Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Ваше отношение к изменам


Ваше отношение к изменам

Сообщений 691 страница 720 из 987

Опрос

Простили бы вы измену мужа?
да

13% - 34
нет

30% - 76
не знаю

48% - 120
только 1 раз

7% - 18
Голосов: 248

691

Honey Any написал(а):

я каждый раз улыбаюсь улыбкой чеширского кота, когда узнаю о том как в очередной раз ему жизнь подставляет подножку,

Мне Вас искренне жаль. Не потому что это случилось с Вами, а потому что душа у Вас такая. Вы никогда не любили этого человека.

+2

692

Honey Any написал(а):

Он сломал позвоночник через месяц, через полгода в добавок к этому перелом ключицы, а у нее через 4 месяца оказался рак груди и гепатит С, и во всем этом по его мнению оказалась виновата Я

Хулиганка написал(а):

ЭТОМУ можно улыбаться????????

Прочитайте ещё раз свою подпись и подумайте - а стоит ли радоваться тому, что жизнь его наказала?

Отпустите его с Богом! Пусть идёт на все 4 стороны! А радоваться такому грех, тем более это отец вашего ребенка! Его карма будет касаться вашего ребенка. Не проклинайте! По роду переходит!
Я бы вот радовалась было бы у меня такое, разбитой машины, несостоявшейся работе, и т.д но финансового плана! Но не как здоровья не его или его семьи!

Отредактировано tosya1110 (16-07-2012 12:23:45)

0

693

Хулиганка да, я радуюсь, потому что на протяжении трех лет я ему говорила, что нельзя делать то что он делает, нельзя относится к людям, как он относился, нельзя говорить так как он говорил, и вы думаете он извлек из этого уроки? да нифига, нельзя на чужом горе построить свое счастье, просто нельзя, он все свои тридцать лет считал себя неуязвимым, и что ему море по колено, и его никто не накажет. В итоге сейчас жизнь его наказывает очень сильно, а он не из одного случая не вынес урока, только еще больше показал свою сущность. И да я радуюсь, потому что посеешь то и пожнешь, вот и пришло его время пожинать плоды свои. а я просто наблюдаю, поэтому и подпись такая, что враги это ничто по сравнению с судьбой...

0

694

Я всё могу понять, и обиду и боль, но так ненавидеть отца своего ребёнка, это за гранью моего понимания.
Ненависть и проклятия посланные в чей либо адрес возвращаются бумерангов во много раз усиливаясь, даже если кажется, что адресат всего этого заслуживает.

+2

695

Honey Any написал(а):

я ему говорила, что нельзя делать то что он делает, нельзя относится к людям, как он относился, нельзя говорить так как он говорил, и вы думаете он извлек из этого уроки?

Но ведь и мы не всегда бывает правы? Каждый человек сам решает, как ему быть, жить и говорить - почему считается, что только наше мнение и наши слова единственно верные?
Honey Any
а если судьба за подобные мысли мысли предъявит счёт тебе? Сыну? Я бы очень этого боялась... А потом - ненависть, злость, злорадство - они сильно разъедают душу. Отпусти и прости. Прости всё, что сделал он для тебя плохого. Отпусти всё то, что в твоей душе радуется его боли, его проблемам, его неприятностям. Я просто уверена, что во многом тебе самой станет легче.

0

696

tosya1110 написал(а):

вообще-то Запятая не замужем и это чисто её мнения!

муж, мужчина? разве эт что-то меняет? если пока никого нет, то ведь будет, а девушка уже заведомо смирилась с тем, что ей будут изменять.. вот это мне выносит мозг, это неуважение к себе и это чисто мое мнение!

0

697

Зайка во первых меня не надо жалеть, второе вы понятия не имеете любила я этого человека или нет, потому что как я себя чувствовала не дай бог вам такое понять, потому что я фактически положила на алтарь себя ради него и семьи, а толку было ноль, потому что это не я такая, а просто человек такой, что никогда не будет ценить то что есть у него сейчас, ведь после того как разошлись он понял что потерял, потому что сравнил и убедился что он никогда не увидит больше такого отношения к нему как к мужчине-мужу-отцу (в хорошем смысле) и сейчас локти кусает, вернутся хочет, только вот поезд ушел, место занято.
Из всей ситуации мне больше жалко его мать и сестру, тк сейчас они получают от него то что я молча "глотала" три года, менее года живут с ним, а они обе уже готовы его придушить
tosya1110 я не писала про радость, я писала про улыбку, а радость и улыбка это разные вещи))) и отпустить я давно отпустила, а сейчас как в кино, смотришь и думаешь в какой серии до человека дойдет что он всю жизнь относился плохо к людям, и когда начнет искренне раскаиваться и выносить из этого уроки, потому что искренне жаль людей, которые вынуждены с ним жить...
и проклятий я ему не слала... а просто для себя вынесла вердикт, если он действительно не прав, то жизнь его накажет, что собственно говоря и случилось... дамы не путайте проклятье и карму.

