Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Ваше отношение к изменам


Ваше отношение к изменам

Сообщений 751 страница 780 из 987

Опрос

Простили бы вы измену мужа?
да

13% - 34
нет

30% - 76
не знаю

48% - 120
только 1 раз

7% - 18
Голосов: 248

751

А вообще, я все равно считаю, что за семью надо бороться. КМК Ханин случай - больше исключение, чем правило, потому что видела и знаю несколько семей, где мужики заводили интрижки на стороне, но ни одного из них скотиной, козлом назвать не могу (хотя - нет - одного могу) Нормальные мужики, адекватные, семьи за каменной стеной, выходные всегда дома, никаких скандалов, обзываний и прочих признаков неблагополучных семей. Там известие о том, что есть пассия была как гром среди ясного неба. Одна выставила - и кукует до сих пор одна, разругались, обиды сплошные, помогает только дитю и конкретными вещами, квартиру правда купил двушку (были пипец какие обиды, что без ремонта) денег не дает, две другие, каждая по своему сохранили семьи. У одной пары второй медовый месяц, вторая живет как и прежде. Еще одна семья - муж изменял по молодости, жена я уверена ничего не знает.
Просто интрижка - не повод рушить семью. Я по крайней мере, (т-т-т-т) точно не буду, по балдавешке настучу обоим, но мужа своего никакой пигалице не отдам. Не потому что я неуверена в себе, у меня все в порядке и с работой и с жильем и с самооценкой, а потому что человек с которым я живу меня устраивает насколько это возможно и отказываться от того что я имею я не собираюсь. Как-то так..... Ловлю тапки разного размера)))))))
Кстати, мужу своему еще в начале ГБ  сказала, что если узнаю, что изменил - расстрел и лишение достоинства не отходя от кассы ему гарантировано, а уж шмотки на лестничной площадке - это вообще без вариантов  :crazyfun: )))))

Отредактировано nell (16-07-2012 16:29:29)

+11

752

А вообще понятие измены для каждого свое. Для кого-то посмотрел с умилением на эффектную, умную девушку, и все развод.
А для меня измена, это когда душа пошла из дома. А уходит она, когда человеку все меньше хочется бывать дома и с семьей.
Ксати частые и допозна посиделки мужиков с друзьями  http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/77/7b5e6e4ce9c25070292328eba407dc77.gif  (без жен и детей), я тоже воспринимаю разделом "измена".

+3

753

Темка написал(а):

Не монстры,но у мужчин есть такой грешок,как "хождение на лево".И большинство мужчин считают это нормой.Женщины тоже не исключение,никто не говорит что мы мягкие и пушистые.Просто я измены не приемлю,а стало быть и сама на лево при "живом муже" не пойду.Потому как,отношусь к людям так,как хочу чтобы относились ко мне.Сейчас очень много пар,которые за свободные отношения.Только не понимаю,зачем тогда женится  Гуляли бы и дальше,а дети потом за родителями будут перенимать модели поведения(((грустно все это и не правильно.

+100%

0

754

nell написал(а):

потому что человек с которым я живу меня устраивает насколько это возможно

Тут лично я тоже придерживаюсь такого мнения, а вот тут

nell написал(а):

и отказываться от того что я имею я не собираюсь

решение за второй половиной, если она (половина) решает отказаться от меня, то удерживать силой я не буду.

0

755

nell написал(а):

мужа своего никакой пигалице не отдам. Не потому что я неуверена в себе, у меня все в порядке и с работой и с жильем и с самооценкой, а потому что человек с которым я живу меня устраивает насколько это возможно и отказываться от того что я имею я не собираюсь.

