Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Ваше отношение к изменам


Ваше отношение к изменам

Сообщений 961 страница 987 из 987

Опрос

Простили бы вы измену мужа?
да

13% - 34
нет

30% - 76
не знаю

48% - 120
только 1 раз

7% - 18
Голосов: 248

961

GALA написал(а):

А вот это и есть - "смотреть по обстоятельствам" и "ситуации бывают разные". Если начинает руки прикладывать - это уже крайности и терпеть такое отношение нельзя, а вот как нужно поступить - опять же смотря по обстоятельствам, ну нет тут единого алгоритма.

Вот, в принципе, то о чем я и думала. Т.е. опять же обстоятельства, ситуации... Поэтому я и провела параллель с изменами. Что я хотела сказать? То, что беларусы (и не только) - народ памяркоуны, все прстят, будут искать оправдания...

SWETKA написал(а):

Хотите обсудить такой аспект семейной жизни - заводите отдельную темку...

Можно было бы, только есть ли смысл? Ведь, как я думаю, мало кто захочет общаться, раскрываться по этой темке... А вот параллель я провела, как вижу, не зря.

0

962

Пост мамы Светы № 974 излишнее напоминание нам всем, что мы читаем то, что хотим прочесть))))))

0

963

nell
Я все правильно поняла. не надо все переводить в шутку.

GALA написал(а):

А вот это и есть - "смотреть по обстоятельствам" и "ситуации бывают разные". Если начинает руки прикладывать - это уже крайности и терпеть такое отношение нельзя, а вот как нужно поступить - опять же смотря по обстоятельствам, ну нет тут единого алгоритма.

Терпеть такое отношение нельзя. Как поступить (т.е. простить или нет) - это смотря по обстоятельствам. Какое может быть обстоятельство, чтобы простить рукоприкладство? Но это уже совсем другая тема....

0

964

мама Света вы хотите об этом поговорить?

0

965

Ольга

мама Света написал(а):

Можно было бы, только есть ли смысл? Ведь, как я думаю, мало кто захочет общаться, раскрываться по этой темке...

Разве не так? Это обычно все скрывается под семью печатями.

0

966

мама Света
Что-то я не пойму, зачем вы уводите разговор от темы да ещё и в такую строну в которой не надеетесь получить ответ? Смысл ваших сравнений и параллелей?

+1

967

Ольга
Твоя моя не понимает... См. пост № 974.

0

968

мама Света
Ну, раз пошла такая пьянка, давайте все мужские грехи свалим в одну кучу, никогда и ничего им прощать не будем. Не помогает с детьми, мало зарабатывает, ездит по комвндировкам, разбрасывает носки и т.д. :) Пусть все разводятся и остаются гордыми и принципиальными, так по вашему? Измена - это измена, по роже- это по роже. Не понимаю, зачем всё под одну гребёнку грести? Или аргументы другие закончились?
Девочки уже написали и я с ними соглашусь, что с мужчиной, который бьёт и без измен жить бы не стала.

+4

969

SWETKA написал(а):

Измена - это измена, по роже- это по роже. Не понимаю, зачем всё под одну гребёнку грести? Или аргументы другие закончились?

+1000

0

970

Ольга написал(а):

Смысл ваших сравнений и параллелей?

я вот тоже вижу в этом параллель. Если изначально занять позицию - нельзя из-за единственного проступка рушить многолетние отношения, то чем "оступился, довела, ударил" отличается от "переспал с другой"? Расскажите, очень интересно? Мы же не говорим о постоянных побоях, а так - один раз - рефлекс, не сдержался. Как и в случае одноразовой измены.
Почему, если изменил, то

Cassandra написал(а):

затем, что он остается все тем же моим любимым человеком, за которого я выходила замуж. И в нем совершенно ничего не изменилось.

А если ударил, то он им уже не остается? Сразу разлюбите?
Странная политика.

Лично для меня есть проступки мужа, которые я прощу и из-за которых рушить семью не стану, а есть те, после которых я задумаюсь: "А надо ли мне такой мужик?". И предательство-измена идут в одном списке с рукоприкладством. Это то, после чего человек мигом опротивеет.

Отредактировано Irina (18-07-2012 16:36:05)

+3

971

Irina написал(а):

Странная политика.

o.O Реально не видно разницы??????

0

972

Хулиганка написал(а):

Наивная Вы ещё девочка. Я не буду Вас убеждать, что Вам изменяет Ваш муж, дай Бог, чтобы Вы были счастливы и хранили верность друг другу всю жизнь. Но - неприятно читать, какая Вы белая и пушистая, скоро крылья вырастут (может, уже и выросли), а все остальные женщины - тряпки и дуры, потому как не разделяют в чём-то Ваше мнение.

Это, конечно, спасибо вам за пожелания... я вам того же желаю.
И давно я не наивная. И не говорила я, что белая и пушистая. И не оскорбляла никого.

Хулиганка написал(а):

к болтовне на форуме уж никак нельзя серьёзно относиться

я серьезно отношусь не к болтовне , а к верности в семье, и потом, когда изливают душу, как Хани, для вас это пустая болтовня на форуме?

GALA написал(а):

я рассуждала так же как вы ... лет в 15-16.

ниче се..! в этом возрасте вам положено было совершенно о других вещах думать...

