Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Ваше отношение к изменам


Ваше отношение к изменам

Сообщений 811 страница 840 из 987

Опрос

Простили бы вы измену мужа?
да

13% - 34
нет

30% - 76
не знаю

48% - 120
только 1 раз

7% - 18
Голосов: 248

811

masanya.vac написал(а):

Без обид, значит у вас мужчина лох.

А если не муж лох,то жена курица,вот тоже без обид :dontknow:  Если семья,то не понимаю как что то жене может  быть нужно больше,чем мужу? Банки,ужины,может вы и ковры сами выбиваете?

0

812

nell написал(а):

Э...... эко вас занесло ....

дурак звучит хуже http://semeistvo.by/forum/images/smilies/grin.gif

0

813

masanya.vac написал(а):

хитрость ради корысти или выгоды

Небольшая женская хитрость ради сохранения тёплых семейных отношений никому ещё не навредила и корысти здесь никакой нет.

0

814

masanya.vac написал(а):

Это не эгоизм, это на всякий случай, что б не больно падать было

вот вот. Здоровый эгоизм. Я не говорю: "жить своей жизнью". Но и жертвовать собой ради мужа - по моему мнению не совсем правильно. Что мало таких семей, когда жена, забыв про себя, всю жизнь "создавала своего мужа"? Делала его начальником, а потом этот начальник спал с секретаршами?
В отшении детей часто говорят: нельзя отдавать себя полностью детям. Они за эту жертвенность не поблагодарят. Так вот я так считаю и в отношении мужа.

+3

815

Irina написал(а):

Что мало таких семей, когда жена, забыв про себя, всю жизнь "создавала своего мужа"? Делала его начальником, а потом этот начальник спал с секретаршами?

Ирина - бросайте ка вы смотреть мелодрамы и сериалы ))))))))

0

816

Bella написал(а):

и ковры сами выбиваете?

Да уж, занесло вас дорогие женщины) А ковры у меня не выбитыми неплохо смотрятся, для это есть пылесос) И чисто там, где не мусорят, а не там, где часто убирают.

0

817

Bella написал(а):

может вы и ковры сами выбиваете?

Бывает и такое.
У меня пылесос Томас Твин ТТ. Поэтому выбиваю один раз в год и то два маленьких коврика.
А вообще не надеяться на помощь мужчин я научилась в девичестве, когда мальчишки помогали только красивым девчонками. Я увы к таким не отношусь. Поэтому я стала самодостаточным человеком http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/8d/df0c737b684c794a9128fe4d7be7218d.gif

0

818

masanya.vac написал(а):

А вообще не надеяться на помощь мужчин я научилась в девичестве, когда мальчишки помогали только красивым девчонками. Я увы к таким не отношусь.

masanya.vac срочно, немедленно, прямо сейчас займитесь поднятием своей самооценки!!

0

819

Если уж совсем без помощи, то ни банок, ни ужинов, ни ковров выбитых, ни рубашек стираных...
Пусть лежит на диване голодный и грязный
А я к подружке на пиво, с ребёнком в бассейн
Дошло бы быстро

Irina написал(а):

Может все же надо жить и стороить семью без огромных вкладов друг в друга?

А смысл тогда вместе жить?
И отдавать себя никому не надо - ни детям, ни мужу. Надо просто в своей жизни найти место для детей, для мужа, для друзей, для работы, для всего остального, что есть в жизни. Всё без фанатизма должно быть

Ну, а возвращаясь к теме про измены. А как вы относитесь к свингу? Измена это или нет? Ведь всё вместе, по согласию, на глазах (и даже может быть с вами, законной женой)? :D

+1

820

Ольга написал(а):

masanya.vac срочно, немедленно, прямо сейчас займитесь поднятием своей самооценки!!

