Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выход на работу.

Сообщений 61 страница 90 из 134

61

Я уже через неделю выхожу на работу. Очень переживаю, что всё забыла и надо будет заново  учиться. А на это нет времени.     :no:

0

62

Настурция написал(а):

Ольга как ваши дела? как первое время, адаптировались? Как дочки без мамы?

Дела у нас по-разному. Мне очень тяжело, потому что работать приходиться  не с 8 до 17, а гораздо больше. Забыть я вроде сильно не забыла свою работу, но всё равно некоторое время что бы "влиться"  понадобиться. Самое тяжёлое время у нас конец месяца и самое начало следующего, а вышла я 22 числа - т.е. получилось по "бразильской системе". Девочки мои без меня справляются, где дома остаются, где к бабушке отвожу. На домашние дела времени немного, только приготовить что-то по-быстрому и постирать одежду. Сон у меня здоровый и крепкий не более 7 часов в сутки, немного мало, поэтому вечером не засыпаю, а отключаюсь. Кажется, что в декрете и не была, работаю меньше месяца, но чувство - что вечность :smoke:

0

63

Ольга, вот такая же фигня...как будто дома и не сидела.  Мне хоть удалось отпуск урвать на 2 недели и то теперь собираю косые взгляды милых коллег. Ну мне то че, у меня законный отпуск за 2008 год еще 2 недели и за этот еще 4 ...мне гулять и гулять. Я перед декретом как пчела работала и даже в отпуск не смогла пойти.

0

64

Ольга
Втянитесь, станет легче. Но первое время всем тяжело. Держитесь!

AlkoLvitza написал(а):

Муж зарабатывает больше меня.

Ну СБ! А то после твоих постов впечатление, что муж лентяйничает, а ты пашешь. :)

AlkoLvitza написал(а):

В большом городе финансово не выгодно сидеть дома, а вот в провинции это выгоднее.

А я даже не считаю, выгоднее- невыгоднее. Мне комфортнее дома, дома я больше пользы приношу. А на работе ощущение зря потраченного времени. Но, к сожалению, вынуждена пока работать. А там посмотрим.

0

65

Мне через месяц, в новый коллектив, на новую работу... Пока стараюсь не думать особо, наслаждаться последними деньками, но иногда такой страх возникает, кажется, что я все забыла и не справлюсь...

0

66

xfix
а какой вид деятельности?

0

67

преподаватель, технология швейного производства.

0

68

xfix
О, специальность моей мамы. Только она потом в школу перебралась трудовое обучение вести.
Сильно страшно? Есть опыт в этой работе? Именно преподавательский?

0

69

Есть, конечно, до декретного три года работала. Просто сейчас так быстро программы меняются, требования... а еще, раньше окружение было - сплошь мастера, профессионалы, если заказ сложный или урок открытый предстоит - всегда посоветоваться можно, спросить. А сейчас я, наверное, одна только буду швейное преподавать, т.е. сам с собой и советуйся)))

0

70

я вышла из декрета когда насте был год. правда работа у меня была в основном на дому (бух.учет) с шефом так условились, что я буду всю основную работу вести дома, а не в офисе, в офис по необходимости, через пол года устроилась еще на одну фирму на техже основаниях. с одной стороны было облегчение т, .к. домашнюю работу я ненавижу, стирки, готовки, уборки я не получала от этого удовольствия никакого. но было сложно заново все изучать, т.к. за год, оч. много что поменялось, многое забылось, втягивалась в обычный ритм работы так сказать с трудом. но втянулась. когда я сидела в декрете, то вся домашняя работа была только моей обязанностью, муж не делал ничего и к магазинным пельменям относился оч. плохо. и убедить его в обратном было не возможно. все поменялось с моим выходом на работу, меньше стал придираться к беспорядку в квартире, в еде стал более неприхотливым. ну и не мало важный фактор это денюжка. так что как для меня плюсов с выходом на работу стало больше. и если у нас в семье появится второй малыш, то в этот раз долго сидеть в декрете я не буду.

0

71

Мне осталось 2 месяца,я с ума схожу............................ТАК НЕ ХОЧУ.........................
Почему,я не жена олигарха?Мне нравиться дома сидеть!!!!!!!

0

72

в новый коллектив, на новую работу...

