Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выход на работу.

Сообщений 1 страница 30 из 134

1

Ну,вот и всё декретный отпуск закончился,а может и нет,но необходимо выйти на работу...Готовы ли вы к выходу на работу?Волнуетесь вы,переживаете?А может вы уже вышли,расскажите,как первый месяц,после декрета,всё ли вы успеваете,тяжело ли вам?

0

2

Мне было вдвое сложнее - мы переехали в новую квартиру, а на завтра я вышла на работу. Старшему нет и четырех, младшему отпраздновали год. Но квартира стояла даже без штор. Было трудно, для меня сложно было расписаться (искать темы, потом их писать). Помогали бабушки. Обеды, готовила (и сейчас частенько) по утру.

0

3

Мне только предстоит, в сентябре. В первую очередь - обновить гардероб, во вторую - научиться ходить без коляски...
А потом уже волноваться-переживать можно!:D

0

4

Я вот вышла на работу на пол дня. Первый месяц работала то с утра, то вечером..было ничего. А вот сейчас стала только с утра и до 14 и схожу с ума. Встаю в 7, ложусь в 1-2...время ни на что не хватает, устаю дико...вообщем вспоминать начинаю декрет с радостью. Жду отпуска как манны. Коллеги приняли хорошо, но вот работа сама по себе никакого удовольствия не приносит как ранее.

0

5

Мне на работу выходить в сентябре,но я очень переживаю,по поводу того,как это будет,как я буду успевать после работы(а у меня работа,это адский физический труд) поиграть с ребёнком,приготовить поесть,по-убирать,постирать,время выделить для себя.Я иногда сидя в декрете это не успеваю,а тут ещё и работа с 8.00-17.00.Короче,я ещё не готова!!

0

6

Natusikk дык никто не готов. Я вот не готовлю...вобще и в декрете тоже..убираюсь еле-еле. В основном работаю дома, гуляю с ребенком...Появилась работа я с работы, в сад, потом гулять..прихожу около 9 вечера кормлю дочь, сама ем что придется и в комп..полазила и спать. Выхи вся в разъездах продукты-встречи-дела. Вобщем как белка в колесе. Но понимаю щас не выйду в режим-работу не вольюсь вобще выпаду из обоймы.

0

7

Я планирую с осени выходить на эфиры по выходным. По полдня. Думаю, дом не рухнет и жизнь не остановится. Пельмени магазинные в рацион ввели уже -- раз в неделю не повредят, наверное. :)

0

8

Я с 3 мая на работе. Под окнами гуляют дети, а мое сердце кровью обливается от их криков. Жутко скучаю по своей доченьке. Времени ни на что не хватает, т.к. все свободное время провожу с ней. Уборка раз в неделю ( в лучшем случае). Обед не готовила с выхода на работу (дочь в саду, муж питается собственными произведениями искусства). Да.... грустно!

0

9

вот я пока сижу и не планирую туда нос показывать. Вот следующей осенью нужно будет в сад ребенку идти, тогда и на работу. А раньше ни за что не выйду, только если строительство квартиры подвернется...

0

10

я хочу выйти на работу, а вот мой муж в истерике. у меня не нормированный рабочий день, но я строго должна быть в 8.25 утра на рабочем месте, а с работы как получится. если в 17.30 то. это хорошо, а так можно и позже. особо не отпросишься если что с малым, так вот на мужа будут эти проблемы висеть, так у него ПАНИКА. все хочет меня во второй декрет отправить. конечно ему хорошо - еда готова, малый под присмотром, он с работы то пивка попить с друзьями, то к маме на дачу, а тут - в сад, из сада - все думает - прощай моя свободная жизнь.

0

11

Я вышла на работу на пол-дня с ноября 2009 года. Мне ооочень нравится. Это то, что мне доктор прописал - мое. Во-первых - мне наверное дико повезло - я люблю свою работу. Во -вторых - денюшка неплохая - тоже хороший стимул. Вообще в целом все успеваю, встаю в 6.20. и вперед - малого дедушкам, бабушкам, сама трудится с 8 до 12, иногда задерживаюсь на часик. Забираю сыночка -домой баюшки, пока он спит, я по домашним делам шуршу, а проснулся - играть, кушать, папа пришел, опять кормить, в общем как белка в колесе. Хотя иногда откладываю все дела и сплю с малым.
Но мне такая жизнь нравится гораздо больше сидения в декрете. Наверное все же быть домохозяйкой - не мое  - сохнуть начинаю.

0

12

Ой, девоньки, а у меня новая стадия ожиданий - теперь я жду, когда старший сам начнет ходить на свои доп. занятия. Потому как водить обоих я не в состоянии даже при помощи бабушек.

