Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Ваше отношение к изменам


Ваше отношение к изменам

Сообщений 151 страница 180 из 987

Опрос

Простили бы вы измену мужа?
да

13% - 34
нет

30% - 76
не знаю

48% - 120
только 1 раз

7% - 18
Голосов: 248

151

Ольга написал(а):

Я бы сразу послала подобную "доброжелательницу" куда подальше, без лишних разговоров!

это хорошо говорить, когда подобное не случалось. У меня муж в командировках месяцами может быть... и что он там делает, я не знаю.

0

152

Лет 5 назад на мобильный моей приятельницы-брестчанки, крайне редко покидающей пределы города, регулярно начала названивать барышня с угрозами, что бы та отстала от ее мужа, что она ..... и ...... и семью в общем разбивает ..... эдакая. Никакие доводы и попытки спокойно поговорить не проходили. Приятельница хотела уже идти номер менять. Однажды обманутая позвонила поздно вечером и телефон взял муж приятельницы. В результате выяснилось,  что звонившая и ее гулящий муж живут в Бобруйске, телефонный номер "разлучницы" ей дала ее знакомая - так же жительница Бобруйска, типа "спалившая" ее мужа в соседнем дворе со своей соседкой.

0

153

Мамочка Танечка
Ваша история жуть,но я бы не поверила. Хотя сделала бы вид,что поверила.
Просто так ничего не бывает...
Как-то передачу про что-то смотрела,там Тарзан давал советы мужчинам,лучше руку отрежь,но не признавайся.Мне это запомнилось,но я пока так и не поняяла,что лучше,знать или не знать.
Но в одном убеждена,если семья существует,то её не разрушит никто и ничто. А если любая мелочь,пусть и неоднократная даже, способна разлучить любящих,то какие они любящие,единые и настоящие?

0

154

Bella написал(а):

А если любая мелочь,пусть и неоднократная даже, способна разлучить любящих,то какие они любящие,единые и настоящие?

я просто точно знаю, что измену не прощу... на то у меня есть свои причины. Поэтому и хотела выяснить: правда это или ложь. Вот и стала с этой девушкой переписываться... в итоге девушка запуталась в своих показаниях и это стало для меня доказательством невиновности. С горяча я не рубила.

Bella написал(а):

Как-то передачу про что-то смотрела,там Тарзан давал советы мужчинам,лучше руку отрежь,но не признавайся.Мне это запомнилось,но я пока так и не поняяла,что лучше,знать или не знать.

вот поэтому и копала сама

Отредактировано Мамочка Танечка (13-03-2011 15:04:07)

0

155

Прощать надо всё, всех и всегда, самоедство до добра не доведёт. От него кроме испорченных нервов ещё и мрощины появляются. Вам оно надо? Получается, человек по отношению к вам совершил недостойный поступок, и не прощая вы продолжаете наказывать СЕБЯ (потому как от ваших обид и мыслей всем остальным людям на нашей планете ни холодно ни жарко) за то, что кто-то с вами дурно обошёлся! Не, я простила и приняла всё как есть. Более того, я согласилась даже на то, что муж со своей любовницей "останутся друзьями". Собственно, она же в Бресте, а мы в Канаде, большой проблемы я в этом больше не вижу. Зато теперь у меня есть возможность вытворять всё, что мне вздумается, и я могу расчитывать со стороны мужа на равное понимание и принятие любых своих поступков. Не то, чтобы я тут же решила пуститься во все тяжкие, как бы, у меня и дети маленькие и годы не те, и заботы сейчас другие, как минимум сейчас не тот период в жизни. Но осознание того, что за любые мои поступки муж теперь НЕ СМЕЕТ меня судить и должен будет проглотить и принять всё что угодно меня греет. Это получилась такая дополнительная гарантия семьи с одной стороны, а свободы действий - с другой. Мы как бы научились принимать друг друга не только белыми и пушистыми, но и с полным набором грехов, и ценить и любить друг друга не "за что" а "вопреки". Так что если чё, девчонки, не всё так хреново как изначально кажется. Вы лучше прощайте. Опять же, нелогично вкладывать усилия и время в воспитание мужа, а потом вдруг взять и списать его и сдать его "готовенького" кому-то другому только потому, что какая-то мягко говоря б....арышня крутанула перед ним хвостом... Личное дело каждого, опять же, но от всей души рекомендую всем избегать категоричности в данном деле, как теоретически так и на практике...

