Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выход на работу.

Сообщений 31 страница 60 из 134

31

@нютаr написал(а):

а женское дело - быт!

ну это ведь кому как, одним быт очень нравиться, а другие никак не могут им заниматься, так что . как и всегда каждому свое.

0

32

ksu-sha написал(а):

ну это ведь кому как, одним быт очень нравиться, а другие никак не могут им заниматься, так что . как и всегда каждому свое.

Вот я тоже так считаю. Что то от этог быта уже подташнивает :x

0

33

Девчонки, а кто будет вести ваш быт, если вы выходите на работу? Муж? Слабо верится. Домработница? Мама?
У меня все равно все на мне. Помощь мужа -- иногда выступает инициатором небольшой генеральной уборки, тогда убирает закрепленные комнаты. И все. А в обычные дни на всем готовом. И его не переделаешь, себе дороже. Хорошо, хоть одежду за собой складывает и посуду в мойку убирает (а вот в посудомойку никак не научу :) ).

0

34

@нютаr написал(а):

А я считаю, что мужчина испокон веков был добытчиком, а женское дело - быт!

Оно то верно, но вот сколько же он должен ДОБЫТЬ, что бы я, довольная, дома сидела????? Даже затрудняюсь ответить - ну не олигарх моя вторая половинка, так что, пока он приносит домой меньше, чем владелец небольшой нефтяной скважины,  я ему с удовольствием помогу, тем более, что моя работа мне НРАВИТЬСЯ и дома у меня  все в порядке, пока на полставки работаю - все успеваю.
А как будет, когда выйду на полный рабочий день - не знаю, еще не пробовала, но уверена, что нет ничего невозможного, обычно выход как-то сам находиться, так что не буду я пока париться о неизвестном заранее - а буду решать проблемы по мере их поступления.......

0

35

Настурция написал(а):

(а вот в посудомойку никак не научу

:D  :crazyfun:  :rofl:  Мой случай !!!!!

0

36

nell написал(а):

Оно то верно, но вот сколько же он должен ДОБЫТЬ, что бы я, довольная, дома сидела?????

Мой добывает достаточно, но дома сидеть он первый мне не даст. Вот его так мама воспитала, жена должна работать :(. Я еще в декрет не ушла, а он мне уже ищет варианты работы через 3 года :). Что деньги хорошие платили :).

nell написал(а):

Мой случай !!!!!

У меня ребенок умеет ставить посуду в ПММ. А муж... Говорю, а если вдруг в больницу меня положат, будешь посуду руками мыть. говорит, да.  И стирать руками :). И подметать веником :).

0

37

Настурция написал(а):

Девчонки, а кто будет вести ваш быт, если вы выходите на работу? Муж? Слабо верится. Домработница? Мама?

Посуду помыть и попылисосить он может и сам, обед за мной. Просто когда я сижу дома мне как то стыдно, чтобы у меня было не убрано или не приготовлено. А с выходом на работу, что то не успею или просто не захочится ну и ладно.

0

38

Татиана написал(а):

Просто когда я сижу дома мне как то стыдно, чтобы у меня было не убрано или не приготовлено. А с выходом на работу, что то не успею или просто не захочится ну и ладно.

О, это надо голову лечить :).   Вы же не просто дома сидите, вы растите ребенка.  Какой тут может быть стыд, ну не успели и ладненько, завтра доделаете.
Татиана
а вы на полный рабочий день выходить будете?

0

39

Настурция написал(а):

О, это надо голову лечить

Я уже тоже об этом думала :D

Настурция написал(а):

а вы на полный рабочий день выходить будете?

Да

0

40

Татиана написал(а):

Да

А нельзя для начала так сказать попробовать силы, выйти на полставки?

0

41

Настурция написал(а):

Мой добывает достаточно

Ох, Настурция, какое ж это "достаточно" растяжимое понятие. Для кого-то это - 1 млн., для кого-то - 2, а для некоторых и 5 муликов - не деньги.

+1

42

nell написал(а):

Настурция

У нас вообще нет такого понятия как поставки.

0

43

Татиана написал(а):

У нас вообще нет такого понятия как поставки.

Татиана, снимите меня с ручного тормоза, не поняла о чем это Вы.

