Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Ваше отношение к изменам


Ваше отношение к изменам

Сообщений 511 страница 540 из 987

Опрос

Простили бы вы измену мужа?
да

13% - 34
нет

30% - 76
не знаю

48% - 120
только 1 раз

7% - 18
Голосов: 248

511

Не дочитала тему до конца - дочитаю еще про свою жизнь напишу. Но не выдержала..... Очень хочется прокомментировать и сильно не согласиться с тем, что ради детей семью сохранять не стоит

Anelia написал(а):

Оставаться с человеком ради детей (во всех прочих случаях, не только касательно измены) совершенно нелогично. Родители у детей останутся родителями всегда, вне зависимость живут они вместе или нет. Дети вырастут и у них будет своя жизнь. У них уже своя жизнь, просто они сейчас дают нам счастье о них заботиться, но вскоре им это надоест и они будут замечательно обходиться без наших забот. Гораздо логичнее думать о себе и о собственном счастье и благополучии.

Не родители остануться, а мать..... в большинстве случаев остается только мать....... и зная своего мужа тоже знаю и то, что разойдись мы с ним и он попадет под влияние новой дамы сердца - плевать он будить на детей с большой колокольни...... он и так на них не сильно распыляется, только после мозгомойки и лекции моей (психолога) о том, как им (детям) его внимание нужно его кратковременно одолевает чувство вины и он так же кратковременно за них хватается. Дети вырастут, но предварительно получат огромную ПСИХОТРАВМУ, которая окажет влияние на становление их личности и не даст ей полноценно формироваться!!!!!!!!!!

Отредактировано Tabula_Rasa (12-06-2012 00:57:34)

-1

512

Моё    отношение  к  измене: узнаю - убью, разорву, закачу  истерику, удушу, утоплю,пошлю...,пореву, поцелую, обниму  и  прощу! Потому  что  люблю) http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/ac/4f3ac8d497a38c0f08cd326507e2baac.gif

+2

513

Котя-Оля написал(а):

Моё    отношение  к  измене: узнаю - убью, разорву, закачу  истерику, удушу, утоплю,пошлю...,пореву, поцелую, обниму  и  прощу! Потому  что  люблю

+100500. Не знаю, ну не могу я считать это таким уже предательством, что он меня не уважает, в грош не ставит, и вообще, ноги об меня вытирает. Да, скандал будет мама не горюй, может даже тресну. Но выгнать из дома и развестись - неееее...

0

514

а моя знакомая смогла развестись с изменщиком. правда, в браке они прожили всего 2 мес. (в сожительстве год.. это для тех пишу, кто бросает камни, если не пожили до свабди вместе) вот пришла с работы, а он в её квартире с какой-то кралей. психологич травма до сих пор. ни детей, ни семьи. вот уехала она из страны в надежде, что там лучше, а воспоминания о предательстве и там покоя не дают. всё зависит от человека. есть тот, кто забудит и простит. а есть тот, кто будет помнить всегда. поэтому каким бы ни было именно ваше отношение к изменам, оно ваше и оно правильное. конкретно для вас.

+1

515

Юляша написал(а):

влезу еще раз.... я что-то пропустила - чем закончилась истрория та, где 9 лет отношений на стороне?

так я отвечала уже)))))

nell написал(а):

как итог той борьбы - люди изменились к лучшему внешне, получили в свое распоряжение второй медовый месяц, уже несколько лет снова как молодожены. Ведь именно это главное)))))) семья сохранена и все счастливы и все улыбаются...

0

516

Tabula_Rasa написал(а):

и зная своего мужа тоже знаю и то, что разойдись мы с ним и он попадет под влияние новой дамы сердца - плевать он будить на детей с большой колокольни...... он и так на них не сильно распыляется, только после мозгомойки и лекции моей (психолога) о том, как им (детям) его внимание нужно его кратковременно одолевает чувство вины и он так же кратковременно за них хватается.

