Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Ваше отношение к изменам


Ваше отношение к изменам

Сообщений 181 страница 210 из 987

Опрос

Простили бы вы измену мужа?
да

13% - 34
нет

30% - 76
не знаю

48% - 120
только 1 раз

7% - 18
Голосов: 248

181

муж погулял и он пращен - жизнь прекрасна
а как жене жить с плевком в душе, пусть и замазаным якобы дарованой свободой - не знаю

0

182

Ольга написал(а):

Я бы сразу послала подобную "доброжелательницу" куда подальше, без лишних разговоров!

Я бы тоже. Если кто и развалит мою семью, то это буду я сама.

Мамочка Танечка написал(а):

НО знала точно, что не прощу ни за что, даже ради ребенка.

Лучше не зарекайтесь. Жизнь - штука злая, специально поставит на колени.

А потом, Вы же не знаете, как оно повернёт? Вы уже один раз любили женатого, кто сказал, что больше такое не случится? Всякое в жизни бывает  :blush:

+1

183

Зайка написал(а):

Вы уже один раз любили женатого, кто сказал, что больше такое не случится? Всякое в жизни бывает

с тех пор для меня это табу, повторения тех мучений не хочу больше

0

184

Bella написал(а):

Оооочень много вопросов накопилось.

любопытство не порок

LaLiLu написал(а):

жене жить с плевком в душе, пусть и замазаным якобы дарованой свободой - не знаю

много способов же есть, чтоб повернуть так, что плевок в душу мужа, правда это уже и не жизнь получиться, а кто кого переплюнет.

0

185

Linka написал(а):

много способов же есть, чтоб повернуть так, что плевок в душу мужа, правда это уже и не жизнь получиться, а кто кого переплюнет.

Жизнь верблюдов  называется или семейство бл....

Linka написал(а):

любопытство не порок

[взломанный сайт]

0

186

я своему сказала: если что-то будет, главное, мне не рассказывать. А мой говорит наоборот - рассказывать. Вот.
Мамочка Танечка
а муж у тебя замечательный. Хоть и сектой нас называет.

0

187

Мамочка Танечка написал(а):

с тех пор для меня это табу, повторения тех мучений не хочу больше

Знаете, женщины от любви глупеют. Не даром говорят: любовь зла, полюбишь и козла.
Если полюбишь, разве думаешь головой? Это потом уже "розовые очки" потихоньку спадают.
Сердце с головой обычно не дружит.

0

188

Правильно, rina, меньше знаешь, лучше спишь. Я тоже ничего знать не хочу.

Отредактировано Зайка (13-03-2011 22:53:19)

0

189

Зайка написал(а):

Если полюбишь, разве думаешь головой?

вот поэтому и говорят, перед свадьбой смотри широко глаза раскрыв, а после наполовину прикрыв

0

190

а я лохушкой ничегонезнающей быть не хочу

0

191

LaLiLu написал(а):

а я лохушкой ничегонезнающей быть не хочу

в этом я с Вами солидарна

0

192

девочки, а вот по закону подлости, или как там из детской книжки
Тайное всегда становится явным.
может легче было бы узнать и получить раскаяние от того, любимого, чем от кого-то еще?
а там уже и решать, что делать и как себя вести.
конечно такая ситуация нежелательна и не дай Бог кому пережить, а если у кого было, то чтоб больше не было.

0

193

Меньше знаешь -  лучше спишь. Мой девиз в семейной жизни. А еще на людях всегда делать вид, что у нас все хорошо. Ссоры, ревность - только дома. Было у нас как-то, гуляли по улице и встретили его подругу. Она его поцеловала при встрече. Может, у них, конечно так принято было, но для меня это не нормально - целовать парня, когда он держит за руку свою девушку. Но я тогда ничего не сказала, мило улыбалась, когда он нас знакомил, а потом, когда она отошла, я еще рта раскрыть не успела, как он сразу "я сам офигел!". Я, конечно, высказалась по этому поводу, но ему лично. Так же будет и со всем остальным - никакого сора из избы.

0

194

Зайка написал(а):

Если кто и развалит мою семью, то это буду я сама.

