Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Ваше отношение к изменам


Ваше отношение к изменам

Сообщений 781 страница 810 из 987

Опрос

Простили бы вы измену мужа?
да

13% - 34
нет

30% - 76
не знаю

48% - 120
только 1 раз

7% - 18
Голосов: 248

781

Ну и я вставлю свои пять копеек. Смотрела по дискавери передачу про свингеров из цикла "Запреты". Так вот оказывается в Китае есть такая народность(племя или как там не знаю)-у них все просто. Как только девушке исполняется 13 она считается женщиной и может вступать в половые связи.Это у них происходит так:каждый вечер собирается народ и давай плясать(девушки, женщины),мужчины в это время в сторонке отдыхают. Допустим парню нравится девушка и он начинает танцевать с ней и делает движение пальцем по ее ладошке, что означает что он желает провести эту ночь с ней. Если она согласна, парочка идет в дом девушки,а наутро парень возвращается к себе. Если девушка беременеет и рожает, то ребенок остается в семье и воспитывается всеми родственниками девушки( чей бы бычок не прыгал а теленочек наш).Все мужчины и женщины в семье работают только на благо своей семьи и никто не несет денег туда где у него есть дети, в другую семью.Получается что женщины там не зависят от мужчин и могут выбрать себе любого партнера.
Не подумайте есть там и любовь.Просто надо каждый раз выбирать одну и ту же женщину!(Показывали пару которая уже 15 лет вместе).Вот где свобода,только чувства и не надо думать а как я одна? а дети? и т.д. ничего не мешает, все честно.
Пы сы: пост для информации, в полемику не вступаю, прощу ли измену- не знаю как в будущем,а сейчас-флаг в руки, пропеллер в одно место и лети любимый!  Мое ИМХО, спорить не буду.

0

782

*psiheya* написал(а):

женщины там не зависят от мужчин и могут выбрать себе любого партнера.

Насколько я понимаю из

*psiheya* написал(а):

каждый вечер собирается народ и давай плясать(девушки, женщины),мужчины в это время в сторонке отдыхают. Допустим парню нравится девушка и он начинает танцевать с ней и делает движение пальцем по ее ладошке, что означает что он желает провести эту ночь с ней. Если она согласна, парочка идет в дом девушки

Женщины права выбора не имеют, а могут либо согласиться с выбором мужчины либо отказать.

0

783

nell
:D зовите, люблю поругаться подискутировать

Завела разговор вчера с мужем по поводу "прощу - не прощу" Вот, говорю, если бы я тебе изменила, ты бы что сделал.
"Убил бы" - смеётся.
"Кого убил?"
"Ну, не тебя же, ты мне ещё пригодишься"
"А если серьёзно?"
"А если серьёзно, то простил бы. Да, было бы мне страшно неприятно, погано, но простил бы. Потому что секс - это не самое главное в отношениях, и тело - это не самое важное, что женщина может отдать мужчине. И потому что я тебя люблю, и счастлив без тебя не буду"

Так что, исходя из наших представлений об изменах(и я прощу, и он простит) можно со спокойной душой и чистой совестью ходить налево :D
(Сейчас меня не то что тапками, вообще не знаю чем забрасывать будут)

+5

784

masanya.vac написал(а):

Вот и скажите, а разве женщина в большинстве своем не ОДНА ведет хозяйство, бегает по магазинам и воспитывает детей?

не все так

Хулиганка написал(а):

Завела разговор вчера с мужем по поводу "прощу - не прощу"

а я тоже под влиянием,только не прощу-не прощу,а режем и сколько если что:D Ещё чуть чуть и мне инет отрубят :rofl:

0

785

*psiheya* написал(а):

и не надо думать а как я одна? а дети?

Я справлюсь одна и детей выращу и денег заработаю и жить мне есть где. Просто первый вопрос, который может появиться в моей голове - это как я смогу прожить без этого мужчины, а без него я прожить точно не смогу, от тоски умру, а не от того, что самой надо думать как растить детей и зарабатывать деньги. Мне он дорог и отдавать какой-то пигалице на блюдечке с голубой каёмочкой глупость большая. Выстраивать свои отношения годами, а потом всё рушить из-за то, что человек оступился... неет, такого я делать точно не стану.

+4

786

Bella написал(а):

не все так

Поправлюсь, большинство женщин http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/8a/2d7145c389e1f8156af72bff0dc1058a.gif

0

787

Ольга написал(а):

Женщины права выбора не имеют, а могут либо согласиться с выбором мужчины либо отказать.

Тонкостей не знаю- поэтому ничего сказать не могу.

0

788

masanya.vac написал(а):

мне с собой всегда интересно

Ну так вдвоём это как-то веселее :blush:

masanya.vac написал(а):

А муж сидит и телек или комп юзает.  и МОЛЧИТ, МОЛЧИТ

Бывает, в таких случаях я и рядышком могу присесть, отложив домашние дела, дела то они всегда будут, а просто побыть рядом с любимым человеком времени нам отведено совсем немного. Могу чем нибудь на кухню к себе заманить и поболтаем о чём, к счастью всегда есть что обсудить даже кроме бытовых проблем)
Если совсем всё запущено, то идем вместе куда на озеро когда летом или на крайняк в огород выйдем и там немного вместе работнём, как-то так.