Отредактировано Honey Any (16-07-2012 12:40:18)

0

698

Honey Any написал(а):

я ему говорила, что нельзя делать то что он делает, нельзя относится к людям, как он относился, нельзя говорить так как он говорил, и вы думаете он извлек из этого уроки?

Вот меня эта Ваша фраза, честно говоря, убила. Вы ему как ребёнку: НЕЛЬЗЯ. Кто определил, что нельзя так говорить, делать и т.д. Почему Вы за него решаете? Вы установили какие-то правила и заставляете человека им следовать. Но он ведь взрослый и самостоятельный, он сам должен для себя отметить, что приемлемо, а что нет. Вы только можете согласиться или нет, это может Вам не нравиться, но Вы не можете  ТРЕБОВАТЬ.

Honey Any написал(а):

я почувствовала не измену, а что уже на грани схода налево, поставила перед фактом (или собираешься и уходишь к ней, тк меня заманали его разговоры с ней по телефону до двух ночи,

Я тоже часто и подолгу разговариваю по телефону с мужчинами, и в мыслях не было с ними переспать, спасибо мужу, что воспринимает всё адекватно и не собрал мои чемоданы.

0

699

Joanna никто и никогда с изменами не смириться! Просто всё мы люди разные и ситуации индивидуальные поэтому можно только предполагать кто как поступит! Словами можно одно говорить, а придёт час Икс и сделают по иному! Я думаю что девушка не подготавливает себя к изменам, просто она старается реалистично смотреть на жизнь!

0

700

Honey Any написал(а):

Он сломал позвоночник через месяц, через полгода в добавок к этому перелом ключицы, а у нее через 4 месяца оказался рак

Honey Any написал(а):

менее года живут с ним, а они обе уже готовы его придушить

o.O  http://i29.fastpic.ru/big/2011/1129/30/5921a717f7a033449f11a4e0a35f1530.gif Вот она - материнская любовь...

0

701

Девочки, ну что же вы пристали к человеку: отпусти да отпусти. Ведь написано же

Honey Any написал(а):

зла я никому не делала, а отпустила все, однако в силу своего характера и вообще человеческой природы

Я, например тоже пережила измену, когда была беременна. Но мы сейчас все равно вместе. Сейчас я тоже с УЛЫБКОЙ вспоминаю и измену, и злость, и т.д.
Honey Any, просто рассказала свою историю и нисколько не спрашивала совета либо одобрения (осуждения).

0

702

masanya.vac написал(а):

Honey Any, просто рассказала свою историю и нисколько не спрашивала совета либо одобрения (осуждения).

Ну, если рассказала на форуме, то должна быть готова к тому, что будут комментировать

Honey Any написал(а):

отпустить я давно отпустила

зачем тогда такой интерес к его жизни? Пусть себе живёт как живётся...

masanya.vac написал(а):

Я, например тоже пережила измену, когда была беременна. Но мы сейчас все равно вместе

Держитесь! Сейчас Вам расскажут, что надо было выставить его вон и как Вы себя не уважаете :D

Отредактировано Хулиганка (16-07-2012 12:53:40)

0

703

Хулиганка написал(а):

зачем тогда такой интерес к его жизни? Пусть себе живёт как живётся...

Вот с этим согласна.
Но когда-то придет время, когда Honey Any эта тема перестанет быть интересна

0

704

zapyataya написал(а):

Моё мнение: мужики изменяют ВСЕ! Хоть один раз за жизнь, но абсолютно все!

Думаю, на каком-нибудь папском форуме мужики тоже самое глаголят о женах))) Если жить с мыслью, что тебе обязательно будут изменять, то тогда можно и не выходить замуж вовсе. Я уже писала как-то, что я своему сказала, если надумаете, главное, мне не говорить. Мой, правда, сказал, что наоборот хотел бы знать.