Не все же мужья такие. Мой приятель уже три года живёт вторым браком. Так его дочка, которая живёт 60 км от Бреста, все выходные-праздники-каникулы у него. Он её и на море, и в санатории за свой счёт. При том, что у жены собственный ребёнок, и не очень она в восторге от его дочери. Он сказал: "Мой ребёнок и точка!". Что ей остаётся делать? А всё потому, я думаю, что мама девочки и при замужестве особо не уделяла ей внимания, больше карьерой занималась. Как занимался папа, так и занимается. Так что, мамочки, подрос ребёнок- больше оставляйте на папу, пусть занимается. Вы только издалека присматривайте и слегка корректируйте. Пусть думает, что без него вы не справитесь)))

+1

517

Зайка написал(а):

Пусть думает, что без него вы не справитесь)))

В точку! Помыть, накормить, в садик завести я могу, а остальное, говорю я нервная, нетерпеливая, занимайся папа дочей :D

Зайка написал(а):

Мой приятель уже три года живёт вторым браком. Так его дочка, которая живёт 60 км от Бреста, все выходные-праздники-каникулы у него. Он её и на море, и в санатории за свой счёт. При том, что у жены собственный ребёнок, и не очень она в восторге от его дочери. Он сказал: "Мой ребёнок и точка!".

Вот у меня схожая ситуация с подругой, он своего сына обожает от первого брака, а она на конях скачет, что он по выходным без неё, и носиться он как наседка с сыном! При том что у неё есть свой ребенок тоже мальчик!

Тут уж точно не найдёшь панацею от всех неприятностей! Что у одних хорошо, у других не допустимо! Каждая ситуация индивидуальна!

Отредактировано tosya1110 (12-06-2012 09:22:58)

0

518

эх, меньше всего при изменах, разводе думают о детях. разве неверный муж, который ходит на лево, думает о детях? а потом при разводе больше всего страдают дети в любом случае это огромный стресс для ребенка. и как потом папа будет относиться к своим детям после развода зависит от многих обстоятельств. если продолжает заботиться хорошо, если нет, то что же сделаешь? в моем случае было, когда родители развелись мама с боем выбивала алименты, он не хотел платить,  скрывался, утаивал сведения о з.п. но когда женился, сам предложил помощь. как в последствии я узнала, это было благодаря участию его новой жены. у нее было мнение, что раз это твой ребенок, ты должен о нем заботиться, не зависимо от того как ты относишься к бывшей жене.

конечно, развод это уже крайняя мера. я знаю, что сама бы не смогла бы смириться с изменой. это было бы уже слишком. я бы предпочла не знать. потому что не знаю, смогла бы простить, забыть и дальше с этим жить. а так меньше знаешь крепче спишь.

+1

519

Зайка написал(а):

Не все же мужья такие. Мой приятель уже три года живёт вторым браком. Так его дочка, которая живёт 60 км от Бреста, все выходные-праздники-каникулы у него. Он её и на море, и в санатории за свой счёт. При том, что у жены собственный ребёнок, и не очень она в восторге от его дочери. Он сказал: "Мой ребёнок и точка!".

это единицы таких. В основном иначе. а я говорила вообще про свою ситуацию.

Зайка написал(а):

Так что, мамочки, подрос ребёнок- больше оставляйте на папу, пусть занимается. Вы только издалека присматривайте и слегка корректируйте. Пусть думает, что без него вы не справитесь)))

Это если человек сознательный, а если ты его дома вообще днем с огнем не найдешь - у него вроде как день ненормированный?

0

520

Зайка написал(а):

Он сказал: "Мой ребёнок и точка!". Что ей остаётся делать?

Ну не могу точно утверждать конечно,но по ходу это хуже измены,та хоть бывает одно-двух разовая. И в такой ситуации муж быстрей бы пошёл с чемоданами к дочке. Ну мне так кажется. :dontknow:

0

521

Зайка написал(а):

Он её и на море, и в санатории за свой счёт. При том, что у жены собственный ребёнок, и не очень она в восторге от его дочери. Он сказал: "Мой ребёнок и точка!"

Bella написал(а):

Ну не могу точно утверждать конечно,но по ходу это хуже измены,

А по мне - так это действительно нормальный мужчина, который продолжает любить и заботиться о своём ребёнке. А жене лучше просто принять, что в жизни её мужа уже есть ребёнок от предыдущего брака, и он никуда не денется, и включить этого ребёнка в свою жизнь, и попробовать подружиться с ним. И окажется, что вполне можно всё это совместить. А совместить мешает  ревность к бывшей жене. Но ребёнок то тут при чём?

0

522

Хулиганка написал(а):

А по мне - так это действительно нормальный мужчина, который продолжает любить и заботиться о своём ребёнке.

