Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Ваше отношение к изменам


Ваше отношение к изменам

Сообщений 241 страница 270 из 987

Опрос

Простили бы вы измену мужа?
да

13% - 34
нет

30% - 76
не знаю

48% - 120
только 1 раз

7% - 18
Голосов: 248

241

Linka написал(а):

верно. так что в первую очередь надо в себе причину поискать.
а если уж так получилось, то и получается не только мужчину прощать, но и свою "вину" признавать.

Ой, как меня напрягает вся эта "вина"! То есть получается, что для успокоения себя, или для убеждения себя в том, что семью стоит сохранять, надо обвинения, которые изначально на эмоциях конечно же предъявлялись коварному изменщику перевести на себя, и начать вместо него винить себя. То есть винить кого-то непременно нужно. Я считаю это крайне нелогичным и экстремально неконструктивным подходом к жизни. Так можно в негативе вкрутую свариться! Нет никакой вины, вообще нет. Я очень искренне надеюсь, что наши форумчанки слово "виноват(а)" в присутствии детей своих - не говоря уже по отношению к ним - не употребляют! Это же отрава для психики! Есть ошибки и есть ответственность за своих поступки. Не надо обвинять никого, и уж ни в коем случае не себя. Как мы может отвечать за поступки другой, соврешенно отдельной и свободной личности? Это же совершенно нелогично! Можно задуматься о себе, я согласна. Но надо посмотреть на то, что мы сделали, чтобы привлечь подобное явление в свою жизнь и зачем нам это было дано, какие уроки мы вынесли из этого. Если так случилось - значит так было надо, и выводы из этого должны вытекать не "на будущее", или "на следующий раз", а в контексте своего миропознания и личностного роста.
Вся проблема в поиске причины как таковой сводится к поведению и поступкам. То есть если я не буду делать это - что-то не случится. Но оно же так не работает. Вы не можете своими поступками контролировать другого человека. Вы можете своим подходом к жизни привлекать в неё неприятные ситуации, но контролируя своё к ней отношение можете начать её улучшать.

+2

242

Вы заметили, насколько меняется мировосприятие у женщин после 30-ти? Я не хочу никого обидеть и не перехожу на личности. Просто вцелом заметили, насколько женщины мыслят по-разному?
Это потому что я давно по себе замечаю: ещё лет пять я совершенно не приемлила некоторые вещи, зато теперь отношусь к этому спокойнее. Это что, гормоны, жизненный опыт или мудрость тихонько поткатывает?
Ещё раз повторяю, не хотела никого обидеть, это так, размышления вслух...

0

243

Anelia
как я с вами согласна!

0

244

Anelia написал(а):

винить себя. То есть винить кого-то непременно нужно.

ну так вина в кавычках-то была))) что ж сразу буквально. вина, причина, у каждого свое.

0

245

Хулиганка написал(а):

Что это за законы? Мне вот интересно стало. И где они прописаны?

в Библии. а мы (наша народ) называем себя христианами.

Ольга написал(а):

это даже немного агрессивно. То есть получается,  что если кто-то живёт не так как Вы считаете правильным, то это верная дорога к несчастьям и развалу семьи?

никакой агрессии. (агрессия исключена по положению и не только :) ) больше грусти от происходящего. (( понимаете, когда цунами - тогда все печальны. а когда семьи разваливаются - совсем иная реакция. Законы функционирования семьи не я придумала, а Тот, кто придумал семью - Бог. И это все прописано в Библии. И если мы живем иначе - да, следствие именно такое, как Вы описали. Я могу это лишь подтвердить - встречалась на практике не раз. И не только я.

Ольга написал(а):

что делать когда отпуска в разное время?

Вы ищите повод отдохнуть вместе или причины этого не делать??? Если найдете повод для совместного отдыха, эта проблема исчезнет.
написала, и увидела подобное:

Linka написал(а):

можно найти сотню способов, чтобы отдохнуть вместе, если хотеть, и сотню причин, чтоб вместе не отдыхать, тоже если захотеть.

:)

Irina написал(а):

Вот лично у меня есть необходимость отдыхать и от мужа, и от детей, и от родителей, и от друзей.

