Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Ваше отношение к изменам


Ваше отношение к изменам

Сообщений 541 страница 570 из 987

Опрос

Простили бы вы измену мужа?
да

13% - 34
нет

30% - 76
не знаю

48% - 120
только 1 раз

7% - 18
Голосов: 248

541

Tabula_Rasa
я Вам очень сильно сочувствую и понимая, как Вам сейчас, хочу дать пока только один совет - успокоиться. И ничего ни делать, ни говорить до этого не стоит.
А потом дать ответ самой себе, и больше никому - ВЫ САМИ хотите остаться и строить жизнь именно с этим мужчиной? Сможете его простить так, чтобы не упрекать и не вспоминать? Сможете научиться верить ему снова? Если "да", то это - одна история, а если "нет" - то нет смысла обманывать саму себя  - это уже совсем всё по-другому. И слушайте только саму себя (а форум воспринимайте только как такой своеобразный вид дневника - куда можно слить всё, что в душе накопилось), не бойтесь услышать какое-то мнение, которое Вас заденет - ведь будут и те, кто на Ваше"хочу сохранить семью" скажут, что Вы тряпка и позволяете вытирать о себя ноги, как и те, кто на Ваше "не прощу" назовут дурой.

Я понимаю, что сейчас хочется назвать и козлом, и скотиной, но знаете - очень мало я встречала в жизни мужчин (а у меня огромный круг знакомых мужского пола), которые не изменяли бы своим жёнам. Он - обычный. Такой, как большинство мужчин. Простить и принять, даже при большой любви, можно по моему мнению только тогда, когда вторая сторона хочет этого же. Вот с этим согласна

Honey Any написал(а):

не надо бояться оставлять настоящие, надо жить, жить будущим, во время отсекая ненужное. Научись оставлять то что причиняет боль и унижение

А проблема, как мне кажется, вот в чём -

Tabula_Rasa написал(а):

пошел искать даму без притензий, чтоб его принимала каким он есть

Tabula_Rasa написал(а):

я 7 лет его воспитывала

. Как мне кажется, каждому человеку хочется, чтобы его принимали именно таким, какой он есть, а все попытки переделать человека вызывают рано или поздно бунт.
Только пожалуйста, Таня, не обижайтесь на мои слова. Вам очень плохо и очень больно, и каждое слова - как прикосновение к открытой ране.

Tabula_Rasa написал(а):

Возможность выговориться,  .

Хотите - приходите на кофе, обещаю всё-всё выслушать

Отредактировано Хулиганка (13-06-2012 18:36:21)

+13

542

Хулиганка
блин, ППКС -  добавить нечего.....

0

543

Honey Any написал(а):

да правильно тут писали что любят они детей только от любимых женщин, на остальных им плевать

Не соглашусь, может просто потому, что не встречала таких, а если и есть такие му.....ки, то придёт время, когда судно им подносить придётся, и кого они будут об этом просить, любовниц???????????? Ага - детей.

0

544

Yuksel написал(а):

и кого они будут об этом просить, любовниц???????????? Ага - детей.

а ведь и любовницы родить могут........

0

545

Юляша написал(а):

Yuksel написал(а):

    и кого они будут об этом просить, любовниц???????????? Ага - детей.

а ведь и любовницы родить могут........

....... как можно жить с такими мыслями?И что теперь? бегать, высматривать, скандалить, а может снабжать его средствами контрацепции????? себя унижать тем самым? Тогда точно свалит. Кобелиная порода заложена в крови, впрочем женщины тож такое себе позволяют. Уходят не из- за грязных халатов и растрёпанных волос. Если мужик УРОД, то  в большенстве случаем останется таким со всеми........ЗАСТАВЬТЕ МУЖА СЕБЯ РЕВНОВАТЬ, я всем подругам это говорю, не давать слабинку( ребёнок, сопли, кухня) он знает, что вы связаны по рукам и ногам, будьте хитрее

+1

546

Yuksel написал(а):

Кобелиная порода заложена в крови

Yuksel написал(а):

мужик УРОД,

http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif Как с такими мыслями можно вообще жить с мужем? Жить с человеком и считать его уродом?

Yuksel написал(а):

ЗАСТАВЬТЕ МУЖА СЕБЯ РЕВНОВАТЬ, я всем подругам это говорю,

и как результаты? (просто следуя такому совету можно наоборот дать мужу отмазку почему именно он изменяет)

+6

547

Хулиганка написал(а):

и как результаты?