Мне тоже так думается. А вот если муж изменит, я вообще плохо представляю, что я смогу сделать(ну истерику закачу), что ещё я сделаю? Ничего.

0

195

LaLiLu написал(а):

а я лохушкой ничегонезнающей быть не хочу

А знание чё вам даст? Вы думаете - много положительных эмоций что ли??? :D  :D  :D  А насчёт лохушки - бросьте! Это от гордыни, которую все религии мира очень не зря рекомендуют смирять. Ибо, осознание себя всезнающей принцессой или гениальной сыщицей от этого статуса всё равно не застрахует.

Я с высоты своего ценного жизненного урока считаю, что лучше не просто не знать, лучше и вовсе не обращать внимания на кричащие в лицо факты и доказательства и закрывать на них глаза. Ну, кроме тех случаев, когда красивый повод для развода нужен. Потому что предположения и подозрения - это одно, знание же - дело куда более серьёзное...

+1

196

LaLiLu написал(а):

а я лохушкой ничегонезнающей быть не хочу

вот и я так. Может головой понимаю, что надо

Anelia написал(а):

А знание чё вам даст? Вы думаете - много положительных эмоций что ли???

но вот пока на такое не согласна. Я лучше узнаю все сразу и буду думать, что делать дальше, чем через несколько лет узнать, что все то время, пока у нас все было хорошо, он улыбался мне в глаза и спал с другой  :mad: Тогда к его измене приплюсуется еще и долгий обман.
Да и "не знать" хорошо, когда знаешь, что наверняка простишь и останешься с ним дальше. А я, скорее всего, нет. Для меня
измена = предательство. И никак по иному. А держаться за предателя и всеми силами стараться спасти с ним отношения - нет.
Мне проще начать жизнь по-новому.
Может это мои мысли, пока меня это не коснулось. Но я всю жизнь удивлялась, как женщины продолжают жить с мужьями после из измены.
И у меня это не столько гордыня, сколько осознание того, что самый близкий и дорогой человек предал и обманывал.

Мне вот интересно, а почему вообще мужья изменяют?

0

197

Irina написал(а):

Мне проще начать жизнь по-новому.

а с двумя-тремя детьми? думаешь легко найти другого? тут с одним не у всех получается. а дети вырастают, приходит старость и остаешься одна... да, да, дети могут приезжать, навещать, и даже вместе жить можете, но это не совсем то.
жить с предателем-тоже не совсем то, а если предатель не муж, как бы муж поступил на вашем месте?
все как всегда, очень зависимо от обстоятельств.

Irina написал(а):

почему вообще мужья изменяют?

выше причины описывались и комментировались

0

198

Я когда читаю выражения типа: не прощу, не смогу жить вместе дальше,  мне противно будет с изменщиком в постель ложится, то прям перед глазами фильм один всплывает из классики советского кино, называется "Любовь и голуби", вспомните финал и подумайте, кто там остался в дурах, а кто вернул мужа, сохранил семью и в декрет засобирался?
Так что развалить семью, выгнать мужа, оставить детей без отца и стать одинокой, но гордой и справедливой, может и правильно, но не всегда это поступок мудрой женщины.
Случаи постоянных и регулярных "загулов" у мужчин здесь не рассматриваются, просто всякое бывает в жизни, даже с идеальными мужьями.

+7

199

Ольга написал(а):

Так что развалить семью, выгнать мужа, оставить детей без отца и стать одинокой, но гордой и справедливой, может и правильно, но не всегда это поступок мудрой женщины.

девочки, не будем друг друга убеждать. Я знаю, что не прощу, а Вы, как хотите, прощайте-живите-радуйтесь. В чем проблема. Я не смогу так жить, так что я не права значит????

0

200

Мамочка Танечка написал(а):

Алена написал(а):

    что вставил бы мне по пятое число

вот интересно, за что собственно, если бы это оказалось правдой?

Это наверно от человека зависит, лично я бы не позволила какой-то "мамзель" не понятно от куда взявшейся селить в моей семье смуту и недоверие. Поменяйтесь местами с мужем, будет приятно вам если какой-то "мистер Х" будет писать о вас всякую хрень, а муж в свою очередь будет верить и проверять. Я бы жестоко обиделась на мужа за недоверие.

