Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Ваше отношение к изменам


Ваше отношение к изменам

Сообщений 601 страница 630 из 987

Опрос

Простили бы вы измену мужа?
да

13% - 34
нет

30% - 76
не знаю

48% - 120
только 1 раз

7% - 18
Голосов: 248

601

NATASHA написал(а):

а мне свекровь говорит: это женская доля!!!!!

наверное я никогда не пойму брестский менталитет, но вот вопрос возник, от если муж изменил жене, неужели семья жены (мужская часть) не вставит люлей кобелине-мужу? Где те самые отцы дочек, где братья, которые должны оберегать своих женщин и защищать их? у меня на родине за такие вещи семья жены могла с мужем сделать что угодно, вплоть до того чтобы евнухом оставить, а жену в отчий дом или дом брата, при этом еще обобрав семью мужа.
и только в одном бресте положено дарить туевой куче родственников будущего мужа подарки от невесты, хотя во всем мире за невесту надо платить выкуп (калым) капец, просто

0

602

Honey Any написал(а):

у меня на родине за такие вещи семья жены могла с мужем сделать что угодно, вплоть до того чтобы евнухом оставить, а жену в отчий дом или дом брата, при этом еще обобрав семью мужа.
и только в одном бресте положено дарить туевой куче родственников будущего мужа подарки от невесты, хотя во всем мире за невесту надо платить выкуп (калым) капец, просто

ну у каждого народа свои традиции, веками слагавшиеся, так что тут это, по-моему, не при чем.

0

603

Cassandra написал(а):

ну у каждого народа свои традиции, веками слагавшиеся, так что тут это, по-моему, не при чем.

это как раз таки причем, потому что именно такие вот традиции дают основу отношения к женщине, и если изначально повелось что ты никто и звать тебя ни как да еще и заплати, а потом всю жизнь терпи? это не замужество называется, а тюрьма сроком на пожизненное

+1

604

Honey Any написал(а):

если изначально повелось что ты никто и звать тебя ни как да еще и заплати, а потом всю жизнь терпи? это не замужество называется, а тюрьма сроком на пожизненное

так зачем замуж идти, если изначально так повелось?

0

605

Cassandra написал(а):

только в одном бресте положено дарить туевой куче родственников будущего мужа подарки от невесты, хотя во всем мире за невесту надо платить выкуп (калым) капец, просто

Так что ж теперь в Бресте нет счастливых жен? А подарки это так ...дань традиции

0

606

izuminka написал(а):

Так что ж теперь в Бресте нет счастливых жен?

Чего ж нет? Бывшие я так понимаю и счастье им и чувство собственного достоинства на месте :D Если честно , сегодня эта темка больше веселит)))

0

607

NATASHA написал(а):

а мне свекровь говорит: это женская доля!!!!!

На то она и свекровь(мама МУЖА), что она должна сказать?

0

608

Honey Any написал(а):

те самые отцы дочек, где братья, которые должны оберегать своих женщин и защищать их?

Как будто они, эти братья и отцы своим жёнам не изменяли

Honey Any написал(а):

у меня на родине за такие вещи

Где это у нас такие традиции?
А

Honey Any написал(а):

вот вопрос возник, от если муж изменил жене, неужели семья жены (мужская часть) не вставит люлей кобелине-мужу?

по этому поводу - многие из вас всё-всё рассказывают отцам/матерям/братьям? Как по мне - так все вопросы внутри семьи надо решать только самим, без привлечения всех родственников. И ещё моё глубокое убеждение - как во всех семейных проблемах, так и в изменах, виноваты всегда оба - и муж, и жена.

Svet_Л@н@ написал(а):

что они в жтом возрасте могут, одному под 80 - муж той самой тетки, второму за 80 - бывший свекр) как гуляли, так и гуляют, так второй еше и меняет периодически одну на другую)

что-то я не поняла - ничего не может, но гуляет.  ( да ещё и баб меняет) Сразу анекдот вспоминается - Вася, у тебя жена гуляет! - Пусть гуляет, она тепло одета!

maya написал(а):

Вот такие развлекухи бывают у мужиков с любовницами

а, может, если бы была такая развлекуха с женой, то и любовница не появилась бы?