Не изменять( хотя если хочется, то на ваше усмотрение) А ревновать, масса способов это делать, только не буквально воспринимайте мои слова, я не имею ввиду ту ситуацию, при которой муж должен вас "Застать на месте преступления с другим) это не то совсем

0

548

Хулиганка написал(а):

Как с такими мыслями можно вообще жить с мужем?

так вы же здесь обсуждаете измены( а с Этим жить нужно?), а кто он после этого? КРАСАВЕЦЦЦЦЦ?

0

549

Yuksel
так я из опыта говорю))))

0

550

Yuksel

Хулиганка написал(а):

и как результаты?

у подруг, я имела в виду.
А про плачевные измены ревности - совсем не обязательно мужчине

Yuksel написал(а):

"Застать на месте преступления с другим)

,

Yuksel написал(а):

вы же здесь обсуждаете измены( а с Этим жить нужно?), а кто он после этого? КРАСАВЕЦЦЦЦЦ?

ну так не вешаться же, жить, конечно, и сделать всё, чтобы жить хорошо. А мужчина в любом случае не урод, он просто человек. А с людьми всякое может случиться

0

551

Tabula_Rasa, ну Вы, Татьяна, блин, даете!

Вам же ПОВЕЗЛО!

Я серьезно!

Во-первых, Вы теперь знаете правду. Ситуацию, как она есть на самом деле, а не то, что Вы там себе намечтали :)

А во вторых...

У Вас есть СВОБОДА!!!

Делаете, что хотите, а отчитываться мужу ни в чем не обязаны. Патамушта он "самдурак и самвиноват" :)

Значит, вот Вам меню на неделю.

1. Берете детей и едете в аквапарк.

2. Сдаете детей маме (а лучше -- свекрови), едете с подружками в баню и фоткацца

3. Подаете документы на второе высшее или записываетесь на йогу

4. Флиртуете с водителем маршрутного такси (тока не с сильно страшным) или покупаете себе приватный стриптиз (патамушта кое-кто "самдурак и самвиноват" )

5. Покупаете себе туфли за ползарплаты мужа (патамушта он "самдурак и самвиноват" )

6. Едите и спите, сколько хотите

7. Выпиваете с подружками и троллите мужа вконтакте :)))

Господитыбожемой, какие Ваши годы!

:D

+15

552

Хулиганка написал(а):

у подруг, я имела в виду.

ААААААА, так вот, она как раз таки это буквально и восприняла, напёрла чулки, какую-то майку сверху, послала его на............, попёрла на "дискотеку", т.е ко мне, приехала уже в драных чулках ко мне, у меня переодела новые( другого цвета), домой уехала в 6 утра полностью пьянющая,на его вопрос, где на дэнсе продают чулки? послала у порога опять и пошла спать, утром скандал и он не пришёл на ночь)))))))) зато себе весь день похерила, легла в 7 проснуться пришлось в 8, т.к ребёнок маленький,ппц смешная такая, она полностью да наоборот сделала,нежели я ей каждый раз толдычу.......она очень вспыльчивая, по другому не получается, но может со временем  она изменит своё отношение к жизни,,,,,,...это всё, что ей осталось сделать

0

553

Андреевна написал(а):

У Вас есть СВОБОДА!!!

У нас на работе пример в тему: Дурнушку Бетти бросил муж, она сняла очки, вставила контактные линзы, блондировала волосы, съездила отдохнуть, муж смотрел ребетенка, похудела со стрессу жуткого -  - и когда она появилась - обалдели все, прям как в фильме,  кавалеров куча - перебирает...

0

554

Андреевна написал(а):

Делаете, что хотите, а отчитываться мужу ни в чем не обязаны. Патамушта он "самдурак и самвиноват" :)

Классно написано!

0

555

Облепиха написал(а):

Дурнушку Бетти бросил муж, она сняла очки, вставила контактные линзы, блондировала волосы, съездила отдохнуть, муж смотрел ребетенка, похудела со стрессу жуткого -  - и когда она появилась - обалдели все, прям как в фильме,  кавалеров куча - перебирает...

