Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Ваше отношение к изменам


Ваше отношение к изменам

Сообщений 421 страница 450 из 987

Опрос

Простили бы вы измену мужа?
да

13% - 34
нет

30% - 76
не знаю

48% - 120
только 1 раз

7% - 18
Голосов: 248

421

KittY
и тут соглашусь тоже, да, бывает, женщина себя перестает уважать, и порой видят и понимают все, кроме нее.... отголоски "совка", когда лозунги "стерпиться-слюбится" и "а что люди скажут" были превыше всего

0

422

может и не в темку, но оч. понравилась суть:
Когда заканчивается сказка....
  Не случайно каждая сказка о любви заканчивается свадьбой, как-то не встречалось еще сказки , которая описывала бы продолжение того, как "...они стали жить - поживать и добра наживать..." И это , вероятно, не случайно.

   Нередко, оправдывая свои измены женам, мужчины ссылаются на то, что жена, что называется, «не выглядит». Утратила лоск,
перестала следить за собой, растолстела, обленилась, да еще и остервенела в довершение ко всему. И интересы у нее стали сугубо плоские – посмотреть какой-нибудь сериал, мыльную оперу, почитать дешевенький женский роман или детектив. В общем, с такой женщиной и говорить не о чем, и смотреть на нее не слишком приятно. Вот и приходится искать утешения на стороне.

   Об этом же говорят и любовницы, оправдывая свою связь с женатым мужчиной. Они уверены, что все дело именно в жене, которая потеряла привлекательность (а то и не имела ее никогда), да к тому же – истеричка, скандалистка и просто глупа.

   Но сразу возникает вопрос: а где были его глаза раньше?

   Когда ухаживал, делал предложение, женился – неужели не видел, что у будущей жены узкий кругозор, недостаток интеллекта и женской привлекательности?

   Почему-то никто в дверях загса не говорит о том, что женится на некрасивой, неопрятной, истеричной дуре. Зато после энного числа лет совместной жизни подобные обвинения не редкость. Резонный вопрос – почему? Куда ушло то хорошее, что было? Откуда взялось то плохое, что есть?

   Говорят, что то, кем становится мужчина, зависит от женщины, которая рядом с ним. Рядом с королевой он становится королем, рядом с уборщицей – дворником.

   Но ведь обратное тоже верно.

   Жила-была Золушка, и была она служанкой, мыла полы, пропалывала огород, готовила завтраки, обеды и ужины, стирала, убирала, чистила и гладила. Потом встретила принца, вышла за него замуж и стала сначала принцессой, а потом и королевой.

   Жила-была принцесса Фиона, встретила Шрека, вышла за него замуж и стала... Да-да, не принцессой, не королевой, а – огрихой.

   Жило-было множество безымянных принцесс, которых папы-короли в запале отдавали замуж за первого встречного. Обычно – нищего. И принцессы тут же утрачивали дворцовые привычки, учились просить милостыню, убирать, готовить, стирать. И хорошо, если потом оказывалось, что нищий – совсем не нищий, а напротив даже – принц или король. И принцесса, приведенная во дворец, немедленно вновь становилась принцессой или даже королевой.

   Сказки? Несомненно.

   Но ведь сказки пишутся не на пустом месте.

   Фактически сказки – это истории из жизни и о жизни, только несколько приукрашенные, с введением фантастической составляющей. Например, феи-крестной.

   Но замените крестную фею на крестную, владелицу магазина модного дамского платья, и – что невероятного в том, что молодой принц влюбился в красивую девушку и женился на ней? История подобные примеры знает во множестве. Далеко не все герцогини, принцессы и королевы родились во дворцах. Самый простой пример – Екатерина I. Была служанкой, а стала императрицей,
владычицей великой империи. И все потому, что ее муж был великий император.

   Недаром в прошлом существовал закон: жена переходит в сословие мужа. И кем бы она ни была до брака, после брака она становится равной с мужем, а не он с ней. И будь она хоть королевой, выйдя замуж за крестьянина она становилась крестьянкой.

   Так может быть, мужьям, которые жалуются на то, что их жены не следят за собой, «вдруг» резко поглупели (или просто раньше удачно притворялись привлекательными и умными, а тут «стали сами собой»), стоит посмотреть в зеркало? Просто для того, чтобы увидеть причину подобных негативных изменений в своих женах.