0

13

nell написал(а):

Я вышла на работу на пол-дня с ноября 2009 года. Мне ооочень нравится.

А где так можно работать, полдня?  Это моя мечта :).  Хочу работу на полставки или со свободным графиком или несколько дней в неделю. Даже согласна на маленькую зарплату.
Для меня работа -- стресс. Хотя не могу сказать, что мне не нравится. Бывают дни, когда я свою работу просто обожаю, а бывает ненавижу. Но постоянно ощущение, что жизнь проходит где-то рядом.
Вышла ровно в 3 года ребенкиных. В сад пошли за месяц до работы, хватило времени привыкнуть. Да, смена гардероба, завтраки галопом, про обед мужу неприготовленный вспоминаю, когда спать ложусь. Уборка наскоками, утюжку коплю, с ребенком сказок не читаю... И сейчас так рада, что опять беременная, что снова декрет.

0

14

Я выхожу на работу через два месяца. Пока с трудом это представляю,

0

15

Татиана написал(а):

А где так можно работать, полдня?

Думаю что везде - полставки еще никто не отменял. Мне в нашем отделе кадров сказали, что до исполнения ребенкиных трех лет мы имеем право выйти на свое рабочее место даже на 0.25 ставки. Что я и сделала.

0

16

Настурция написал(а):

Бывают дни, когда я свою работу просто обожаю, а бывает ненавижу

Это кем Вы работаете, если не секрет?

Настурция написал(а):

Но постоянно ощущение, что жизнь проходит где-то рядом.

Ой, а у меня такое ощущение в декрете с наступлением холодов стало появляться, а с момента выхода на работу - как рукой сняло - я в гуще событий!!!!!!

0

17

Татиана написал(а):

Я выхожу на работу через два месяца. Пока с трудом это представляю,

У вас такой маленький ребёнок,неужели вам так СИЛЬНО необходимо выйти на работу,посидите ещё!!!!
Я первый раз вышла на 3 дня,когда Насте был 1года,а то и меньше и после этого, вообще, не спешу выходить,когда вы ещё сможете 3 года посидеть и отдохнуть,подумайте!Ещё успеете поработать,а в декрет,кто знает!

0

18

nell написал(а):

Думаю что везде - полставки еще никто не отменял. Мне в нашем отделе кадров сказали, что до исполнения ребенкиных трех лет мы имеем право выйти на свое рабочее место даже на 0.25 ставки. Что я и сделала.

Мои работодатели на такое не пойдут. У нас нет ни одного человека на полставки. Только на целую. Специалист должен быть на рабочем месте постоянно, а не только часть времени :).

nell написал(а):

Это кем Вы работаете, если не секрет?

Бухгалтер на крупном госпредприятии. Работа хорошая, особенно для мам с маленькими детками, на больничные отпускают без проблем. Но предприятие большое, и бывают перегибы в управлении. Тогда нам тяжко. СБ, главбух нормальная, а то "повезло" работать с неуравновешеными особами, это был караул. Но в целом хватает рутины и монотонности.

nell написал(а):

Ой, а у меня такое ощущение в декрете с наступлением холодов стало появляться, а с момента выхода на работу - как рукой сняло - я в гуще событий!!!!!!

Я довольно тихий и домашний человечек. Мне дома так классно, я всегда чем-то занята. Летом -- огород, участок, цветочки. Зимой хобби всякие, до которых сейчас руки не доходят. Но все равно, хотелось бы немного работать. Работа не дает расслабится, стать клушей. Как минимум макияж, прическа, ногти, одежда красивая. Вот ради этого хорошо ходить на работу. :glasses:
Подруга живет в Австрии. У них там интересная система с работой. После декрета (а его продолжительность выбираешь сама), если на этой работе стаж больше 3х лет, то имеешь право выйти на полставки (независимо от возраста ребенка). А в Англии вообще мамочки редко работают на полную ставку, в основном или 3-4 дня в неделю, или сокращенный день.

0

19

Татиана написал(а):

Я выхожу на работу через два месяца. Пока с трудом это представляю,

Ой, так рано! Вы же так долго хотели ребеночка, долгожданная доча, и теперь с кем она будет, годик только... Неужели так рано надо? Или работа такая хорошая?

0

20

Настурция написал(а):

Работа не дает расслабится, стать клушей

Вот-вот и я того же мнения.
А вообще-то каждому свое - очередной раз убеждаюсь. Кому-то

Настурция написал(а):

Мне дома так классно, я всегда чем-то занята.

А кому

nell написал(а):

я в гуще событий

+1

21

nell написал(а):

А вообще-то каждому свое - очередной раз убеждаюсь

Это точно. +
Я для себя и не представляю работы, которую я бы искренне любила. Знаю, что профессию выбрала не совсем по себе (хотя цифры нравятся), но вот чем другим заниматься -- пе представляю.