+1000

0

756

тааак,неохота вступать во все споры,но просто... Мужу может достаточно сказать,узнаю ,сделаю импотентом и бегай на здоровье.Говорят ,что если поить зверобоем,через два месяца всё,готов.Кто какие рецепты знает? Распечатываем и на холодильник))) А то угрозы,брошу,разведусь,не верю.Во первых может он мечтает ,чтоб его выставили,а может просто парень рискованный.А кто не рискует,тот не пьёт шампанское,говорят)))

0

757

Honey Any написал(а):

nell да пусть растерзают

Никто не терзает и не нападает. Люди просто высказывают своё мнение. Так как информацию подали, так она и воспринимается. Может быть

Котя-Оля написал(а):

чтоб  вы знали  про  нее  то, что  знаю  я, точнее  о  ее  семейной  жизни

, так и воспринималась бы иначе. Не только мне показалось, что

nell написал(а):

от поста Хани просто веет ненавистью

nell написал(а):

Просто пост твой оставляет другое впечатление, что ты рада как-бы и логический вывод - он тебя обидел и Бог его и его пассию  покарал жестоко. А ты слышишь о его неприятностях и улыбаешься. вот как-то так.

поэтому я и написала, что мне Вас жалко.

0

758

nell написал(а):

Просто интрижка - не повод рушить семью. Я по крайней мере, (т-т-т-т) точно не буду, по балдавешке настучу обоим, но мужа своего никакой пигалице не отдам. Не потому что я неуверена в себе, у меня все в порядке и с работой и с жильем и с самооценкой, а потому что человек с которым я живу меня устраивает насколько это возможно и отказываться от того что я имею я не собираюсь.

Вот с этим полностью согласна. Плюсище Вам. Просто мои мысли озвучили.

0

759

nell написал(а):

Просто интрижка - не повод рушить семью. Я по крайней мере, (т-т-т-т) точно не буду, по балдавешке настучу обоим, но мужа своего никакой пигалице не отдам. Не потому что я неуверена в себе, у меня все в порядке и с работой и с жильем и с самооценкой, а потому что человек с которым я живу меня устраивает насколько это возможно и отказываться от того что я имею я не собираюсь.

Сказано, вроде как, красиво. НО как может устраивать человек с которым живешь, если он заводит интрижки на стороне? Где была одна интрижка, будет и вторая, третья... Лично я этого не понимаю...

0

760

Мой мозг просто отказывается такое понимать. :)
Что же тогда повод? Если интрижка = обман, предательство, измена - не повод...
А если он сильно не будет раскаиваться в интрижке то своей? Все равно никому не отдадите?

Отредактировано Irina (16-07-2012 18:37:55)

+1

761

Ох, как не хотелось встревать в этот спор, но не могу удержаться... Согласна с теми девочками, которые говорят о том, что измена измене рознь... случаи разные в жизни бывают. Но и мужчины не все одинаковы, есть такие, ради которых стоит бороться. Когда мужа своего любишь и знаешь ему цену,то

nell написал(а):

мужа своего никакой пигалице не отдам.

Я,например, за своего мужа (если,не приведи Господи, случится измена) бороться буду. И отступлю лишь в том случае, если у него с той другой любовь будет неземная.Свои отношения с мужем строила долго, просто так не сдамся, люблю его. И для меня измены нет до тех пор, пока не убедилась сама, или пока он не скажет, что любит другую. А ломать, конечно, не строить...

Отредактировано SWETKA (16-07-2012 18:56:17)

+1

762

Бороться за мужа, который изменил? Если когда-то, тьфу тьфу, у нас случится такая ситуация, то мой муж будет бороться за меня и мое прощение, а у буду думать стоит ли простить и не разрушать семью. Но никак не наоборот. Да, есть во мне то страшное и греховное чувство - гордость.

+3

763

Irina
Бороться, не значит ползать за ним на коленях и умолять не бросать меня. Гордость есть и у меня. Я говорю о том, что не буду сломя голову рушить то, что у нас есть.

