Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Ваше отношение к изменам


Ваше отношение к изменам

Сообщений 271 страница 300 из 987

Опрос

Простили бы вы измену мужа?
да

13% - 34
нет

30% - 76
не знаю

48% - 120
только 1 раз

7% - 18
Голосов: 248

271

Зайка написал(а):

tirskikh_t написал(а):что самые крепкие семьи - это те, где первый брак, где до свадьбы не было сексуальных отношенийЭто было актуально лет двадцать назад. У меня среди знакомых не один пример, когда именно такие как раз и разошлись, потому что поняли, что в постели не подходят друг другу.

а я ни одной пары такой не знаю :smoke: какое-то порочное у меня окружение :suspicious:

0

272

Anelia написал(а):

Если вам это НАДО, вы разумеется, будете жить таким образом. Но откуда у вас такая категоричная уверенность в том, что то, что НАДО вам, НАДО и всем остальным?

Я уже писала - Бог придумал семью. И Он как никто лучше знает что надо делать, а что не надо делать, для счастливого функционирования семьи. И практика подтверждает это. В некоторых вопросах я категорична, да. (любовь предполагает активные действия, а не пассивное отношение. поэтому, чтобы любовь крепла, некоторые вещи НАДО делать. А если сидеть на диване и ждать, когда любовь вырастет - она уйдет.)

Anelia написал(а):

Религия же учит добру, любви и пониманию, но элемента доброжелательности в вашем подходе к обсуждению этого вопроса я как-то никак рассмотреть не могу...

Как раз то я добра желаю. Категоричность не исключает подобные вещи.

Зайка написал(а):

Ну так таких где-то пол-Бреста. Что ж их теперь на костёр?

как раз в этом то и проблема, что их больше, чем пол-Бреста, и поэтому семьи разваливаются гораздо чаще, чем 20 лет назад.

Короче, девчонки. Всем желаем удачи (вместе с моим мужем)в Ваших семьях, в Ваших отношениях с мужьями.
Для себя закрываю эту тему.

0

273

Зайка написал(а):

Это было актуально лет двадцать назад. У меня среди знакомых не один пример, когда именно такие как раз и разошлись, потому что поняли, что в постели не подходят друг другу.

Ага.И 20 лет назад это не было актуальным.

+1

274

tirskikh_t написал(а):

Я уже писала - Бог придумал семью. И Он как никто лучше знает что надо делать, а что не надо делать, для счастливого функционирования семьи.

Вы извините, конечно, но из этого поста складывается впечатление, что вам доподлинно известно, что знает и что хочет Бог. Типа, вам одной известно, вы с ним на короткой ноге. А мы тут все мессию слушать не хотим. Не многовато ли гордыни? А как насчёт задуматьс о том, что Бог - это нечто очень индивидуального, и у каждого своё, очень личное его восприятие, и не навязывать свою концепцию всем, как единственно правильную?

+2

275

Bella написал(а):

Ага.И 20 лет назад это не было актуальным.

Не, я имею в виду, что двадцать лет назад народ "это" воспринимал как должное, а теперь как "нужное" :crazyfun: Надеюсь, мысль мою поняли правильно

Отредактировано Зайка (24-03-2011 09:11:28)

0

276

LaLiLu написал(а):

а я ни одной пары такой не знаю  какое-то порочное у меня окружение

:cool:  :D А я знаю одну такую пару. И парадокс (или всё-таки закономерность??? :music: ) состоит в том, что они чуть больше чем через год развелись. А все прочие "порочные" живут себе вместе уже по 12-15 лет некоторые, и радуются жизни... o.O

0

277

Я за крепкие,долгие и "порочные" браки!!! Даж своим племяшкам советую вслепую замуж ни-ни)))  Не люблю разводы, очень не люблю...

0

278

Для меня измена аналогична предательству, которое простить можно, но забыть никогда. Я своему мужу доверяю полнотью, но если такое произойдет в нашей семье, то это самое доверие исчезнет. Даже думать не хочу об этом  :canthearyou:

0

279

Что-то мы все про мужские измены,а ведь и женщины изменяют и что тогда?  Посыпать голову пеплом,развестись с мужем(естевствеено честно ему сознавшись) и нести свой крест всю оставшуюся жизнь?

0

280

Anya написал(а):

естевствеено честно ему сознавшись

а смысл сознаваться? Это личное пространство каждой женщины, или каждого мужчины. Близких и дорогих людей надо беречь, он неполезной информации в том числе...
Мне думается, так как женщины гораздо умнее, поэтому и скрывают подобные эпизоды намного лучше мужчин, и поэтому на почве измены женщины проблемы возникают куда реже, и стереотип мужчины как изменщика тем самым подпитывается.

+1

281

Anelia написал(а):

Anya написал(а):
естевствеено честно ему сознавшисьа смысл сознаваться? Это личное пространство каждой женщины, или каждого мужчины. Близких и дорогих людей надо беречь, он неполезной информации в том числе...
Мне думается, так как женщины гораздо умнее, поэтому и скрывают подобные эпизоды намного лучше мужчин, и поэтому на почве измены женщины проблемы возникают куда реже, и стереотип мужчины как изменщика тем самым подпитывается.