так и для меня вроде нормальный и со стороны очень уважаемо, я про то,что не пережила бы такое,не подписалась бы)))

0

523

Девы, стырила с другого форума, где тоже измены обсуждают

что-то я нигде не слышала о мужиках. которые начинают вдруг больше зарабатывать, убирать за собой носки, готовить вкусно, каждый день заваливать букетами, показывать раз в неделю стриптиз при свечах своим женам, когда те крутят интрижки)))) а женщины почему-то ДОЛЖНЫ быть "мудрее")) это разве "мудрее"? Это тупее!! надо называть веСчи своими именами!))

подписываюсь под этими словами

+5

524

malasha написал(а):

что-то я нигде не слышала о мужиках. которые начинают вдруг больше зарабатывать, убирать за собой носки, готовить вкусно, каждый день заваливать букетами, показывать раз в неделю стриптиз при свечах своим женам, когда те крутят интрижки)))) а женщины почему-то ДОЛЖНЫ быть "мудрее")) это разве "мудрее"? Это тупее!! надо называть веСчи своими именами!)

В точку! И я подписываюсь!

0

525

Tabula_Rasa написал(а):

Это если человек сознательный, а если ты его дома вообще днем с огнем не найдешь - у него вроде как день ненормированный?

Да все они сознательные. Иные просто хорошо маскируются. Ещё ни один не погиб, оставаясь какое-то время один. Если проголадаются - найдут что поесть, закончатся носки- постирают сами и т.д. Так и с детьми, мужчин приучать к детям надо, постепенно. Глядиш, незаметно ненормированный день перейдёт в нормированный, когда до папы дойдёт, что его очень ждут дома, что сын/дочка не может заснуть без него, без его сказки на ночь, без вечернего чаепития и т.д. и т.п.

Bella написал(а):

Ну не могу точно утверждать конечно,но по ходу это хуже измены,та хоть бывает одно-двух разовая.

Да ну, что Вы))) А если муж мчится по первому звонку своей мамы, это тоже измена? 8-)

Leo написал(а):

и что делать? свой ре есть, а возится с ним не хочет, потому что он меньше, чем тот

  Leo, Вашей доченьке только три месяца. У Вас всё ещё впереди. Привлекайте мужа, ссылайтесь на усталость. Просите отпустить Вас на часик. И всё у Вас получится)))

0

526

Зайка написал(а):

Да все они сознательные. Иные просто хорошо маскируются. Ещё ни один не погиб, оставаясь какое-то время один. Если проголадаются - найдут что поесть, закончатся носки- постирают сами и т.д. Так и с детьми, мужчин приучать к детям надо, постепенно. Глядиш, незаметно ненормированный день перейдёт в нормированный, когда до папы дойдёт, что его очень ждут дома, что сын/дочка не может заснуть без него, без его сказки на ночь, без вечернего чаепития и т.д. и т.п.

да -да...... А у нас это типа так и происходит.....ты ему об этом говоришь......а он - ну я сегодня не могу. Ты знаешь я работаю - у нас проблема срочная - ну справитесь без меня как-нить сегодня........и так каждый день.

