Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Ваше отношение к изменам


Ваше отношение к изменам

Сообщений 121 страница 150 из 987

Опрос

Простили бы вы измену мужа?
да

13% - 34
нет

30% - 76
не знаю

48% - 120
только 1 раз

7% - 18
Голосов: 248

121

brest4anka написал(а):

найдет себе добрую, без претензий...

другая тоже будет "доброй", пока не начнется быт, РЕ, уход за собой, чистота в квартире и вкусный ужин, обед, завтрак, перекус и прочее...

пусть научатся мужики беречь то, что имеют/:)

0

122

Tamica написал(а):

А смысл так жить?

А смысл разводится??????

0

123

brest4anka написал(а):

бывают такиииие наглые!

Еще какие. Вот недавно моя престарелая тетка заявила, что если она захочет, то мой муж уйдет к ней. Она видилите сексуальнее чем я. И это почти в 50 лет.

+1

124

Ольга-8119 написал(а):

если она захочет, то мой муж уйдет к ней

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_wacko.gif

0

125

Нататуся
от зря  смешно то так. Но ведь сколько таких случаев? Реально в жизни бывает...

0

126

Ольга-8119 написал(а):

Вот недавно моя престарелая тетка заявила, что если она захочет, то мой муж уйдет к ней.

А тётушка не промах! А чего это она так заявляет, а?

0

127

Veronika написал(а):

Ну не видела я семей, где все супер - и кто то изменяет!

А я видела! Даже две семьи знаю! В одной муж до сих пор ходит на лево, но при этом жена и ребенок для него на первом месте и семьей он очень дорожит, а гуляет для души.А вот во второй семье муж все-таки ушел от такооой жены и бросил двоих девочек, что после этого я и не знаю чего нашим мужчинам и надо-то! Там было ВСЕ:жена-красавица, ухоженная, дома стерильность и на завтрак-обед-ужин всегда все свежее и разнообразное, при всем том что живут отдельно от родителей, материальный достаток высокий, т.е. скандалов не было ...и вот из этой идилии он ушел к бл...у которой он только официально четвертый! :dontknow:

0

128

Лисёнок написал(а):

не знаю чего нашим мужчинам и надо-то

некоторым, даже правильнее сказать большинству, ничего-то и не надо, кроме... сами понимаете.

0

129

Veronika написал(а):

    Ну не видела я семей, где все супер - и кто то изменяет!

Бывает когда и семьёй дорожит и всё супер, а всё равно нужен ещё кто-то и как бы жена разнообразие не устараивала, в жизни не откажется от походов налево.

+2

130

Amarula написал(а):

Бывает когда и семьёй дорожит и всё супер, а всё равно нужен ещё кто-то и как бы жена разнообразие не устараивала, в жизни не откажется от походов налево.

Бывает, еще как бывает.

0

131

Лисёнок написал(а):

жена-красавица, ухоженная, дома стерильность и на завтрак-обед-ужин всегда все свежее и разнообразное, при всем том что живут отдельно от родителей, материальный достаток высокий, т.е. скандалов не было ...и вот из этой идилии он ушел к бл...у

Остаётся одно - интимные отношения, значит там и были проблемы.
Анекдот вспомнился, может где-то уже на форуме здесь и писали: У француженки спрашивают, что бы она сделала, если бы узнала, что муж ей изменяет, она отвечает: поменяла бы позу, а если не помогло, то снова поменяла, а если и это не помогло, то узнала бы у любовницы в какой позе она с моим мужем сексом занимается.
Это всего лишь анекдот, поэтому не стоит всерьёз это воспринимать, но если в постели проблемы, а во всё остальном супер, то это вполне может стать причиной распада семьи.

Отредактировано Ольга (11-03-2011 15:25:24)

0

132

Ольга-8119 написал(а):

А смысл разводится??????

потому что

Ольга-8119 написал(а):

жизни семейной, как муж и жена , не было б

По-моему, это одна из важнейших сторон семейной жизни, оказывающая влияние на атмосферу, в которой воспитываются детишки. А если нет тёплых отношений между папой и мамой, что они будут чувствовать?

