Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Ваше отношение к изменам


Ваше отношение к изменам

Сообщений 661 страница 690 из 987

Опрос

Простили бы вы измену мужа?
да

13% - 34
нет

30% - 76
не знаю

48% - 120
только 1 раз

7% - 18
Голосов: 248

661

gerda написал(а):

Я в последнее время часто задаю себе вопрос: сколько бы женщин решились на развод,если бы были  материально обеспечены?

и сколько бы мужчин решились на измену, если бы точно знали, что после этого потеряют семью, что жена не простит, не боится остаться одна?
А те, кто считает, что простил бы измену и что ее надо прощать, скажите, ваши мужья знают о вашей такой позиции? Или им говорите: "изменишь - сразу брошу и не задумаюсь?".

0

662

Joanna написал(а):

А я улыбаюсь, когда женщина об этом не знает.

Несколько раз среди моих знакомых были случаи, когда жены узнавали об измене практически последними))))))

0

663

nell написал(а):

Несколько раз среди моих знакомых были случаи, когда жены узнавали об измене практически последними))))))

Просто есть люди, и среди мужчин и женщин, которые умеют искусно врать. Я встречала в своей жизни такого парня, жаль, что в театральный не пошел, талант явно был. Он, при звонке другой, спокойно сбрасывал и разговаривал в молчащий телефон, как будто по работе, друг итд звонили. Это ж сколько фантазии иметь надо было и наглости врать в лицо.
А есть те, по ком сразу видно. Вот я, например, точно бы "спалилась".

Отредактировано Irina (16-07-2012 07:42:38)

0

664

Honey Any написал(а):

лично во всем этом вижу только материальную сторону

Не буду больше искать цитаты, тут не один человек говорил о материальной составляющей. Только пока я до этого не дочитала, мне как-то про делёжку имущества в голову и не приходило. Когда-то одна совершенно необразованная, но тем не менее мудрая деревенская бабушка дала мне совет, который я запомнила на всю жизни. Она мне сказала - Надо рожать столько детей, сколько сможешь растить одна. Так что, имея профессию, работу и голову на плечах - материальная составляющая для меня не проблема (но я лично за себя отвечаю)

Honey Any написал(а):

товарисч знает что если я узнаю, а я об этом обязательно узнаю, то секир башка будет его ЦУПу2,

Тоже не буду искать ещё цитаты, но мне странно - неужели быть рядом, любить, не изменять человека должен заставлять страх? Там где страх места нет любви. От измены человека должна удерживать любовь, привязанность, верность именно этому человеку, но никак не страх. Потому что рано или поздно человек устанет бояться, и ему станет всё рано (или научиться так конспирироваться, что Штирлиц позавидует)
И для меня странно, когда говорят, что если изменил, то нет любви. Любовь как раз может и быть, это женщина чаще изменяет чаще всего по вспыхнувшей любви, поэтому и считает, что мужчина так же к этому относится.
Вот вам история из жизни. Есть у меня хороший знакомый, давно и прочно женатый, любящий свою жену и детей. И имеющий уже три года роман на стороне. "Сам не знаю, как мне эту ситуацию разрулить, - говорит он, - Жена и подруга настолько разные, что нужны мне обе, каждую из них я по-своему люблю. Без каждой из них жизни не представляю. Что делать - пока тоже не знаю. Знаю, что надо что-то решать, но не могу, и не хочу бросать ни одну из них". И не могу я, зная этого человека в разных жизненных ситуация, сказать, что он подонок и мерзавец.

+7

665

Хулиганка
Вот уж действительно, что тут добавить, только+ :crazyfun:

0

666

А как вам такое? Одна моя знакомая, будучи в браке лет 5, на признание мужа (за рюмкой чая) " я тебе почти изменил" (под "почти изменил" подразумевались домогательства случайной девушки, и вроде бы согласен был, но до "конца" не дошло) ответила реальной изменой! И успокоилась! И дальше живут мирно в любви и согласии.
Вот  те честно муженек признался...

0

667

zapyataya написал(а):

Вот  те честно муженек признался...

Потому что глупый! Хотел показаться хорошим,верным! Только о таких вещах не говорят любимой, это ж не друг с писюном! За что боролся, на то и напоролся! С горяча она конечно, но...что уже есть!

Отредактировано tosya1110 (16-07-2012 09:47:47)

0

668

да уж, сравнили

Cassandra написал(а):

...гм...

с пальцем)))

Svet_Л@н@ написал(а):

Ну зачем же смешивать все ....  есть до...  и есть во время...

