Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Ваше отношение к изменам


Ваше отношение к изменам

Сообщений 211 страница 240 из 987

Опрос

Простили бы вы измену мужа?
да

13% - 34
нет

30% - 76
не знаю

48% - 120
только 1 раз

7% - 18
Голосов: 248

211

LaLiLu написал(а):

по мне так просто жаль женщину на все закрывающую глаза и уши, предпочитающую ничего незнать, когда ей вслед хихикают.

Так это лечится пониманием вот этого

Anelia написал(а):

8. общественности на самом деле пофиг, плохо мне или нет, ей лишь бы потрындеть и поддержать свои навязанные установки. 9. я живу не ради обществнности.

0

212

LaLiLu написал(а):

Я же считаю гордыней "смотрите, люди, у меня все прекрасно, мне чхать на все и вся", и саму себя заставить в это верить.

Какая ж это гордыня, это нормальный трезвый взгляд: у меня все хорошо и мне по фиг что там себе думают Маша, Федя и другие. Речь идет об отношениях между женой и мужем, а остальные пусть в своих проблемах копаются и не лезут в чужие :)

0

213

LaLiLu написал(а):

по мне так просто жаль женщину на все закрывающую глаза и уши, предпочитающую ничего незнать, когда ей вслед хихикают.

А мне жаль женщин, которые годами выстраивают свои семейные отношения, а потом в один момент собирают чемодан своего супруга и выставляют его за дверь, всё разрушив в миг, одним необдуманным решением. При этом, возможно, делая шикарный подарок той самой сопернице, преподнеся ей своего драгоценного мужа на блюдечке с голубой каёмочкой. Мне жаль женщин, которые растят своих детей пытаясь быть не только мамой, но и папой, не надо тешить себя иллюзиями, что "воскресный" папа полноценная замена живущему рядом.
Мне жаль женщин, которые так и не смогли наладит свою личную жизнь после развода, а когда её налаживать то, когда дети-дом-работа-дом-дети, наживают себе кучу проблем со здоровьем и имеют очень высокие шансы стать пациентами не только психологов, но даже онкологов.
И всё это из-за того что оступился человек, да, совершил ошибку, да подло, да обидно, но если раскаялся, если пожалел об этом, зачем всё рушить вот так, одним махом. Ведь это его ошибка, а не ваша, за неё он и ответит, где надо и когда надо. Зачем устраивать этот суд своими руками, ведь здесь проигрывают все, не только муж, но и жена и дети. Они же все теряю очень много важного и главного. Правда есть один "победивший" в этой истории, та самая "красивая и смелая", она ведь только и ждёт когда обиженная жена чемоданы соберёт.

+6

214

значит получается так: я ради детей и нажитых отношений должна его простить, а он, когда налево идет: ему наплевать на меня, детей, на выстроенные годами отношения... это все спишется на то

Ольга написал(а):

оступился человек, да, совершил ошибку, да подло, да обидно, но если раскаялся, если пожалел об этом, зачем всё рушить вот так, одним махом.

пойду-ка я погуляю, а потом раскаюсь и все будет замечательно - это по-Вашему нормальные отношения? нормальная семья?

+1

215

Мамочка Танечка написал(а):

пойду-ка я погуляю, а потом раскаюсь и все будет замечательно - это по-Вашему нормальные отношения? нормальная семья?

Если сильно хочется и время есть, то можно и погулять сходить :D , это шутка просто, не надо только обижаться и ничего личного
Одинокая женщина с ребёнком/детьми - это уж точно не нормально, разрушенная семья - это  трагедия для детей, ну и всё остальное "положительное", что ждёт после развода, нормальным трудно назвать.