Как мне это знакомо... вышла на новую работу, которую впопыхах нашла, когда дочке исполнилось 2 года (мы её отдали в садик, я убедилась, что её нравится, и пошла работать). До этого не занималась такой работой никогда, ОООчень переживала, потому что, чтобы устроится пришлось рассказывать, что до декрета всем этим занималась, все знаю, только вспомнить чуток надо. Ну ничего вроде, втянулась, хотя место работы теперь не очень нравится, денег чего-то меньше стали платить, а нервы трепят, как-будто больше... Вот думаю, подожду когда дочке хотя бы 3 года исполнится, тогда что-нибудь еще поищу, а то с маленькими ой как не хотят брать на работу  :(
А еще пока сидела в декрете аттестовалась в Минске по второй специальности, работала немного, пока дома получалось (Лизке еще и года тогда не было), а потом на дому не получалось, да и дочка перестала днем спать- вообще некогда было работать.

Отредактировано BUSik (11-07-2010 23:30:49)

0

73

xfix
Зато будете сами себе авторитетом ;).  Иногда и хорошо, когда в коллективе, особенно преподавательском, нет

xfix написал(а):

сплошь мастера, профессионалы

ЕленаКаждому свое.  Мне вот так нравится дома... А домашнюю работу здорово облегчает различная техника и т.п.
Вот только муж никогда не даст мне дома сидеть, у него не то воспитание. Жена должна работать и всё.

0

74

AlkoLvitza написал(а):

На каждое декретное место, уже в коридоре три человека сидит. На своей шкуре убедилась, что сейчас декрет буквально выбивает тебя из колеи, и работодатель воспринимает тебя как новичка, а не как опытного сотрудника. ну лично у меня в комнании сейчас так. И это при том при всем, что я ездила на протяжении двух лет в командировки, работала на выставках, семинарах, была он лайн в скайрпе и на раб почте....и все же руководящую должность отдали девочке-студентке, которая работает полтора года, а не мне проработавшей там 5 лет.

Приблизительно у меня такая же картина вышла.
Я люблю свою работу. Но при выходе первые три месяца из-за отвыкания и жары вообще плохо было, скучала по-дому, по-ребенку, просто мучилась. Прошел год, я убедилась, что домашние без меня не пропадут. Единственное что погуляет ребенок меньше, но мы наверстываем по выходным. Тяжело с ночами, выспаться после нереально, а до-находяться другие дела.
На работе тоже пришлось идти на перемены, ибо этот пункт "лучшее тем, кто не в декрете" сработал как раз на мне. Вот сейчас вроде получше. Но материально, как ни странно мне легче не стало, ну канешн, мы на себя кредит сразу повесили, даже не отдохнув от декрета материально в смысле. Да и зарплата на уровне 2005 года...и даже после повышения(я его вообще не заметила). Одно удивительно, я могу сейчас вытянуть почти полторы ставки и живая! Раньше то АД повышалось, то еще что-нибудь...толи выносливость в декрете появилась, толи еще что.
Готовка эпизодически наскоками, когда душа лежит, уборка еще хуже(я наверное в детстве лет с 11 по-субботам наубиралась), стирка машинкой, глажка перед фильмом, что б веселее. Порядка в доме нет, когда двое его нарушают, то справиться с этим сидя в декрете еще можно, а потом сложно очень. Но теперь для меня в общем не уборка главное.
Все должны быть накормлены(желательно правильно) и хорошо отдохнувшие. Пока на большее я не замахиваюсь.
А скоро грядет еще кредит...кошмар.

Отредактировано Татти (12-07-2010 17:46:22)

0

75

Татти Ну с зп я не пострадала, например получаю больше чем новоявленный нач отдела, т.е. мой начальник.
Сам факт меня задел, что должность к которой я шла отдали другому человеку. Я готова была выйти и осенью, а не в апреле но тогда не сторговались по зп. Я просто сказала что не выйду пока моя зп не будет выше на 20-30%,  это разумно т.к. время летит, цены поднимаются, почему же у меня зп в 2010 должна быть как в 2008?
А к апрелю мне пошли на уступки.

0

76

AlkoLvitza написал(а):

Татти Ну с зп я не пострадала,

Ну в чем-то должно везти!

0

77

Татти ну а хочется то и должность и зп... тем более это было бы справедливо. но ниче девочка 23 годов тоже в декрет уйдет и все вернется на круги своя...

0

78

Выхожу в понедельник на работу...  http://doodoo.ru/smiles/wo/crash.gif Страшно - жуть!

