Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Ваше отношение к изменам


Ваше отношение к изменам

Сообщений 391 страница 420 из 987

Опрос

Простили бы вы измену мужа?
да

13% - 34
нет

30% - 76
не знаю

48% - 120
только 1 раз

7% - 18
Голосов: 248

391

любовь - любовью, но если человек это не ценит? Не дает того же?
Я с одной стороны понимаю, что надо прощать и молодцы те, кто может простить измену и сохранить семью. А с другой стороны не понимаю зачем? Если человек смог предать, смог лечь в постель с другой и шептать ей слова любви, значит нет сильной, искренней любви к жене. И зачем тогда жить с таким человеком?

0

392

Natusikk написал(а):

Чего не хватает этим мужикам,всё экстрима ищут,а потом в коленях ползают?

на мой взгляд, мужиков можно отнести к 2 категориям:
-кабели
-семейные (однолюбы).
Могу сразу сказать, что первых больше. Бывают случаи, когда у семейных тоже всплывает кабелиное начало.
Я могу сказать точно, что измену не прощу! Может бы и не развелась бы,но  морально бы задавила, при каждом случаи бы упрекала. Я не смогу жить спокойно с мужчиной, который развлекается на стороне (изменил раз - изменит другой раз 100%). В этом плане я ужасная эгоистка и ревнивица.
В плане себя - у меня такие же требования. Мне может понравиться мужчина, я могу оценить его внешние и внутренние качества, но, чтобы лечь с ним в постель - это надо отключить моё сознание. Но если, не дай Бог, будет измена со стороны мужа - у меня не будет претензий со стороны моего сознания (шлагбаумн откроется навсегда).

0

393

У мужчин психология другая, отличная от нашей. И то, что нам кажется недопустимым ужасом, для них вполне приемлемо. И не изменяет большинство из них не потому что так жену любят и на других не смотрят, а потому что в лучшем случае понимают нашу психологию, что нам это неприятно, либо банально боятся попасться и лишиться горячего борща и чистых рубашек семьи. Они по природе полигамны, это не потому что они козлы, а потому что природа их такими создала. Я, например, этого не понимаю, но принимаю. Я не понимаю как гравитация действует, но это не мешает мне ее принимать и не пытаться взлететь с крыши))) Так что у меня ответ однозначный - прощу, потому что люблю его и жизни без него не представляю.

+1

394

Cassandra написал(а):

Они по природе полигамны

А потом этот полигамный муж принесет "пестренький букетик" домой или беременную любовницу и, что тоже простите, поймете,примите  боясь одинокой старости?
P.S. одинокой Вы уже по-любому не будите, если у Вас есть дети.

0

395

светiк написал(а):

что тоже простите, поймете,примите  боясь одинокой старости

а я прощу не потому что одинокой старости боюсь, а потому что мне без него плохо. А если

светiк написал(а):

принесет "пестренький букетик" домой или беременную любовницу

тогда и разбираться будем.

0

396

Cassandra написал(а):

а потому что мне без него плохо

тут, конечно, каждому свое. Мне вот лучше быть одной, чем с человеком, который предал и неизвестно сколько раз предаст. Может это я сейчас так рассуждаю, пока мне 26 лет и в таком возрате еще есть шанс создать вторую семью, да и одиночество так не страшно. Может в 36-46 буду думать совсем иначе.

0

397

Поживешь с таким

Татти написал(а):

финансово-моральные(или как еще назвать) вопросы в браке устраивают всех, а "в постели" все плохо, но они живут себе  живут дальше, ибо все сложилось, лень рушить, начинать новое.

и взвоешь, и точно что-нибудь где-нибудь усыпит совесть...
:D

0

398

Хулиганка написал(а):

а про то, что прощают потому, что любят, и не при чём здесь ни финансы, ни возраст, ни отсутствие/присутствие детей

Прощают конечно из-за любви,но финансовый союз больше сохраняет браки. И потом,мужчина если и уходит то не от детей или живёт ради детей.Всё это отговорки.Мужчина живёт около женщины только из-за неё самой.

Irina написал(а):

любовь - любовью, но если человек это не ценит? Не дает того же?

А почкему ты решила,что не любят,не ценят? Чаще всего ещё как ценят и любят,поэтому и ползают,но даже себе не смогут ответить на вопрос почему изменил или зачем ему любовница.