жена и муж - одно целое. но Вы не одно целое со своими друзьями, родителями и детьми.

Linka написал(а):

жизнь слишком коротка, чтоб отдыхать не вместе.

+++ И вообще жизнь слишком коротка, чтобы обижаться, ссориться, ругаться...и т.п.
Написала все это. И смотрю, что  :offtop: уже наверное.  простите, модераторы.

0

246

tirskikh_t написал(а):

Вы ищите повод отдохнуть вместе или причины этого не делать???

Есть ситуации в жизни, когда обстоятельства ваше наших желаний. Есть профессии, и их немало, когда отпуск бывает только зимой. И дело тут не в поводах и причинах, просто пока не столкнёшься с этим непосредственно, то и поверить трудно и представить. Есть и фирмы, в которых отпуск у всех строго только в одном месяце, и под отпуск второй половины или каникулы у детей никто там  подстраиваться не будет.

tirskikh_t написал(а):

называем себя христианами.

Кроме христианства есть ещё и другие религии в мире. Есть страны, где официально разрешено многожёнство, к примеру, и это для них норма.

+1

247

Ольга написал(а):

Есть ситуации в жизни, когда обстоятельства ваше наших желаний. Есть профессии, и их немало, когда отпуск бывает только зимой. И дело тут не в поводах и причинах, просто пока не столкнёшься с этим непосредственно, то и поверить трудно и представить. Есть и фирмы, в которых отпуск у всех строго только в одном месяце, и под отпуск второй половины или каникулы у детей никто там  подстраиваться не будет.

это все же причины.

Ольга написал(а):

Есть страны, где официально разрешено многожёнство, к примеру, и это для них норма

я не говорю о других странах. и вообще о религиях, как таковых. это уже другая тема совершенно. Бог сотворил землю, Бог придумал семью. Бог дал человеку (Адаму) одну женщину-помощницу (Еву). И уже им Он сказал (в книге Бытие), что нужно "отлепиться" от родителей и "прилепиться" друг ко другу. (хотя у них не было родителей)  Я лишь говорю, что все, что написано в Библии реально работает. Примеров много. И в этой же Библии написано, что измена - грех. так же как и крики, и злость, и убийство.

0

248

Я думаю что в каждой семье есть свои проблемы,просто многие это не выносят чтоб другие видели...
А измена это предательство и рана на всю жизнь.

0

249

tirskikh_t я не пытаюсь Вас в чём то переубедить или повлиять на ваши убеждения, я просто хочу сказать, что у кого то  бывает не совсем так, как нам кажется правильным, это трудно понять, с этим сложно согласиться, но это так.
И ездят семейные пары в отпуска по отдельности, живя  при этом десятилетиями в счастливых браках. Просто нужно доверять друг другу, а если нет доверия, то никакие совместные отпуска не спасут ситуацию.

+1

250

Да Ольга есть и такие семьи.

0

251

Знаете, может удивлю я вас, но и в полностью счастливых семьях тоже, бывает,  изменяют друг другу. И после измен, простив их, могут жить счастливо. И прощают часто не потому, что "кому я с детьми нужна" или "как же я теперь всем вокруг в глаза посмотрю", а по той простой причине, что любят этого мужчину(или эту женщину). Но я не считаю возможным давать какие-то категорические советы - во- первых, вот когда нашему семейному стажу будет этак лет 50 - вот тогда я смогу рассуждать на тему "Как мы прожили жизнь" Пока что мы ещё живём.А в жизни возможно всё. Просто я знаю, пока мне нужен, дорог и любим мной именно этот мужчина, который сейчас со мною рядом - я буду любить его. А дальше - как получится. Ведь не застрахована я от того, что он может полюбить другую. И ничьей вины - ни его, ни моей в этом не будет. Просто вот так лягут карты. И если я буду видеть, что с кем-то другой он будет счастливее - пусть будет. Ведь я люблю его. Но я не его хозяйка. Поэтому привязывать к себе детьми, родственниками, общественным мнением и прочим тоже не буду.

+2

252

Хулиганка написал(а):

но и в полностью счастливых семьях тоже, бывает,  изменяют друг другу. И после измен, простив их, могут жить счастливо

это очень верно и в жизни чаще именно так и встречается.