Гораздо лучше было бы, если бы матери изначально вкладывали в головы дочерей (и сыновей тоже), что семья - это не только сказочно красивые картинки и золотое колечко на пальце, а что ещё это - огромный труд. И что не всё и не всегда будет гладко на этом пути. И что возможно, будет и больно, и плохо, и горько. И если этого больно и плохо будет совсем мало - тогда можно и побороться за то, чтобы быть вместе. И поверьте, любовница - это не самое страшное в семейной жизни. И бывают в жизни события, после которых думаешь - пусть он будет где угодно, с кем угодно, но только живой. И пусть он будет счастлив, даже если и не со мной. И никакого здесь нет

Honey Any написал(а):

засунув чувство собственного достоинства куда то очень глубоко

. Унизить можно человека тогда, когда он сам согласен быть униженным. Мой любимый человек - не моя собственность. Мы вместе до тех пор, пока мы любим друг друга и пока нам хорошо вместе. Не вижу смысла жить вместе только чтобы было "как у всех".
У всех разные семьи, все мы разные люди. Кто-то не простит даже брошенного на другого мужчину (женщину) взгляда, кто-то годами будет прощать мужу (жене) измены и надеяться, что всё исправится. Я не могу осуждать ни тех, ни других. Они сами выбирают свою жизнь. И если они так делают - мы не знаем почему. Может, прощают не потому, что нет самоуважения, нет веры в себя, нет достоинства, а потому, что есть любовь именно к этому человеку и вера в то, что всё наладиться?
Нельзя судить человека, не побывав в его шкуре.  И никогда не зарекайтесь от чего-то, что чисто гипотетически предполагаете. Потому что жизнь очень любит потом проверять людей...

Отредактировано Хулиганка (14-07-2012 23:37:16)

+8

609

Honey Any написал(а):

наверное я никогда не пойму брестский менталитет, но вот вопрос возник, от если муж изменил жене, неужели семья жены (мужская часть) не вставит люлей кобелине-мужу? Где те самые отцы дочек, где братья, которые должны оберегать своих женщин и защищать их? у меня на родине за такие вещи семья жены могла с мужем сделать что угодно, вплоть до того чтобы евнухом оставить, а жену в отчий дом или дом брата, при этом еще обобрав семью мужа.

Я не знаю, где находится Ваша родина, но если это Кавказ, то там и женщина никогда не садится за стол с мужчинами, и рта не откроет против мужа. Согласились бы Вы так жить? Не иметь права голоса? Везде свои традиции, свои плюсы и минусы.

Honey Any написал(а):

если изначально повелось что ты никто и звать тебя ни как да еще и заплати, а потом всю жизнь терпи?

Как человек себя поставит, так к нему и будут относиться. И это зависит не от брестской прописки. Кому-то может и доставляет удовольствие, когда об него вытирают ноги, кто-то счастлив быть диктатором, но большинство-то - нормальные люди, и строят свои семейные отношения на взаимном уважении друг к другу. И вообще, я лично не считаю, что если кто-то кому-то изменил, то этим втоптал человека в грязь. Разные бывают ситуации, и все нужно рассматривать индивидуально. Знаю пару, когда у мужа есть постоянная любовница, и это у них нормально. Все догадываются, но он это не афиширует, и жену всё устраивает. Видно, удобно так обоим.