0

705

Хулиганка, Зайка те по вашему мнению можно оскорблять людей? по вашему мнению можно унижать людей кто физически слаб по сравнению с тобой, зная что тебе сдачи не даст? можно говорить непристойные вещи женщине? можно быть хамом? Понимаете это базовые понятия, которые мы с пеленок даем нашим детям, что такое хорошо, что такое плохо, так вот он не понимает их до сих пор, он считает что ОН ПРАВ ВСЕГДА, ВЕЗДЕ И ВСЮДУ, ЧТО ОН ПУП ЗЕМЛИ.

Зайка написал(а):

Я тоже часто и подолгу разговариваю по телефону с мужчинами, и в мыслях не было с ними переспать,

ему тоже звонили по работе очень часто, и я всегда реагировала адеквватно, но! другое дело что звонит не коллега, в десять-одиннадцать вечера и до двух-трех ночи, при этом еще в хламину пьяная, о чем разговор вообще может идти ?
Поэтому что касалось возраста и максимализма, мне 27 лет, и за свои 27 я пережила то что ни один человек за всю жизнь может не пережить, и лишь за одно я могу сказать той женщине СПАСИБО, за то что дала шанс отвадить этого человека от меня и моего ребенка, за то что сейчас я могу жить полноценной жизнью и знать что у меня в доме есть то о чем мечтала на протяжении трех лет - спокойствие. Еще раз повторюсь, не дай бог вам в жизни столкнутся с таким человеком...

+2

706

Хулиганка написал(а):

Держитесь! Сейчас Вам расскажут, что надо было выставить его вон и как Вы себя не уважаете

http://semeistvo.by/forum/images/smilies/grin.gif  http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/9b/eb6ef4e0a291a131c6992e87f96dff9b.gif

0

707

Хулиганка написал(а):

зачем тогда такой интерес к его жизни? Пусть себе живёт как живётся...

мне интерес? я ему не звоню... )))а по поводу того что в курсе что происходит, я очень тесно общаюсь с его матерью и его сестрой, так или иначе инфа просачивается. то что я отвадила от себя и своего ребенка такого человека, это не значит что я должна из за него прекращать отношения с его матерью-бабушкой (золотым человеком кстати) моего ребенка и его сестрой.

+2

708

Honey Any написал(а):

можно оскорблять людей? по вашему мнению можно унижать людей кто физически слаб по сравнению с тобой, зная что тебе сдачи не даст? можно говорить непристойные вещи женщине? можно быть хамом?

Но, получается, тебя всё это устраивало, пока не появилась другая девушка? Почему всё вышеперечисленное не стало поводом для сбора сумки? Или это уже всё сейчас до кучи?

Honey Any написал(а):

за свои 27 я пережила то что ни один человек за всю жизнь может не пережить

не надо такой категоричности, никто из нас не знает, что у кого на душе и в жизни.
Нам порой кажется, что если с нами что-то происходит, то нам кажется, что это только с нами

0

709

Honey Any
Как я вас понимаю. Высказались конечно излишне резко, но чтоб понять, надо пережить. Некоторые фразы конечно "убили", но здесь как раз нужно осмыслить прежде чем отвечать, иначе по горячему воспринимается именно так, как и было воспринято девочками. Могу сказать одно, ваша рана еще не зажила. Время все лечит.(Однако осадок не пойдет, изменится взгляд.) И станет совсем не интересно

Honey Any написал(а):

как в кино, смотришь и думаешь в какой серии до человека дойдет

А высказаться иногда надо. Нет, не пожалиться, не упрекнуть, просто выплеснуть. все равно как вынести мусор(может не самое удачное сравнение) вынести и забыть

+1

710

Хулиганка написал(а):

Но, получается, тебя всё это устраивало, пока не появилась другая девушка? Почему всё вышеперечисленное не стало поводом для сбора сумки? Или это уже всё сейчас до кучи?