   И прежде чем искать новый, более привлекательный на данный момент вариант, подумать – не станет ли очередная «самая обаятельная и привлекательная» через некоторое время такой же, как «текущая» жена?

   Просто потому, что принцессы – жены принцев, а у дворника любая королева вынуждена становиться уборщицей.

Отредактировано lenka (04-03-2012 22:47:12)

+14

423

lenka, жирный плюс Вам от меня, это именно то, о чем я говорила...

0

424

L_O_R_A написал(а):

«Дорогой, жена — вещь статусная,я выгляжу так, как ты зарабатываешь.»

не перестаю это мужу повторять. И еще: жена должна успевать тратить столько, чтоб на любовницу не оставалось.

+1

425

malasha написал(а):

И еще: жена должна успевать тратить столько, чтоб на любовницу не оставалось.

ну, в таком случае муж начнет больше зарабатывать)))) а вообще считаю, захочет утаить часть дохода - утаит

0

426

Для подруги!!!!Девочки,хочу спросить совета!!!Подруга на днях рассказала:у нее около года назад муж познакомился с девушкой,поначалу это было неприметно,просто общался по телефону,от жены не скрывал...потом стал при разговоре по телефону выходить на балкон,потом позже возвращаться с работы,мотивируя разными причинами(задержали на работе и т.п.),потом они стали ругаться,он начал наезжать на ее,мол стала ленивой,готовишь не часто,в квартире не убрано,стал меньше денег давать...потом оказалось,что он эти деньги потратил на подарок на ДР той девушке...она было хотела развестись,ведь раз у него появилась другая,значит она ему не нужна...я с подругами пыталась ее переубедить,мол это ещё ничего не значит,ну появилась какая-то пипетка,а у тебя уже опыт,семейные отношения,да и никто не видел,чтобы он занимался чем-то плохим,"не тем!!!",и он сам говорит,что у них ничего нет и не было,что он тебя одну любит!!!в общем,она передумала разводиться...вроде бы все наладилось...та девушка ушла из его жизни...на время...сейчас она опять переживает,льет крокодильи слезы,а он опять с ней общается по телефону,опять скрывает звонки и сообщения удаляет,ставит на пароль ее имя и фамилию...хотя обещал вычеркнуть ее из жизни и никогда не вспоминать!!!я даже не знаю,что ей сейчас сказать,какой совет дать...ведь она ему поверила,он ей пообещал,она дала ему шанс....и вот....у них есть ребенок...но он сам негулящий парень,мы его очень давно знаем,это началось буквально год назад...до этого у них была идиллия!!!всегда и везде вместе были...а сейчас он отдалился от нее....посоветуйте,как ей помочь????спасибо!

0

427

iryna25.91 написал(а):

сейчас она опять переживает,льет крокодильи слезы

сидит зареванная, в домашней одежде.... Может лучше бы привела себя в порядок и занялась бы собой, нашла какое-то увлечение, стала бы интересна сама себе ... и тогда бы и муж обратил внимание?

Отредактировано Europe_13 (20-03-2012 11:50:31)

0

428

Europe_13 написал(а):

Может лучше бы привела себя в порядок и занялась бы собой, нашла какое-то увлечение, стала бы интересна сама себе ... и тогда бы и муж бы обратил внимание?

Не раз делала так,рассказывала,что пару раз в неделю делала романтики,ванна с шампанским,ароматические свечи,походы в кино,кафе,новое белье...но потом все перегорало у него...так с работы и задерживался....
только-только у них вроде наладится...тут раздастся ее звонок...и всё... :canthearyou:

Отредактировано iryna25.91 (20-03-2012 11:52:01)

0

429

iryna25.91 написал(а):

делала романтики,ванна с шампанским,ароматические свечи,походы в кино,кафе,

это все для него, а я  имела в виду:

Europe_13 написал(а):

занялась бы собой, нашла какое-то увлечение, стала бы интересна сама себе .