+1

216

Вот интересная статейка попалась:
Главные ошибки жены и... любовницы

Самое распространенное в мире трио поневоле - жена-муж-любовница - иногда легко и непринужденно превращается в дуэт. Кто в нем останется - зависит от того, как много ошибок наделает другая сторона.
Смягчающие обстоятельства
Итак, мужчина (который, как мы знаем, полигамен по своей сути) завел любовницу. Давайте не будем сейчас брать в расчет морально-этическую сторону проблемы, нам и так понятно, что изменять нехорошо, что любовницы приравниваются к изгоям, а согрешивший мужчина клеймится всеми страшными словами. Мы абстрагируемся от распространенной и заезженной точки зрения на ситуацию и посмотрим на нее под другим углом. Поменяем кое-какие слова местами. Вместо «завел любовницу», например, поставим «встретил свою настоящую любовь».
Ага, - спросите вы. - Следовательно, до этого он лет пять-десять-пятнадцать прожил с любовью искусственной? - Тоже неверно. Любовь, как нам известно, редко выбирает по социально-гражданскому статусу. Errarum humanum est, или, по-простому, по-народному, человек иногда ошибается. Это ему свойственно. Замечали ли вы когда-нибудь, что к женщине, заводящей любовника, современное общество отчего-то относится более терпимо? Мол, достал ее Колька-козел, вот отдушину и нашла. «Доставание» же «козой-Манькой» почему-то к разряду смягчающих обстоятельств не приравнивается, и Колька остается козлом при любом раскладе.
Как на войне
В общем, ситуация. Муж встретил большую любовь. Это вариант, при котором жена рано или поздно гарантированно узнает о наличии соперницы. Если простой поход «налево» для здоровья и разнообразия еще имеет шанс остаться тайной, то большое и светлое чувство, распирающее мужчину изнутри, рано или поздно вылезет наружу. И тут начнется самое интересное. Мало существует женщин, которые в данной ситуации способны проявить благородство и пойти на полюбовный расход - поделить имущество, объяснить детям, что папа их любит, но жить будет в другом месте, сохранить с бывшим хорошие отношения и по праздникам поздравлять друг друга. Первой реакцией любой обиженной женщины будет немедленное желание объявить войну.
С другой стороны баррикад - любовница. Или, точнее, та самая Большая Любовь всей его жизни. И она тоже любит. Фразы о «счастье в чужом огороде», «на чужих костях» и в прочих сомнительных местах и на странных фундаментах уже откровенно набили оскомину на зубах. Все, все абсолютно бывает в этой жизни. Мы не оправдываем любовниц, но давайте хотя бы будем максимально справедливы и объективны: ситуация есть и с ней надо что-то делать. Там - жена на тропе войны, тут - новоявленная любимая в растерянности и смятенных чувствах: как это ее так угораздило? По центру - виновник торжества, которому, по хорошему, надо бы дать свободу и подзатыльник, а за него вместо этого сейчас начнутся нешуточные баталии.
Ошибка номер один: Истерика
Жена. Слезы, конечно, выводят гормон стресса. И картинно текущие из уголков глаз слезинки делают женщину беспомощной, хрупкой, а в душе мужчины зарождается чувство вины небывалой силы, но дайте будем объективны: наши женщины пока красиво плакать не умеют. Или умеют, но только на экранах. В реальности же - всхлипы с присвистом, слезы ручьем, горловые хрипы, красный нос, опухшие глаза, разбитая посуда, потрясание ребенком и сковородкой - и муж, понимающий, что отсюда лучше убегать, и как можно скорее.
Любовница. Вам рано истерить. Вы знали, на что шли. Если очень хочется поплакать, тренируйтесь пускать вышеупомянутые картинные слезы. Упаси вас Бог даже от намека на истерику. Истерик, скорее всего, он наелся дома под завязку. А если там плачут и бьют посуду, тут плачут и, в лучшем случае, просто плачут, без порчи имущества, то куда ж ему податься? А вдруг, опять же, там и не плачут вовсе? Тогда ваши слезы и высохнуть не успеют, как амант кинется искать покоя и тишины под крылом у внезапно обросшей достоинствами супруги.
Ошибка номер два: Чувство вины
Жена. Да, он виноват. Я вам больше скажу - он это знает и ему с этим жить всю его жизнь. Более того, если он - человек здравомыслящий, то степень своей вины оценивает адекватно, и за «испорченные» три года жизни особняк на Рублевке строить не кинется. Договоритесь о разумной моральной и финансовой компенсации. На себя, на детей. Если же с адекватным мировосприятием у него проблемы, педалирование чувства вины может, конечно, стать удерживающим фактором, но вот только из нормального мужчины ваш супруг превратится в загнанное существо с чувством острого психического расстройства на фоне постоянно обостряющегося чувства вины. Кончится тем, что он признается в организации жидомасонского заговора, убийстве Кеннеди, и вы до конца дней своих будете носить ему передачи в клинику неврозов.
Любовница. Степень его вины ничуть не больше, чем вашей. Разумеется, если на отношения с несвободным человеком вы шли с открытыми глазами. Он перед вами вряд ли в чем-то успел так сильно провиниться. И при попытках вызвать в нем это отнюдь не прекрасное чувство, может задуматься. Кстати, возможен обратный эффект. Чем больше вы будете стараться вызвать в нем чувство вины перед вами за какие-то не стоящие внимания вещи, тем сильнее в нем будет активироваться чувство вины перед оставленной семьей. «Ага, - будет думать мужчина, - тут винят за бриллиант неправильного размера, а там в драных ботинках проходили всю студенческую юность и не пикнули ни разу». А если жена - грамотный манипулятор, то вместо того, чтобы его в чем-то обвинять, она начнет его активно жалеть. И вас. И его вместе с вами. Вы уже догадываетесь, что последует дальше?