0

133

Как человек переживший измену - могу сказать, что время всё расставляет на свои места. Я теоретически никогда даже и представить не могла, что такое может случиться со мной, и могла бы наверное тоже бить себя кулаком в грудь и рассказывать либо как я доверяю мужу, либо как я не простила бы, потому как это предательство и всё такое. Так же не могла представить в роли изменяющей себя. Вообще, все годы жизни с моим бывшим гражданским мужем у нас были настолько открытые, и я бы сказала даже литературно-сказочно-честно-принципиальные отношения (что их в конечном итоге и погубило), что я совершенно вытеснила из подсознания даже вероятность измены между любящими людьми. И будучи таким образом воспитанной своим бывшим в духе кристальной честности и открытости в отношениях я наконец решилась вступить в законный брак с человеком, которому я думала можно доверять. И что бы вы думали? Какой удар! Настолько неожиданный и настолько обескураживающий, что в моём поведении в течении года после этой новости не было даже отдалённых намёков на адекватность. Можно, девочки, придумывать десятки теорий что бы вы сделали и как бы вы повели себя, но я, как потерпевшая, скажу вам, вспоминая то время, я вела себя как человек не похожий на себя, не похожий на меня до измены, не похожий на меня сейчас. Хотела разводиться. Знаете, почему не развелась? Не поверите! Когда выходила замуж, все мои родственники как в Бресте так и в Канаде говорили, увещевали меня, писали мне письма о том, что этот человек - не стоит меня, что ни за что за него замуж выходить нельзя, и умоляли передумать. И вот поставленная перед фактом измены я не развелась только ради того, чтобы не дать повода моей многочисленной родне сказать: "Мы же тебе говорили!" А они, млин, и правда говорили.... Но в конечном итоге, жизнь продолжается, и со временем становится понятно, что всё это достаточно малозначимо... Я теперь наверное книгу написать могу на эту тему. Но наверное не буду, потому что у каждой(ого) в этой ситуации книга своя...

+2

134

Главным выводом я всё же поделюсь, ибо восприняла всё это как невероятно полезный жизненный урок. Больше всего в жизни надо концентрироваться на себе, любить себя, ценить себя и ставить себя во главу угла, потому что у себя вы единственный человек, который вам никогда не изменит и никогда не предаст. Когда осознаёшь таким образом свою, если так можно выразиться "первичность", все вокруг сразу проникаются должным уважением и любовью. Надо всегда строить свою жизнь в расчёте только на себя, и в эмоциональном смысле - в первую очередь. Потому что основная масса тревог и переживаний, связанных с изменой сводится к нашей зависимости от другого человека. Воспитывайте в себе независимость. Даже если с вами ничего такого не случится - всё равно пригодится. Мне теперь совершенно безразлично и неинтересно изменяет мне муж или нет, и я считаю, что совершенно не его дело, изменяю я ему или нет. Это просто уже другая категория, есть семья, а есть личное пространство. И представьте, даже после такого в доме можно построить совершенно гармоничные, тёплые и дружественные отношения. Только концепция "мы" погибает навсегда. Существуют только "я" и "я", причём без знака "+" между ними...

+7

135

Алёна написал(а):

А тётушка не промах! А чего это она так заявляет, а?

Она решила что женщина не рожавшая в 50 лучше той что родила.

Tamica написал(а):

А если нет тёплых отношений между папой и мамой, что они будут чувствовать?

Мой свекр всю сознательную жизнь изменял и ничего дети у них выросли достойными людьми. Недостатка любви не испытывали. Вы не подумайте у меня с мужем всё хорошо, это я так на будущее. Вдруг гены возьмут вверх...

0

136

Лисёнок написал(а):

Там было ВСЕ:жена-красавица, ухоженная, дома стерильность и на завтрак-обед-ужин всегда все свежее и разнообразное, при всем том что живут отдельно от родителей, материальный достаток высокий

Ольга написал(а):

Остаётся одно - интимные отношения, значит там и были проблемы.

Или не было душевных отношений. Может быть и секс зашибись, и дом полная чаша, и жена-супермодель Плейбоя-Победительница на конкурсе хозяек - а отношений как таковых между ними - и нет. Есть привычка, есть вроде как семья, связанная детьми, но нет близости душ и сердец. А многим мужчинам от женщин не тело нужно, а вот именно это самое родство душ.
А ещё знаете, что самое грустное - вот смотрю я на на своих знакомых, друзей, коллег по работе мужского пола, и знаю, что большая часть их них изменяют своим жёнам. Кто-то иногда и случайно, кто-то годами живёт на две семьи.

Anelia написал(а):

Мне теперь совершенно безразлично и неинтересно изменяет мне муж или нет, и я считаю, что совершенно не его дело, изменяю я ему или нет. Это просто уже другая категория, есть семья, а есть личное пространство. И представьте, даже после такого в доме можно построить совершенно гармоничные, тёплые и дружественные отношения. Только концепция "мы" погибает навсегда. Существуют только "я" и "я", причём без знака "+" между ними...

Если прощать измену - то прощать её и жить ВМЕСТЕ. Жить как "я" и "я" я бы не смогла.

+1

137

Читаю подобною тему и на другом форуме, только там девочки только-только вышедшие замуж. В один голос кричат "не прощу", "я мужу доверяю", "если нет доверия хотя бы на один процент, зачем замуж выходить!". Меня после моего мнения едва не заклевали. А я точно знаю, что прощу. Потому что гораздо легче простить поход налево, чем заново выстроить свою жизнь уже без любимого человека. Ну переспал он с другой - что изменилось в целом для нашей семьи и меня? Ничего. А если развестись, это уже изменилось все, и это гораздо тяжелее пережить. Мой сейчас мне говорит, что не изменял и не будет, типа, какой смысл, мы же еще не женаты, если бы меня что-то не устраивало в тебе, просто ушел бы, зачем изменять? Но это он сейчас говорит, я вполне допускаю, что через пару лет брака может что-то произойти. И не вижу в этом ничего катастрофического. Главное, чтобы любил меня и был со мной. Когда он со мной - он со мной, а что он делает без меня - не так и важно, меня же в эти моменты рядом нет. Главное, как уже было сказано выше - контрацепция и конспирация. Я готова, но знать не хочу.