0

430

iryna25.91 написал(а):

но он сам негулящий парень,мы его очень давно знаем,это началось буквально год н

то-то и оно что ТАКОГО рода мужчинки увлекаются не на шутку , они даж. жениться могут причём не один раз. Я говорю это со всеё ответственностью --история стара как мир -- у моей подруги была точ такая ситуэйшн-- он всё равно ушёл-- женился--опять ушёл-- опять женился. Он просто ответственный---- зато всё окружение в шоке ходит от его  поступков.

Гулящие мужики  никогда не бросят семью  , да просто они не увлекаются всерьёз, жёны годами не знают о похождениях и я не удивлюсь если они Любят своих жён--- просто у них такая натура.

Совет----- беречь своё здоровье и своего РЕ и не нервничать( он всё равно уйдёт).

ПыСы. эт. подружка зарегилась на форуме--она новичок.

Отредактировано юляна (20-03-2012 11:59:57)

0

431

Europe_13а что ей предложить?шить-вязать-не ее...аэробика на дому достала...а пойти куда-то мало возможности,т.к.ребенок маленький...готовит постоянно,только сейчас уже не так...надоело...что муж ходит налево,а она батрачит...ой,как посмотрю на них,думаю,чтобы у себя такого не было...

0

432

юляна
а ей что делать?ждать,когда он сам уйдет?и ей жизни не дает,и  емья никакая...обидно за нее...она даже не могла подумать,что он может влюбиться в кого-нибудь ещё... %-)

0

433

юляна написал(а):

он всё равно уйдёт).

не факт... просто тип неопределенный какой-то и не может поставить четкие границы между дамами... не удивлюсь, если он там дает надежду....и жена на волоске висит...он бы и рад все разрулит, но боится...

юляна написал(а):

ПыСы. эт. подружка зарегилась на форуме--она новичок.

не поняла...

iryna25.91 написал(а):

она даже не могла подумать,что он может влюбиться в кого-нибудь ещё...

Ир...а надо быть готовой к тому, что мужчины - полигамны, и оч даже могут не просто влюбляться, а любить не одну женщину, находя во второй то, что нету в первой и наоборот... мусульманство вспомните...

Отредактировано Юляша (20-03-2012 12:09:25)

0

434

рассуждать на эту тему можно долго, только от этого ничего не изменится. знаю кучу примеров, где жены и умницы и красавицы, и при должностях и при детях, а мужья уходят. вот чего-то не хватает и все. главное в этой ситуации (раз уж она начала развиваться) начинать заполнять свою жизнь чем-то кроме мужа (чем угодно и побольше, хоть с вышивания крестиком начинать), потому как если он уходит, а жизнь была завязана только на нем одном, то вот это настоящая женская катастрофа (были перед глазами такие женщины, некоторые вообще никогда от ухода оправиться не могут, а жить дальше нужно).

+3

435

Юляша написал(а):

не факт... просто тип неопределенный какой-то и не может поставить четкие границы между дамами... не удивлюсь, если он там дает надежду....и жена на волоске висит...он бы и рад все разрулит, но боится...

вот я тоже так подумала...она его не отпускает,потому что он показал ей,что у нее есть какой-то шанс,но может потом решил изменить всё,но не получилось...а жену бросить не может...вот и мечется...но так же тоже нельзя...кому он нужен будет?так что же это,разводиться????зачем ей такой муж?ждать,пока он определится-это не правильно имхо...я думаю,пусть она решает-терпеть это и ждать его с наваренным супчиком в стрингах или встать на ноги,воспитать ребенка и найти нормального мужика!

0

436

malasha написал(а):

а жизнь была завязана только на нем одном, то вот это настоящая женская катастрофа (были перед глазами такие женщины, некоторые вообще никогда от ухода оправиться не могут, а жить дальше нужно).

вот это правильно,полностью согласна!у нее прекрасный ребенок,найдет нормальную работу,погрузится в свои дела,забудет его,а потом в своем ритме жизни не останется одна...развод-это не конец жизни...это всего лишь новая книга...вот почему когда мужчины изменяют-это природа,а если женщины-то они сучки?!(риторический вопрос)

0

437

iryna25.91 написал(а):

так что же это,разводиться????зачем ей такой муж?

нееее скажите... развод здесь - мера последняя, не та ситуация, имхо... он не ушел, значит, шанся есть. просто нужно поведение изменить, себя начать уважать, что ли

iryna25.91 написал(а):

развод-это не конец жизни...это всего лишь новая книга...