Irina написал(а):

а для меня все гораздо глубже. Общих интересов у нас почти нет

По горячему спросила мужа какие у нас общие интересы,оказался ремонт,ну хоть так :D  Но он не длиться всю жизнь ,ой и не надо.

Linka написал(а):

совместное ведение хозяйства и проч совместные мелочи, из которых складывается жизнь.

Ну у нас эдак после 7 лет прошло всё это.
А вот совместный отдых тоже не получался(всмысле курорт раз в 7-10 лет и на том спасибо).

0

253

Я  , как глубоко верующий человек, считаю что измена- это ГРЕХ. Этим все сказано. И нет оправдания измене ни в каком случае.

0

254

Mi madre написал(а):

Я  , как глубоко верующий человек,

Mi madre написал(а):

нет оправдания измене ни в каком случае.

А как же насчёт прощать?

Отредактировано Марин@ (23-03-2011 10:26:55)

0

255

Хулиганка написал(а):

Mi madre написал(а):

    нет оправдания измене ни в каком случае.

А как же насчёт прощать?

Никакой причиной оправдать измену не оправдаешь( а причин можно придумать множество- он(она) мне изменила- изменю назло; сегодня просто захотелось; сегодня никто об этом не узнает, а я попробую;  он - такой красавец, невозможно удержаться; я сегодня под хмельком- могу расслабиться...  да причин бесконечно может быть много...)  но это все слабости, желания плоти.. и с ними в душе нужно бороться!

а прощать нужно. без этого никуда. по христиански. ну вот так вот нужно делать.. ниче не поделаешь..

как бы не хотелось выкрутиться..

0

256

Mi madre написал(а):

Я  , как глубоко верующий человек, считаю что измена- это ГРЕХ. Этим все сказано. И нет оправдания измене ни в каком случае.

Христос учил прощать 7 раз по 70, это к вопросу веры.  :cool: А оправдывать надо только то, что ранее осудили, а верущих учать, не судите, да не судимы будете. Это тоже по вопросу веры.  :cool: А то, что человек согрешил - так это дополнительный повод для сочувствия и состродания к нему и проявления к нему любви, как к ближнему...

+3

257

Если не ошибаюсь, церковь развенчивает браки в случае измены одного из супругов. Значит не все так просто. Хотелось на эту тему с о.Геннадием поговорить. Что надо - обязательно прощать, либо в случае измены - не простить это не хрех.

0

258

а по поводу прощать- конечно нужно прощать, себе дороже всю жизнь себя съедать, так и до язвы недалеко)))

Irina написал(а):

Что надо - обязательно прощать, либо в случае измены - не простить это не хрех.

в любом случае простить, а вот что дальше делать- "жить или не жить", личное дело каждого. а зарекаться не нужно.

Отредактировано Марин@ (23-03-2011 10:25:57)

+1

259

на одной службе услышала от батюшки, что бог забирает ангела у того, кто инициирует развод в венчаном браке. вот не знаю, как в случае измены.

0

260

извините, не все последние посты перечитывала. - хочу сказать тем, кто читает между строк: я не говорю о том, что жена должна срывать мужа с работы и тащить в магазин, на маникюр/педикюр, а муж не имеет права сходить с друзьями в баню. Я говорю об образе мышления - "отдыхать от мужа" или лучше просто от мужа не уставать?!?
В семье личность не убивается, а развивается. Но общие интересы должны быть, их надо искать, находить, развивать, иначе нет единства и в отношениях трещина.
В этом я категорична, да. А в том кто стирает, а кто готовит - дело каждой семьи, главное, чтобы между ними отношения были крепкими и они не уставали друг от друга (и не только это, конечно).

Mi madre написал(а):

Я  , как глубоко верующий человек, считаю что измена- это ГРЕХ. Этим все сказано. И нет оправдания измене ни в каком случае.