0

44

nell
наверное, имелось ввиду "полставки"

0

45

nell
Сори, опечатка

Отредактировано Татиана (25-05-2010 20:23:41)

0

46

Я выходила на работу,когда Насте было 1 год,а может и того меньше,да точно ей было 11 мес.,это было перед Новым годом и её Д.р.,так хотелось устроить праздник и на первый Д.р. и на Н.г.. А денег особо не было......... :disappointed: Короче,требовалась подработка на 2 дня,........и я решилась........., рабочий день с 8.00-17.00.Я попросилась,чтобы выйти хотя бы на 9.00,(т.к. кормила грудью),мне пошли на уступки,главное,чтобы вовремя выполнила работу.
Короче,первый день был кошмарный,я боялась,что за время декрета,всё подзабыла,но оказывается голова и руки помнят.......Молоко текло рекой,мне приходилось через каждые 2 часа сцеживаться(а это занимает 20-30 мин.),вечно звонила домой,всех там достала своими звонками и вопросами,типа:"А как она поела?как сходила на горшок?как легла спать?".........Я приехала после работы домой,Настя,как голодная накинулась на мои окаменевшие груди и сосала,наверное,минут 40.........Да..........,я устала,как собака,и соскучилась сильно по дочке.
Во-второй, день было легче,я старалась больше концентрироваться на работе,а не на звонках,правда сцеживаться всё равно приходилось часто,но работать было легче,чем в первый день.
Я справилась,.......УРА..............,мне заплатили 60 у.е. и я довольная пошла домой,с моими лично заработанными деньгами!!!!!
Но после этого решила,что лучше уж я посижу до 3-х лет,а работа.....не волк,в лес не убежит!!!Успею ещё,ещё вся жизнь впереди!!!!

0

47

А я  первый день на  работе. Больше трёх лет перерыва. Очень сильно волновалась накануне. Скучаю по детям, но стараюсь на этом не зацикливаться, так и они легче разлуку перенесут. Надеюсь, что всё вспомню. И самое главное, здесь уже есть беспроводной и безлимитный интернет :jumping:

Отредактировано Ольга (22-06-2010 12:52:45)

0

48

Ольга, ну я даже не знаю поздравлять тебя с таким событием или нет  :|  как там дсу поживает? Со страхом жду своего выхода... Поздравляю с днем рождения дочурки!

0

49

На сколько я помню выходить на работу надо как раз в день рождения ребенка, вот ведь не справедливо.... :dontknow:

0

50

Мамочка Танечка написал(а):

ну я даже не знаю поздравлять тебя с таким событием или нет    как там дсу поживает?

Я думаю, что всё же поздравлять. Всё же лучше когда работа есть и есть куда выйти. Фирма наша поживает тяжко, насколько всё плохо пока не понятно, но, судя по всему невесело.

Мамочка Танечка написал(а):

Со страхом жду своего выхода... Поздравляю с днем рождения дочурки!

Мне тоже было страшно. но я понимаю, что это неизбежно.
Спасибо за поздравления, жду 17-00, что бы самой лично поздравить свою принцессу с трёхлетием.

martina написал(а):

На сколько я помню выходить на работу надо как раз в день рождения ребенка, вот ведь не справедливо....

ksu-sha написал(а):

разве не на следующий?

Я ещё три года назад, когда писала заявление, интересовалась. Да, по закону, именно в День рождения ребёнка надо выходить на работу. Хотя если есть желание, то и до 5-ти лет можно подождать, но уже без пособия :sceptic:
Вот только какой работадатель будет столько ждать, и так хорошо, считаю себя счастливой мамой, что удалось целых три года быть рядом с ребёнком.

0

51

@нютаr написал(а):

А я считаю, что мужчина испокон веков был добытчиком, а женское дело - быт!

Ну это вопрос спорный, женское дело - это то, что хочет женщина, и устраивает ли это ее мужчину. Хочет дома сидеть и муж рад - пожалуйста, хочет на работу и тоже муж поддерживает - пожалуйста.

0

52

nell написал(а):

Думаю что везде - полставки еще никто не отменял. Мне в нашем отделе кадров сказали, что до исполнения ребенкиных трех лет мы имеем право выйти на свое рабочее место даже на 0.25 ставки. Что я и сделала.

девочки, а если работать на 0,5 ставки пособие полностью сохраняется?

0

53

Sashinamama написал(а):

@нютаr написал(а):
А я считаю, что мужчина испокон веков был добытчиком, а женское дело - быт!Ну это вопрос спорный, женское дело - это то, что хочет женщина, и устраивает ли это ее мужчину. Хочет дома сидеть и муж рад - пожалуйста, хочет на работу и тоже муж поддерживает - пожалуйста.

Главное, что бы женщина самореализовалась. И не важно в чем, в работе, или в домашнем хозяйстве. Ведь если у женщины сияют глаза и тогда всем окружающим от этого хорошо.