+1

156

Anelia, нет, для меня это не вариант жизни. Я бы так не жила. Я знаю эту ситацию с другой стороны, когда-то (когда я была очень молодая и одинокая) я очень любила женатого парня. Но мне была так мерзка вся эта ситацию, что он со мной встречается, а его жена сидит дома и верит ему.... я переступила через себя, я отказалась от всех чувств и начала новую жизнь. Поэтому я ненавижу изменяющих мужей! Для меня это не мужчина! И я ни за что не соглашусь лечь с ним после измены в одну кровать, где я буду думать о том, что он целовал, обнимал другую женщину и даже занимался с ней сексом... я после этого не подпущу его на пушечный выстрел. Мой муж об этом знает, я ему это неоднократно говорила.

+1

157

можно я в этой темке тоже всех шокирую?  :D

я как-то мужу сказала, что не против одной, постоянной, но чтоб деньги не из семьи и только безопасный))) и это действительно так. причем сама никогда (хоть и не зарекаюсь), но не смогу чисто психологически наверное.

просто большинство (причем подавляющее) мужчин ходят налево. это им как в туалет сходить (простите за такие подробности). если ваш папа не ходил, это либо он не ходил действительно (причем тут бывают разные причины: религия не позволяет, порядочность, сильно любит вашу маму, банально нет на это хотения) либо все тщательно скрыто: либо от всей семьи, либо только от вас. и даже если не для разнообразия ради, но бывают такие ситуации, когда вот стрельнет им, мужикам, в голову (или не совсем в голову). да и мы не всегда ж молодые и красивые будем, а хочется, чтоб красотка 90-60-90. вообщем, верю, что просто кто-то раньше, кто-то позже, кто-то никогда (но таких меньшинство, статистика понимаете ли, с ней не поспоришь), но ходит налево.

запретный плод всегда сладок, как говорится, так вот я запрет на это дело вроде как сняла, но в то же время нужно и за собой следить, чтоб и мысли не было у него, чтоб куда-то туда, не в ту сторону пойти). так что надо работать в первую очередь над собой: на работе-ценный сотрудник, дома-отличная хозяйка,  любящая мама, заботливая жена, ну а постель-даже если не хочется, и голова болит, а надо быть любовницей.
получается, вроде как можно, но не хочется

конечно, легко вот так говорить, когда перед фактом не стоишь, мало ли что мне в голову стрельнет, когда узнаю (а узнать смогу сразу). Это большой грех, но что поделаешь, прощать надо, и не разрушать же семью, особенно, если за плечами много лет совместной жизни и времени на создание новой не так уж много.

Как говорила одна моя коллега:

красный прозрачный халатик и все проблемы этого плана решаю до их возникновения

Ничего личного, лишь мнение, одно из тысячи, имеющее право на существование

0

158

Linka
Улыбнуло))
Но,когда узнаешь,то скажешь что? Всё мол,раз всунулся ,давай уж до конца,чтоб единственная там и навсегда,и подарок для меня нормальный  чтоб на ДР советовала.А то буду недовольной)))

+1

159

Bella написал(а):

когда узнаешь,то скажешь что?

Linka написал(а):

мало ли что мне в голову стрельнет, когда узнаю

могу и сковородкой по голове)))) но тогда уже чувствую без дальнейших подарков будет, так что наверно выберу что помягче
а вообще-то я тоже стараюсь

Linka написал(а):

все проблемы этого плана решаю до их возникновения

+1

160

Ой, дай Бог, девочки, чтобы вас это не коснулось, а если и случись что такое, чтобы у ваших мужей было достаточно ума всё хорошо скрыть... И вообще, лучше не рассуждать заранее на негативные темы, вот я тоже кричала на весь интернет когда-то, типа, да я, да никогда, да не прощу, да он не такой, да со мной не случится... А потом зато было навязчивое чувство, что вот дотрынделась... :D  :D  :D

0

161

Anelia написал(а):

лучше не рассуждать заранее на негативные темы, вот я тоже кричала на весь интернет когда-то, типа, да я, да никогда, да не прощу, да он не такой, да со мной не случится... А потом зато было навязчивое чувство, что вот дотрынделась...

Кто-то где-то говорил, что мысль материальна, выходит, что правда... Linka
поосторожнее с

Linka написал(а):

как-то мужу сказала, что не против одной, постоянной, но чтоб деньги не из семьи и только безопасный))) и это действительно так

а то мало-ли, и вдруг супружнику

Linka написал(а):

красный прозрачный халатик

цвет халатика разонравится.....

0

162

Anelia написал(а):

да он не такой

почти все они такие, только у многих

Anelia написал(а):

достаточно ума всё хорошо скрыть..

а у некоторых хватает ума не изменять.

но! от этого никто не застрахован, будь Вы даже самой распрекрасной в мире.

только не отчаивайтесь так сразу, может все будет хорошо.)))

0

163

Linka написал(а):

а у некоторых хватает ума не изменять.

Вот  в совсем гениев я не очень верю :D

Linka написал(а):

только не отчаивайтесь так сразу, может все будет хорошо.)))