0

22

Выйти на работу на пол дня - очень удобно, когда дети маленькие, или на неполную неделю тоже вариант. Думаю, что работодатель мой на это даже и согласился бы, но это не в моих интересах. Ведь зарплату можно меньше платить, а вот работу всё равно в полном объёме выполнять придётся. Никто служебные обязанности уменьшать не станет. Да и сложно их разделить у нас, специфика такая.

0

23

Ольга написал(а):

а вот работу всё равно в полном объёме выполнять придётся. Никто служебные обязанности уменьшать не станет

Но ведь и работу по дому никто не уменьшит. Когда все успевать?  Я работаю до 17.00. Дома в 17.40-18.00. Час на переодевание, ужин, отдых. потом начинается вторая смена. огород, цветы, стирка, глажка, обеды на завтра. А еще надо уделить внимание сыну, мужу. И в интернете посидеть, и книжку почитать.  И спать не позднее 22.00, иначе утром не встану. К концу недели устаю очень. И хоть стараюсь не накапливать дела, все равно в выходные полностью отдохнуть не удается.  Как загнанная лошадь. Я не хочу жить так всю жизнь!
И не надо мне говорить, что все так много работают, что все живут тяжело... 
Отпуск ждешь как манны небесной, да еще дергаешься, получится ли взять в одно время с мужем, получится ли съездить на море.
А хотелось бы работать полдня, потом домашние дела, а потом полностью заниматься мужем и сыном.

+1

24

Ольга написал(а):

Ведь зарплату можно меньше платить, а вот работу всё равно в полном объёме выполнять придётся. Никто служебные обязанности уменьшать не станет.

Конечно не станет. Это как бы подразумевалось при моем выходе, хотя и не озвучивалось. Но..... Не худа без добра - зато я научилась более рационально организовывать свое рабочее время, уже нет возможности в рабочее время по пол-дня сидеть в интернете или зависнуть на часик-другой в курилке за чашкой кофе с коллегой - работу работать надо.

0

25

Настурция написал(а):

Я для себя и не представляю работы, которую я бы искренне любила. Знаю, что профессию выбрала не совсем по себе (хотя цифры нравятся), но вот чем другим заниматься -- пе представляю.

Как про меня написала.
Хоть и могу бух.учет дома вести, но удовольствия мне это не доставляет, только нервы трачу.
Тоже буду искать на полставки чё-нить.
Сейчас дочку на пол дня в садик вожу. Так она гораздо спокойнее стала. А то кони и психи каждый день были, а к концу недели очень уставали  и я от работы, и она от садика.

0

26

nell написал(а):

..... Не худа без добра - зато я научилась более рационально организовывать свое рабочее время, уже нет возможности в рабочее время по пол-дня сидеть в интернете или зависнуть на часик-другой в курилке за чашкой кофе с коллегой - работу работать надо.0

Это хороший опыт. Я последнее время практикую работу с плеером в ушах. Главное, чтоб музыка была ритмичная. Очень хорошо помогает не слышать лишние разговоры-сплетни, не вникать. А у меня еще наушники резиновые, действуют как беруши.

lavina написал(а):

Тоже буду искать на полставки чё-нить.

Ты думаешь, такая работа есть? что-то я разуверилась. всем работодателям хочется, чтоб ты работала побольше, а платить поменьше :).

0

27

Настурция написал(а):

Ой, так рано! Вы же так долго хотели ребеночка, долгожданная доча, и теперь с кем она будет, годик только... Неужели так рано надо? Или работа такая хорошая?

Я пока и думатьне хочу что своего ребёнка буду оставлять на пол дня, но жить троём на одну зарплату лично мне очень тяжело. Мы пять лет прожили вдвоём зарабатывая не плохие деньги ( у меня зарплата больше ) и вот только в декрете я стала в магазине смотреть не на то что хочу, а на цены.
Смотреть за дочкой будет муж у него график хороший, а когда он на работе дедушка.
А что касается работы, работа не очень зарплата хорошая.

0

28

Татиана написал(а):

но жить троём на одну зарплату лично мне очень тяжело

Ясно. Грустно конечно, но хорошо, что смотреть малышку будут родные люди.

0

29

Вот и я собираюсь на работу ровно как 3 года стукнет ребенку. раньше ни ногой.....ну не хочу и все тут, хоть и домохозяйство тож не особо по мне.

Татиана написал(а):

но жить троём на одну зарплату лично мне очень тяжело.

ой. а меня даже это не подстегивает выйти раньше, я даж соглашусь одну голую картошку есть целыми днями.... 8-)

+1

30

А я считаю, что мужчина испокон веков был добытчиком, а женское дело - быт!

0