Ошибка номер три: Тотальный контроль
Жена и любовница. Обнюхивание, обшаривание, непрерывный мониторинг телефона, компьютера, карманов, соседей, друзей... список женских ошибок бесконечен. Человек, которого лишают личного пространства, рано или поздно приходит к разумному выводу устранить причину нарушения своих личных границ. Телефон и почта - все же вещи очень интимные. А чужими духами мужчина, работающий в окружении более чем одной женщины, может пахнуть по совершенно невинным причинам. Да и что, собственно, вы надеетесь там найти? Стоит вспомнить, что кто ищет - тот всегда найдет, и подумать, точно ли вы этого хотите.
Ошибка номер четыре: Потрясание ребенком
Жена. Ребенок - не разменная монета. И ни при каких обстоятельствах не должен становиться инструментом манипулирования. Психологи всего мира в один голос утверждают: ребенок, ставший причиной того, что два человека вынуждены жить вместе, вырастая, приобретает многочисленные комплексы, и детство его далеко от счастливого. Лучше любящий комплект живущих порознь родителей, чем жизнь в постоянно накаленной атмосфере
Любовница. Ни один ребенок в мире не удержал ни одного мужчину - наши мамы любят повторять эту фразу. Выучите наизусть. И посмотрите рекомендации для жены, к вам они тоже относятся.

+1

217

А по-моему говоря про измену, надо разграничивать - единовременная измена (бар, друзья, алкоголь, она повесилась на шею, а он в пьяном угаре не понял, что с ним делают или "курортный роман"), но есть еще измена годами, когда той (и ее детям) деньги, подарки, совместные обеды итд. Когда жизнь на 2 семьи и невозможность выбрать определиться. К жене привык, семья, дети, а к ней тянет, с ней страсть и любовь.
Вот я, скорее всего не смогла бы простить все 2 варианта - первый потому что - где гарантия, что он после раскаиния не повторит, если ему так легко мозги затуманить, и если после очередного "несдержания" притащит домой болячку какую-нибудь. По моему небольшому жизненному опыту, если у человека есть предрасположенность на курортах и на пьянках изменять, то это "не лечится".
А второй случай - более тяжелый. Обидно, что долго обманывал, что питал к той сильные чувства, что в его сердце кроме вас, жила еще та другая. Что в постели с вами думал о ней.

А простит женщина или нет - это зависит от ее характера, мировоззрения итд... Для кого-то невынесенный мусор - повод развеститись, а для кого-то измена не повод для развода.

И еще интересно, почему многие говорят, что тяжело в случае развода начинать жизнь заново. А в случае простить и остаться не тяжело научиться не вспоминать это, научиться жить спокойно и не терзать себя подозрениями.

0

218

LaLiLu написал(а):

И испытывание чувств  обиды, унижения (измена для меня -это унижение) вы называете гордыней?