0

527

Перейду к своей истории....буду сор выносить из избы..... Кидайтесь в меня тапками или чем еще там можно...... Но мне по крайней мере легче рассказать, чем всё это глотать..... по крайней мере это (мнения других и подсказки) дает мне хотя бы понимание ситуации, а уж дальше я буду думать как её решать. Возможность выговориться, так как реально у меня нет человека, который бы искренне хотел поддержать. Мама боиться, что я к ней с 3мя :tired:  детьми приду висеть на шею и поэтому категорически против развода, хотя иной раз и она не выдерживает и говорит - ладно, возвращайся. А свекровь очень боится, что люди скажут, что она морального урода воспитала и поэтому тоже кричит: "разведесь только через мой труп", при этом покрывает моего "супруга".
Вообщем почему изменяет мужики все - ненаю, но почему мне изменил мой муж знаю точно. Это проблема воспитания и самовоспитания, как тут уже говорилось раньше. Это проблема того, что ОН ЭГОИСТ просто огромный, который не привык никогда ничего делать и брать на себя ответственнось. В детстве мама за него всё делала, и всю сознательную жизнь - сидел за компом - туда ему кушать принесли - оттуда грязную посуду унесли. Нет - была у него личная жизнь, увлечения какие-то, парашютный спорт...... Но это всё только для себя и в свое удовольствие. Ну привык человек так жить. И свято верит, что так и должно быть..... и очень на меня обижается, когда говорю, что не так должно быть, это как-буд-то я его оскорбляю. "Это претензии твои" - говорит он. Из-за них у нас все проблемы. И пошел искать даму без притензий, чтоб его принимала каким он есть и не просила вынести мусор, хоть раз в пятилетку. Женившись он просто заменил маму женою - для того, чтоб за ним ухаживали......и усё. Кому как, а лично для меня эта модель неприемлема.... Однако мои попытки это исправить были поданы, как - притензии.... Ты, мол, изменилась - пилишь меня. А другая, по его мнению, не такая будет, патаму шо все люди разный и по-разному к разным вещам относятся. о как! И не бюыт достал - он в семье жить привык....он и на Таисе своей женился бы..... и итог был бы аналогичен. Он не верит..... считает, что это только я такая нетерпеливая, а другие стерпят....
Предупрежу фразы - типа займись собой и следи за собой.... Ето меня знает - тот знает, что и хобби у меня есть - фотография и выгляжу я всегда - впорядке. А вот заменил он меня противоположностью - полной клушей

Отредактировано Tabula_Rasa (13-06-2012 16:27:40)

0

528

Tabula_Rasa так выяснилось, что у вашего мужа есть другая барышня по имени Таисия, и он решил, что к ней уходит. так????? или как..... А то пока сумбурно очень....

0

529

имя редкое, не так часто встретишь...

0

530

Судя по рассказу, он не уходит. Ему такая ситуация удобна.

Отредактировано maya (13-06-2012 16:54:47)

0

531

nell
ninel
я сама как бы не могу ясно изложить всё.... это история уже имеет длительность почти
год. Тасия  эта дама. Он трепетно ее скрывает. шоб жена - зараза морду не надрала. напишу остальное поздже. Он в итоге не ушел. Но был период когда собирался это сделать
maya
он решил остаться, когда всё вскрылось. И вопшем типа сохраняем семью.... эта история называется - о том, как я якобы борюсь...... Я реально пытаюсь принять трезвое решение. С одной стороны я 7 лет его воспитывала и много чего вложила и чего-то добилась.... и не один негатив был... с другой - не ожидала и не верила, что ОН может....... да и нашелся же кто-то, кому он и с3мя детьмя за спиною сгодился...

Отредактировано Tabula_Rasa (13-06-2012 16:52:00)

+1

532

Tabula_Rasa
Танька, нет слов у меня для твоего мужа, даже сказать нечего, держись...
вот ты как не крути, сильная для меня, я бы не смогла написать тут свои проблемы (хотя все чаще понимаю, что лучше тут написать, чем сказать, кому знакомому), все держу в себе и часто это меня сильно грызет изнутри

Tabula_Rasa написал(а):

Ето меня знает - тот знает, что и хобби у меня есть - фотография и выгляжу я всегда - впорядке.

подтверждаю

Tabula_Rasa написал(а):

да и нашелся же кто-то, кому он и с3мя детьмя за спиною сгодился...

от коза, ей бы так кто мужа уволок

Отредактировано Наташа Ц. (13-06-2012 17:03:17)

0

533

maya написал(а):

именно Вы должны принять решение и уйти.

согласна...хоть и пугает, что трое деток, но, блин...вы такая молодая....и вот так вот гробить жизнь на того, кто этого не ценит и не достоин.
но с другой стороны...

Tabula_Rasa написал(а):

и не один негатив был...

тоже ведь - не легко вот так вот взять и перечеркнуть все

Тань, просто надо трезво подумать и взвесить: сможешь ли это забыть и простить

0

534

Tabula_Rasa Держитесь. Представляю как Вам тяжело.

0

535

Юляша написал(а):

maya написал(а):

    именно Вы должны принять решение и уйти.