0

54

Ольга написал(а):

Хотя если есть желание, то и до 5-ти лет можно подождать, но уже без пособия :sceptic:

Нет, это работодатель не имеет права уволить пока ребенку 5 лет не исполнится, а выходить на работу надо по исполнению 3-х лет ребенку. Вроде так.

0

55

piranija написала
девочки, а если работать на 0,5 ставки пособие полностью сохраняется?

да сохраняется,если ребенка в сад не отдавать
я вот тоже решила пойти работать, хотя рбенку почти 8 мес., но мне предложили 0,5 ставки и не обязательно сидеть все время на работе. а решилась из-за вечного вопроса - деньги, т.к. получили новую квартиру и надо делать ремонт, а не за что

0

56

Скажу честно, не раз меня посещала мысль выйти на работу на 0,5 ставки, играть мне хочется ( на фортепиано), да вот только как представлю, что надо будет мою малышку оставлять, пусть даже на маму, которой я верю больше, чем себе самой, так аж как-то не по себе становится... :no:

0

57

Natusikk написал(а):

Татиана написал(а):
Я выхожу на работу через два месяца. Пока с трудом это представляю,У вас такой маленький ребёнок,неужели вам так СИЛЬНО необходимо выйти на работу,посидите ещё!!!!
Я первый раз вышла на 3 дня,когда Насте был 1года,а то и меньше и после этого, вообще, не спешу выходить,когда вы ещё сможете 3 года посидеть и отдохнуть,подумайте!Ещё успеете поработать,а в декрет,кто знает!

Здорово коли можно декрет рассматривать как отдых и не торопиться на работу. А когда висят кредиты, рассрочкии пр. Хочется есть-пить-путешествовать-одеваться и обуваться и помощи нет. Тогда выход на работу рассматривается, как необходимость а не блажь!
У меня и декрета то не вышло, ушла за 3 недели до родов и спустя 10 дней после родов накалякала первое письмо на работу...так на дому и клепала работку свою.
С одной стороны верно, как в США 6 мес и на работу (но у них там сады есть при работах в основном или бюджетные ясли), а то три года клуши пробьют, а потом удивляются что никуда не берут работать. Как не обидно, но незаменимых у нас нет и не будет. На каждое декретное место, уже в коридоре три человека сидит. На своей шкуре убедилась, что сейчас декрет буквально выбивает тебя из колеи, и работодатель воспринимает тебя как новичка, а не как опытного сотрудника. ну лично у меня в комнании сейчас так.
И это при том при всем, что я ездила на протяжении двух лет в командировки, работала на выставках, семинарах, была он лайн в скайрпе и на раб почте....и все же руководящую должность отдали девочке-студентке, которая работает полтора года, а не мне проработавшей там 5 лет. А объяснение одно, ты два года в декрете была и тебя ребенок в саду может болеть. вот и все. А коли б я вышла в 4 мес. ребенка все сложилось бы иначе.

0

58

AlkoLvitza
Я так понимаю, основной добытчик в семье ты, а не муж? Ну тогда конечно выходить пораньше надо. А для меня декрет -- отпуск :).
Ольга как ваши дела? как первое время, адаптировались? Как дочки без мамы?

0

59

Настурция, нет конечно . Муж зарабатывает больше меня.
Просто я если перестану работать, то уровень жизни у нас враз упадет, а оч трудно себе в чем-то отказывать + еще и содержать ребенка, одевать-обувать его, покупать игрушки, развлекать и пр. К примеру я привыекла отдыхать 2 раза в год, а с появлением ребенка получается только один и то без семьи:( автомобиль один в семье, а надо два. Если я буду сидеть дома, это как непозволительная роскошь, посему выхожу работать. И так в моем окружении почти у всех. Моя начальница вышла и её ребенку 7 мес. Сидят дома либо у кого нет работы, либо кого обеспечивают с верхом мужья. В большом городе финансово не выгодно сидеть дома, а вот в провинции это выгоднее.

0

60

M@PuH@ написал(а):

я вот тоже решила пойти работать, хотя рбенку почти 8 мес., но мне предложили 0,5 ставки и не обязательно сидеть все время на работе.

и я решила на 0,5 ставки выйти, до декрета не работала вообще нигде, т.е. опыта ноль, а вот в декрете сидя подвернулась работа и я решила, что нужно идти,  хоть опыта наберусь, но мне повезло работать можно дома, ну и изредка выбираться в банк!

0