Разумеется! Христос не был унижен ни на кресте ни по дороге на крест, ибо ввиду смирённой гордыне он был выше этих глупых, нерациональных и мелочных эмоций. Будда в знаменитой притче о поносящих его крестьянах тоже не был унижен. Нельзя унизить человека, который смирил гордыню. В принципе нельзя, потому как чувство унижения - это приведение своего сознание в соответствие с навязынными установками, это реакция курицы с отрубленной головой, потому что она выучена, и первой приходит на ум. Разумеется, я в своё вермя это чувство испытала, но теперь понимаю, что это было неконструктивно и однозначно не от большого ума. Вы попробуйте, смирите, у вас в жизни ВООБЩЕ ДРУГИЕ ЦЕННОСТИ появятся, и вы поймёте, как на самом деле жизнь вокруг восхитительна и прекрасна. Но конечно, удобнее идти за установкой гордости, посчитать эту гордость ущемлённой, и позволить глупой ошибке человека отравить себе всё оставшееся существование. Это же так УМНО, а главное ЛОГИЧНО.  :D  :D  :D

LaLiLu написал(а):

когда ей вслед хихикают.

Пожалеть можно и стоит только человека, который строит своё отношение к жизни и саму жизнь на том, что о нём говорят ДРУГИЕ люди, живущие своей отдельной жизнью. Нормальный человек осознаёт, что хихикают те, кто глуп или плохо воспитан. И вот взять и принять важные жизнеопределяющие решения на основании мнения глупых невоспитанных людей - это признак убожества мышления на мой взгляд, и следовательно - повод для жалости.

+2

219

Ольга написал(а):

Вот интересная статейка попалась:
Главные ошибки жены и... любовницы

Как по мне, пустая абсолютно.. Что вы там нашли?

+1

220

Veronika написал(а):

Как по мне, пустая абсолютно.. Что вы там нашли?

думала только я одна не нашла там ничего полезного.

0

221

Мамочка Танечка написал(а):

значит получается так: я ради детей и нажитых отношений должна его простить, а он, когда налево идет: ему наплевать на меня, детей, на выстроенные годами отношения...

Ни в коем случае! Прощать надо ради себя, только ради себя и исключительно ради себя! Слышали поговорку "на обиженных воду возят"? От вашего непрощения хреново исключительно вам, а всем остальным 6ти с хвостикам миллиардам людей это совершенно фиолетово. А когда он идёт налево он не думает о вас и о выстроенных годами отношениях и уж точно не о детях, поэтому он на них и не плюёт. У него другое мышление в этот момент. Он добавляет этот эпизод в своё личное пространство как отдельный от семьи. В душе своей мужчина очень редко испытывает негативные чувства и неуважение к жене. У них просто котлеты отдельно, мухи отдельно. Это тоже надо понимать.

Irina написал(а):

А в случае простить и остаться не тяжело научиться не вспоминать это, научиться жить спокойно и не терзать себя подозрениями.

Очень тяжело. Но года 2-3 работы над собой -  и вы в шоколаде. :cool: Любая ошибка - это не конец света, это замечательная возможность понять, выучить и усвоить преподнесённый жизнью урок, стать лучше и улучшить свою жизнь. Человек рождён исключительно для счастья, и те, кто не способен из любых жизненных ситуаций приводить себя в состояние постоянного ощущения радости жизни - очень неприлежные ученики. Типа, троечники.  :D В Библии написано, что уныние - это грех. Там не расписаны поправки, пояснения и комментарии, когда можно и допустсимо унывать, а когда нельзя. Это говорит о том, что всему надо радоваться, и всё в нашей жизни надо ценить, потому что это всего лишь УРОКИ, и за всё надо благодарить. Сразу трудно поблагодарить жизнь за то, что преподнесла мне измену мужа. Но спустя годы, это было лет 6 назад, я уже и не хотела бы отказаться от этого эпизода в своей жизни, потому что он меня многому научил.

+3

222

Veronika написал(а):

Как по мне, пустая абсолютно.. Что вы там нашли?

Я не согласна со всем, что там написано. Зацепила какая-то "сухая" систематизация. Сложную жизненную ситуацию разложили по полочкам, отбросив эмоции.