а я бы, если б такая ситуация произошла, не ушла бы пока точно, т.к. мы с детьми целиком и полностью зависим от мужа, м.б. потом, как вышла бы на работу и дети немного подросли, но к мамке с 3-мя детьми идти, меня не привлекает
не знаю что бы делала, но про развод не думала бы пока точно
у нас квартиры нет, живем в квартире свекрови, мне жить с детьми негде больше, в деревню не хочу ехать, вот и что делать? снимать квартиру на детские? нет, это не дело
лучше бы нашла себе ухажера, еще в браке, а потом ушла бы

Отредактировано Наташа Ц. (13-06-2012 17:21:52)

0

536

Tabula_Rasa
Тань, ты извини заранее за грубость и может жестокость, но я те вот чо скажу напишу

Tabula_Rasa написал(а):

С одной стороны я 7 лет его воспитывала и много чего вложила и чего-то добилась..

ты психолог по образованию? так чего ты сама себя обманываешь? знаешь как твоя ситуация называется? я его слепила из того что было, а потом что было то и по любила. А теперь вопрос к те не как жене-пострадавшей стороны, а как психологу до скольки лет можно воспитывать и изменить человека? ответ знаешь какой? до тех пор пока ребенка можно положить поперек кровати, дальше поздно, не говоря уже о том чтобы "сломать" двадцатилетнего мужика, в нужное русло, это нонсенс, человека взрослого не переделаешь он такой какой он есть, и измениться он может лишь тогда когда САМ захочет, а не кто то другой или обстоятельства заставят, нет, только сам. Мушш твой козлина, потому как только последняя скотина не будет ценить женщину, которая родила ему троих детей (и не один твой такой, много таких козлов), и да правильно тут писали что любят они детей только от любимых женщин, на остальных им плевать, так что извини милая но как грицо селяви, никудышный он отец-муж, тк не было изначально того что должно быть для построения семьи. тебе не противно с ним каждый раз ложиться в постель, зная что он наверняка пару часов назад был с той? Тебе не сорок лет, и у тебя жизнь толком еще и не началась, живи в свое удовольствие, смотри с высоко поднятой головой, не позволяй чтобы твои дети видели в тебе раздавленную и униженную женщину, все у тебя будет так как ты захочешь, захочешь жить с ним, сама знаешь какой будет результат, захочешь уйти наладится, да будет тяжко, мерзко и фигово на душе, но через все это надо пройти, родиться заново, научись ценить себя, и прививай детям достойное отношение к семейным ценностям и будущему супругу, потому как твоему мужу это не привили и не надо чтобы твои дети смотрели на пример отца, просто не надо, будь мудрой и научись быть счастливой. Научись расставлять приоритеты для себя и своих детей, а не для кого то третьего, не надо загонять себя как лошадь, прежде всего ты женщина, и если мужчина не может дать тебе достойное отношение как к женщине, грош цена такому мужику. Не надо бояться остаться одной с тремя малолетними детьми, не надо бояться оставлять настоящие, надо жить, жить будущим, во время отсекая ненужное. Научись оставлять то что причиняет боль и унижение, если человек не прав, то судьба поставит его на место очень скоро, и ударит по самому больному месту, поверь мне, земля круглая, ой какая круглая.
Развод как ампутация, ты вроде бы живой, но тебя стало меньше (с)

Отредактировано Honey Any (13-06-2012 17:23:50)

+11

537

Наташа Ц. написал(а):

у нас квартиры нет, живем в квартире свекрови, мне жить с детьми негде больше, в деревню не хочу ехать, вот и что делать? снимать квартиру на детские? нет, это не дело

о нормальное у нас отношение, те лучше пусть дети видят х...ое отношение, чем я буду в деревне сидеть. Блин дамы вы кто в первую очередь? вы сами их подкармливаете тем что зависите от них на все сто, а они говно делают, мотивируя, куда она от меня денется с тремя детьми, буду дальше гадить, не жалуйтесь тогда, если хотите что то изменить, то надо делать что то, тк под лежачий камень вода не течет и черта с два вы измените кого либо.

+1

538

Honey Any
да не изменить, а подготовить почву для ухода, мне это было бы важно

0

539

девочки это простые отговорки, подготовить почву и тырыпыры, просто сами боитесь себе признаться что не хотите уходить вот и все. плавали знаем))) и ничо вроде жива осталась и более менее справляюсь

+1

540

Honey Any написал(а):

девочки это простые отговорки, подготовить почву и тырыпыры, просто сами боитесь себе признаться что не хотите уходить вот и все

да я не боюсь, мне бы точно страшно было уходить

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Ваше отношение к изменам