но как тяжко ее писать...

iryna25.91 написал(а):

почему когда мужчины изменяют-это природа,а если женщины-то они сучки?!(риторический вопрос)

сами и ответили)))

0

438

iryna25.91 написал(а):

найти нормального мужика!

А этот что ненормальный что-ли?
Удерживать человека рядом, если он не любит, бессмысленно, бесполезно и даже глупо. Здесь нет рецептов, здесь всё очень индивидуально.
Как говорится спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Может быть только совет не рубить с плеча и пытаться мгновенно и бесповоротно разрушить семью может оказаться полезным, а в остальном трудно помочь.
Мудрости, терпения, самоуважения желаю этой девушке.

+1

439

Ольга написал(а):

А этот что ненормальный что-ли?

и в то же время

Ольга написал(а):

Удерживать человека рядом, если он не любит, бессмысленно, бесполезно и даже глупо

поддерживаю на все 100!!!

Ольга написал(а):

Мудрости, терпения, самоуважения желаю этой девушке.

+1

440

спасибо всем девочкам!иногда мнение со стороны незнакомого человека полезно!!я ее знаю уже лет 5,и она знает,что я ее буду утешать...

0

441

iryna25.91
извините, но первое, что следует делать Вашей подруге - самой решить, надо ей семья именно с этим мужчиной или нет, лучше ей с ним, даже с таким вот, ходящим "налево", чем одной.
Всё остально - это для тех, кто решил для себя, что измену простит и мужа любит, и хочет быть с ним.
Во-вторых - полюбить себя и уважать себя. Потому как

iryna25.91 написал(а):

пару раз в неделю делала романтики,ванна с шампанским,ароматические свечи,походы в кино,кафе,новое белье.

- это всё похоже на беговую дорожку - доказать всем, а мужу в первую очередь, что "вот, посмотри, я лучше её". Не ставить знак, кто лучше, а кто хуже. Подруга - это одно, та женщину - другое. Никто не лучше, не хуже, просто они - разные. И перестать подкупать мужа этими "романтиками" - бесполезно и бесперспективно.... кроме того - очень гладит самолюбие мужчины - вот как перед ним две женщины изгаляются (не думает же Ваша подруга, что другая женщина его встречает с полным ведром мусора. в плохом настроении и панталонах - парашютах?). Нет, совсем без этого тоже нельзя, но тут - как с сахаром = немного придаёт вкус, а переизбыток - вызывает тошноту. Надо найти ту грань, чтобы оставаться всегда немножко недостижимой.... чтобы у мужчины было желание самому что-то для женщины сделать, а не получать только готовое
В третьих - перестать посвящать посторонних в свои семейные проблемы-

iryna25.91 написал(а):

я с подругами пыталась ее переубедить,мол это ещё ничего не значит,ну появилась какая-то пипетка,а у тебя уже опыт,семейные отношения,

- очень приятно, когда тебе сочувствуют, а его называют кобелём и прочими словами....но это опять же путь в никуда. Потому что получив "порцию" утешения женщина даже на невинные поступки мужа начнёт смотреть через призму "все мужики.....", ну и не знаю - мне лично было бы ужасно противно, что мои семейные проблемы обсуждаются огромным кругом лиц.

iryna25.91 написал(а):

никто не видел,чтобы он занимался чем-то плохим,"не тем!!!",и он сам говорит,что у них ничего нет и не было,что он тебя одну любит!!

А Вы как думаете, он тут же сознается да ещё и доказательства своей собственной измены предоставит?
Просто жить. Любить себя. Любить мужа (если чувства ещё есть). Проводить больше времени вместе - причём проводить его так, чтобы мужу было приятно (тут, возможно. придётся на время пойти на некоторые жертвы в ущерб своим интересам - но не сильно и не на долго). Заполнить свою жизнь новыми интересами, новыми планами - причём, построить эти планы 50/50 - 50% - те планы, которые семейные, 50% - для себя, любимой.
Иметь выдержку и терпение. Потому как у той девушки - они, эти выдержка и терпение - тоже не безграничны. И она рано или поздно начнёт устраивать разборки и скандалы на тему - почему же ты говоришь что любишь только меня, но ты не со мной, а с семьёй. А эти скандалы неприятны тому, для кого и устраиваются. Умная жена никогда не станет выставлять за порог собранный чемоданчик изменившего мужа и устраивать ему скандалы, не стане ходить на разборки к любовнице..... если только целью у неё не стоит развалить брак по-скорее.
И помнить - что ничто не вечно в этом мире и насильно мил не будешь. Уметь, если придётся, расстаться без скандалов и унижений.
Увлечения проходят. Любовь остаётся.
(Всё написанное - только моё мнение. но никак не руководство к действию)
Но, судя по описанию ситуации, там всё ещё не так плохо. Девушке терпения.