********************************************************

Когда приходит муж после кого-то, играет с детьми, целует их и вас, потом говорит: "Милая, сорри, я тебе изменил..." А вы так спокойненько: "Да ладно тебе, не заморачивайся, ты ж мне не девственником достался, у тебя ж были раньше женщины, так что мне не принципиально, в какой последовательности со мной. Сходи-ка в душ и ложись ко мне". Так?))) Тут каждый горазд утрировать.
Выключаюсь я с ваших споров. Никто никого не переубедит. Кто-то сейчас кричит - не прощу, хотя уже когда-то простил или простит, кто-то говорит - прощу, а, случись что, будет так больно, что не простит.
Не вижу смысла в сарказме и упражнениях в остроумии. Такое впечатление, что тут через пост то Регина Дубовицкая, то Елена Степаненко)))
У каждого свой порог боли. У меня - такой. :dontknow:

Отредактировано Anka (16-07-2012 10:05:45)

+7

669

Не сгоряча. Идея была обдумана и сознательна! Червячок точил видишь ли её о том, что он мог бы (!)..
Я не вижу смысла ни в его поступке, а в её тем более. Потешила свое самолюбие, очернив тем самым душу... И еще гордиться этим.. Бррр! Жуть..
Не осуждаю.. Но противно было даже слушать об этом..

0

670

zapyataya написал(а):

Я не вижу смысла ни в его поступке, а в её тем более. Потешила свое самолюбие, очернив тем самым душу... И еще гордиться этим.. Бррр! Жуть..
Не осуждаю.. Но противно было даже слушать об этом..

Той же позиции придерживаюсь и я! Грязно это как-то! Или уйди или забудь! Но себя марать....

0

671

Anka написал(а):

Svet_Л@н@ написал(а):
Ну зачем же смешивать все ....  есть до...  и есть во время...
Когда приходит муж после кого-то, играет с детьми, целует их и вас, потом говорит: "Милая, сорри, я тебе изменил..." А вы так спокойненько: "Да ладно тебе, не заморачивайся, ты ж мне не девственником достался, у тебя ж были раньше женщины, так что мне не принципиально, в какой последовательности со мной. Сходи-ка в душ и ложись ко мне". Так?))) Тут каждый горазд утрировать.

А если прочитать внимательно и осознать а чем писала и на что был дан ответ....

Cassandra написал(а):

Я вот "брезгливых" хочу спросить: а вам муж девственником достался? Или вы его...гм... хозяйство перед первым сексом в дезрастворе искупали?

Или у вас именно этот случай ...
Имелось в виду до брака(не важно гражданского или законного или как хотите обзовите - серьезных отношений с вами...) и только
Хорошо, если идти по ходу вашей мысли.... люди повторно вступаюшие в брак... это тоже грязь???? и прошлый брак это измена???
Не порите горячку, иногда полезно пять минут подождать, а потом, только отвечать(этого времени как правило хватает на осмысление)

0

672

Svet_Л@н@
Мы друг друга не поняли. На цитате ваших мыслей закончился абзац. А потом уже новая мысль. Я поняла, что вы хотели сказать и разделяю ваше мнение. И цитату я привела из солидарности с вами)))) Так что моя твоя не понимать)))

0

673

Моё мнение: мужики изменяют ВСЕ! Хоть один раз за жизнь, но абсолютно все!
Из знакомых: один, имеющий опыт длительных многократных измен, говаривал: "каждая измена по чуть-чуть разрушает душу.. С каждым разом увеличивается темное гнетущее пятно..". Совестливый видимо. :-)
Другой: жену и дочь люблю, дом дострою, но в сексе жена никакая, поэтому изменял, изменяю и изменять буду, но семью не брошу!

0

674

zapyataya написал(а):

Моё мнение: мужики изменяют ВСЕ! Хоть один раз за жизнь, но абсолютно все!

Не могу согласится!Не все!

0

675

zapyataya написал(а):

Моё мнение: мужики изменяют ВСЕ! Хоть один раз за жизнь, но абсолютно все!

Это так себя успокаивают жены изменщиков...

+5

676

Темка, Ну конечно не все! В расчет не взяла глубоко религиозных! А обычные - ВСЕ! Другое дело, что не догадаешься, не уличишь, не заподозришь...

0

677

Мама Света, мне волноваться либо успокаиваться незачем, я еще не жена! И личное мнение не обязательно разделять! Тема: ВАШЕ отношение к изменам, я всего лишь высказала свое! :-)

0

678

zapyataya написал(а):

В расчет не взяла глубоко религиозных! А обычные - ВСЕ!