0

610

Honey Any написал(а):

и только в одном бресте положено дарить туевой куче родственников будущего мужа подарки от невесты, хотя во всем мире за невесту надо платить выкуп (калым) капец, просто

Почему же только невеста дарить должна?!!! и ей перед свадьбой, мужчина делает предложение с золотым кольцом и на " сватовство" родители жениха дарят золотые украшения! После свадьбы невеста, уже жена, дарит близким родственникам мужа подарки, в знак благодарности, за воспитание сына ( это крёсным, дедушке, бабушке, родителям и сестрам, братьем мужа).

izuminka написал(а):

традиции

Honey Any а у вас свои традиции, мне вот тоже не понятные некоторые! Но тем не менее я уважаю каждую и не пытаюсь что-то поменять, потому что на мой взгляд это неприемлемо! Каждая культура это целостность всего мира! Даже показывание среднего пальца на руке в каждой культуре воспринимается по разному  :dontknow:

0

611

Кака темка в тему.... маво с роботы еще нет....  и кого ж он там до сих пор учит..... http://i30.fastpic.ru/big/2011/1129/df/a02e735d4aeb8a762f97664189c64edf.gif  http://i31.fastpic.ru/big/2011/1129/fe/2d7c51fa4f022ce999fb34093d747ffe.gif  http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/2b/40fd9607f9e71cd7849ca73e2495772b.gif  http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/96/c0a2614d5966682a42788f1188a45396.gif  http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/63/cbbfc0b079c160c06ad6ee6b6c2f5d63.gif

0

612

Honey Any написал(а):

и только в одном бресте положено дарить туевой куче родственников будущего мужа подарки от невесты

не тольок в Бресте, в Гомеле тоже дарят мужа родственникам подарки

0

613

СаНата написал(а):

не тольок в Бресте, в Гомеле тоже дарят мужа родственникам подарки

Bella написал(а):

Если честно , сегодня эта темка больше веселит)))

:D

0

614

tosya1110 написал(а):

Почему же только невеста дарить должна?!!! и ей перед свадьбой, мужчина делает предложение с золотым кольцом и на " сватовство" родители жениха дарят золотые украшения!

ну да если конечно колечко и сватовство не менее семь тысяч зеленых)))), тк на последней свадьбе что я была именно такую сумму пришлось "подарить" родственникам жениха на подарки его 78 близким родственникам (для них близкие были это и троюродные дяди тети и братья сестры), и почему то всем надо было ювелирку дарить.
Зайка
родина у меня не кавказ))))

Отредактировано Honey Any (15-07-2012 00:13:32)

0

615

Honey Any написал(а):

не менее семь тысяч зеленых)))), тк на последней свадьбе что я была именно такую сумму пришлось "подарить" родственникам жениха на подарки его 78 близким родственникам

ну, значит, люди могли себе это позволить
но я в первый раз слышу про подарки такому количеству народа, да ещё и ювелиркой  ( а я вот всякой ерундой на пять подарков всего отделалась - ужас, какая я жмотина)
Троюродные братья-сёстры, да и просто даже не родственники! Пригласите меня на такую свадьбу!

0

616

Хулиганка
ну так мне после этого этот обычай и возмутил, капец как)))) семья кстати не такая уж и богатая, средняя(((

0

617

Хулиганка написал(а):

а я вот всякой ерундой на пять подарков всего отделалась - ужас, какая я жмотина)

и я была жмотина :D дарили только родителям(2шт),родным тетям,дядям,брат,сестра,кто у кого))) и крёстные т(2 шт),бабушки,дедушки и более ценное относительно только родители получали.И я как родня у жениха так же,чисто символические подарки.
Honey Any
никаких там тысяч зелени :D Вообще не много ,это уж кто то попонтовался и тебя зря запугал))))

Honey Any написал(а):

на подарки его 78 близким родственникам (для них близкие были это и троюродные дяди тети и братья сестры), и почему то всем надо было ювелирку дарить.

свадеб в моей жизни (не моих свадеб) было не мало,никогда о подобном не слышала.А так и я замуж не пошла и орала бы о пользе гражданских браков :D

0

618

Honey Any написал(а):

на подарки его 78 близким родственникам (для них близкие были это и троюродные дяди тети и братья сестры)

про ювелирку молчу :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:
но вспомнилась одна свадьба....  лет 25 назад....  в Кобрине...
Троюродный брат моего отца, сына женил.....  к караваю подошли втроем, и все получили по подарку... что отце не помню, а нам с мамой по отрезу
помню мама удивлялась.... мы и родня то не близкая....