А мне не надо ее поднимать, я себя люблю и поэтому

Ольга написал(а):

Ну так пускайте в ход всю женскую хитрость и изобретательность)

себя не обманываю. это не для меня

0

821

Хулиганка
)))) вот до чего доводит признание мужа, что простит в случае измены)))))) с места сразу в свингера  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/3e/969b50514aad5fcddd01509e631c533e.gif

+1

822

masanya.vac
:'( не,чужая жизнь потёмки
хорошо.что мой муж не читает форум и не знает,что женщины тоже могут))) но я ничего не могу сама ,если уж он дома,никчемная эх
Но у меня очень мало знакомых семей,где всё делает жена сама.Знаю мадам,которая хоть убей, сама пуговицу не пришивает, конечно смешно,но круто,стаж семейный более 15 лет

0

823

nell написал(а):

Ирина - бросайте ка вы смотреть мелодрамы и сериалы ))))))))

а причем тут мелодрамы? Я телек вообще не смотрю, тем более мелодрамы.
По работе много общаемся с директорами наших швейных фирм. Большинтсво людей из простых рабочих, которые просто когда-то рискнули открыться на последние деньги, а за много лет хорошо раскрутились. Которые положили много сил на это вместе. Муж пахал, жена, бросив все свои мечты и карьеры, прикрывала тыл. Нескольких мужиков знаю точно, что изменяют, они это даже сильно не скрывают. А про их жен работники прикалываются "лохушка, сидит дома борщи варит". Потому что, когда они оба были никем - они были вместе. А сейчас - он директор, а она - так же и осталась никем.
У меня вот такой взгляд на это все. Есть еще пример одной семьи, из тех же трикотажников, где жена работает вместе с мужем. Умница и красавица. Дома есть домработница. А жена всегда выглядит на все 100 и всегда рядом с мужем. В курсе всех дел не хуже него.

Что-то у меня сегодня мысли путаются. Пошла я с детками гулять. Не получается объяснить словами.
Примерно что-то такое и хотела сказать:

Хулиганка написал(а):

Надо просто в своей жизни найти место для детей, для мужа, для друзей, для работы, для всего остального, что есть в жизни. Всё без фанатизма должно быть

просто фраза

nell написал(а):

вложено сил в друг-друга

какой-то жертвенной показалась.

У нас такое иногда практикуется. Помогает.

Хулиганка написал(а):

Если уж совсем без помощи, то ни банок, ни ужинов, ни ковров выбитых, ни рубашек стираных...Пусть лежит на диване голодный и грязныйА я к подружке на пиво, с ребёнком в бассейнДошло бы быстро

Отредактировано Irina (17-07-2012 11:33:09)

0

824

Хулиганка написал(а):

А как вы относитесь к свингу? Измена это или нет?

не пережила бы,вот тут никакая любовь бы уже не спасла.Противное какое то дело %-)

0

825

Все, девоньки, я пошла от сюдава. А то работа стоит. Я в должности поднялась (инженерной). Негоже лынды бить.  http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/cc/01b20aaa5e434c9d7abec590ae31a0cc.gif
Да и темка пошла не совсем для меня

Хулиганка написал(а):

А как вы относитесь к свингу? Измена это или нет? Ведь всё вместе, по согласию, на глазах (и даже может быть с вами, законной женой)?

0

826

masanya.vac написал(а):

я себя люблю

и

masanya.vac написал(а):

не надеяться на помощь мужчин я научилась в девичестве, когда мальчишки помогали только красивым девчонками. Я увы к таким не отношусь.

masanya.vac написал(а):

Мой, например, хитрость и изобретательность всегда видит, только молчит. Зато во время ссоры, эту хитрость обязательно вспомнит

masanya.vac написал(а):

пришла я домой (муж и сын уже дома), приготовила ужин, занялась домашними делами. А муж сидит и телек или комп юзает.  и МОЛЧИТ, МОЛЧИТ и т.д. Вот я смотрю, ну и че тут интересного, что он (муж етот  http://semeistvo.by/forum/images/smilies/grin.gif ) рядом то

masanya.vac написал(а):

(муж) вчера пошел к другу выпить, а я успокоила сын от папиного воспитания и весь вечер закатывала огурцы, готовила еду и все в одиночку. А в довершении всего муж после прихода еще и наехал, мол не так сидишь и не так свистишь.