0

79

Я вышла на работу когда доче было 8 мес. Сейчас оч.жалею, что поспешила. Плохо было доче без меня. Она и сейчас - если я есть на горизонте ни с кем больше не хочет общаться (из родных): спать  с мамой, есть, гулять и тд. все со мной, ночью просыпается проверить не ушла ли я. В садик ходит уже год, но каждое утро ухожу под ее слезы. Видать нанесли ей псих.травму столь ранним выходом на работу. В след.раз из декрета раньше на работу не выйду.

0

80

мамаТаня написал(а):

Выхожу в понедельник на работу...   Страшно - жуть!

А кем ты работаешь, Танюша?

0

81

А я вышла на работу, когда Ане было 2 года 9 месяцев. Шла в новый коллектив, хотя и на ту же фирму,а со временем влилась и всё стало хорошо. Проработав почти год,с понедельника иду сначала в отпуск, а затем и в декрет.

0

82

Скажу вам по секрету я в декрете уже 12 лет!После второго ребёнка фирму арестовали(читай -исчезла),и мы были выброшены за борт.Стала на учёт в центр занятости,дальше декрет и  т.д.Иногда тянет на работу,но как подумаю,что мою работу дома никто за меня не сделает,то всякое желание пропадает выходить на работу.(Да я сейчас нигде и не числюсь- безработная.)

Отредактировано Таньчик (25-09-2010 23:17:22)

0

83

Я уже месяц отработала. Лично для меня сидеть с маленьким ребёнком целый день на много трудней чем с этим же ребёнком ещё и работать.

0

84

Подскажите, пожалуйста, в ЛС, текст заявления при выходе на работу из отпуска по уходу за ребенком, досрочно, на 0,5 ставки.

Отредактировано martina (12-08-2010 22:28:50)

0

85

Привет всем мамочкам!Я вышла на работу,когда моему пупсику было 2года и 3мес. Отдала в садик в 2,1.Ждала пока пройдет период адаптации у сынули.Первый месяц было трудно нам в садике:плакали,писялись часто в штанишки,ночью дома плохо спать начал(из-за стресса).Но,слава богу,это продолжалось не больше месяца.Потом все наладилось,и я решила идти на работу.Первое время было трудно нам:приходили в садик первые,забирала почти последнего.Ребенок очень уставал,да и я стала очень раздражительной,хотелось выспаться,а времени вообще не хватало ни на что!!!Работала каждый день с 8 до 17.А ч/з месяц перешла на посменный график,который меня устраивает,работаю по 2 дня.Правда,часто нас забирает из садика няня.Но этот факт не так весом,по сравнению с тем,что я теперь много времени провожу со своим любимым мальчиком, и в садик его не веду в свой выходной.
http://lines.ladoshki-forum.ru/156257.png

Отредактировано MAMAYULIA (25-09-2010 18:52:09)

0

86

MAMAYULIA написал(а):

перешла на посменный график

Ну в этом спасение для вашего малыша. А я вот как вышла на работу,так вообще с утра до ночи там пропадаю и по субботам иногда не получается выходного. Так скучаю, уж не говоря о доченьке... Большую часть времени бабушки-дедушки смотрят. Я даже даже уволится думала,потому что устала, только нет пока достойной другой работы. Пока терплю  :dontknow:

Отредактировано BUSik (26-09-2010 15:51:44)

0

87

BUSik написал(а):

в этом спасение для вашего малыша

Да,спасение для нас двоих.Кстати говоря,не так давно хотела поменять работу,перейти на ежедневку,т.к.немало деньжат няне отдаю.
А потом подумала,что в установленные 17.00 я домой все равно не уйду и в выходные буду пахать.Кому,спрашивается от этого легче станет???Тем более сейчас осень-зима,ой как не хочется каждое утро в 6.00 вставать!!!
http://lines.ladoshki-forum.ru/159368.png

Отредактировано MAMAYULIA (03-10-2010 19:13:09)

0

88

а мне вот на мою работу очень хочется, если б она была в Бресте, то наверно уже побежала бы, хоть на полдня:))) я без работы не могу...

0

89

Я на работу выходить не хочу, хотя осталось всего-ничего. Уже в июле. А еще на работе подсидели меня. Так что вообще никакого желания туда не идти, ни работать.

0

90

Я с сегодняшнего дня официально считаюсь работающей, находясь в декрете, правда, всего на 0,25 ставки. Пока... Буду ходить на работу 1 раз в неделю, в выходные. А супруг дома с ре останется ночевать.

0