+1

764

Irina написал(а):

Если когда-то, тьфу тьфу, у нас случится такая ситуация, то мой муж будет бороться за меня и мое прощение, а у буду думать стоит ли простить и не разрушать семью. Но никак не наоборот

Irina
Вам про это и пишут тут  несколько сот сообщений. А не про другое. Т.е.  думать всё таки стоит? ;)  Ключевое здесь буду думать стоит ли простить и не разрушать семью,а не просто так. Конечно никак наоборот,хотя бывает и такое.Но там другие мотивации и причины :dontknow:
и очень важно

SWETKA написал(а):

А ломать, конечно, не строить...

Irina

ситуации разные бывают.Прикинь у вас любовь,у вас дрожь в теле когда вы рядом, вы друзья,вы не такое пережили ещё,а сколько горя,а сколько радости,не говоря о том ,что он идеальный отец и тут бац,лоханулся %-) Ну выгоняй,гордость важнее сохранить,но никогда уже тебя никто так любить не будет,ты никого так любить не будешь,да и ребёнок...
А если этого всего нет ,то

Irina написал(а):

Если интрижка = обман, предательство, измена - не повод...

даже и ждать не нужно,повод его если очень поискать найти  можно. Тогда лучше уж  раньше :yep:
Как сказали  выше ,на подходе измены можно,зачем дожидаться?

+2

765

Irina написал(а):

Что ж вы на Хани набросились? Как любят тут повторять: "не зарекайся!" "будешь рассуждать, когда побываешь с такой ситуации". И еще не известно, товарищи осуждающие, что бы вы делали и желали, окажись в такой ситуации.

Я не буду рассказывать что пришлось мне пережить, не хватит листа, огонь и воду и медные трубы! Было ещё это до рождения моей малышке! Я боюсь теперь отрастить свой волос чтоб не увидеть там не черный цвет, а серый! А всё потому что

Honey Any написал(а):

а дурой была, знаешь хотела клин клином выбить, думала смогу ужиться с полной противоположностью тех кто были, в итоге очень сильно ошиблась. И я не боюсь признаваться в своих ошибках, да это мои ошибки, и мне с ними жить, но высказалась  я прежде всего, не ради того чтобы облегчить душу, а чтобы те кто в раздумьях и надежде что человек изменится, не надеялись, а действовали, тк люди в большинстве своем не меняются, а мы прежде всего должны быть ЖЕНЩИНАМИ, которые обязаны любить себя и ценить, а не позволять к себе потребительское отношение.

Но у меня более счастливый конец! Человек изменился полностью и бесповоротно! Теперь он понимает что так его любить больше никто в жизни не будет, любить так безумно что готовы своею жизнью ради него пожертвовать! Что он творил! Одному богу известно и мне! Наверно я сильной была тогда раз на такое подписалась, сейчас ни....ни! Я выдержала и сделала так, что теперь он у моих ног! Я его не сломала, но заставила задуматься о своём поведении, не только задуматься но и кардинально поменять своё мировоззрение! Теперь это совсем другой человек! И он мне ещё больше нравиться! Я боролась за него, а теперь пожинаю плоды! Плоды семейного счастья!!!! Конечно борьба изменить мужнину в лучшую строну может закончиться и фиаско. Тогда встаёт вопрос! А нужно, а стоит ли этих сил? Тогда я не задумывалась, потому что не представляла своей жизни без него! И мой страх его потерять ушёл,когда родилась моя девочка! Я эту безумно большую любовь разделила пополам! И мне стало легче жить! Теперь я счастливая мама и счастливая жена потому что муж безумно любит дочку и меня, а ещё он стал меня не только любить, но мной дорожить ценить и  уважать!

nell написал(а):

Просто интрижка - не повод рушить семью. Я по крайней мере, (т-т-т-т) точно не буду, по балдавешке настучу обоим, но мужа своего никакой пигалице не отдам. Не потому что я неуверена в себе, у меня все в порядке и с работой и с жильем и с самооценкой, а потому что человек с которым я живу меня устраивает насколько это возможно и отказываться от того что я имею я не собираюсь.

