Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Аллергия » Атопический Дерматит


Атопический Дерматит

Сообщений 31 страница 60 из 127

1

Девочки, подскажите как вылечить атопический дерматит у ребенка 3 лет

0

31

У моего сынульки проблема с года(сейчас нам 4), как только на улице холодает, сразу сыпь на спине, весь чешется, до ранок и нос постоянно заложен.. Кожа сухая, врачи дерматологи в областной смотрят лишь бы отстали. Педиатр назначает парлазин и смягчающий крем, весной проходит. и так каждый год((( Вот смотрю опять повысыпало. прочитала

Оленька С. написал(а):

д-р Бодак Владимир Александрович-дерматолог на пл.Свободы

завтра позвоню узнаю как принимает.

0

32

Я болела 16 лет в 20 родила дочку и все тоже самое у нее а мне передалось от отца он болел 18 лет . Я дочку вылечила . Правда лечила 4г. в Москве мне сказали что надо искать причину внутри и сдать анализ на ЛЯМБЛИИ это разновидность глистов которые живут в печени и нарушают обмен веществ. Лямблии выявляются только анализом кровь из вены. А лечила я так  2л кефира в день(он чистит организм), ни ни сладкого, красного, свинины. И самое главное 2-3 месяца в году море (выжигает полностью ранки и болезнь изнутри) а во все остальные месяца по 5д. в месяц в обл.бол. договаривалась выгревали специальной лампой. Также самое главное найти очаг болезни. Эта болезнь биться нашей воды реже мойте. Лечит ребеночка со мной в школе не дружили из-за того что у меня такая кожа и все время чесалась я помню очень часто плакала и мама со мною. Это просто ужасная болезнь.

+1

33

ольгаs написал(а):

завтра позвоню узнаю как принимает.

Ольга, ну как сходили? как впечатления?

0

34

SAKOVICHKA
ответьте пожалуйста вы правила форума читали, или до вас не доходит? уберите верхний регистр,
модератор

0

35

И у нас такая же проблема. До полугода все вроде было ничего, а потом, когда начался прикорм, пошло-поехало. Прикорм вводился постепенно, но все равно так и не удалось понять, в чем же причина. Как-то мы с этим жили, боролись фенистилом, но самый ад начался после того, как ребенок этой осченью съел много сыра. Пятна пошли даже там,где их раньше не было, полностью не прошли до сих пор несмотря на все мероприятия. Я исключила молочное и кисломолочное из меню ребенка и из своего - не помогло, кормила ее Энтеросгелем - стало лучше процентов на 20, естественно мажу то фенистилом, то бепантеном... Что еще делать? Куда бежать? Что исключать из меню?
Хотелось бы все-таки сдать анализы, чтобы скорректировать диету. Как это сделать и где? В кожвене? Направление нужно или можно самим обратиться? А на лямблии анализ там же или отдельно? Или лучше все-таки найти врача и попробовать выполнять его рекомендации?

0

36

ksu-sha написал(а):

Ольга, ну как сходили? как впечатления?

Никак, я не в восторге. Послали нас в кожвен.Там назначили адвантан крем 7 дней и парлазин капли.Тоже самое что и всегда,правда оно конечно снимает высыпания, но это временно...

0

37

Cute написал(а):

И у нас такая же проблема. До полугода все вроде было ничего, а потом, когда начался прикорм, пошло-поехало. Прикорм вводился постепенно, но все равно так и не удалось понять, в чем же причина. Как-то мы с этим жили, боролись фенистилом, но самый ад начался после того, как ребенок этой осченью съел много сыра. Пятна пошли даже там,где их раньше не было, полностью не прошли до сих пор несмотря на все мероприятия. Я исключила молочное и кисломолочное из меню ребенка и из своего - не помогло, кормила ее Энтеросгелем - стало лучше процентов на 20, естественно мажу то фенистилом, то бепантеном... Что еще делать? Куда бежать? Что исключать из меню?
Хотелось бы все-таки сдать анализы, чтобы скорректировать диету. Как это сделать и где? В кожвене? Направление нужно или можно самим обратиться? А на лямблии анализ там же или отдельно? Или лучше все-таки найти врача и попробовать выполнять его рекомендации?

У нас такие проблемы были с рождения, сыпь на все, в итоге куда мы только не обращались дерматит к 3 годам вылился в бронхиальную астму. Мы обратились к Здитовецкой она нас вытянула, но это при соблюдении всех рекомендаций, самое главное это верить своему врачу, она как специалист очень хороший. Она подскажет какие анализы и где вам сдать,на какие анализы взять направление и вам по диагнозу должны сделать бесплатно. Нам она очень помогла, дочке 14 лет я не скажу что все идеально, мы некоторые продукты избегаем где много химии,газировки,чипсы и т.д. Сейчас наблюдаемся у Светланы Николаевны Валуевич тоже довольны. У нее остались под наблюдением после больницы. Самое главное найти хорошего врача и верить ему выполняя все рекомендации.