я тоже верующий человек. и в Библии написано, что измена - грех. Но в Библии еще написано, что злость, раздражение - это тоже грех. Причем, Бог не разделяет грех на большой и маленький. (это как нельзя быть "чуть-чуть" беременной). И еще в Библии написано, как мы прощаем - так и нам прощается.
По поводу измены сложный вопрос. Поэтому я и писала выше о том, что лучше строить крепкие отношения - это лучшая профилактика измены, чем "отдыхать от мужа", а потом страдать от того, что муж изменил и думать, что делать дальше и как жить.

Отредактировано Марин@ (23-03-2011 10:28:45)

0

261

tirskikh_t написал(а):

что самые крепкие семьи - это те, где первый брак, где до свадьбы не было сексуальных отношений

Значит измен и разводов не бывает только в таких семьях, а всем остальным счастья не видать?

0

262

tirskikh_t написал(а):

Я говорю об образе мышления - "отдыхать от мужа" или лучше просто от мужа не уставать?!?

все 50 лет совместной жизни?? ню-ню.когда каждый день видишь одного и того же человека, пусть даже это и муж любимый, все равно хочется побыть отдельно. даже Бред Пит надоест за две недели)) как бы мне не было с мужем хорошо, я все равно мечтаю куда- нибудь сорваться отдохнуть без него, а как же женским коллективом?? по- моему со стороны очень странно смотрятся пары, которые при любых обстоятельствах вместе. у нас был в прошлом году вечер встречи с выпускниками, и один из наших одногруппников пришел с женой,и у всех был дискомфорт, я о том , что есть такие ситуации, когда даже нужно отдельно. от этих неразлучников так и веет недоверием друг к другу. и на отдых на недельку смотаться с подругой- ничего зазорного в этом нет. у каждого свой взгляд на замужество. но из моей недолгой еще жизни- я не встречала, чтоб развелись именно из-за того, что кто-то один раз изменил, даже если  что-то раскрывается, как-то перетирается и живут дальше. совсем по другим причинам разводятся. как не печально- но  это факты.

+3

263

Прекращайте оффтопить!!! В следующий раз буду предупреждения лепить!!!  :mad:
Создаём новую тему или переходим в болтушку - там практически ничего не может быть офтопом  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_91B.gif  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

264

Ольга написал(а):

tirskikh_t написал(а):что самые крепкие семьи - это те, где первый брак, где до свадьбы не было сексуальных отношений

Это было актуально лет двадцать назад. У меня среди знакомых не один пример, когда именно такие как раз и разошлись, потому что поняли, что в постели не подходят друг другу.

Столько плюсиков наставила, сложно что-то добавить.

0

265

tirskikh_t написал(а):

Поэтому я и писала выше о том, что лучше строить крепкие отношения - это лучшая профилактика измены, чем "отдыхать от мужа", а потом страдать от того, что муж изменил и думать, что делать дальше и как жить.

А никто не писал здесь, что отдыхают раздельно, что б отдохнуть от мужа. А потому что так получается. И что сидеть в отпуске и "пасти" мужа - где то между бессмысленно и бесполезно. Даже если в него вцепишься как пиявка - если ему будет надо - он изменит.

Irina написал(а):

Если не ошибаюсь, церковь развенчивает браки в случае измены одного из супругов. Значит не все так просто. Хотелось на эту тему с о.Геннадием поговорить. Что надо - обязательно прощать, либо в случае измены - не простить это не хрех.

У католиков вообще нет такого понятия как развенчивание. И я предполагаю, что его вообще нет. Просто церковь в случае несоблюдения каких то правил может признать брак недействительным.

0

266

Ольга написал(а):

tirskikh_t написал(а):
что самые крепкие семьи - это те, где первый брак, где до свадьбы не было сексуальных отношений.
Значит измен и разводов не бывает только в таких семьях, а всем остальным счастья не видать?

Ольга, если Вы прочитали эту фразу, должны были заметить и следующую в моем посте. Не надо так делать.

Ярослава написал(а):

все 50 лет совместной жизни?? ню-ню.... у нас был в прошлом году вечер встречи с выпускниками, и один из наших одногруппников пришел с женой,и у всех был дискомфорт, я о том , что есть такие ситуации, когда даже нужно отдельно.

Перечитайте мои посты, прежде чем говорить подобное, якобы, в противовес мне.