Ольга написал(а):

Я бы сразу послала подобную "доброжелательницу" куда подальше, без лишних разговоров!

От это реально))))

0

201

Алена написал(а):

Я бы жестоко обиделась на мужа за недоверие.

такна форуме уверяют, что ВСЕ мужья изменяют, просто хорошо это скрывают?!

0

202

Мамочка Танечка написал(а):

такна форуме уверяют, что ВСЕ мужья изменяют, просто хорошо это скрывают?!

И что им теперь поверить :crazyfun: не я лучше буду тупо верить мужу и жить нормально, без лишних никому не нужных неврозов :flag:

0

203

Irina написал(а):

измена = предательство

Это для нас для всех в юности, так нас воспитывает общество, причём это установка нам прививается на всех уровнях, не только в смысле отношений мужчина-женщина. Ваша позиция широко распространена и заслуживает такого же уважения, как и любая другая.
Я предполагаю, что в возрасте лет 20-25ти я бы скорей всего тоже совершенно точно приняла бы решение строго следовать принципам, не обращая внимания ни на человека, ни на обстоятельства или на здравый смысл. Лично я поступила бы так потому, что рассматривала бы ситуацию с точки зрения 1. своего ущемлённого самолюбия, 2. строгого соблюдения принципов, привитых светским обществом, которые учат в таких ситуациях быть гордой и непоколебимой, 3. осознания, что общественность (в виде друзей и знакомых, а так же знакомых знакомых и т.д.) внимательно следит за мной, и осудит МЕНЯ в случае, если мне свою гордость и непоколебимость продемонстрировать не удастся. И в своём сознании за все эти принципы я бы цеплялась потому, что ещё и верила бы в то, что "виноваты двое" и часть ответственности лежит на мне, но следуя "годым" принципам имела бы возможность это отрицать и могла бы бесконечно обижаться и заочно упрекать коварного изменщика в разговорах с подругами.
Со мной это произошло позднее, и дело не в возрасте, а в переменах в мировоззрении, которые со мной произошли уже на тот момент. Я где-то с десяток лет увлекаюсь литературой по теологии, эзотерике, духовности, и просто пришла к понимаю смысловой нагрузки, которую несут многие религиозные принципы, и решила, что в них больше логики, и так продолжаю для себя считать на данный момент. И картина вырисовалась совершенно иная: 1. муж - отдельный, самостоятельный человек, не подвластный моему контролю. 2. я никоим образом не несу ответственности за принимаемые им решения. 3. люди в своих поступках в большинстве своём руководствуются добрыми намерениями, но нередко упускают из виду какие-то моменты и допускают ошибки. 4. мне бы не хотелось, чтобы какая-то моя ошибка стала давлеющей над моей жизнью, и чтобы несмотря на вынесенный мной из неё урок меня бы всё время за неё гнобили и упрекали, следовательно другие люди тоже этого не хотят. 5. при этом ошибки - это тоже норма жизни, значит за них надо прощать. 6. Прощения является состовляющей любви, ибо она предполоагает принятие человека таким, какой он есть, это значит включая его недостатки и проколы. 7. гордыня ведёт к самобичеванию, от которого всем, включая самого коварного изменщика будет ни холодно не жарко, а мне будет очень плохо. 8. общественности на самом деле пофиг, плохо мне или нет, ей лишь бы потрындеть и поддержать свои навязанные установки. 9. я живу не ради обществнности.
На самом деле включить мозги и поступить логично и правильно в такой ситуации очень турдно. Я сама около года металась между разными подходами к этому вопросу, потому что есть искушение находить самый лёгкий выход, а разрушать и ломать гораздо легче, чем сохранять и строить. Вобщем, я очень рада что во мне здравый смысл возобладал. Отношения перетсроили, кое-то пересмотрели, через пару лет детей завели. И есть в жизни ощущение радости бытия, движения вперёд и гармонии, а могла бы быть обида, разочарование и пустота...