Для меня лично как-то плохо соотносятся.
Любя себя, я не позволяю так ко мне относиться

nell написал(а):

с места сразу в свингера  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/3e/969b50514aad5fcddd01509e631c533e.gif

Так я ж для поддержания беседы. (смотри, сейчас все расскажут мне какая я развратная женщина, раз таким делом занимаюсь.... а я ж так, для общего развития)

И вот ещё такой вопрос у меня, особенно для тех, кто измену ни в жизни не простит. А изменять в душе, в сексуальных фантазиях, в мыслях - это измена или нет?

0

827

Я, конечно, понимаю, что мой муж более гибкий, чем большинство мужчин. Но что мешает, скажем, вам из любви к себе поставить его перед фактом, что картоху с рынка вы таскать не будете, потому что это не женское дело? Зачем вы истязаете себя консервированием огурцов, если в магазине можно найти не дороже и сделанное профессионалами? Для меня выход мужа с детьми в люди - это колоссальный отдых. Даже если надо поутюжить дюжину рубашек.

+1

828

Хулиганка написал(а):

Для меня лично как-то плохо соотносятся.
Любя себя, я не позволяю так ко мне относиться

А че тут позволять? В связи со сложившейся в МОЕЙ ЖИЗНИ ситуацией, я живу своей жизнью (а муж своей) и ищу в ней только плюсы.
Я ж сказала, что

masanya.vac написал(а):

А вообще я искренне рада за тех девочек, у кого по-другому.

0

829

весело тут у вас, читаю который день и все никак ничего не напишу, т.к. не знаю, что и писать-то
Не дай Бог разгребать все это, но пока не попадешь, точно не узнаешь свою реакцию.
Однозначно не простила бы. Ушла бы или нет - не знаю, если бы не ушла, вспоминала бы при каждой удобной возможности, обида никогда не прошла бы это точно. возможно изменила бы в отместку... короче полноценных счастливых отношений уже не получилось бы

+2

830

Наташа Ц. написал(а):

если бы не ушла, вспоминала бы при каждой удобной возможности, обида никогда не прошла бы это точно. возможно изменила бы в отместку... короче полноценных счастливых отношений уже не получилось бы

ну тогда лучше уйти

0

831

rina написал(а):

ну тогда лучше уйти

Да, но

Наташа Ц. написал(а):

обида никогда не прошла бы это точно

долго точно не проходит

0

832

rina написал(а):

ну тогда лучше уйти

может не так выразилась, но в душе точно осело бы это навсегда, отсюда и все последствия дальнейшие

0

833

Наташа Ц.
просто если это постоянно еще и припоминать при самом неудобном случае (в ссоре, например, то лучше все же уйти)

0

834

Irina написал(а):

Может все же надо жить и стороить семью без огромных вкладов друг в друга? Думая больше о себе? Что бы не так обидно было в случае потери...

Хочу вступиться за Ирину, я так думаю что она хотела высказать то что нельзя полностью растворятся в муже и детях, нельзя класть себя на алтарь, потому как не всякий муж это сможет оценить, второе это то что ситуации в жизни всякие бывают, рано или поздно дети покидают отчий дом, а мужа тоже можно потерять. В итоге получается так что ты вкладывал душу, а человек ушел (будь то муж, или ребенок) и забрал кусок твоей души, и на этом месте не то чтобы пустота, а рваная рана, которая очень тяжело затягивается, и затянулась она вроде, а части тебя нет..
развод это как ампутация, ты вроде жив, но тебя становится меньше

+3

835

Вот нестыковочка.

tosya1110 написал(а):

Так видимо вы не брали в расчёт что семьи то разные бывают, и духовность в этих семьях тоже разная!

Есть категория мужчин(да и женщин),когда изменить-это как семечек поплевать,это норма по жизни.На мой взгляд такие люди точно не влюбляются  и измена только физическая,никаких чувств не затрагивающая и по-большому счету ничего не стоящая.Я так поняла,что именно такие измены многие дамы могут простить...ведь тело-это не главное и т.д...
Но...я так понимаю у большинства дискутирующих  близкие и душевные отношения со своими адекватными, нормальными мужьями.Так вот,если такой мужчина изменит,то это уже ни фига не безобидный левак получается,не так ли? А самое что ни на есть предательство чистой воды.
Говорю за себя.Если мой муж изменит,то это для него будет уже нечто большее чем развлечение,будут чувства,я думаю.Поэтому не прощу.