Cassandra написал(а):

И не изменяет большинство из них не потому что так жену любят и на других не смотрят, а потому что в лучшем случае понимают нашу психологию, что нам это неприятно, либо банально боятся попасться и лишиться горячего борща и чистых рубашек семьи.

А вот у меня другое мнение на этот счёт.Думаю,если не изменит,то только в том случае,что не попался такой случай,если никто в принципе и не захотел(кроме жены),не постарался .Ну что-то в этом роде. И уж точно ничего они никогда не бояться)))Ну когда стоит,голова не думает :blush:

светiк написал(а):

А потом этот полигамный муж принесет "пестренький букетик" домой или беременную любовницу

ну первое хоть как поправимо, а второе %-)  мужик ЛОХ полный,повод призадуматься)))

Irina написал(а):

Мне вот лучше быть одной, чем с человеком, который предал и неизвестно сколько раз предаст. Может это я сейчас так рассуждаю, пока мне 26 лет и в таком возрате еще есть шанс создать вторую семью, да и одиночество так не страшно. Может в 36-46 буду думать совсем иначе.

Рассуждать будешь иначе ,но не потому что в 36-46 шансов мало завести семью.Нет. Вот  я столько наблюдаю новосозданных вторичных браков в этом возрасте,что аж-аж.Просто потом больше жизненых наблюдений,не с тобой. так с кем то рядом всякое случается и люди справляются,а потом ещё и счастливы.

+3

399

К теме "Кто не первый..."

AlkoLvitza написал(а):

в случае измены вещи-детей в охапку и на съемную хату

AlkoLvitza, прикинь! я так поступила потому, что в один миг поняла, что мои дети буду видеть ненастоящую семью. И нафиг им сдался такой папа, который тратит свои душевные силы на какую-то левую тетку. Больше того, детям нужна счастливая мама, а не та которая делает вид, что все хорошо. Это не подвиг. Это сломанная жизнь. Став большими, дети этого не оценят. И самое главное, я не хотела чтобы мои сыновья выросли с таким примером мужчины перед глазами.

+1

400

tirskikh_t написал(а):

когда стремишься сделать в браке себя счастливым - брак обречен, а когда хочешь сделать счастливым супруга/-гу -  тогда о чем-то можно говорить и дальше.

ооо. это великое заблуждение, на мой взгляд, молодой девушки. потому как вы "глубоко религиозный человек", вы должны понять. чтобы возлюбить ближнего своего, надо прежде всего возлюбить себя самого. Иначе как вы можете уметь любить ближнего не умеючи любить себя? ближнего горааааздо проще любить нежели себя. Вы (это не конкретно автору цитаты обращение) когда-нибудь пробовали вот просто сесть и подумать, кого вы любите сильнее, мужа или себя? Чтобы вы сделали ради мужа, а ради себя? И чего бы не сделали ради любимого, а ради любимой себя? Жертвенность смысл православия? а мне кажется нет. я думаю любовь. Только любовь может родить из себя все остальные благодати. Вот что мы должны в себе воспитывать. А не уничижать любовь к себе (перед Богом все равны, не правда ли? ) до такой степени, что брак с вами будет обречен. Это по меньшей мере нелогично. Ну конечно мы себя должны смирять и считать ниже всякой твари, но не ненавидеть же!
одно я знаю точно. в браке все зависит от счастья женщины в конечном итоге (будь то муж для этого все силы прикладывает, будь то она сама умеет сделать себя счастливой).
Раньше жили стерпится-слюбится и сейчас так зачастую живут. Как сто лет назад мужики ходили налево, так они и сейчас ходят. Просто на мужчину не глядя махнув рукой (улыбаясь, типа а что поделаешь) – кобель, а на женщину нееет, она значит распущенная и в глаза не смотри и падаль последняя, потому что понятие мужской и женской измен по разному воспринимается мужчинами и это прочно закрепилось во взглядах на это вцелом общества, т.е. мужской взгляд был навязан и женщинам. Потому что ими так легче управлять. Их можно пристыдить. Почему-то считается что мужчинам не стыдно изменять своим женам. Почему? Кто такое сказал. Просто если давить на совесть, то получится что как и женщинам так и мужчинам одинаково неприлично изменять и одинаково они от этого грязные.

k.dimax написал(а):

Для мужчины измена прежде всего имеет физический приоритет, для женщины духовный. Т.е. если жена переспала с другим - все остальное не важно, это факт измены..