+1000 Ну что сделать раз я собственница, раз не мне так и другой не отдам! Не подарю я мужнину на которого столько сил положила)))) Мой и всЁ!!!! Только если сама не решу что он мне не нужен! Вот такая я вредная!!

0

766

вот сегодня на работе наблюдала такое шоу: ТОЧНО женатый парень, симпатичненький такой, работает недалеко встретил девушку ( видно знакомы оч хорошо)  всё это происходило на расстоянии вытянутой руки от меня ( пришёл ко мне деньги поменять) , она спрашивает его, как дела, мой хороший, как твоя курица??? ты ещё не развёлся?, на что он ей отвечает, ну зачем ты такая злая???? С тобой она конечно не сравнится, ты всегда на все 100 выглядишь, но она хорошая мать своим детям, что делаешь завтра, поехали в баню, она ему- Я в отпуске, завтра хочу пробежаться по магазинам и купить купальник , скоро лечу там куда-то, он- я завтра утром за тобой заеду, купиМ тебе всё и поедем пообедаем, хорошо???? ну там конечно бла-бла-бла_ хорошо, буськи- поцелуйки, и она ему в след, привет твоей курице, на что он сказал, тебя не изменить , за это я тебя обожаю. Она уходит, я его спрашиваю, что реально, твоя жена похожа на курицу???? хотя , наверно, она точно курица, если  сидит дома и сопли на кулак наматывает, пока ты здесь яй......ми трясёшь)))))))))))))))))))) ( Шутя), на что он мне отвечает, она неплохая, ухаживает за детьми, сейчас там где-то в парикмахерской, скоро поеду забирать и тут произносит, слышишь,  поехали в баню  или покатаемся по городу, зарулим , посидим где- нибудь, твой муж не будет против? , и тут я упала с сеновала окончательно( НЕТ МЛЯ_ он будет только ЗА).  ржачь  был страшный, я что-то ничего не понимаю, это что было?????Восприняла как прикол, пошутила и он пошёл. И наверняка жена сидит дома, и ждёт, пока её супруг решит свои деловые вопросы, он же засранец всё успевает , и жену с салона забрать и  с утра прикупить купальник, пообедать , опять домой заскочить подмыться и в ночную,..........А вы говорите если он мне изменит................................................то я его............................если он не дебил круглый, он сделает это чисто и умно и ничего не узнаете

+3

767

Bella написал(а):

тут бац,лоханулся

Вот и я о такой же ситуации говорила. Не готова разменять интрижку на более, чем 10 лет счастливой совместной жизни.

0

768

Я к тому, что если это одноразовая интрижка то да, я подумаю. Смотря как просить прощение будет и раскаиваться. Смотря как и сколько мы прожили до этого. И как мне будет лучше: уйти или остаться. Я не говорю: "все равно прощу и никому не отдам". Я подумаю и не факт, что прощу. Но даже если и прощу, то это будет первый и последний раз, после второй интрижки сама соберу ему чемоданы, завяжу бантик и отправлю той.
Вот такой я человек. Мне будет очень сложно забыть. Я не хочу дорожить человеком и спасать отношения, если на них наплевал.

0

769

А я вот не верю ни одной из девушек которые категорично заявляют: прощу\ не прощу. Пока не коснется - не узнаем. И я вот не знаю какая будет у меня реакция, дай Бог никогда такого не случится.