Отредактировано Хулиганка (20-03-2012 12:32:52)

+6

442

Хулиганка
очень полезное Ваше мнение)))спасибо!!

Хулиганка написал(а):

мне лично было бы ужасно противно, что мои семейные проблемы обсуждаются огромным кругом лиц.

ну,ее на форуме нет,никто ее здесь не знает,просто анонимная подруга-инкогнито)))

Хулиганка написал(а):

Умная жена никогда не станет выставлять за порог собранный чемоданчик изменившего мужа и устраивать ему скандалы, не стане ходить на разборки к любовнице.....

вот-вот)))

Хулиганка написал(а):

Увлечения проходят. Любовь остаётся.

Если все-таки он нормальный,умный,поиграется-успокоится-и будут они нормально жить вместе...а если не суждено-то и нечего нюни распускать...вы извините,ей уже 25!а она ещё в девочку играет...просто я здесь спросила,потому что многие знают такие примеры,знают,как поступили некоторые семьи,просто чтобы было наглядно на примере показано...не именно так ей поступить,а сравнить....

0

443

Ой, не знаю... Если предположить, что муж гулена - то, вроде и не сделаешь ничего, а если зациклился на одной, и без ее звонков нормальный любящий муж, я бы в такой ситуации вполне возможно встретилась бы с этой девицей и нейтрализовала поговорила. Некоторых достаточно припугнуть, с кем-то можно нормально поговорить и объяснить, что разбивает семью и вредит ребенку, на кого то надавить через их родителей, особенно если малолетка. Вполне возможно, что боролась бы за своего мужа, если была бы уверенна, что он нужен и есть еще что сохранять. А на войне, как на войне - все средства хороши. Может и не правильный метод, но иногда помогает. У меня подруга (лет 19 было) загуляла с женатым, жена пару раз ей позвонила - не дошло, встретила возле магазина, оттягала за косы перед кучей народа и сказала, что еще на работу придет, если не дойдет. После этого она этого мужика за километр обходила - боялась. Правда, семью мужика это не спасло, он быстро замену нашел.

А еще можно попробовать сделать так, чтобы муж боялся потерять. Если в такой ситуации жена сидит дома с супом и в новом белье, готова все простить и принять, то у мужика создается впечатление, что она никуда не денется. Красивый наряд, прическа, макияж и вперед с малышом гулять, с подругами встречаться, букетик цветов себе купить, а муж пусть думает от кого, выйти на балкон с подругой пошушукаться. Вообщем, показать мужу, что без него она не пропадет, а он без нее пусть попробует... Но и дать возможность ему помучиться, не появился ли у жены кто-то.

Отредактировано Irina (20-03-2012 13:03:37)

0

444

В таком деле совета не просят. Тут надо работать над собой, над ним, над взаимоотношениями. Кто сказал, что семейная жизнь - это  легко, и все будет идеально?

юляна написал(а):

Совет----- беречь своё здоровье и своего РЕ и не нервничать( он всё равно уйдёт).

Не факт, что уйдет. А вот увлечься собой, любимой, по теории, может помочь. И не наезжать на него.... Глухой номер.
Вообще, я считаю, что мужик должен быть загружен делами, по самые уши, чтоб времени на глупости не было, в том числе физической работой. Конкретной такой работой, а то они во многом  лентяи несусветные. У жены и мужа должно быть общее дело. Хоть собирание спичечных коробков.
з.ы. А еще мне всегда хочется написать в постах  на такую тему: да сделай ты ей какую-нибудь гадость. Пусть тебе легче станет. А там.. Будет день, будет песня!