Ха. Это так думает мужчина если изменила жена!
А как думает мужчина, когда изменил сам? Сказать?
А вот так:

k.dimax написал(а):

…факт измены физической требует подтверждения фактом измены духовной. Поэтому в подсознании ….запрятана одна нехорошая вещь : "Если я пересплю с эт.. сипатичн… …иной - я не изменю, я ж е.. не люблю!".

а терь см. оригинал:

k.dimax написал(а):

Для нее факт измены физической требует подтверждения фактом измены духовной. Поэтому в подсознании женщины запрятана одна нехорошая вещь : "Если я пересплю с этим сипатичным мужчиной - я не изменю, я ж его не люблю!"

что и требовалось доказать.

+2

401

Tata написал(а):

я так поступила потому, что в один миг поняла, что мои дети буду видеть ненастоящую семью. И нафиг им сдался такой папа, который тратит свои душевные силы на какую-то левую тетку. Больше того, детям нужна счастливая мама, а не та которая делает вид, что все хорошо. Это не подвиг. Это сломанная жизнь. Став большими, дети этого не оценят. И самое главное, я не хотела чтобы мои сыновья выросли с таким примером мужчины перед глазами.

Когда я так поступила,у меня детей еще не было.Но даже если бы и были все равно бы ушла,потому как измену не потерплю и не прощу.Ну,вот не смогу я потом с человеком вместе спать,вместе есть,зная что он с другой спит(спал).И те более не потерплю,чтобы деньги из семьи уходили на другую женщину!

0

402

Tata написал(а):

И нафиг им сдался такой папа,

как-то неправильно это. Это Вы так решили, что такой папа им не нужен, не думаю что дети подумают как-же. папа им нужет будет всегда, какой бы он гулящий не был.

Темка написал(а):

Когда я так поступила,у меня детей еще не было.Но даже если бы и были все равно бы ушла,потому как измену не потерплю и не прощу.

А я не уйду. Насчет забыть - врядли, насчет простить - скорее всего прощу. Мне чужого не надо, но и свое просто так не отдам. Даже если такая барышня и появится на горизонте -  пусть и не надеется на легкую добычу. Мой муж мне и самой нужен. Мое ИМХО - если муж по сути своей не кобель, то появление любовницы - сигнал жене о том, что не все ладно в королевстве, пора че-то менять и кардинально.....

+3

403

Tata написал(а):

в один миг поняла, что мои дети буду видеть ненастоящую семью. И нафиг им сдался такой папа, который тратит свои душевные силы на какую-то левую тетку. Больше того, детям нужна счастливая мама, а не та которая делает вид, что все хорошо. Это не подвиг. Это сломанная жизнь. Став большими, дети этого не оценят. И самое главное, я не хотела чтобы мои сыновья выросли с таким примером мужчины перед глазами.

nell написал(а):

как-то неправильно это. Это Вы так решили, что такой папа им не нужен, не думаю что дети подумают как-же. папа им нужет будет всегда, какой бы он гулящий не был.

ну, во-первых, от мамы будет зависеть, КАК дети будут воспринимать папу... есть семьи, где папу не воспринимают, живя с ним, а иногда и не видно фактическое отсутствие отца... и здесь повторюсь - от мамы зависит
но то, что дети в будущем спасибо не скажут - это да...знаю ситуацию такую, когда мать уже взрослым детям заявила: да я ради вас жизнь свою искалечила, отца вашего терпела... Вопрос: а зачем? Ответь себе сама: это ТЕБЕ надо? Да? Борись. Нет - как-то решай ситуацию СЕЙЧАС.

светiк написал(а):

А потом этот полигамный муж принесет "пестренький букетик" домой или беременную любовницу

первое еще хи-хи, а вот если второе.... и вообще, тут обсуждают измену "всунул-высунул-забыл" (пардон), но! а если ситуация с не просто физич. изменой, а когда подключаются и чувства, а еще хуже - вторая семья на стороне (с дитем)... Что тогда? брррррр..... (плюю через левое плечо)

0

404

Юляша написал(а):

первое еще хи-хи, а вот если второе....