А сейчас двоюродные(родных не имею  :( ) детей женят(замуж выдают) и не зовут - не близкая родня.... :nope:

Отредактировано Svet_Л@н@ (15-07-2012 00:52:14)

0

619

когда двоюродная сестра женила сына, а невеста была из бедной семьи, то она сама покупала подарки, яко бы от невесты, что бы "не ударить в грязь лицом", перед своими братьями-сестрами, которых родных только 8чел, а если добавить сюда их супругов и детей, да бабушек и крестных - мамадарагая сколько народа пришлось одарить! но какое отклонение от темы ...

0

620

Bella написал(а):

Honey Any
никаких там тысяч зелени  Вообще не много ,это уж кто то попонтовался и тебя зря запугал))))

просто наверное ей так "повезло" на такой список с размерами и указанием чего купить, что вдвоем вместо отдыха в турляндии по базарам шлялись(((

0

621

Honey Any написал(а):

всем надо было ювелирку дарить.

Honey Any написал(а):

вдвоем вместо отдыха в турляндии по базарам шлялись(((

Ну, покупая ювелирку на базарах можно было и не в 7 штук уложиться, а в гораздо более скромную сумму :playful:

Отредактировано Хулиганка (15-07-2012 00:41:27)

0

622

Хулиганка написал(а):

а, может, если бы была такая развлекуха с женой, то и любовница не появилась бы?

Ну, не знаю. Многое, конечно, понимаю, ролевые игры там и т.п., но ЭТО по-моему попахивает маразмом.

0

623

maya написал(а):

Ну, не знаю. Многое, конечно, понимаю, ролевые игры там и т.п., но ЭТО по-моему попахивает маразмом.

Каким маразмом? Как грубо шутит один друг моего мужа: зачем в магазин за молоком бегать, если моя корова даёт вкусное молоко?
На стороне ищут, когда чего-то не хватает, ну, или если любофф :love: (к одной, а не к десяти)

0

624

maya написал(а):

и только в одном бресте положено дарить туевой куче родственников будущего мужа подарки от невесты, хотя во всем мире за невесту надо платить выкуп (калым) капец, просто

И в Витебской тоже дарят))))) но не всем, близким

0

625

Зайка написал(а):

На стороне ищут, когда чего-то не хватает,

да уж....  как правило "коллекции" - мужики вообще полигамны

0

626

Зайка написал(а):

Каким маразмом? Как грубо шутит один друг моего мужа: зачем в магазин за молоком бегать, если моя корова даёт вкусное молоко?
На стороне ищут, когда чего-то не хватает, ну, или если любофф  (к одной, а не к десяти)

Я конкретно про историю, написанную мной выше. Пост №601.Ну, если вы всё-таки считаете это нормой, тогда, соглашусь, видимо, я чего-то не понимаю.

Отредактировано maya (15-07-2012 12:25:40)

0

627

nell написал(а):

maya написал(а):
и только в одном бресте положено дарить туевой куче родственников будущего мужа подарки от невесты, хотя во всем мире за невесту надо платить выкуп (калым) капец, просто

Это не я писала

0

628

maya написал(а):

Ну, не знаю. Многое, конечно, понимаю, ролевые игры там и т.п., но ЭТО по-моему попахивает маразмом.

я конечно, не считаю данный момент нормой, но то, что мужчине в семье не хватало острых ощущений это точно. А вообще, то,что мужчина ищет отношения на стороне это 90% недостаток или отсутствие качественного секса. А качество секса каждый определяет для себя по-своему)))

Зайка написал(а):

Я не знаю, где находится Ваша родина, но если это Кавказ, то там и женщина никогда не садится за стол с мужчинами, и рта не откроет против мужа. Согласились бы Вы так жить? Не иметь права голоса? Везде свои традиции, свои плюсы и минусы.