0

445

Irina написал(а):

А на войне, как на войне - все средства хороши

Irina написал(а):

жена пару раз ей позвонила - не дошло, встретила возле магазина, оттягала за косы перед кучей народа

Aprelevna написал(а):

да сделай ты ей какую-нибудь гадость. Пусть тебе легче станет.

мне бы не стало. Я бы наоборот - как ведро помоев на СЕБЯ вылила.
И ещё вопрос - как какой мужчина на это дело отреагирует. Может оказаться, что тяганием за косы себе поставите огромный минут, а любовница получит возможность выглядеть жертвой от жены-стервы в глазах мужа.
А вообще - не надо делать то, за что потом самой перед собой может стать стыдно. Поэтому ничего не делать, ничего не говорить в те минуты. когда всё это сделать и сказать хочется. Попить водички, пойти побегать, посчитать до миллиона.... кому что помогает. Потом всё обдумать. И только потом уже говорить или делать

+1

446

Но это только мое мнение сейчас. Вполне возможно, что со временем поумнею и оно изменится. Но, если бы что-то такое произошло сейчас с моим мужем, то я бы, скорее всего, не смогла бы вести себя так, как написала Хулиганка, хоть и понимаю, что это правильно, но слишком тяжело морально. Мне было бы проще оттаскать ее за косы или заставить мужа меня ревновать и будь, что будет, чем довести себя до невроза играя в мудрую жену. Об этом легко говорить, но, думаю, сделать под силу только мудрым и сильным женщинам. Сидеть и думать: "ну и пусть он сейчас в ее постели, а завтра мы всей семьей поедем в парк погуляем, ну и пусть после парка он снова к ней в постель побежит, зато на выходные я придумала классную семейную программу и, надеюсь, что рано или поздно он поймет, что в семье ему лучше и бросит ее". У меня от одной такой мысли руки трясутся.
Хотя понимаю, что самое ужасное для любовницы не угрозы жены, а вид мужика с семьей на совместных прогулках.
Наверное, я из категории тех, кто рубит сплеча. Со скандалами и "сладкой жизнью" изменнику и любовнице. А может просто возраст еще такой и малый стаж совместной жизни.

Отредактировано Irina (20-03-2012 13:15:55)

+1

447

Юляша написал(а):

не поняла...

в смысле что я не вру и не преукрашиваю

Хулиганка написал(а):

А вообще - не надо делать то, за что потом самой перед собой может стать стыдно.

полностью согласна, сделав гадость легче не станет.......  зато быстро заляпаешь свою репутацию.

Девочки милые он всё равно уйдёт это лишь дело времени, я повторяюсь, у него был  шанс забыть и зачеркнуть всё, нет же

iryna25.91 написал(а):

.вроде бы все наладилось...та девушка ушла из его жизни...на время...сейчас она опять переживает,льет крокодильи слезы,а он опять с ней общается по телефону,опять скрывает

Вам этого мало....тады зачэм так жить в вечной нервотрёпке?????

0

448

юляна написал(а):

Девочки милые он всё равно уйдёт это лишь дело времени, я повторяюсь, у него был  шанс забыть и зачеркнуть всё, нет же

блин, а если парень реально и ту, и другую любит))) не кидайте тапками, но как-то больше я с мужчинами дружу, так у них это нормально...

0

449

iryna25.91 написал(а):

потом они стали ругаться,он начал наезжать на ее,мол стала ленивой,готовишь не часто,в квартире не убрано,стал меньше денег давать...потом оказалось,что он эти деньги потратил на подарок на ДР той девушке..

я это говноспорить не буду просто остаюсь при своём..... это ужоо не любовввв не не

0

450

юляна написал(а):

это ужоо не любовввв не не

Это - попытка мужа оправдать самого себя в своих же глазах. Можете не верить - но мужчины, они в большинстве своём совсем не скоты, и стыдно им бывает жёнам в глаза смотреть и думать, что вот она такая хорошая, и домашняя, и готовит, и всё для меня, а я.... И чтобы оправдать себя (а мы ведь любим сами себя оправдывать) - миллион придирок к жене, а если жена ещё и заплакала, и огрызаться начала, и ругаться - вот вам и шанс поверить, что она, жена то, не понимает, не любит, не ценит, и зануда и ты ды

+3


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Ваше отношение к изменам