мне кажется, что это - стереотип. Изменяют чаще всего не потому, что жена потолстела на размер или корни волос неокрашенных отросли. Если бы всё это было так просто, то разве изменяли бы красавицам? Изменяют потому, что небольшие погрешности, бывшие в отношениях, вдруг (или постепенно) разрастаются до огромной дыры. Скучно становится рядом, неинтересно, нет понимания, страсти. интереса, азарта, взаимопонимания. Зато множество обид, недомолвок, непонимания, претензий. И просто изменить что-то во внешности - не выход. Менять гораздо глубже надо. И когда говорят - !козёл! Да я его простила в первый раз, а он опять - по бабам!" - это значит, что не были все эти дырки в отношениях и в душах каждого залатаны., а так, замаскированы были на время
Не претендую на то, что это такая уж истина, но мне видится так

+8

556

Хулиганка написал(а):

Скучно становится рядом, неинтересно, нет понимания, страсти. интереса, азарта, взаимопонимания. Зато множество обид, недомолвок, непонимания, претензий.


+

Хулиганка написал(а):

И просто изменить что-то во внешности - не выход.

Не согласна, есть всё таки смысл! Но только всё в комплексе!

0

557

tosya1110 написал(а):

Не согласна, есть всё таки смысл!

естественно смысл есть,и должен был быть всегда для себя))))))) независимо от ситуации девушка должна быть привлекательна. А вообще я не понимаю, менять после чего-то , чтобы кому-то что-то доказать или показать. Девушка изначально либо неряха и ей нас...ть на свой внешний вид, либо она  всю сознательную жизнь следит за собой, другого не дано, а драть , извините, пятую точку после ухода мужа, это смешно, как сказала Хулиганка и я ранее, не уходят из-за халатов , детских грязных памперсов и отросших корней, да, таких халатов быть не должно, но из-за этого НИКТО НЕ УЙДЁТ.

0

558

Облепиха написал(а):

У нас на работе пример в тему: Дурнушку Бетти бросил муж, она сняла очки, вставила контактные линзы, блондировала волосы, съездила отдохнуть, муж смотрел ребетенка, похудела со стрессу жуткого -  - и когда она появилась - обалдели все, прям как в фильме,  кавалеров куча - перебирает...

я была просто красоткой, (сама себе сейчас завидую) когда мне изменял мой БЫВШИЙ муж и я не побоялась уйти от него, работая простым мастером по маникюру, снимая квартиру и оплачивая ре Май беби. Работала как умалишенная и боялась пропустить хоть незначительный заработок. Ате, кто боятся уйти от мужа, мотивируя свой неуход материальной и жилищной зависимостью будут и дальше прозябать в постоянном депресе и неудовлетворенности. Девушки,ваша жизнь в ваших руках, не бойтесь ничего и пусть вас настигнет бабье ЩАСТЕ))

+7

559

Honey Any
позиция понятна....не буду спорить, попахивает максимализмом. А лозунги - не бойтесь остаться с сами с тремя детьми - капитализмом)))). Ну останешься....ну а дальше что? жить где? за что? Мама без папы врядли будет спокойной и красивой... Вот Наташа знает что такое ТРОЕ детей и как это безумно тяжело, поэтому она и не так категорична.
Девочки, всем большое спасибо за поддержку и советы. Ну я ужо как -то немного от стресса отошла....не вчера это было...... и всего понапеределывала.... и учиться пошла на права и получила..... чтоб как-то из рутины выплыть.
Лично моя позиция касательно измены такова - сегодня стоит всё-таки побороться, а если это будет безрезультатно и даст обратный эффект - сдаться и капитулировать развестись всегда успеешь.
Раньше, конечно, я была в этом вопросе более категорична.... Но теперь на кону слишком многое. И тут нужно трезво думать - что проще всё бросить, сломать или достраивать начатое, преодолев неожиданные(безумно мучительные) трудности.

L_O_R_A написал(а):

есть смысл бороться друг
за друга. Если же твоё "счастье" чхать на тебя
хотело – пьёт, просаживает деньги, использует,
презирает, унижает детей – умнее бороться за
свободу!".....

Я лично считаю, что человек, совершивший ошибку и раскаявшийся всё-таки прощения заслуживает. Измена не всегда несет только отрицательные последствия - иногда она несет и позитивный опыт, когда сравнение с любовницей заканчивается полной победой жены. Ну это я говорю не о постоянных изменах. После такого иногда жену ценить начинают больше. Это больно и неприятно......но это опыт.
Я понимаю, что некоторым покажется, что я тут размечталась....... Но у меня вот как-то так (мне кажется) получилось.....чего мне это стоило правда.... реально было чувство, что я бьюсь головой об стену, а муж отмалчивается и не слышит меня вообще..... Потом всё-таки услышал...