Вот именно! Ни одна здравомыслящая женщина не сознается,более того,сумеет все скрыть так,что он ни сном ,ни духом не будет знать. Поэтому слова типа" измена-это предательство,я не смогу простить,забыть и тп" как-то высокопарны что-ли,измена-это ошибка,временное увлечение,бывает не временное...но тогда это любовь. Временное помутнение-прощу, если любофф-отпущу,как ни больно. А в отношении себя....вот ни зарекаюсь,что буду верна благоверному до гроба,хоть в семье у нас на данный момент все хорошо и мыслей налево нет. Главное-конспирация. А сейчас начинайте кидать помидоры http://doodoo.ru/smiles/wo/s22.gif

+2

282

Лови первый помидор  :D "+"

0

283

Anelia написал(а):

Близких и дорогих людей надо беречь, он неполезной информации в том числе... Мне думается, так как женщины гораздо умнее, поэтому и скрывают подобные эпизоды намного лучше мужчин, и поэтому на почве измены женщины проблемы возникают куда реже, и стереотип мужчины как изменщика тем самым подпитывается.

Вот это истинная правда!

0

284

А я вот сейчас переживаю за лучшую подругу. Она уличила мужа в измене(вскрыла эл.почту и нашла фото любовницы "ню" в собственной кровати, на собственном белье, она, значит, с ребенком к маме в гости, а он домой любовницу). Вообщем она его простила, я бы конечно, наверное нет, хотя кто знает... Меня поразила как он себя повел. Мало того что не упал на колени, не раскаялся, так он обвинил ее. Говорит посмотри на себя, ты скучная, занимаешься только ребенком(скоро будет годик), не развиваешься совсем. Обозвал по всякому... Они живут с его родителями, отец ему вставил мозги, но не надолго, короче сейчас он ей уже предъявляет другие претензии. Я не понимаю, почему она это терпит... :angry: И советовать боюсь и жалко.

0

285

Svetulya написал(а):

И советовать боюсь и жалко

и лучше не надо, а то они потом помирятся, а вы виноватой останетесь. У подруги есть своя голова на плечах, пусть сама и решает. Вы можете поддержать, но не советовать.

0

286

Там просто чем дальше тем хуже, я не лезу, ребенка жалко, но обязательно выслушиваю

0

287

Svetulya написал(а):

Я не понимаю, почему она это терпит...

Бля... Это называется любовь зла... Ну и козёл там :mad:

0

288

Svetulya, а зачем советовать. Чужая семья, как и чужаю душа - потемки... Не лезти, сами разбирутся. А вот поддержать подругу это в ваших силах.

Для себя точно знаю, что забыть такое не смогу. Простить - не знаю, я не судья. Но жить с человеком, кот. меня предал не смогу. Каждый раз когда он будет обнимать, целовать все равно буду думать о той пакости, кот он сделал. Мне кажется, что каждый человек должен ценить и уважать себя, ну и конечно любить.

0

289

k@terinka написал(а):

Но жить с человеком, кот. меня предал не смогу

Знаете,если б все так бы думали и поступали,у нас на тысячу один брак сохранялся бы :dontknow:
Вот когда дело то коснётся поступки совсем не те,что раньше думалось и говорилось.

+1

290

Он еще до свадьбы ее 2 раза бросал... :mad:

0

291

Нет, для меня есть темы и вопросы, кот остаются без ответа, т.е. наперед я не знаю, как постюплю. Но эта ситуация, а именно измена, категорична для меня. Для меня эта черта, кот. если хоть один из супругов перейдет - сам институт брак пропадает.

0

292

Svetulya
не травите душу. вот нет женского общества мстителей,а то бы выловить,да яица повыкручивать :angry:  и всем изменщикам,так  надо им всем и сообщить :yep:

0

293

Вот расскажу реальный пример. У мамы моей на работе есть сотрудница, у нее дочка лет 13 и "муж". Он ей изменил, ребенку тогда был годик, но ее мама сказала:"у тебя семья, ребенок, ну и что все так живут и закрывают глаза". Он вообще по натуре козел... Короче, она послушала маму терпела. Закончилось тем что он сел за наркоту, отсидел, вышел и недавно опять сел по тому же вопросу. Вот и думаешь, а стоит ли терпеть?

0

294

О, меня слова типа: "У всех так...", "Терпи - все терпят" выводят из равновесия. А если я не хочу чтоб у меня было как у всех, а хочу лучшего. все равно что ли терпи. Человек сам кузнец своего счастья и сам выбирает путь по которому идти.

Отредактировано k@terinka (26-03-2011 00:18:26)

0

295

k@terinka написал(а):

О, меня слова типа: "У всех так...", "Терпи - все терпят" выводят из равновесия.

Я заметила у нас в стране это национальное, главное не хуже... Но ведь мы должны равняться на лучшее!!!!

0

296

Я вот думаю, ну ладно если муж по глупости, 1 раз изменил. Раскаивается, еще можно подумать, и то не знаю.... Но если еще тебя и виноватой выставляют!!!! :angry:

0

297

Svetulya, Значит совсем УМНЫЙ!... И все равно я считаю, что лучше не лезть, да внутри все кипит и хочется подсказать как поступить, но все же... Главное чтоб вы не оказались крайней.

0

298

k@terinka написал(а):

Главное чтоб вы не оказались крайней.

Мой муж говорит тоже самое. И самое смешное, что даже он не понимает почему она терпит. Хотя там все очень плохо, она все чаще и чаще говорит о переезде к маме. :(

0

299

Svetulya а я бы не стала подружкину ситуацию на форуме с незнакомыми людьми обсуждать. брест город маленький...
лучше там сами,на кухне,можно с матами,как положено

0

300

То, что изменщик предъявляет претензии - это только естественно. Ему стыдно, если не за саму измену, то как минимум за то, что попался и встрял, и он таким образом пытается переложить своё чувство вины на другого и оправдать себя хоть как-то. Но это всё разводы, на которые нельзя вестись, в смысле не стоит верить, что кто-то виноват в измене другого человека. Каждый сам отвечает за свои поступки, только сам. И если человеку знакома адекватность, он признает СВОЮ ошибку и не будет за неё предъявлять претензии кому-либо ещё.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Ваше отношение к изменам