+2

770

Irina -да здесь и за меня все ответили)))). Просто мы сравнительно давно вместе, пережито и вложено сил в друг-друга немеряно, и тут.....  на горизонте появляется одинокая звезда по имени солнце, видит приличного мужика, вертит хвостом, мужик  от внимания притаял, ухи развесил, какой он замечательный слушает, и тут я - ну ладно, понравилась другая,  я гордая - меня предали - аккуратненько вещи упакую и девице на блюдечке приподнесу?????? Не дождется.... И девице достанется. что бы неповадно было семьи разбивать и мужу я знаю на какие кнопочки давить, что бы дурью маятся перестал.
И еще...  мужики они не такие как мы. Это мы, девочки, любим высокопарные слова типа предал и ты ды и тыпы. Они по другому это все воспринимают. Многие за семью горло перегрызут и не бросят никогда и любовница будет не обижена. Не все так однозначно. Правильно Белка написала

Bella написал(а):

ситуации разные бывают.Прикинь у вас любовь,у вас дрожь в теле когда вы рядом, вы друзья,вы не такое пережили ещё,а сколько горя,а сколько радости,не говоря о том ,что он идеальный отец и тут бац,лоханулся  Ну выгоняй,гордость важнее сохранить,но никогда уже тебя никто так любить не будет,ты никого так любить не будешь,да и ребёнок...

0

771

SWETKA написал(а):

Вот и я о такой же ситуации говорила. Не готова разменять интрижку на более, чем 10 лет счастливой совместной жизни.

Cветка - готовься - какая-же это была счастливая семейная жизнь. если муж налево ходит :crazyfun:  :D

0

772

мама Света
У вас аргументы исчерпаны? если вы не согласны с моим мнением мне минус
Закидайте помидорами...
Давно форум читаю, но зарегистрировалась только сегодня.
и сразу....

+1

773

nell написал(а):

если муж налево ходит

Так он не ходит! http://semeistvo.by/forum/images/smilies/supe rstition.gif Я в этом уверенна (можете кидать в меня тапками и говорить, что я глупая). Я говорила о ВОЗМОЖНОСТИ такой ситуации в нашей жизни. Я не ношу http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/ac/4f3ac8d497a38c0f08cd326507e2baac.gif , знаю, что судьба может приподнести такие сюрпризы, что голивудские мелодрамы отдыхают. Я говорю отм же, о чём и Вы,nell. Своё не отдам, пока мне это надо.

0

774

nell написал(а):

Просто интрижка - не повод рушить семью. Я по крайней мере, (т-т-т-т) точно не буду, по балдавешке настучу обоим, но мужа своего никакой пигалице не отдам. Не потому что я неуверена в себе, у меня все в порядке и с работой и с жильем и с самооценкой, а потому что человек с которым я живу меня устраивает насколько это возможно и отказываться от того что я имею я не собираюсь. Как-то так..... Ловлю тапки разного размера)))))))

Отредактировано nell (Сегодня 17:29:29)

супер!!!!! вот что и я имела ввиду!!!!!!! а в меня тапками...... тапками.... словила.... но остаюсь при своем мнении! измена измене рознь....
прощу/не прощу... не попробуешь - не узнаешь.... мужики ведь разные! кто-то "хронически" изменяет.. ну вот хобби у него такое... другой постоянную любовницу имеет....  кто-то бросает семью, кто-то ни-ни.... а как же в возрасте "седина в бороду, бес в ребро" они любят молоденьких!!!!!!
рассуждать и спорить можно долго и много, но....... не дай Бог никому разруливать такую ситуацию в жизни!!!!!

Отредактировано zapyataya (16-07-2012 22:49:09)

0

775

zapyataya написал(а):

измена измене рознь....

Ага, рядом стоял, свечку держал, наполовину "всунул". Не вижу, особо разницы. Измена - она и в Африке измена. Знакомая рассказывает: "Мне муж всю жизнь изменяет... А его терплю, т.к. податься с двумя детьми некуда. Куда мне - назад в деревню? Ни за что!". Рассказывала, что к гинекологу стремно было ходить. Как не придет - гонорея, трихоманиоз и проч. Веселуха? А в разовую измену, как-то слабо верится. Если один раз преступил через свои принципы (если они были, конечно), то и другой раз не за горами. Одни из-за материальной зависимости терпят, другие - из-за жилплощади, третьи - просто боятся остаться одни, никому не нужные. Есть такая категория женщин, которая терпит, якобы из-за детей (хотя это еще большой вопрос что для них будет лучше). Женщинами овладевают фобии, а мужчины этим пользуются (они, кстати, это чувствуют). Не нормально это как-то...
В@лентинк@
А насчет того, что все мужчины изменяют, я уже писала свое мнение, не хотелось повторятся, потому свое несогласие с Вашим мнением выразила минусом (