Irina написал(а):

думала только я одна не нашла там ничего полезного.

Иногда полезно почитать что-нибудь совсем бесполезное, что бы никогда подобная информация не стала полезной. :glasses:

+1

223

Anelia, красиво пишите, как по учебнику, и все правильно, не придерешься. но... я живая... и мне проще выплеснуть эмоции, и решать нужен ли мне этот человек или искать другие радости, а не душить гордыню три года.

+1

224

Irina написал(а):

по-моему говоря про измену, надо разграничивать - единовременная измена (бар, друзья, алкоголь, она повесилась на шею, а он в пьяном угаре не понял, что с ним делают или "курортный роман"), но есть еще измена годами, когда той (и ее детям) деньги, подарки, совместные обеды итд. Когда жизнь на 2 семьи и невозможность выбрать определиться. К жене привык, семья, дети, а к ней тянет, с ней страсть и любовь.
Вот я, скорее всего не смогла бы простить все 2 варианта - первый потому что - где гарантия, что он после раскаиния не повторит, если ему так легко мозги затуманить, и если после очередного "несдержания" притащит домой болячку какую-нибудь. По моему небольшому жизненному опыту, если у человека есть предрасположенность на курортах и на пьянках изменять, то это "не лечится".
А второй случай - более тяжелый. Обидно, что долго обманывал, что питал к той сильные чувства, что в его сердце кроме вас, жила еще та другая. Что в постели с вами думал о ней.

в этих 2-ух вариантах есть свои особенности. в 1-ом- исключить бары и пьяные дебошы. и больше разговаривать с мужем. психология мужчин такова, что процесс возбуждения у них связан со зрительным восприятием. в трезвом виде мужчина контролирует более-менее процесс (скорее "более"). что касается меня, то я вообще против пьянства. время с друзьями можно проводить не обязательно с водкой. что касается "курортного романа" -простите, какой курорт без жены??? значит и здесь в первую очередь возникает вопрос отношений в семье между супругами. я в темках каких-то ранее писала - это и совместный сон с мужем (а не с ребенком), это и "отлепиться" от родителей и "прилепиться" к мужу и стать с ним одним целым и т.п....
2-ой случай измены идет за первым. но здесь уже не требуется пьяной головы для измены. а это значит, что мужчина изменяет осознанно. а это значит, что нет отношений хороших у него с женой. и виноваты оба.

0

225

tirskikh_t написал(а):

что касается "курортного романа" -простите, какой курорт без жены???

Вы серьезно? И что, если отпуска в разное время сидеть всем дома и "прилепляться"?

0

226

tirskikh_t написал(а):

то я вообще против пьянства. время с друзьями можно проводить не обязательно с водкой

Да вроде как против пьянства здесь все. Но есть такое слово новое в нашей жизни "корпоратив" называется, явление то древнее, слово просто новое, суть та же. От коллектива отрываться нельзя, быть 100% трезвым на таких мероприятиях, когда вокруг пьют все, даже "язвеники", крайне сложно, вторые половины брать с собой не очень принято, разве что на празднование  каких то глобальных событий. Так что не так всё просто, как кажется.   

tirskikh_t написал(а):

простите, какой курорт без жены??

Очень даже нормальный курорт. И это не редкость, и совсем не показатель плохих отношений, и не факт обязательного похода "на лево" на том курорте.

0

227

Ольга написал(а):

Да вроде как против пьянства здесь все.

Не факт! Я  - не против. :D  :D  :D

tirskikh_t написал(а):

простите, какой курорт без жены???

Ой, такой классный! У очень многих людей есть потребность в своём пространстве, личном. Я вот прошлый раз в Брест ездила в мужем - суета такая вышла, и не отдых вовсе. То ли дело будет в этот раз, детей сдам свекрови, и буду отдыхать... Вот это жизнь! :cool:

+1

228

Veronika написал(а):

Вы серьезно? И что, если отпуска в разное время сидеть всем дома и "прилепляться"?