:) да и первое бывает такое, что не до хи...хи. Тут даже сложно сказать, что страшнее - зараза, ребенок на стороне или утечка денег.
Я об этом стараюсь вообще не думать, потому что как представлю ситуацию в красках - пол дня злюсь на мужа просто так :)

0

405

Irina написал(а):

что страшнее - зараза, ребенок на стороне или утечка денег

даааа, в эпоху кризиса третье - самое страшное))))) :rofl:

0

406

Irina написал(а):

что страшнее - зараза, ребенок на стороне или утечка денег

а я тут о "высоком"...

Юляша написал(а):

ну, во-первых, от мамы будет зависеть, КАК дети будут воспринимать папу...

вот-вот. Если мама просто терпит из какого-то там чувства долга или по материальным причинам, то это очень видно. А дети наши, если и выразить не могут, то ой как все чувствуют.

nell написал(а):

Это Вы так решили, что такой папа им не нужен, не думаю что дети подумают как-же. папа им нужет будет всегда, какой бы он гулящий не был.

а кто решает, как не мама? Мои дети даже не помнят этого человека. Я иногда себе щекочу нервы мыслью, а что если мой ребенок захочет когда-нибудь встретиться - представляю, как бы они с ним встретились, особенно старший. Это как варвары и римляне.

nell написал(а):

А я не уйду.

nell написал(а):

Мне чужого не надо, но и свое просто так не отдам. Даже если такая барышня и появится на горизонте -  пусть и не надеется на легкую добычу. Мой муж мне и самой нужен.

совершенно согласна. Держалась за свое до конца, но всему есть предел. Он не плюшевая игрушка, которого не поделили девочки. Да и норма ли это? Да возможно ли потом жить с ним как прежде?

0

407

Tata написал(а):

Держалась за свое до конца, но всему есть предел. Он не плюшевая игрушка, которого не поделили девочки. Да и норма ли это? Да возможно ли потом жить с ним как прежде?

вот именно всему есть предел, и еще а надо ли ... да ребенок, да семъя, но 100 раз подумаете если вам по 10 раз на дню говорят- какая любовь там-а вы ему борщ, какая она харошая -а вы поспи любимый я сама с ребенком и темпой 40 посижу, он мне дите и вообще не нужно было-а вы ему: я ж тебя люблю у нас же семья может все таки останешься, он деньги из семьи-а вы у родителей просите чтоб сосисочек мужу купить.......(простите накатило)
вот и вопрос смысл сохранять такую семъю даже если и хотел????

Отредактировано lenka (01-12-2011 22:15:14)

0

408

lenka часто женщина сами, собственными руками "взращивают" таких мужей.

lenka написал(а):

он деньги из семьи-а вы у родителей просите чтоб сосисочек мужу купить

Капец :tired: , ещё и сосиками кормить, пусть голодным сидит :hobo:
отредактируйте сообщение пожалуста, очень тяжело читать

0

409

lenka написал(а):

вот именно всему есть предел, и еще а надо ли ... да ребенок, да семъя, но 100 раз подумаете если вам по 10 раз на дню говорят кака любовь там-а вы ему борщ, кака она харошо деука-а вы поспи любимый я сама с ребенком и темпой 40 посижу, он мне дите и вообще не нужно было-а вы ему я ж тебя люблю у нас же семья может все таки останешься, он деньги из семьи-а вы у родителей просите чтоб сосисочек мужу купить.......(простите накатило)
вот и вопрос смысл сохранять такую семъю даже если и хотел????

Ну это уже перебор http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/6d/9f0a68ab4bfc8ca04f5f1c3b9c84156d.gif ! Разве так бывает?! Это уж в какой жопе безвыходной ситуации нужно находиться женщине, чтобы так унижаться http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/5c/3c11552eaf419e9be336943a4a4b035c.gif ?Тьфу-тьфу-тьфу...

0

410

да бывает и так  и пусть вам девочки этого не узнать. нельзя говорить об измене общими фразами. прощу-непрощу, каждая жизненная ситуация требует своего рассмотрения. а к слову любовь всей жизни к которой ушел ентот мужичек его кинула  http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/bf/befd499dda097952f5d3a6b0b396f5bf.gif  (так ему и надо) и разбила новую семъю с 2мя детками (кстати свою семъю она тоже развалила и ребенок не остановил) таких вот с...к стрелять!  http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/5a/202753c266311b9283efacb8091fe25a.gif

0

411

lenka
расставте запятые. А то получается сплошная кака, читать невозможно.

lenka написал(а):

кака любовь

lenka написал(а):

кака она харошо деука

0

412

KittY написал(а):

ужно находиться женщине, чтобы так унижаться  ?Тьфу-тьфу-тьфу...

