять карандаши/фломастеры и пару листов А4 в файлик. Положу своей пенал ещё с ручками и простыми карандашами, на всякий случай.

0

54

UFO, спасибо.

0

55

хомяк-ириша написал(а):

И мы в Б.

Будем знакомы!)

0

56

Кому интересно, на сайте школы вывесили списки первоклашек.

0

57

Интересно) изучила. В нашем классе одна знакомая девочка из садика. надеюсь найдет там друзей)

0

58

Мамочки первоклашек, может кто хочет поделиться своими впечатлениями о первых днях в школе.
Сама пока не могу четко сформулировать, одно могу сказать точно, что в нашем классе отсутствует пока, на мой взгляд, толковая организация. Но может я много хочу и это первые дни такие

+1

59

У нас возникали вопросы с выводом детей в туалет, т.к. те не знали куда идти, а когда пришли назад, то обнаружили пустой кабинет. Благо, родители направили на место выгула.
Родителей же четко направили сначала писать заявления на факультативы, потом лично к завучу.
Еще из неорганизованного стоял вопрос с покупкой воды, в итоге некоторые родители принесли нужную, как потом будем разбираться - неизвестно.
Дочке пока все нравится: прическа учителя, подружка новая и сосиски в столовой)))

0

60

ksanka написал(а):

У нас возникали вопросы с выводом детей в туалет, т.к. те не знали куда идти, а когда пришли назад, то обнаружили пустой кабинет. Благо, родители направили на место выгула.
Родителей же четко направили сначала писать заявления на факультативы, потом лично к завучу.
Еще из неорганизованного стоял вопрос с покупкой воды, в итоге некоторые родители принесли нужную, как потом будем разбираться - неизвестно.
Дочке пока все нравится: прическа учителя, подружка новая и сосиски в столовой)))

:cool: сосиски это круто! мой отдал соседу по столу, он такого не ест
а к завучу зачем ходили? нас всех отправили в 11 кабинет   (как оказалось по вопросам продленки, пришли те, кому она не нужна... люди были в неудомении)
вот и с туалетом так же, и с раздевалкой... мне непонятно где оставлять одежду и ответа я не получила.

0