Отредактировано Tabula_Rasa (14-06-2012 16:40:24)

+4

560

Tabula_Rasa написал(а):

Измена не всегда несет только отрицательные последствия - иногда она несет и позитивный опыт, когда сравнение с любовницей заканчивается полной победой жены. Ну это я говорю не о постоянных изменах. После такого иногда жену ценить начинают больше. Это больно и неприятно......но это опыт.

Вот на 100% правда.  И это ведь реальная победа двоих. Как ещё доказать,что не зря вы вместе,если без трудностей и испытаний? И самое главное не портишь детскую психику.
Моя такая же

Tabula_Rasa написал(а):

Лично моя позиция касательно измены такова - сегодня стоит всё-таки побороться, а если это будет безрезультатно и даст обратный эффект - сдаться и капитулировать развестись всегда успеешь.

0

561

Tabula_Rasa написал(а):

Ну останешься....ну а дальше что?

начинать все строить с чистого листа, учитывая предыдущий опыт

Tabula_Rasa написал(а):

жить где? за что?

где жить? если нет своего жилья то первое время можно перекантоваться у родителей, потом можно снять жилье двушку вполне реально снять до ста уе, много? да блин на худой конец поселится в общаге или в малосемейке, чем терпеть унижения и грязь
за что? у тебя что нет рук? головы на плечах? ног? ты инвалид? ты же занимаешься фотографией, что не можешь на этом в месяц хотя бы сотню сделать? Таня по поводу куда идти с тремя детьми и за что жить, это называется отмазка, тк тебя попросту устраивает такая ситуация и лишь изредка хочется выговориться, а принимать к меры к действию сцыкатно и лениво, и дело не в количестве детей, а в самой психологии, выгоднее быть несчастной женой-жертвой чем самодостаточной успешной женщиной, тк первая жертва и ее надо жалеть, а вторая стерва, тк добилась в жизни кое чего, и не важно что она когда то тоже была женой-жертвой и в той же мере нахлебалась всякого в период замужества.

Tabula_Rasa написал(а):

Вот Наташа знает что такое ТРОЕ детей и как это безумно тяжело, поэтому она и не так категорична.

Тань, а ты когда родила старшую что не видела как он к ней относится? и все равно решила еще двоих сделать с таким отношением, где голова была твоя? ты просто сама создаешь все необходимые условия для такого отношения к себе, и мужчине если он уйдет к другой женщине, как то фиолетово сколько у него детей от предыдущих браков, не задумается даже если там десять их, а мы женщины почему то думаем что как же так куда мы денемся от него с малолетним ребенком на руках? госпадя да все будет нормально, все само собой устаканивается и приходит на круги своя, я тоже не знала как я буду жить 8 месяцев назад, однако выжила и не могу сказать что мне хуже чем было раньше, нет мне даже лучше, тк мой ребенок стал вести себя по другому и я себя стала вести по другому и проще ко многим вещам относиться, мне стало легче дышать ну и самое главное умиротворенность есть.

Tabula_Rasa написал(а):

Я лично считаю, что человек, совершивший ошибку и раскаявшийся всё-таки прощения заслуживает.

а как быть если он постоянно ошибается, постоянно искренне раскаивается и ты собираешься каждый раз прощать?
я думаю, что у каждой женщины, которая прошла через процесс развода, есть что рассказать и поделиться впечатлениями, опытом чувствами, и у каждой из них есть свой рецепт счастья и успеха, и ни одна из них не скажет что это было легко, но если спросить стоило ли оно того, непременно скажут "да, стоило, потому что жизнь продолжается и она прекрасна!"
пысы
когда мужчины расходятся с женами, оч многие этот горький период запивают спиртным и все плачутся что их жена бросила, но почему то я не одну женщину не видела чтобы она спивалась после развода и шла вниз по наклонной. запомни, все что нас не убивает делает нас сильнее...