Вот как раз не нано сдесь на Кавказ гнать.Нам еще поучиться надо уму и мудрости кавказских женщин. То, что женщины за одним столом не сидят с мужчинами-- правильно, нефиг женщине слушать мужской треп с матами и сальными шуточками. А если это семейные застолья ВСЕГДА женщины сместе с мужчинамии детьми. А мужчины, эти махровые кавказские, только на людях такие деловые, потому, что женщинам хватает мудрости на людях возвысить мужчину. Потому, как всем известный факт, что именно женщина делает мужчину. А дома эти масики такие подкаблучники, что всем нам позавидовать можнои пусть кто-то скажет" а я не хочу жить с подкаблучником" открою вам секретОНИ (МУЖЧИНЫ) даже не догадываются об этом! А вы говорите Кавказ!

0

629

Буду резкой, но постараюсь не материться, ато забанят)) ибо мое мнение категорично в этом вопросе..
Неужели только один человек здесь против измен?? Я в шоке! Измена - уже норма??

Cassandra написал(а):

ну у каждого народа свои традиции, веками слагавшиеся, так что тут это, по-моему, не при чем.


Хотите сказать у нас какие-то остались традиции? Я вас умоляю.. Выкуп невесты - самая обыкновенная импровизированная смешная сценка как в детском садике, сама свадьба сегодня сводится к тому, чтобы придумать что по-оригинальней, снять на камеру и в одноклассники или ютуб выложить.. Мне лично ни разу никто никакого золота не дарил (имею ввиду родственников мужа), свекровь отмазалась, типа не знала про такие традиции (вот какие у на с традиции, что о них даже могут не знать..), правда моя мама о них хорошо знала и покупала и дарила кому положено..

Зайка написал(а):

И вообще, я лично не считаю, что если кто-то кому-то изменил, то этим втоптал человека в грязь.

http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif у меня дым из ушей пошел!!!! от возмущения!! скоро вообще сотрутся все грани морали, дойдет до того, что родители начнут спать с собственными детьми и это станет нормой.. (да, чушь уже говорю! но меня распирает!) А что хуже может быть? Что, вообще, для вас предательство?

Bella написал(а):

Ты всё верно написала,но Тося имела ввиду другие измены,которые не приносили вреда семье,когда кобель почесался и звать то не знает с кем,когда муж жену любил,а член тела без мозгов))) ну не знаю,зачем драматизировать? Случаи разные бывают.Если семьи нет как таковой и жена плачет,то да,не жизнь это.Никто не призывает тут сохранять во что бы то ни стало, а сохранять тогда,когда есть ЧТО. И в семейной жизни есть вещи более важные. Можно никогда не изменять,но и не любить,не уважать,вот тут нечего сохранять.

как измена не может принести вреда? только если женщина заткнет свою боль в одно место.. если нет мозгов - человек не может любить по медицинским показаниям. Что сохранять после предательства? Какие еще более важные вещи? Они уже преданы изменой. Автоматически если человек изменил, значит нет любви и уважения. Фу. Как можно жить с человеком, который принес в вашу постель жидкости из чужого влагалища (не наезжать - мед. термин))? как спать с ним? прикосаться?
Неужели вымерли женщины из разряда тех, кто отвоевывыл право работать, голосовать? Неужели не понятно, что пока вы глотаете обиду от измены вам так и будут изменять? Мужик знает, что его слабая женщина простит, поэтому изменяет... Вот если бы знал, что потеряет семью, как думаете изменил бы? тыщу раз подумал бы..
ПС: Все вышесказанное - мое личное мнение. Ща все, как тут любят говорить, закидают тапками или чем там еще)) только совершенно очевидно, что не согласятся те, кто сглотнул измену и продолжает с этим жить, ну или те, у кого это впереди.. Мне вас искренне жаль... Жаль, что это случилось в вашей жизни и что этот плевок никогда не смыть, но вы в этом виноваты сами.. Прощайте дальше...

+11

630

maya написал(а):

Многое, конечно, понимаю, ролевые игры там и т.п., но ЭТО по-моему попахивает маразмом.

это не маразм, а личное дело каждого.

izuminka написал(а):

А подарки это так ...дань традиции

а я вот честно, первый раз такое слышу.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Ваше отношение к изменам