Отредактировано Ольга (17-07-2012 10:30:16)

0

789

masanya.vac написал(а):

а разве женщина в большинстве своем не ОДНА ведет хозяйство, бегает по магазинам и воспитывает детей?

ну это же не правильно. И частенько женщина сама виновата в том, что все тянет одна. Как по мне, если муж сидит на диване потому что устал после работы, пусть сидит. Но если он в субботу или в воскресенье устал - это уж извиняйте, выправляйте гулять с дитем.

0

790

masanya.vac написал(а):

А мне ни капельки не скучно, мне с собой всегда интересно.

мне тоже с собой интересно,люблю вообще побыть наедине с собой,но это другое...
Молчать, это для меня со мной не дружат,молчать рядом с собой я бы не позволила,ударила точно бы,пусть лучше ругается,чем просто молчит))) про банки,никогда сама не закрывала,когда вместе закрывали,то они были,а сама, я не пробовала,но уверенна,что их не удержу :no:

0

791

Хулиганка написал(а):

Потому что секс - это не самое главное в отношениях, и тело - это не самое важное, что женщина может отдать мужчине.

+1000 Вашему мужчине!!!!!

0

792

rina написал(а):

Но если он в субботу или в воскресенье устал - это уж извиняйте, выправляйте гулять с дитем.

Лучше бы Я пошла погулять, а он бы убрал, развесил белье (а затеем поутюжил его), приготовил бы поесть на сейчас и на зиму, вечером подал мне и сыну ужин, помыл посуду, а потом бы подарил любовь (и физическую и духовную).  http://i28.fastpic.ru/big/2011/1129/50/e2948456ef05a54a4e85c9fe4933c650.gif
Не, это не про нас.
Только не говорите, что мужа воспитывать надо. Его родители воспитали

0

793

masanya.vac написал(а):

Его родители воспитали

Ну так вы же видели за кого замуж выходили и силой никто не отправлял в загс.  P.S. Пословица есть такая: "Бачили очи шо купувалы теперь ешьты хоть повылазте"
Женщины удивительны) Что бы не случалось и как бы не складывалась жизнь у них всегда во всём муж виноват, только без обид))

Отредактировано Ольга (17-07-2012 10:54:04)

0

794

Bella написал(а):

я не пробовала,но уверенна,что их не удержу

Я тоже так думала раньше, потом пришлось научиться (ситуации заставляли).

Ах, да, мы ушли от темы: "Ваше отношение к изменам". Я б добавила, "и что это в вашем понимании?"

0

795

Bella написал(а):

а сама, я не пробовала,но уверенна,что их не удержу

http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/3e/969b50514aad5fcddd01509e631c533e.gif Конечно не удержишь))))))) И не пробуй даже))))) Молодец Белла- учитесь, девочки)))))

0

796

Хулиганка написал(а):

Так что, исходя из наших представлений об изменах(и я прощу, и он простит)

мне кажется, что если мужик (женщина) заведомо знают, чо будут прощены, больше шансов изменить.
Писали, что страх не должен держать. Мне кажется, тут не страх, а скорее ответственность: изменишь - потеряешь семью.
Как поступлю на самом деле не знаю, но в разговоре с мужем у меня четкая и непоколебимая позиция на этот счет: как только узнаю, в один миг все закончится. Пусть думает.

nell написал(а):

Просто мы сравнительно давно вместе, пережито и вложено сил в друг-друга немеряно, и тут.....  на горизонте появляется одинокая звезда по имени солнце

С одной стороны согласна, а с другой - что-то в этом не то... Может все же надо жить и стороить семью без огромных вкладов друг в друга? Думая больше о себе? Что бы не так обидно было в случае потери...

+4

797

Ольга написал(а):

только без обид))

без обид http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/74/bafd0b5ea8c0fd985ee1b396d39e8a74.gif.

Ольга написал(а):

Ну так вы же видели за кого замуж выходили и силой никто не отправлял в загс.

Когда я выходила замуж, я не видела, как он ведет себя в быту. Это узнается только в процессе. Тогда я видела, что мой муж все делает очень аккуратно и дотошно (работали вместе). Это огромный +, но вот допроситься - сделать это, это оромный - http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif

0

798

Хулиганка написал(а):

Так что, исходя из наших представлений об изменах(и я прощу, и он простит)

Это, конечно, хорошо, что у Вас с мужем одинаковые взгляды на енто дело. У нас с мужем тоже одинаковые взгляды, только полностью противоположные с Вашими.

Хулиганка написал(а):

Потому что секс - это не самое главное в отношениях, и тело - это не самое важное, что женщина может отдать мужчине.