Ну спасибо,успокоила)))

+1

164

nell написал(а):

цвет халатика разонравится.....

так у меня на это случай другого цвета в запасе лежат)))) и не только халатики)

Отредактировано Linka (13-03-2011 18:42:20)

0

165

Linka написал(а):

но в то же время нужно и за собой следить, чтоб и мысли не было у него, чтоб куда-то туда, не в ту сторону пойти). так что надо работать в первую очередь над собой: на работе-ценный сотрудник, дома-отличная хозяйка,  любящая мама, заботливая жена, ну а постель-даже если не хочется, и голова болит, а надо быть любовницей.

Улыбнуло))).
Если вам удасться быть всем тем, что вы написали и не попасть в клинику неврозов-- дайте заявку в книгу рекордов Гиннеса. ..... Не, маякниете мне, я сама вас туда внесу))).

А про измены... Мне и сказать нечего)))).  Все сказали выше Анелия и Кассандра.

+1

166

Настурция написал(а):

дайте заявку в книгу рекордов Гиннеса

а вы разве еще не там???
что из всего вышеперечисленного у вас не получается?

0

167

Linka написал(а):

а вы разве еще не там??? что из всего вышеперечисленного у вас не получается?

Ну по пунктам:

на работе-ценный сотрудник

-- Я не думаю что моя проф.деятельность или недеятельность вообще влияет на мою семейную жизнь.

дома-отличная хозяйка

Мечтаю о домработнице.

любящая мама

Да.  Люблю.  Но... много но. И до совершенства мне как до луны.

заботливая жена

Я  просто жена.  Иногда заботливая.

ну а постель-даже если не хочется, и голова болит, а надо быть любовницей.

Моему мужу больше нравится когда я хочу. А не через надо.

Я обычная.  И к совершенству не стремлюсь даже.  Комплекса отличницы не имею.

Отредактировано Настурция (13-03-2011 19:22:35)

+4

168

Настурция написал(а):

Иногда заботливая.

иногда? я по-другому думала

Настурция написал(а):

удасться быть всем тем

ну так надо стараться хотя бы кем-то из всего того (и для семьи конечно лучше опуская первый пункт):))) если есть цель, то получиться, а если

Настурция написал(а):

до совершенства мне как до луны

то да, зачем тогда стараться? и так сойдет

0

169

Linka, не пытаюсь вас ни в чём убедить, но хочу высказать своё, основанное на довольно уже нехилом жизненном опыте мнение по поводу того, что вы пишете. НЕ столько вам или о вас, сколько о ваших словах. Ничего личного. Когда вы стараетесь быть кем-то или чем-то, чем изначально не являетесь, вы фактически приносите в жертву свою индивидуальность, свои потребности и, очень может случиться,  своё счастье. А жизнь может обернуться любым боком, и если вы её посвятите тому, чтобы менять, напрягать и ущемлять себя ради кого-то другого - возможно чувство очень глубокого разочарования оттого, что все ваши жертвы и усилия никто не оценил. А никто и никогда не оценит. Только мы сами. Поэтому и  надо делать то, что нам приходит естественно и доставляет нам радость. Ради себя, не ради других. Если вы стараетесь быть хорошей хозяйкой и изнуряете себя домашней работой, но вам это 100 лет не нужно, точно так же это не оценят и другие. А если после многонедельной разрухи в квартире вы разложили вещи по местам, потому что ВАМ лично захотелось уюта, ваши домашние заметят и порадуются вместе с вами. Каким бы странным это не казалось, люди больше притягиваются, больше ценят тех людей, которые любят себя и делают всё в своё удовольствие. Не путать с эгоизмом. Нам часто доставляет радость делать что-то для других, гораздо чаще, чем изначально думается. Так что вклад в семью должен быть мотивирован в первую очередь достижением личного счастья. Не надо стремиться ради мужа, ради детей, ради кого-то себя менять. Это всё будет всуе в конечном итоге. Напрягайтесь только если это лично вам в радость и будьте собой, таким образом вы будете счастливие, нужнее, продуктивнее и полезнее всем вашим родным и близким. Звучит как пародокс, но именно так всё работает. :love:

+10

170

Linka написал(а):

то да, зачем тогда стараться? и так сойдет

здесь у нас с вами идейное разногласие. Не и так сойдет ,  а гармония в жизни.