Ну нет!Если мужчина полигамен,то может быть,если головы нет,а только одни инстинкты...Но как же однолюбы?Им не нужны другие женщины.И они на других даже и не смотрят.Это противоестесственно их природе.Так что нет смысла спорить,все не все...По-любому не все!И религию в расчет не беру.

+3

679

Irina написал(а):

А те, кто считает, что простил бы измену и что ее надо прощать, скажите, ваши мужья знают о вашей такой позиции? Или им говорите: "изменишь - сразу брошу и не задумаюсь?".

Мой знает.

0

680

zapyataya
Ну, так я тоже высказала свое мнение...  :flirt:

0

681

Вот история: паренек женился в 21 год,девушка беременна была от него. но любовь-морковь и все дела присутствовали....родилась девочка. женаты они 10 лет,недавно родился сын, НО все это время,начиная с рождения дочери он ей изменяет.!!!вначале она и не догадывалась,а затем наглые "девчушки" начали названивать ему,когда он был дома. Естественно были скандалы и слезы. Но она никуда не ушла...Романы у него длительные по 2-3года и любовь присутствует. НАверно каждой говорит,что разведется,но нет! Вот и напрашивается вопрос:почему она закрывает глаза на его измены?да еще и сына родила ему,зная все это!! любовь?деньги?страх все потерять?
А этот кобелино  продолжает все так же,нашел очередную еще моложе предыдущих девчушку и живет себе.

0

682

чего ему,спрашивается, не хватает?острых ощущений,разнообразия в сексе?при этом он любит детей и не собирается уходить из семьи!
Время меняет людей и их взгляды на жизнь. Сейчас я бы не простила измену,но вот,когда мне будет 40-45 скорее всего я буду рассуждать по другому!

0

683

zapyataya написал(а):

Моё мнение: мужики изменяют ВСЕ! Хоть один раз за жизнь, но абсолютно все!

и как тогда на форуме еще столько замужних????? как почитаешь - ну 90 % почувствовали бы и шмотье мужьнино из домов повыставляли, без детородных органов пол-мужского населения бы ходило))))).
Не горячитесь, девочки, пока вас перед изменой как перед случившимся фактом муж (благодетель) не поставил, ни одна из нас не знает как себя поведет, и не надо кричать - НЕ ПРОЩУ, ситуации разные бывают...

+7

684

Хулиганка написал(а):

неужели быть рядом, любить, не изменять человека должен заставлять страх?

Это совсем не страх. Это ответственность за близких людей, за свою семью. Это значит ценить то что имеешь, потому как измена - риск все это потерять.

Хулиганка написал(а):

Там где страх места нет любви.

А где есть измена есть место любви?

Хулиганка написал(а):

От измены человека должна удерживать любовь, привязанность, верность именно этому человеку, но никак не страх.

А если не удерживают? Мне кажется логично, что их нет.

zapyataya написал(а):

Моё мнение: мужики изменяют ВСЕ! Хоть один раз за жизнь, но абсолютно все!

супер! на весь мир заявить - я жена, которой изменяет муж. Да, давайте все с этим смиримся и будем улыбаться, абы подушки в наше время не дифицит.

мама Света написал(а):

Это так себя успокаивают жены изменщиков...

++++ прямо в яблочко)))

+1

685

Моей тете муж изменял,можно сказать всегда....Деньги были, свободное время нашлось. Нашел себе молодую девченку лет так 20-23 и замутил с ней.Жена догадывалась ,потом факт подтвердился (он ,особенно под градусом всегда ей названивал). Вообщем он решил уйти из семьи оставив безработную жену ,сына 8 лет и совсем маленького сынулю (младший родился 6 месячным,вес был 1,200 и его выхаживали 3 месяца в больнице) .Это его совсем неостонавливало.Жена его любила ,простила все -все...
Он ушел...она ходила по гадалкам,тратила деньгивсе надеялась,ждала. А он жил себе с молодой,купил себе квартиру ,ездит по морям.У него в новой семье растет ребенок.НО на своих детей у него нет денег,ни на новый год,ни на дни рождения.
И ,что хочу сказать,как он был гуленой ,он таким и остался и при молодой жене.

0

686

nell написал(а):

не надо кричать - НЕ ПРОЩУ, ситуации разные бывают...

Не знаю, я вроде уже и не малолетка, а к изменам отношусь все также категорично. И нет для меня ситуации, которая может оправдать ИЗМЕНУ.

+1

687

ВалентинаМ написал(а):

Время меняет людей и их взгляды на жизнь.