+5

776

Yuksel
Ты(вы) это мне брось разлагать обстановку своими страшилками :disappointed: .А то как-то печалька подкралась.Прямо захотелось молодость вспомнить и пошпионить по старой памяти на всякий пожарный случай.У меня понимаешь ли,тут все четко и схвачено:  в 8.00 на работу, в 17.30 домой.И полфорума жен тех людей,с которыми он обедает и эти самые рабочие часы проводит :D .Так что если че http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/5a/202753c266311b9283efacb8091fe25a.gif

А ваще...я ужо запуталася...Читаю вас тут и почти со всеми согласна,даже с теми,кто противоположные точки зрения отстаивает.)))Все люди разные.И женщины и мужчины.Это стопудово.Поэтому все сложно и неоднозначно как в высшей математике в теории вероятности,матрицы,шматрицы и т.д.Умом я могу согласиться с nell и Хулиганкой,но зная себя,могу сказать,что это в моем случае не прокатит.Буду всю жизнь трындеть,вспоминать,носом тыкать и никакие поговорки типа "кто прошлое помянет...Кутузов в курсе"  на меня не подействуют.В итоге все равно ничего хорошего не получится.
А по поводу женских измен...Из четырех разводов моих близких знакомых,два были инициированы женщинами,которые нашли себе новых(теперь уже)мужей.

Отредактировано gerda (17-07-2012 00:57:28)

0

777

gerda написал(а):

тут все четко и схвачено:  в 8.00 на работу, в 17.30 домой.И полфорума жен тех людей,с которыми он обедает и эти самые рабочие часы проводит  .Так что если че

http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/bf/befd499dda097952f5d3a6b0b396f5bf.gif  http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/bf/befd499dda097952f5d3a6b0b396f5bf.gif  http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/bf/befd499dda097952f5d3a6b0b396f5bf.gif
и поэтому наши мужья друг друга очень хорошо понимают :) :) :) http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/3e/969b50514aad5fcddd01509e631c533e.gif

0

778

читаю, страсти кипят, сама себе второй день вопрос задаю, ищу оправдания, прихожу к выводу: по голове супругу настучу, любовница пусть катится .....
Только надо помнить любовница любовнице рознь, одна будет молчать, другая расперенится и пойдёт в атаку с сообщениями о связи с вашим мужем в надежде что вы его выгоните.

0

779

Так я пошутила))))))

SWETKA написал(а):

Я говорю отм же, о чём и Вы,

Я поняла ))))))
просто у нас здесь любят у нас за подобные фразы цепляться, я и прикололась)))))))
Не расстраивайся, zapyataya, отобъем тапки, а если перестанем справляться, Таню Хулиганку позовем :crazyfun:

Отредактировано nell (17-07-2012 08:46:00)

0

780

gerda написал(а):

Прямо захотелось молодость вспомнить и пошпионить по старой памяти на всякий пожарный случай

ага - и СМС почитать. Девочки, мы иногда сами провоцируем не то, чтобы измену, а поползновения к этому. У меня был период, когда я боялась звонить своему свекру - его телефон брала жена, с которой мы не дружим и не общаемся. Вот зачем, скажите, брать трубку, если там написано, что это я. Поэтому я никогда не беру телефон мужа, никогда не смотрю его СМС, не проверяю, кто ему звонил и кому звонил он. По отношению ко мне он делает тоже самое. А о платонических увлечениях мы друг другу рассказываем. Без фантазий - оно как-то скучно.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Ваше отношение к изменам