правильно кидайте в меня помидорами)))) но такая я есть..пыталась семъю сохранить..а сейчас думаю а нафига так было страдать...того не стоило но это время то прошло короче дурында ... http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/74/bafd0b5ea8c0fd985ee1b396d39e8a74.gif

0

413

lenka написал(а):

таких вот с...к стрелять!

Не будьте так категоричны.Жизнь такая сложная штука,что можно и оказаться на месте "таких вот с...к".Никогда нельзя зарекаться....

0

414

lenka написал(а):

правильно кидайте в меня помидорами)))) но такая я есть..пыталась семъю сохранить..а сейчас думаю а нафига так было страдать...того не стоило но это время то прошло короче дурында ...

Да что Вы, ни в коем случае Вас не осуждаю, а тем более кидаться чем-то. Я наоборот ужаснулась, в какой .опе Вы оказались из-за этого козла. Главное, что сейчас Вы это понимаете сами. Сил Вам и удачи :flag:

0

415

Вчера на ночь почитала темку, и легла спать с мыслью: а как бы поступила я, если бы муж изменил.
Тяжело рассуждать, как?....ведь бывают разные ситуации, да и отношения у каждого в семье разные. К сожалению, знаю очень много семей которые "существуют" лишь ради детей, спят в разных комнатах, и лишь играют семью.
Честно, я не знаю как бы я поступила, да и от мысли такой меня в дрожь бросает.Но все таки: простить?- нет, не прощу, я смогу сделать вид, что я забыла.Но на сердце шрам останется все равно, как бы не хотелось забыть.Сохранила бы семью? Если бы это произошло один раз, случайно:(хотя случайно такое не происходит) на пьяную голову, мужской инстинкт,не знаю что еще, может быть и сохранила бы. Возможно потому как считаю что муж - мой и отдавать его никому не хочу.Да и зачем? если вроде как все у нас хорошо.Но насчет себя бы задумалась, может во мне что не так.Ведь каждый мужчина хочет чтобы его женщина была самая красивая, да и в конце концов, чтобы на нее тоже глядели другие мужыки и завидовали.Как говорит наш кум и лучший друг семьи:" А зачем мне такая жена, если ее даже никто на танец не хочет пригласить".
Но если бы это были отношения(именно отношения, а не мимолетный секс), наверное нет, не сохранила бы.Ведь мужчины тоже изменяет, не только телесно,но  и душевно. Да и не видела бы смыла жить ради детей.

+2

416

Anechka написал(а):

Но если бы это были отношения(именно отношения, а не мимолетный секс), наверное нет, не сохранила бы.Ведь мужчины тоже изменяет, не только телесно,но  и душевно.

и не такое прощают.......

0

417

lenka написал(а):

таких вот с...к стрелять!

стрелять,стрелять  :yep: надо закон придумать.тогда будем бояться сами

Темка написал(а):

оказаться на месте "таких вот с...к"

ничего святого у людей уже нет :no:

0

418

Anechka написал(а):

если вроде как все у нас хорошо.Но насчет себя бы задумалась, может во мне что не так

Вот женщины у нас... Ну почему это у Вас что-то не так?! Вы думаете, что от красивых, умных, хозяйственных и т.д. и т.п. не гуляют??? Да ну... На мой взгляд гуляют мужики (именно мужики, а не мужчины), которые себя в жизни найти не могут, имеющие кучу комплексов и утверждающиеся именно в хождениях "налево". Короче, слабаки...

+1

419

KittY написал(а):

которые себя в жизни найти не могут, имеющие кучу комплексов и утверждающиеся именно в хождениях "налево". Короче, слабаки...

а вот здесь не совсем соглашусь........ток сразу тапками не нужно кидать
есть простое понятие - полигамные мужчины, они в равной степени могут любить (именно любить, как нам это нравится) одновременно неск женщин, находя в каждой что-то неповторимое, отличное от другой....

0

420

Юляша написал(а):

а вот здесь не совсем соглашусь........

Да главная мысль не в том, что мужчины полигамны, а в том, что женщины наши привыкли во всех "косяках", даже чужих, винить себя - не доготовила, не доубирала, не "додала" (пардон).
Да, мужчины полигамны, но это же не значит, что "гуляют" все. Женщины моногамны, но "гуляющих"...

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Ваше отношение к изменам