Ольга написал(а):

Да вроде как против пьянства здесь все. Но есть такое слово новое в нашей жизни "корпоратив" называется, явление то древнее, слово просто новое, суть та же. От коллектива отрываться нельзя

Ольга написал(а):

Очень даже нормальный курорт. И это не редкость, и совсем не показатель плохих отношений

Anelia написал(а):

Ой, такой классный! У очень многих людей есть потребность в своём пространстве, личном. Я вот прошлый раз в Брест ездила в мужем - суета такая вышла, и не отдых вовсе. То ли дело будет в этот раз, детей сдам свекрови, и буду отдыхать... Вот это жизнь!

о каких нормальных семейных отношениях может вообще идти речь???????? курорт без мужа - очень даже большой показатель не очень крепких отношений. и поэтому не удивляйтесь изменам, разводам, ссорам и т.п.
и если это норма, то измена - очень даже логичное следствие. грустно от этого.

+1

229

tirskikh_t написал(а):

о каких нормальных семейных отношениях может вообще идти речь????????

Норма - вещь очень относительная, и скорей всего нормы у каждого свои. И все эти нормы имеют своё место в мире, имеют право на существование, и на уважительное к ним отношение. Мир многообразен.
В моём понимании, человек создаёт семью для взаимной поддрежки, взаимного сосуществования и надёжного тыла, чтобы была своя крепость, куда можно вернуться после всех стрессов на работе, или с приятной веселухи с друзьями, или из командировки, или из увлекательного путешествия. В моём понимании семья - это наша крепость. Но не тюрьма... :music: Не зря говорят, хочешь удержать - отпусти. :flag: Но это я так живу. Я понимаю, что можно по-другому. Но мне нравится так. Если вас устраивает ваш уклад, значит он для вас самый правильный.  :cool:

+3

230

Вот вопрос назрел, что делать когда отпуска в разное время? Что всё, конец любви, сразу измена и развод? А ведь отдохнуть всё равно надо, детей на отдых вывезти, как тут быть? Всем во время отпусков дома сидеть?

0

231

Anelia написал(а):

Норма - вещь очень относительная,

в этом случае относительной нормы не бывает. есть аксиома. есть стержень семьи. и все. это как законы физики.
уже не с одной семейной парой мне довелось разговаривать и "расхлебывать" подобные относительные нормы.

Anelia написал(а):

В моём понимании семья - это наша крепость. Но не тюрьма...

зачем же жить в тюрьме, если можно жить счастливо с любимым человеком, от которого "отдыхать" нет необходимости?

понимаете, как получается, мы сначала не хотим следовать законам функционирования счастливой семьи, счастливых отношений с мужем, с детьми, а потом плачем (возмущаемся и удивляемся), что муж изменяет, что дети вырастают не такими, как нам бы хотелось, что школьники стреляют друг в друга и т.п.... А это все следствие.

0

232

tirskikh_t написал(а):

мы сначала не хотим следовать законам функционирования счастливой семьи, счастливых отношений с мужем, с детьми, а потом плачем (возмущаемся и удивляемся), что муж изменяет, что дети вырастают не такими, как нам бы хотелось

Делая всё правильно и по законам человек всё равно себя ни от чего не перестрахует. Более того, если к следованию зконам подходить с оcобым рвением, результат как правило будет обратным желаемому. Люди не растворяются в других людях, они остаются отдельными личностями, и могут решать как обходиться со своим своодным временем...

Отредактировано Anelia (21-03-2011 18:57:49)

0

233

tirskikh_t написал(а):

следовать законам функционирования счастливой семьи,

Что это за законы? Мне вот интересно стало. И где они прописаны?

0

234

tirskikh_t прочитав Ваш последний пост, у меня сложилось впечатление, что Вы уже прожили в счастливом браке ну как минимум лет так 30-40, или просто говорите не своими словами.
Одно из жизненно важных познаний - это понимание того, что кто то может жить не так, как нам кажется правильным, и что выбранный другими людьми путь - это не страшнейшее заблуждении, это - их путь и их выбор и на это они имеют право.
Можно рассказать о своих принципах и убеждениях, но писать

tirskikh_t написал(а):

не хотим следовать законам функционирования счастливой семьи, счастливых отношений с мужем, с детьми, а потом плачем (возмущаемся и удивляемся), что муж изменяет, что дети вырастают не такими, как нам бы хотелось, что школьники стреляют друг в друга и т.п.... А это все следствие.