0

38

Natysik_vip13 написал(а):

Мы обратились к Здитовецкой она нас вытянула,

Решили тоже сначала к ней. Подскажите, пожалуйста, как записаться на прием. Прочитала в другой темке, что звонить нужно с 22 до 22.30... это будет запись на следующий день или на любой другой по выбору? Если только на следующий, то имеет ли смысл звонить в пятницу вечером (в смысле в субботу есть прием или нет)?

0

39

у неё запись как минимум на неделю вперёд, если срочно можно попробовать попросить, иногда берет.

0

40

kira40 написал(а):

у неё запись как минимум на неделю вперёд, если срочно можно попробовать попросить, иногда берет.

Не дозвонилась сегодня, все время занято. Теперь, наверное, придется только в понедельник пытаться.

0

41

Девчонки, хотела рассказать как я своей доче лечила атопический дерматит. Очаги были с годика,когда стала давать коровье молоко,на ножках, большие ,шелушащиеся. Мазала всякими мазями, пили фенистил- без особого прогресса.Мазала месяца 4ре. Потом забодало и решила искать способы как полечить , однозначно питье парлазина и мазание адвантаном в перспективе не радовало. А Возможность развития аллергического статуса довольно высока. Нарыла на сайте Комаровского статью об атопическом дерматите и о способах его лечения. И сразу взялась дочу лечить по схеме описанной Е.О.Комаровским. Через 2 недели кожа очистилась, рецидивов больше нет, на диетах ребенок не сидит, все стало нормально. Точку зрения не навязываю, адрес сайта Комаровского узнать легко, задав на поисковик - "Комаровский" открывает ссылку в ряду первых. Читайте пробуйте, может кому-то подойдет. Нам подошло идеально.... Всем удачи....

0

42

Плюшка написал(а):

И сразу взялась дочу лечить по схеме описанной Е.О.Комаровским. Через 2 недели кожа очистилась, рецидивов больше нет, на диетах ребенок не сидит, все стало нормально.

Я вроде бы читала его статью о дерматите, но что-то не пойму, о каком таком лечении идет речь? Не перекармливать, не кутать, исключить явные аллергены, добавить кишечные сорбенты типа активированного угля, какую-нибудь мазьку на кожу и все само пройдет... Я вообще очень уважаю этого дяденьку, но данный метод моему ребенку не помог. Я никогда ее не кормила насильно, никогда она у меня не потела, исключили мы уже кучу продуктов, наелись сорбентов и все равно щеки красные. Увы, видимо все действительно глубже идет. :(
Вчера консультировались с Здитовецкой, придется лечиться по ее схеме, хоть она и включает тот самый препарат, который с двух лет и которого все тут боятся. Но и не лечиться тоже страшно, не хотелось бы заполучить в качестве осложнения что-то более страшное, например астму.

Отредактировано Cute (28-11-2012 16:40:19)

0

43

Схема у Комаровского простая:
1.Поскольку на фоне прорезывания зубов  кальция на зубки идет много , имеется некий дефицит его, кожа у малышки чувствительна к любому аллергену . Комаровский предлагает давать обычный глюконат кальция, который в аптеке стоит копейки. Я давала доче в 1,3 года пол-таблетки( таб.0,5 гр, половинка-0,25) Хорошо растворяется в компоте, привкуса почти нет. Давала 2 недели.
2.Лактулоза сироп. По восходящей схеме, начиная с 2 кубиков-набирала шприцом и в компот. Схема:
1день-2 куб.
2день-2куб.
3день-3 куб.
4.день-3 куб.
5 день-4куб.
Вы поняли? Это означает,что вы добавляете через день по кубику сиропа.У Комаровского схема доводится до 15 мл.лактулозы на прием и потом идете вниз по тому же порядку- убавляете по кубику через день.
3.Лактулоза имеет слабящее действие,поэтому раз в день пакетик смекты, на протяжении всего периода питья лактулозы.
Теперь о нас . Если идти честно по схеме до 15 кубиков, то времени нужно- 54 дня.У нас на 10 день терапии-6 кубиков на прием-очаги исчезли-и мы стали спускаться по схеме -убавляя по кубику через день.
То есть критерием эффекта является исчезновение кожных проявлений.
Что касается сыра, моя краса за него в годик была готова Родину продать, но дело в том, что ребенку в год безопасно и разрешено по нормам детской диететики лишь 20 грамм в день и только 20!!!!!Молекулы молочных белков очень крупные, выведение отработанных организмов веществ с потом -одна из важных функций кожи,эти белки и  вызывают  реакции подобные экземе на коже у малышиков.
Говорю сразу-это наш опыт, Статью на сайте Комаровского перечитала и продумала и посчитала 250раз, тогда решилась, никого не призываю следовать нашему опыту,но Комаровскому очень верю, а после этого-очень-очень-очень!!!! Свекровь кричала-эксперименты ставишь на ребенке- когда увидела,что все прошло-как-то замолкла.:)))
Может и Вам поможет..... Желаю удачи....