Ирина, Вы мой кумир!!!! Вы просто умничка! Ваш последний пост - стопроцентное попадание!
Если уже не поймут, когда разжевали, то я уже не знаю что и делать..

Отредактировано Joanna (18-07-2012 16:41:37)

0

973

мама Света написал(а):

Терпеть такое отношение нельзя. Как поступить (т.е. простить или нет) - это смотря по обстоятельствам. Какое может быть обстоятельство, чтобы простить рукоприкладство? Но это уже совсем другая тема....

Вы меня действительно не поняли, хотя я вроде четко написала, что терпеть это нельзя, а простить - это и есть терпеть. Но обстоятельства накладывают свой отпечаток всегда: мой муж один раз меня ударил - пьяный был, получил от меня сдачи, успокоился, протрезвев очень каялся и просил прощения, больше такого не повторялось никогда, если бы повторилось - мы бы вместе уже не жили. А может надо было сразу хлопнуть дверью? Или выкинуть его вещи за дверь? Что скажете гордые и правильные девушки?

0

974

Joanna написал(а):

так это потому что, вы не туда попали, вроде есть у нас соответствующая тема "почитай и посмейся", идите туда, там не скажут, что истерика..))

Joanna, у нас истерика не похожая на Вашу

0

975

nell написал(а):

Реально не видно разницы?

А какая разница - и там, и там унизил.

Cassandra написал(а):

Рукоприкладство - это уже непосредственное изменение отношения ко МНЕ

А  ИЗМЕНА - это не изменение отношения к женщине?

+1

976

де у меня истерика?))))))0

0

977

Что-то мне последние посты напоминают разговор глухого со слепым.:))

+1

978

Joanna написал(а):

де у меня истерика?))))))0

см 985

0

979

Joanna написал(а):

Ирина, Вы мой кумир!!!! Вы просто умничка! Ваш последний пост - стопроцентное попадание! Если уже не поймут, когда разжевали, то я уже не знаю что и делать..

спасибо, конечно :) По ходу мы тут обе наивные дурочки с непонятными для всех принципами. Но я уже как-то привыкла во всех темках спорных быть в меньшенстве. Что-то я не такая как все... :) хотя меня это радует :)))

nell написал(а):

Реально не видно разницы??????

Я реально почти не вижу разницы в ущербе для семьи и отношений. Ну типа: одно - удар по морде, другое - по сердцу. Ну как-то так. Для меня оба проступка одинаково непозволительны в семье.

0

980

мама Света
Irina
Спасибо, что вы есть)))) мы еще поборемся))))
Я ж говорю, сами женщины собственноручно стирают грани морали, уже измена - не унижение, не характеризует отношение к женщине, кароч "норма"... печально..

+1

981

Joanna, а что Вы готовы простить своему мужу? и он ВАМ?

0

982

Irina написал(а):

я вот тоже вижу в этом параллель

нет тут никакой параллели
Для меня рукоприкладство - это угроза для моей жизни, моего здоровья и моей психики, а также угроза во всём этом  для моих детей. Потому что то, что называется моей гордостью, может простить измену, но не избиения. Потому что мужчину, хотя бы раз поднявшего на меня руку, я буду бояться и ждать от него повторения - а смысл тогда жить дальше вместе. Потому что жизнь семьёй с таким мужчиной для меня невозможна. Ждать, что следующим объектом для битья станут дети? Мочиться кровью, потому что отбиты почки? С ужасом ждать поворота ключа в замочной скважине? (Говорю со слов одной знакомой, которая терпела пять лет, пока не сбежала, от такого вот мужа).
Потому что измена - это проблема всегда двоих, а рукоприкладство - только того, кого бьют.
И если это проблема двоих, и двое хотят проблему решить - то почему бы и нет?

masanya.vac написал(а):

а что Вы готовы простить своему мужу? и он ВАМ?

Тот же вопрос для Joanna
Irina
мама Света

+6

983

Хулиганка написал(а):

Потому что измена - это проблема всегда двоих, а рукоприкладство - только того, кого бьют.
И если это проблема двоих, и двое хотят проблему решить - то почему бы и нет?

+100

0

984

Хулиганка
+ Вам, всё так чётко изложено, ни добавить, ни убавить.

0

985

Irina написал(а):

одно - удар по морде, другое - по сердцу.

это только красивые слова - удар по сердцу. Это в романах и кинофильмах умирают от неразделённой любви или измены (или сами себя убивают - но это уже, простите, дуры)  Знаете выражение - Всё, что не убивает нас, делает сильнее. Так вот - удар по морде как раз может и убить

0

986

Хулиганка
Ну, Ирина же уточнила, что речь не о регулярных побоях до смерти, а, к примеру, пощечине, и упаси господь, детей трогать, мы не об этом... не о крайностях..

masanya.vac написал(а):

Joanna, а что Вы готовы простить своему мужу? и он ВАМ?

не совсем поняла вопрос? кокретизируйте.. много чего можно простить... эти вещи и рядом с изменой не стояли...

0

987

Joanna написал(а):

не совсем поняла вопрос? кокретизируйте.. много чего можно простить... эти вещи и рядом с изменой не стояли...

Joanna написал(а):

Я ж говорю, сами женщины собственноручно стирают грани морали

я в плане морали

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Ваше отношение к изменам