Перфекционизм, или комплекс отличницы, воспитывают у нас наши родители, причем руководствуясь, на первый взгляд, благими побуждениями и заботой о будущем. В семье царит культ оценок, рейтингов, мест, занятых на олимпиадах,конкурсах, соревнованиях... Вырабатывается стойкая привычка, сродни спортивному интересу, - быть ВСЕГДА впереди, черпать эмоции там, где все расставлено по уровням, местам, предпочитаемости...
Постепенно женщины привыкают к такому взгляду на мир и хотят быть хорошими женами, прекрасными заботливыми мамами, суперпрофессионалками на работе, а также чудесными хозяйками, сногсшибательными любовницами, при этом оставаясь хорошими дочерьми, сестрами, племянницами, внучками. И плюс ко всему - выглядеть как с обложки. Какую массу проблем приносит это стремление быть везде САМОЙ-самой!!! А чего стОит зависимость от оценок - коллег, мужа, мамы, начальника, соседки, бабушки, прохожего на улице... Всем не угодишь. Жизнь в постоянном стрессе гарантирована...

Я против жизни в стрессе.  хочу быть собой.  Жить в гармонии с миром. никому (и прежде всего - себе)  ничего не доказывать.

+3

171

конструктивно и обосновано, впрочем как и всегда

Anelia написал(а):

А никто и никогда не оценит.

естественно, но сказала бы зачастую, чем совсем уж никогда и никто.

Anelia написал(а):

Если вы стараетесь быть хорошей хозяйкой

а мне в удовольствие дома-порядок, на работе достижения-я вообще на седьмом небе, и проч. не вдаваясь в подробности, дабы избежать лишних расспросов, а потом обсуждений "за глаза"
а еще мне нравиться, как члены моей семьи радуются моим достижениям, уюту дома, заботе моей о них, можно-тут-еще-продолжать. и я вижу, что они рады от того, что я искренне поддерживаю их, так же переживаю, также люблю, так же стараюсь помочь.

счастье не для кого-то, кому-то, почему-то, счастье-в гармонии. имхо

0

172

Настурция написал(а):

гармония в жизни.

ой, только что про эту самую гармонию и написала. просто она у всех разная, мне сочетание одних цветов-букет, а вам других)))

0

173

Anelia
ППКС.

0

174

кому-то в счастье остановиться на достигнутом, а кому-то счастье в движении.
ой, это уже не в эту тему. это уже про счастье, гармонию и прочее

Настурция написал(а):

Перфекционизм, или комплекс отличницы,

вы еще не все сплетни пособирали, хотите, я вам лучше достоверные факты расскажу лучше?

Отредактировано Linka (13-03-2011 20:12:01)

0

175

Linka написал(а):

кому-то в счастье остановиться на достигнутом, а кому-то счастье в движении.

Не смогу я вам поверить.  Мой жизненный опыт говорит, что нельзя одновременно бежать во все стороны.  А если у вас это получается,  то вы либо лукавите,  либо супер-женщина.

0

176

Настурция написал(а):

Мой жизненный опыт говорит, что нельзя одновременно бежать во все стороны.  А если у вас это получается,  то вы либо лукавите,  либо супер-женщина.

если темку перенесут в соответствующий раздел, и обзовут правильно, подробнее поговорим.

а так, вот допустим ценный сотрудник на работе-это ж не значит, что лучший. и можно продолжить в том же русле.

одновременно во все никто и не бежит сразу, но наладив одно, легче и проще браться за другое. так постепенно, совершенства во всем и всегда достичь не возможно, но по-крайней мере чего-то можно. это для тех, кто хочет.
у всех же разные планы. кому-то хочется реализовать себя в работе, и он прекрасно с этим справляется. а кому-то удается совмещать и работу и семью. это не значит, что все прям идеально, но! сделано так, что всем комфортно и хорошо.

0

177

Linka написал(а):

если темку перенесут в соответствующий раздел, и обзовут правильно, подробнее поговорим.

поддерживаю.Нужна темка жизнь и взгляды на неё  от Линки :flag:  Оооочень много вопросов накопилось.

вы еще не все сплетни пособирали, хотите, я вам лучше достоверные факты расскажу лучше?

очень хотса,очень

Отредактировано Bella (13-03-2011 20:37:43)

0

178

Linka написал(а):

вы еще не все сплетни пособирали, хотите, я вам лучше достоверные факты расскажу лучше?

А  чё так тихо?  Расскажите, нам интересно!  И вопросов много накопилось.  И не у одной меня. 
Жаль конечно, что наш чат несовершенен.

0

179

Быть "правильной" во всём это очень-очень страшно :smoke: . Суровая правда жизни сильно может скорректировать наши взгляды на многое, кардинально скорректировать. Совершенства вообще надо боятся, в совершенстве - скука, в скуке - конец страсти http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif

Отредактировано Ольга (13-03-2011 21:00:59)

+1

180

[взломанный сайт]  http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_05.gif  http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_02.gif  http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_01.gif  - и всё такое  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif
ОТ ТЕМЫ НЕ ОТХОДИМ!

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Ваше отношение к изменам