+2

562

Tabula_Rasa написал(а):

Я лично считаю, что человек, совершивший ошибку и раскаявшийся всё-таки прощения заслуживает

А я вот не верю, меня хоть тресни. Не  верю, что дальше что-то будет по- другому. Не меняются люди. Мое мнение- можно прощать и терпеть , когда есть что терять. А если

L_O_R_A написал(а):

Если же твоё "счастье" чхать на тебя

хотело – пьёт, просаживает деньги, использует,

презирает, унижает детей –

какой смысл терпеть? Проходила и я через это все. И эта работа, якобы ненормированная, и детей я люблю, только замечаю их раз в неделю.Бесконечное вранье. Муж он как бы есть, а на самом деле его НЕТУ. И ничего не  поменяется, никакие марафеты и ревность. Они понимают только тогда, когда остаются ни с чем. Каждый день убранный дом , приготовленная еда, шум детей- все это начинает ценится только когда все потеряно. Я у своего спросила- А что ты себе думал??? А он просто думал, что я с двумя детьми в его доме уж точно никуда не денусь. Да, трудно все перечеркнуть,но я уверенна, что бывает так, когда это нужно сделать. А про стресс у детей- как будто бы они не видят и не чувствуют что происходит между мамой и папой, разве это не стресс? Дети должны воспитываться в любви, а не в напряжении и вечных скандалах. Тут уже просто приходится выбирать- оставаться, чтобы было лучше для него, или уходить, и строить дальше свою жизнь. Я лично выбрала второе. Да,  сложно, но время лечит, и я уверенна, что никогда не буду жалеть об этом.

Отредактировано Ярослава (14-06-2012 19:23:40)

+6

563

Honey Any написал(а):

я думаю, что у каждой женщины, которая прошла через процесс развода, есть что рассказать и поделиться впечатлениями, опытом чувствами, и у каждой из них есть свой рецепт счастья и успеха, и ни одна из них не скажет что это было легко, но если спросить стоило ли оно того, непременно скажут "да, стоило, потому что жизнь продолжается и она прекрасна!"

и те,кто не выберет путь развода так же скажут в конечном итоге :yep:
женщина борется за своё,может быть это повторится и она опять поборется, а когда им будет по 60 и они с детьми и с внуками будут сидеть за одним столом,в какой нибудь праздничный день,она поймёт,за что всю жизнь боролась. Счастье есть,его не может не быть,вот лозунг по которому нужно идти.
Нет, я не  призываю за любых бороться,есть кадры,которые того не стоят вовсе.

+3

564

Honey Any
Когда я старшую рожала - всё у нас было хорошо.... потом как-то начала съезжать в минус - года 2 назад.

Honey Any написал(а):

а как быть если он постоянно ошибается, постоянно искренне раскаивается и ты собираешься каждый раз прощать?

Tabula_Rasa написал(а):

Ну это я говорю не о постоянных изменах.

То, что сделано единожды - может и никогда не повториться...
И вообще девочки...вы меня шокируете, нет - правильнее сказать расстраиваете.....столько оказывается уже в разводе.... ну просто грустно это всё-таки.....
Я вообще для себя умолкаю тут. Я дала шанс человеку.......если он это не оценит и не воспользуется - тогда естественно нет смысла терпеть....

Отредактировано Tabula_Rasa (14-06-2012 18:22:21)

+3

565

Темка по измены плавно перетекла в темку про разводы(нужно наверное такую открыть, делиться опытом так сказать :stupor: ) :D
А мой лозунг- жизнь одна, нужно ее прожить так, чтоб не жалко было :)

0

566

Да уж... какие тут решительные дамы собрались.. Ломать это, ясное дело, не строить, это проще.
Tabula_Rasa удачи вам, пусть всё получится)

0

567

Tabula_Rasa
Пусть у Вас всё будет хорошо!

0

568

Ольга
Хулиганка
СПАСИБО!

0

569

Tabula_Rasa
и от меня вам слова поддержки!
Ярослава
ну ты герой!  Весь форум в шоке  http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif
Удачи на твоем пути!

0

570

Tabula_Rasa - держитесь и никого не слушайте кроме себя. Правильно сказала Ольга - ломать не строить, это ты всегда успеешь. Кстати, видела тебя вчера с младшеньким в Евроопте - аккуратненькая такая ухоженная, очень хорошенькая  молодая мамочка)))) Молодец.... http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/58/232d890c26e88b468db579532fa5ff58.gif  http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/ed/d1344078881a8ec409b0f44949d235ed.gif

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Ваше отношение к изменам