, это даже немного агрессивно. То есть получается,  что если кто-то живёт не так как Вы считаете правильным, то это верная дорога к несчастьям и развалу семьи?
И всё таки мне бы хотелось получить ответ на этот вопрос именно от Вас:

Ольга написал(а):

что делать когда отпуска в разное время?

+2

235

Что значит "он не думал о детях, когда изменял"? Конечно, не думал. Мужчины во время секса вообще ни о чем не думают. Вот буквально вчера была на замечательном спектакле "Разговор мужчин среднего возраста" (фильм наверное многие смотрели). Так вот они там сравнивают измену с колбасой. Типа съел кусок любимой докторской, так что, изменил сразу? Просто наша психология и мужская психология друг от друга отличаются кардинально. А мы пытаемся думать за них своей точкой зрения. Мы можем только решать, простить или нет, а уж почему он так сделал, думал ил о детях, как он мог и все такое - мы этого никогда не поймем, для этого мужчиной надо быть.

0

236

Хулиганка написал(а):

tirskikh_t написал(а):
следовать законам функционирования счастливой семьи,Что это за законы? Мне вот интересно стало. И где они прописаны?

и мне интересно.....
а вот это как понимать?

tirskikh_t написал(а):

уже не с одной семейной парой мне довелось разговаривать и "расхлебывать" подобные относительные нормы.

tirskikh_t
Вы психолог по профессии??????????

0

237

tirskikh_t написал(а):

и виноваты оба.

верно. так что в первую очередь надо в себе причину поискать.
а если уж так получилось, то и получается не только мужчину прощать, но и свою "вину" признавать.

tirskikh_t написал(а):

курорт без мужа - очень даже большой показатель не очень крепких отношений.

полностью согласна. и можно найти сотню способов, чтобы отдохнуть вместе, если хотеть, и сотню причин, чтоб вместе не отдыхать, тоже если захотеть.

жизнь слишком коротка, чтоб отдыхать не вместе.
мы и так большую часть времени проводим раздельно (днем работа, ночью спим, на выходных тоже не всегда получается, так что посчитайте, сколько времени реально вместе).

+1

238

Linka написал(а):

tirskikh_t написал(а):
курорт без мужа - очень даже большой показатель не очень крепких отношений.полностью согласна

А я вот не согласна. Считаю, что каждый имеет право побыть один. Каждый имеет право на такой отдых, как ему хочется. Ну вот, например, обожает мой муж охоту и рыбалку, хочет он поехать туда, где можно поохотиться и порыбачить, а я это на дух не переношу. Или я хочу в шоппинг тур. Так что теперь делать? Ехать вместе и другому откровенно скучать?

В идеале хорошо провести отпуск всей семьей или с мужем вдвоем, но иногда бывают ситуации, когда лучше отдельно. Главное, если у двоих совпадают мнения и желания. Вот знаю, что мои родители никогда не поедут отдыхать отдельно, но это обоюдное желание. А я вот мечтаю о недельном отдыхе САМОЙ. Без мужа, без детей, без подруг. И муж относится к этому спокойно. А я в свою очередь спокойно отпускаю его одного к родителям в гости - порыбачить, поохотиться с друзьями встретиться. Мы и так проводим много времени вместе. Все время, когда муж не работает. Совместные прогулки, походы по магазинам, поездки за город. И я хочу хоть недельку в год побыть сама.

tirskikh_t написал(а):

от которого "отдыхать" нет необходимости?

Вот лично у меня есть необходимость отдыхать и от мужа, и от детей, и от родителей, и от друзей.

Надо просто доверять друг другу.

+1

239

Irina написал(а):

обожает мой муж охоту и

Irina написал(а):

шоппинг тур.

так это ж не курорт))))

0

240

Linka написал(а):

так это ж не курорт))))

Думаю нет существенной разницы курорт или отпуск, отдых. По-моему речь идет вообще об отдыхе в целом, а не именно поездке на мору.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Ваше отношение к изменам