Ярослава написал(а):

но из моей недолгой еще жизни- я не встречала, чтоб развелись именно из-за того, что кто-то один раз изменил,

+++ именно так.

Зайка написал(а):

Это было актуально лет двадцать назад. У меня среди знакомых не один пример, когда именно такие как раз и разошлись, потому что поняли, что в постели не подходят друг другу.

нет, дорогие мои. это было и есть актуально. Почитайте исследования современных психологов и социологов. Иногда не понимая причин, они констатируют именно такие факты. А развод по причине "не подошли друг другу в постели" - это все глупости и поверхностные отговорки.

Veronika написал(а):

А никто не писал здесь, что отдыхают раздельно, что б отдохнуть от мужа.

здесь было и такое. хотя не в самом отдыхе суть, а в мышлении.

Irina написал(а):

Если не ошибаюсь, церковь развенчивает браки в случае измены одного из супругов. Значит не все так просто. Хотелось на эту тему с о.Геннадием поговорить. Что надо - обязательно прощать, либо в случае измены - не простить это не хрех.

Veronika написал(а):

У католиков вообще нет такого понятия как развенчивание. И я предполагаю, что его вообще нет. Просто церковь в случае несоблюдения каких то правил может признать брак недействительным.

у католиков и у православных один Бог и одна Библия. А в Библии написано:  "Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует."(Матф.19:9)
В любом случае, думаю, если этот вопрос интересует, поговорить со священником не будет лишним.
может, кто темку создаст (если таковой еще не имеется)?

+1

267

tirskikh_t написал(а):

tirskikh_t

доказывать бесполезно, а рассказ слушать особо не хотят, вернее слышат, что хотят.
никого не хочу обидеть, просто ж все уже в таком возрасте, что мировоззрение уже сложилось

а я с вами согласна, даже и добавить особо нечего

Отредактировано Linka (23-03-2011 17:30:23)

0

268

Linka написал(а):

доказывать бесполезно, а рассказ слушать особо не хотят, вернее слышат, что хотят.

Я бы сказала, что проблема эта есть у всех участников этого диалога. Если подходить к любому вопросу с  излишним фанатизмом и усердием, то результат можно получить очень неожиданный. И особенно грустно когда фанатизм этот приобретает религиозный оттенок.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif  Тему для себя закрываю.

+1

269

tirskikh_t написал(а):

Почитайте исследования современных психологов и социологов.

Буду на пенсии - почитаю. Сейчас мне это неинтересно. Жизнь диктует свои правила, пока до них дойдут социологи и психологи... :D

tirskikh_t написал(а):

А в Библии написано:  "Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует."(Матф.19:9)

Ну так таких где-то пол-Бреста. Что ж их теперь на костёр? :)

Ольга написал(а):

И особенно грустно когда фанатизм этот приобретает религиозный оттенок.

Совершенно согласна

+1

270

tirskikh_t написал(а):

Но общие интересы должны быть, их надо искать, находить, развивать, иначе нет единства и в отношениях трещина.

Если вам это НАДО, вы разумеется, будете жить таким образом. Но откуда у вас такая категоричная уверенность в том, что то, что НАДО вам, НАДО и всем остальным? И почему отсутствие стремления искусственно выискивать какие-то там общие интересы непременно означает трещину в отношениях? Это же жизнь, а не школьное задание, в котором надо проявлять усердие, вместо того, чтобы получать удовольствие от жизни? Я в этом как-то не усматриваю никакой логики, разве что вы просто не все звенья цепи в вашу фразу вписали... Тогда развейте мысль что ли. А то получается по тону фактически, что вы, убеждённая в своей правоте, чуть ли не неадекватность вменяете всем, кто смеет жить или думать иначе. Агрессивно на мой взгляд. Религия же учит добру, любви и пониманию, но элемента доброжелательности в вашем подходе к обсуждению этого вопроса я как-то никак рассмотреть не могу...Я надеюсь, что это издержки общения в интернете и я вас неправильно поняла.

Зайка написал(а):

Ну так таких где-то пол-Бреста. Что ж их теперь на костёр?

:D  :cool:  :cool:  :cool:

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Ваше отношение к изменам