нет не устраивало, в начале я пыталась объяснить ему что может стоит призадуматься над своим поведением, потом уже на пальцах раскладывала его косяки, не только к окружающим его людям, но и ко мне, когда аргументы уже закончились, и терпению моему приходил конец, я собирала сумку и за порог (сколько раз такое было уже не перечесть) и каждый раз он приползал на коленях и просил прощения, а я все как наивная дура надеялась что он исправится да задумается, была дурой -да, потому что надеялась что человек может изменится, и сейчас надеюсь что при определенных обстоятельствах он изменится в лучшую сторону и все у него будет хорошо, но каждый раз я ошибалась, и человек просто начинал делать свое, а потом уже просто обнаглел в прямом смысле того слова и выгнать его никак нельзя было (даже с помощью наших сотрудников МВД-те просто умывали руки), а мать его тоже не горела особым желанием брать к себе, тк понимала что сынок ее еще тот "подарочек", а осенью появилась мадмуазель на горизонте и очень так удачно получилось, что в принципе ему было куда "уходить", а в итоге ...

Svet_Л@н@ написал(а):

Высказались конечно излишне резко,

резко? не, не резко, резко это он высказался когда сказал о своих чувствах к моему ребенку)))

Отредактировано Honey Any (16-07-2012 13:17:16)

0

711

А почему никто не рассматривает женскую измену? Когда я первый раз была замужем(18 лет) , мужу 19, мы по глупости изменяли друг другу. Молодые были и глупые. И ребёнка родили. Прожили 6 лет. Ещё 3 не разводились, но жили раздельно и не общались. Сейчас я замужем 5 лет  (+5 гражданским браком)  за очень хорошим молодым человеком , и не о чём вроде измены и не помышляем. Это губит душу.

+2

712

радуга написал(а):

А почему никто не рассматривает женскую измену?

потому что женская измена в 80% случаев это не измена уже, а любовь, и как правило женщины изменившие мужу очень редко остаются с мужем, или уходят к другому или расстаются.

радуга написал(а):

Это губит душу.

ППКС!

0

713

Honey Any
Время... время...  все пройдет и это тоже
Я кстати, тоже общаюсь с его семьей(мамой, сестрой(это вообще для меня практически образец для подражания... жаль что я слишком "слаба") может чуть меньше с братьями)
Разница лишь в том, что мне на тот момент было 31 и с то1 поры прошло почти 8 лет....
Вот про "улыбку чеширского кота" - верно подметили. Другой вопрос, что фраза была построена так, что народ не понял, что имелось ввиду

радуга написал(а):

А почему никто не рассматривает женскую измену?

Я тоже поднимала этот вопрос  :rofl:  :rofl:  :rofl:  - это сложнее, особенно если есть такая "вольность" :yep:  никто не хочет быть мишенью

0

714

Девочки  я  от  вас  реально  в  ШОКЕ!!!!!

Зайка написал(а):

Вы никогда не любили этого человека.

Да  едрит  .................................................................. а  что  если  любишь  человека, значит  нужно  чтоб  он  тебя  в  дер...... носам  постоянно  купал, а  ты  это  терпи, потому  как  вроде  любишь, вот  уж  нет. Любовь  должна  быть  взаимной, а  если  одна  сторона  ходит  налево, это  уже  не  любовь, а  потребительское  отношение, потому  как  удобно, сходить, отыметь  и  прийти  на  родину  в  чистый  и  стабильный  дом, вот  только  каково  жене  каждый  раз  от  такой  стабильности. да  провались  пропадом  такая  стабильность, прально  Хани, ты  не  помойная  тряпка  собирать  все  его  лужи, пусть теперь  гуляет  на  все  4. Снимаю  шляпу  кто  так  может, мне  было  бы  противно  и  мерзко  ложится  с  таким  в  кровать. себе  даже  в  мыслях  не  представляю  другого  мужчину  в  моей  кровати, ровно  как  и  мой  муж, вот  такое  отношение  я  назову  любовью.

Ольга написал(а):

о так ненавидеть отца своего ребёнка, это за гранью моего понимания.

А  вас  бросали, вас  унижали???? Если  нет, то  и  не  поймете. Нас  бросил  папа  когда  я  была  в  1  классе, точнее  мама  аналогично  Хани  выставила  чемодан, она  его  ненавидит  всеми  силами, а  за  что  ей  любить  его  или  уважать, она  всю  жизнь  зарабатывала  деньги  для  меня, когда  скорая  приезжала  ее  забирать (с  почками  проблемы  были) у  нее  темпа  под  40, сама  аж  зеленая, она  отказывалась, потому  как  меня  не  на  кого  оставить. Когда  я  болела  она  ночью  не  спала, она, она, она, везде  она  сама!!!!!  Спросите  зачем  выгнала  тогда, а  потому  как  не  была  половой  тряпкой  и  не  хотела  ей  быть, чтоб  об  нее  ноги  вытирали  и  служанкой  не  хотела  быть  и  во  вранье  жить  и  чтоб  я  этого  не  видела  и  не  знала. И  за  что  после  этого  ей  уважать  моего  отца, за  биологический  материал, ну  уж  нет, извините.......