+5

204

Мамочка Танечка никто ж никого не убеждает, все мнение высказывают, просто лучше не зарекаться. Пока не случилась та и ил иная ситуация думаешь, что так поступишь и не иначе, а на деле часто получается по-другому.

0

205

Anelia написал(а):

разрушать и ломать гораздо легче, чем сохранять и строить.

вот это верно.
как раз тема измен была, одной из причин, причем довольно веских было названа ценность отношений, т.е. просто мужчины не на столько ценят то, что есть, чем женщины, так что когда идут на измену, то не думают о последствиях касательно этих самых отношений.

0

206

Linka написал(а):

а с двумя-тремя детьми? думаешь легко найти другого?

А вот это, на мой взгляд, последнее, чем следует руководствоваться в принятии решения. Оставаться с человеком ради детей (во всех прочих случаях, не только касательно измены) совершенно нелогично. Родители у детей останутся родителями всегда, вне зависимость живут они вместе или нет. Дети вырастут и у них будет своя жизнь. У них уже своя жизнь, просто они сейчас дают нам счастье о них заботиться, но вскоре им это надоест и они будут замечательно обходиться без наших забот. Гораздо логичнее думать о себе и о собственном счастье и благополучии.

+1

207

Anelia написал(а):

Дети вырастут и у них будет своя жизнь. У

Linka написал(а):

а дети вырастают, приходит старость и остаешься одна... да, да, дети могут приезжать, навещать, и даже вместе жить можете, но это не совсем то.

ну так про это же, собственно.
просто строить свое личное счастье, когда у тебя дети, тяжелее, бывают исключения, когда если кто-то любит тебя, то полюбит детей твоих, но уж очень такое случается редко. или часто тогда, когда дети уже взрослые и их не надо кормить-одевать...

офф. детей вообще нельзя использовать как манипуляторов отношений жена-муж

Отредактировано Linka (14-03-2011 14:34:10)

0

208

И еще один момент вы, дорогие дамы, упускаете из виду...

Вот пожили вы крепкой советской семьей год, другой, десяток... И не рассказывайте мне про то, что в правильном браке у людей мировосприятие, прям как у склеротиков, -- "ничего не болит и каждый день -- новости!".

Поссорились Вы, допустим, из-за пустяка (ну вот муж забыл с годовщиной поздравить, или там трусы не того размера в подарок преподнес), оскорбились, и идете по улице -- прекрасная и заплаканная. А навстречу вам -- Кеану Ривз. Тоже заплаканный. "Никто, говорит, меня не понимает... Я гляжу, мы с Вами родственные души... и бла-бла-бла..."

А то горазды все зарекаться!

Отредактировано Андреевна (14-03-2011 16:18:31)

0

209

Anelia написал(а):

осознание себя всезнающей принцессой или гениальной сыщицей

не-не:) я мужа не обнюхиваю по пришествии с работы)
по мне так просто жаль женщину на все закрывающую глаза и уши, предпочитающую ничего незнать, когда ей вслед хихикают.
И испытывание чувств  обиды, унижения (измена для меня -это унижение) вы называете гордыней? Я же считаю гордыней "смотрите, люди, у меня все прекрасно, мне чхать на все и вся", и саму себя заставить в это верить.

+1

210

LaLiLu написал(а):

по мне так просто жаль женщину на все закрывающую глаза и уши, предпочитающую ничего незнать, когда ей вслед хихикают.

А чего хихикать над чужим выбором, если человек делает его САМ? Может, у нее в жизни другие приоритеты? Ну там, самосовершенствование... или карьера?

Просто все семьи же строятся на разном: на трезвом расчете и взаимной выгоде, на очаровании первой любви, на общем интересном деле, на совпадении политических взглядов... И на разных этапах семейной жизни супруги могут быть друг другу не только любимыми (или любовниками, как кому привычнее), но и хорошими надежными друзьями, партнерами, родителями общих детей, партнерами в бизнесе и т.д. Даже собутыльниками...

Так что жалость к "таким" женщинам (которым разные доброжелатели почему-то радостно бегут "открывать глаза на безобразия") -- как-то не очень по адресу, мне кажется...

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Ваше отношение к изменам