Секс может и не самое главное в отношениях, но с другими партнерами - это, для меня, что-то грязное = предательство = подлость = мерзость и т.д. и т.п. И относиться к этому так спокойно я бы не смогла. Простить ради сохранения того, что годами строилось?

gerda написал(а):

Буду всю жизнь трындеть,вспоминать,носом тыкать

Это про меня...

0

799

Irina написал(а):

Может все же надо жить и стороить семью без огромных вкладов друг в друга? Думая больше о себе? Что бы не так обидно было в случае потери...

Не-а - тогда уж лучше замуж не выходить, тогда и не изменит никто и не предаст, не обидит и стресс от развода исключен 100%))))))

masanya.vac написал(а):

Когда я выходила замуж, я не видела, как он ведет себя в быту.

Гы..... Я ж говорю - ГБ рулит)))))

Отредактировано nell (17-07-2012 10:58:31)

0

800

masanya.vac написал(а):

вот допроситься - сделать это, это оромный -

Ну так пускайте в ход всю женскую хитрость и изобретательность)
Что-то мы от темы отошли немного :offtop:

0

801

Irina написал(а):

С одной стороны согласна, а с другой - что-то в этом не то... Может все же надо жить и стороить семью без огромных вкладов друг в друга? Думая больше о себе? Что бы не так обидно было в случае потери...

Молодец, я тоже к такому выводу пришла не так давно. Даже если потеряешь, то все равно будешь счастлив, ибо все, что ни делается, все к лучшему

0

802

Ольга написал(а):

Ну так пускайте в ход всю женскую хитрость и изобретательность)

Получается, что любовь и помощь женщине диаметрально противоположные понятия. Я что должна хитростью и изобретательностью напоминать, что меня любят и мне готовы помочь???
Я в таких случаях чувствую обман самой себя.

0

803

Irina написал(а):

Может все же надо жить и стороить семью без огромных вкладов друг в друга? Думая больше о себе? Что бы не так обидно было в случае потери...

как то эгоистично,ну и толк если всё о себе? А знаешь,чтоб не было обидно можно начать первой или действительно не выходить замуж или... не знаю даже что придумать...
Вот я люблю ставить себя на место другого человека и знаете, я б рискнула испытать судьбу,ну могло бы такое быть,если б мне ультиматумы жесткие ставились. Даже любопытно,а коснись исполнит человек свои угрозы? Лучше уж молчать,а там если не дай Бог,разбираться на месте.

0

804

Irina написал(а):

мне кажется, что если мужик (женщина) заведомо знают, чо будут прощены, больше шансов изменить.

Так видимо вы не брали в расчёт что семьи то разные бывают, и духовность в этих семьях тоже разная!

Irina написал(а):

Может все же надо жить и стороить семью без огромных вкладов друг в друга? Думая больше о себе? Что бы не так обидно было в случае потери...

А вот это называется эгоизм. Который не то что к изменам приводит ....к разводу! Зачем такая семья когда сам по себе! Каждый думает как бы его попе тепло было!

+1

805

tosya1110 написал(а):

А вот это называется эгоизм. Который не то что к изменам приводит ....к разводу! Зачем такая семья когда сам по себе! Каждый думает как бы его попе тепло было!

Это не эгоизм, это на всякий случай, что б не больно падать было http://semeistvo.by/forum/images/smilies/grin.gif

+2

806

masanya.vac написал(а):

Я что должна хитростью и изобретательностью напоминать, что меня любят и мне готовы помочь???

Хитрость и изобретательность нужна, что бы до мужчины дошло, что без его помощи вы просто не справитесь и что очень нуждаетесь в ней. Мужчина он как инопланетянин, он не умеет догадываться, что от него нужно. А если дать понять что вы всё можете сделать самостоятельно, то да, так и будет, вы всё будете делать самостоятельно.

0

807

Ольга написал(а):

Хитрость и изобретательность нужна, что бы до мужчины дошло, что без его помощи вы просто не справитесь и что очень нуждаетесь в ней. Мужчина он как инопланетянин, он не умеет догадываться, что от него нужно. А если дать понять что вы всё можете сделать самостоятельно, то да, так и будет, вы всё будете делать самостоятельно.

Без обид, значит у вас мужчина лох.
Мой, например, хитрость и изобретательность всегда видит, только молчит. Зато во время ссоры, эту хитрость обязательно вспомнит

0

808

masanya.vac написал(а):

значит у вас мужчина лох.

http://semeistvo.by/forum/images/smilies/grin.gif  http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/bf/befd499dda097952f5d3a6b0b396f5bf.gif  http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/58/c861c41989618d973ea237fe9b0a9958.gif

masanya.vac написал(а):

хитрость и изобретательность всегда видит, только молчит

Плохо маскируете :glasses:

0

809

Ольга написал(а):

Плохо маскируете

Не, я спорить не буду. Я сама жутко не люблю хитрость ради корысти или выгоды. Такой уж я человек

0

810

masanya.vac написал(а):

Без обид, значит у вас мужчина лох.

Э...... эко вас занесло ....

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Ваше отношение к изменам