Зайка написал(а):

Почему Вы за него решаете?

А  как  по  другому, если  есть  семья, то  в  ней  не  может  быть  только  одного  мнения, все  нужно  решать, чтоб  всем  была  от  этого  решения  хорошо. Есть  муж, есть  жена  и  есть   детки, значит  нужно  жить  уже  не  только  как  Я  хочу  ибо  мне  так  удобно, а  так  как  будет  лучше  для  моей  семьи, иногда  на  перекор  себе!

+8

715

Женская измена по статистике достигает 40%.

0

716

Хань, ну вот лучше бы ты не писала пост-исповедь.... вот честно - пол форума в шоке.....
Знаю тебя по форумскому общению  как умную, рассудительную, грамотную  барышню, но после прочтения

Honey Any написал(а):

можно оскорблять людей? по вашему мнению можно унижать людей кто физически слаб по сравнению с тобой, зная что тебе сдачи не даст? можно говорить непристойные вещи женщине? можно быть хамом? Понимаете это базовые понятия, которые мы с пеленок даем нашим детям, что такое хорошо, что такое плохо, так вот он не понимает их до сих пор, он считает что ОН ПРАВ ВСЕГДА, ВЕЗДЕ И ВСЮДУ, ЧТО ОН ПУП ЗЕМЛИ.

у меня только один вопрос - где были твои глаза, когда в ЗАГСЕ ты ДА говорила??????  Ведь он не стал таким, он им был всегда.... И согласна с

Svet_Л@н@ написал(а):

рана еще не зажила

Пипец какой-то и сплошная рваная рана. Удали пост....

+1

717

радуга написал(а):

А почему никто не рассматривает женскую измену?

потому что тут и говорить-то не о чем,  в большинстве своем изменяют мужчины, нагло полагая, что им можно, а женщинам нельзя. Много мужчин простят измену своей женщине? Сразу станет шл... И перспективы не обнадеживают.. Сегодня сами женщины оправдывают их мерзкие поступки. И плохого им не скажи и не пожелай после измены, главное быть благородной, не важно, что тебе нож в спину...

Отредактировано Joanna (16-07-2012 14:00:19)

+2

718

Joanna написал(а):

потому что тут и говорить-то не о чем

Ну да, потому что форум женский))

Joanna написал(а):

в большинстве своем изменяют мужчины

Да?? И откуда такая статистика?

0

719

nell написал(а):

Знаю тебя по форумскому общению  как умную, рассудительную, грамотную  барышню, но после прочтения

А  она  такая  и  есть, просто  ну  не  все  же  она  вам  раскажет  в  подробностях, я  думаю  чтоб  вы знали  про  нее  то, что  знаю  я, точнее  о  ее  семейной  жизни,я   думаю  выше  таких  нападов  не  было  бы.  Так  как ей  муж  выговаривал  об  общем  ребеночке (кстати  очень  похожем  на  папу), а  она  потом  в  истерике  мне  звонила, я  от  шока  минут  5  не  могла ничего  ей  утешительного  сказать, реально  у  меня  мысли  в  голове  бегали  что  муравьи. За  такие  слова  я  бы  и  убила  его.
а  то  что она  написала  так, ну  так  простите  накипело, она  высказала  все  что  было  на  душе, а  что  в  этом  плохого, она  просто  вылила  весь  негатив  на  него  тут  и  молодец, ему  от  этого  больно  не  стало, а  ей  легче!!!

0

720

радуга написал(а):

А почему никто не рассматривает женскую измену?

Joanna написал(а):

потому что тут и говорить-то не о чем,

Honey Any написал(а):

женская измена в 80% случаев это не измена уже, а любовь,

Т.е. если у мужчины любовь и измена жене - он подонок и сволочь, а если женщина изменяет мужу - она белая и пушистая и у неё любовь? Что-то стандарты двойные....

Honey Any

nell написал(а):

Удали пост....

поддерживаю

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Ваше отношение к изменам