Если быть совсем точным - люди не меняются, меняется ситуация(раньше тоже не соглашалась, все пришло с годами)
Легко давать советы, говорить "да я бы"...., и т. п.  не стоит зарекаться...
Желаю всем умных мужей, чтоб не испытать горечь измены
А потом изменяют не меньше и жены...  почему об этом молчим? из солидарности? Все женщины прям честные и порядочные, только мужики сволочи... интересно, а с кем тогда они изменяют???

+3

688

Joanna написал(а):

супер! на весь мир заявить - я жена, которой изменяет муж.

Joanna вообще-то Запятая не замужем и это чисто её мнения!

nell написал(а):

и как тогда на форуме еще столько замужних?????

А вы неучли что некоторые могут быть замужем и во второй раз!  :yep: Некоторые так и сделали как вы писали, а некоторые нет! Вот и получается что 90% все равно замужем!

zapyataya написал(а):

Моё мнение: мужики изменяют ВСЕ! Хоть один раз за жизнь, но абсолютно все!

А все равно это никто не узнает! Было это один раз или несколько, а может и совсем не было, но в мечтах присутствовало!

NATASHA написал(а):

Он ушел...она ходила по гадалкам,тратила деньгивсе надеялась,ждала. А он жил себе с молодой,купил себе квартиру ,ездит по морям.У него в новой семье растет ребенок.НО на своих детей у него нет денег,ни на новый год,ни на дни рождения.

Для меня остаётся самой большой изменой, не мужчины к женщине, а мужчины к собственному ребенку! Вот эту измену НИКОГДА не прощу! Никогда не прощу плохого отношения, невнимания, избиение! Вот что для меня является категоричным!!!!

Отредактировано tosya1110 (16-07-2012 11:47:52)

+2

689

nell написал(а):

как почитаешь - ну 90 % почувствовали бы и шмотье мужьнино из домов повыставляли, без детородных органов пол-мужского населения бы ходило))))).

я почувствовала не измену, а что уже на грани схода налево, поставила перед фактом (или собираешься и уходишь к ней, тк меня заманали его разговоры с ней по телефону до двух ночи, или прекращаешь всяческие отношения с ней вплоть то смены номера), он ни рыба ни мясо, ответа толкового не дал, в один из вечеров когда приехал с работы она тут же начинает звонить, хотя я его предупредила еще один звонок и адьос амиго, он думал что я шучу, в итоге ошибалсо, трех минут не прошло после того как переступил порог дома, сумка в подъезд и все. И мне было пох, что остаюсь без средств к существованию, тк ребенку и двух не было на тот момент, главное что моя совесть была чиста и я человеку предоставила право выбора, однако даже этот выбор он не смог сам сделать, но через неделю как выгнала уже в следующие выхи был с ней, а еще менее чем через месяц жизнь его покарала так что, врагу не пожелаешь. И было у меня все, и злость, и желание отомстить, и слезы, истерика, и ощущение что меня в гумно окунули, и никак не могла отмыться от всей этой мерзости, спасибо одному человеку, который сказал "хани, успокойся, жизнь его накажет, я сама убедилась на примере бывшего мужа". И да, я убедилась, так что действительно поверила в то что мир маленький, земля круглая, а карма существует. Потому что хуже чем наказала их карма я и представить не могу. Сейчас я могу сказать, что зла я никому не делала, а отпустила все, однако в силу своего характера и вообще человеческой природы, я каждый раз улыбаюсь улыбкой чеширского кота, когда узнаю о том как в очередной раз ему жизнь подставляет подножку, потому что нельзя делать плохие вещи, ведь жизнь рано или поздно обязательно попросит  долг.
Так что я сто процентов знаю, если не дай бог ситуация повторится, будет точно так же, без скандалов, просто сумка за порог и все.
Он сломал позвоночник через месяц, через полгода в добавок к этому перелом ключицы, а у нее через 4 месяца оказался рак груди и гепатит С, и во всем этом по его мнению оказалась виновата Я
Зы я всегда считала, что если уходят на лево, или вообще к другой женщине, то как правило к чему то лучшему, однако оказалось что совсем не так,  иногда уходят к последним б-дям-алкоголичкам, бо цэ любовь...

Отредактировано Honey Any (16-07-2012 12:09:59)

0

690

Honey Any написал(а):

я каждый раз улыбаюсь улыбкой чеширского кота, когда узнаю о том как в очередной раз ему жизнь подставляет подножку

Honey Any написал(а):

Он сломал позвоночник через месяц, через полгода в добавок к этому перелом ключицы, а у нее через 4 месяца оказался рак груди и гепатит С,

ЭТОМУ можно улыбаться????????

Прочитайте ещё раз свою подпись и подумайте - а стоит ли радоваться тому, что жизнь его наказала?

+6


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Ваше отношение к изменам