Хулиганка написал(а):

А изменять в душе, в сексуальных фантазиях, в мыслях - это измена или нет?

Для меня нет.Пусть себе мечтает,абы на здоровье)))
От фантазий до реальной измены огромный путь проделать надо.Задумать,обмозговать,преодолеть сомнения и все-таки решиться.Вот тогда и разбираться будем)))

А по поводу вкладывать,не вкладывать чего-то там в мужей.Как то слишком все сложно.Мне с моим легко и удобно,весело и не напряжно.Как-то все само собой получается.В основном все вместе делаем:и работаем и гуляем.В меру могу повыпендриваться,он подыграет.С самого начала так было.

Отредактировано gerda (17-07-2012 14:45:16)

+2

836

В тему.Сегодня шла с ребенком по улице.А на небольшой парковочке,вдоль тротуара, машина стоит и размеренно так покачивается.Я глядь,а там мама дорогая,страсти в самом разгаре http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/ed/daa72020a9430dbcecd5b8da4503eced.gif .Вот,подумалось мне, что как раз герои этой темки))) аккурат в обеденный перерыв да в таком месте.Пипец,конечно.Это ж до чего им приперло-то.))) http://i28.fastpic.ru/big/2011/1129/8c/c631b8a8bc8cf17f8b76a2f595b3f18c.gif

0

837

Анекдот в тему http://i32.fastpic.ru/big/2011/1129/71/bca88d124ba41812cd571444c77a9271.gif
Встречаются две давно не видевшиеся подруги. Одна спрашивает как
жизнь, как муж.
- Да вот, он все время поздно домой возвращается.
- И чем он это объясняет?
- Да ничем. Лапшу мне на уши вешает, вешает...
- А ты что в ответ?
- А я ему эту лапшу на рога наматываю, наматываю...

+2

838

Извиняюсь ,вот еще
Лежит постаревшая пара в супружеской постели:
— Дорогой, а ты мне изменял?
— Только один раз, милая, только один раз.
— Эх! Нам бы щас этот раз пригодился.

- Дорогой, до чего же ты у меня подозрительный!
- А с тобой иначе нельзя.
- Можно. Просто не надо в каждом мужчине, сидящем в шкафу, видеть моего любовника.

Отредактировано NATASHA (17-07-2012 15:17:07)

0

839

Мне уже прям смешно читать в этой теме такие термины и пожелания - будьте мудрее, будьте хитрее и прочее...Сразу представляются такие пятидесятилетние женщины которые только и делают что включают свою муууудрость.
Не понимаю отношений в которых есть какой то расчет, какая то хитрость, какие то скрытые манипуляции. Зачем? Для чего?
Вот так вот просто, любить, нельзя? Вы же его полюбили как отдельную личность со своим характером, привычками. Зачем его привычки менять под то что вам бы было удобно???
Зачем мужа какими то уловками заставлять вместе закатывать огурцы? :):):) Если вам это надо, вперед! 
Не понимаю этих великих жертв. Если людям хорошо друг с другом, они и будут вместе. А если нет, то никакая древневосточная мудрость и прочие психологические приемы не вернут вам мужчину. Насильно мил не будешь.
Я как и  gerda, знаю где он что с ним и как. Не столько от того что это какой то контроль, наоборот, я просто должна знать где он, что бы быть спокойной (не в плане что он где то может изменить), что с ним ничего не случилось,просто потому что я скучаю, просто потому что я хочу быть с ним. Нам мало 24 часа в сутки.
Простили бы вы измену мужа? Нет. Потому что, знаю на 100%, что это будет измена по любви к другой женщине. И совершенно не вижу никаких таких обстоятельств для ее прощения. Т.к. если даже его простить, то в дальнейшем это будет лишь сожительство с целью вырастить детей.  Абы-шо мне не надо :)

+5

840

Saffri написал(а):

Т.к. если даже его простить, то в дальнейшем это будет лишь сожительство с целью вырастить детей. 

Так оно и есть. Ведь после такого камень за пазухой появляется. http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/6a/c5901392f171fbb413a2169d5a45d46a.gif
http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/5c/bbb58e12f693808eb64c4dc32349865c.gif

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Ваше отношение к изменам