+2

138

Cassandra написал(а):

Я готова, но знать не хочу.

так в том то и проблема вся, что когда узнаёшь об измене - предсказать свои действия и чувства невозможно.

+1

139

Cassandra
ну если просто раз переспал еще можно простить. А если двойную жизнь ведет, если и к той чувства и он просто не может выбрать? Если семейные деньги туда уходят? Если все это уже давно длится? Вот тут как простить?

0

140

Ну я не двойную жизнь имела в виду, а именно обычную измену. Постоянная любовница - это уже совсем другое дело.

0

141

Хулиганка, а я уже ни от чего не зарекаюсь, мало ли что я смогла или не смогла бы. Я даже не парюсь на перёд. Придёт та или иная ситуация - тогда и станет ясно, что я могу, а что нет. На самом деле мне на данном этапе концепция "я" и "я" очень нравится, потому что мы друг друга принимаем такими, как есть и никто никому ничего не должен. Это не зачит, что мы не вместе. Просто свободы намного больше, и намного меньше поводов дял беспокойста. Мы друг друга рады видеть, приятно проводим время вместе с детьми и без детей и всё такое... Это не то, чтобы мы держали друг друга в игноре или натянуто общались, или демонстративно показывали свою независимость, или любовь прошла... Не хочу, чтобы показалось, что я кого-то за подобный стиль жизни агитирую. Это совершенно ясно не для всех, и другие семейные уклады, скорей всего гораздо лучше, я так просто, делюсь, раз уж в разговор ввязалась...

+2

142

Tanushka написал(а):

так в том то и проблема вся, что когда узнаёшь об измене - предсказать свои действия и чувства невозможно.

согласна на все 100%.
Недавно жизнь столкнула с такой ситуацией, что я думала все...
Стала мне писать в однокл-ках некая Наталья. "привет. зачем такая показуха-прямо идеальная семья? кого хочешь убедить себя или людей -что такая крепкая любовь. думаешь он у тебя такой пушистый??????????????????"
Честно, у меня просто руки опустились... я просто не знала, что мне делать. Стала с ней переписываться - дальше в лес, больше дров... Потом мне было сказано, что хоть ты и в декрете, мужа ты своего не проконтролируешь, вот когда он у тебя в командировки ездит, там и гуляет...
В голове крутилась сотня мыслей... НО знала точно, что не прощу ни за что, даже ради ребенка.
Вечером пришел муж и я ему показала переписку. Он испугался, доказывал, но было видно, что не врет. Потом мы еще определили, что за девица писала. Осадок, конечно, остался. Но знаю, если что-то подобное выяснится, не останусь ни на минуту...

0

143

Мамочка Танечка написал(а):

Вечером пришел муж и я ему показала переписку. Он испугался, доказывал, но было видно, что не врет.

Танюш, ну ты даешь))) позволяешь чужому человеку вмешиваться в твою семейную жизнь и вносить сомнения и недоверие.
Рассказала своему мужу эту историю и он сказал, что вставил бы мне по пятое число и написал бы этой мадам рассказ куда ей нужно направиться (на...).

0

144

н-да... лучшая защита - нападение

0

145

Алена написал(а):

Рассказала своему мужу эту историю и он сказал, что вставил бы мне по пятое число

а если бы все написанное оказалось правдой?

0

146

Мамочка Танечка написал(а):

а если бы все написанное оказалось правдой?

Ну, тут уже вам решать - кому или чему верить

0

147

Хулиганка написал(а):

Ну, тут уже вам решать - кому или чему верить

это само собой, просто Алена написала, что муж

Алена написал(а):

что вставил бы мне по пятое число

вот интересно, за что собственно, если бы это оказалось правдой?

0

148

Мамочка Танечка написал(а):

вот интересно, за что собственно, если бы это оказалось правдой?

Если неправдой - он мог быть оскорблён недоверием жены, и тем, что она повелась на эту неизвестную мадаму
А если это было бы правдой -  то

LaLiLu написал(а):

лучшая защита - нападение

0

149

Хулиганка написал(а):

он мог быть оскорблён недоверием жены

он и был обижен недоверием, но, поставил себя на мое место и просмотрел всю ситуацию моими глазами. Это главное для меня, но "если бы стал давать в тык", то точно усугубил ситуацию. А так мы спокойно обсудили и выяснили, кто эта мадам.

0

150

Мамочка Танечка написал(а):

а если бы все написанное оказалось правдой?

Это невозможно проверить и тут уже

Хулиганка написал(а):

вам решать - кому или чему верить

Я бы сразу послала подобную "доброжелательницу" куда подальше, без лишних разговоров!

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Ваше отношение к изменам