+1

44

У моего ребёнка 1,2 атопический дерматит. Врач назначила таблетки кетотифен. Читала, что побочные эффекты ввиде нервозности, бессонице....теперь сомневаюсь в их приёме. Может кто-то использовал в лечение у детей данный препарат? Расскажите.

0

45

Клубничка написал(а):

У моего ребёнка 1,2 атопический дерматит. Врач назначила таблетки кетотифен. Читала, что побочные эффекты ввиде нервозности, бессонице....теперь сомневаюсь в их приёме. Может кто-то использовал в лечение у детей данный препарат? Расскажите.

мы пили их достаточно долго, ничего подобного из побочных эффектов не наблюдала...

0

46

Клубничка написал(а):

У моего ребёнка 1,2 атопический дерматит. Врач назначила таблетки кетотифен. Читала, что побочные эффекты ввиде нервозности, бессонице....теперь сомневаюсь в их приёме. Может кто-то использовал в лечение у детей данный препарат? Расскажите.


мы пили кетотифен три месяца. Была небольшая сонливость первые 2-3 дня.

0

47

А какой-польский или белорусский?

0

48

Мы капли Парлазан + мазька Элидел , ну и диета ( из круп -гречка, рис, кукуруза , пшёнка в суп только; мясо- говядина , кролик, печенка; овощи - картофель 12часов вымачивания, брокколи, цв.капуста и белокачаная, фрукты - груша , яблоко, и баночные. На перекус диет. хлебцы, маца. Молочку всю исключили, кроме смеси ( смесь нан) + сахар не добавляю ни  в каши, ни в кампот. За неделю прошли щёки, была краснота и шершавость, но ножках шерш-сть прошла, но пятна ещё пока до конца не сошли. Прошло 10 дней.

0

49

Важное правило для атопиков :увлажнять кожу . У меня дочь атопик ,пользуемся эмульсией для тела Эмолиум 2 раза в день,1 раз в день мажемся Элиделом.Ну и курсы пробиотиков ,антигистаминных препаратов и ферментов.  И самое основное -диета .Вот с этим у нас проблема. Не очень то просто ребенку отказаться от всяких там вкусностей.

0

50

Нам ставили АД с 1,5 мес. что мы только не делали - мази, капли, кремы дорогущие, моя диета, дневники писала, что съела, по врачам ездили, анализы сдавали. В итоге я сильно похудела, молоко пропало, я по стеночке ходила, а муж все добивал меня, что это я что-то такое все ем, а ребенка высыпает! Потом на все плюнула, купила НАН1. Не стала ребенка пичкать и мазать лекарствами и кремами и ВСЕ ПРОШЛО ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ! Сейчас нам 11 мес. дай Бог (и всем желаю), чтобы это болячка больше не появилась. Забыла сказать, нам еще и дибак. ставили, тоже ни чего не помогало. А как полностью перешли на ИВ, все прошло. Теперь вот думаю - это могло быть на мое молоко.

0

51

Еще скажу, что сильная аллергия (огромные красные пятна на лице , а потом и мокнущее пятно на груди появилось и зуд) на овсянку. Все было, только сильнее как при АД, вот я испугалась. Так еще и педиатр "обрадовала" - псориаз. Больше доверия у меня к ней нет. Так мы сразу в 9 вечера с мужем за ре и в кожвен. там очень внимательная врач, сказала, что это просто пищ.аллергия. Схему мазек назначила. За 10 дней все прошло. И ни чего дорого не втюхивала (прошу прощения, но по-другому не скажешь) нам! Как оказалось -  после двух недель, как стали кушать овсянку, все началось, а я ломала голову - может от пюрэшек новых каких. А это на глютен! До сих пор овсянку не даю, боюсь.

Отредактировано ЛАНТАНА (10-08-2013 23:01:55)

0

52

Это могло быть не на ваше молоко (которое является самым главным на первом году жизни для ребёнка), а на ваше питание, просто это не так просто постоянно следить за своим питанием, даже очень тяжело (по личному опыту)

0

53

Mamanjanja написал(а):

Это могло быть не на ваше молоко (которое является самым главным на первом году жизни для ребёнка), а на ваше питание, просто это не так просто постоянно следить за своим питанием, даже очень тяжело (по личному опыту)

Возможно, но я вообще кроме гречки пустой ни чего не ела, и все равно пятна и зуд. И плюс ко всему еще от некоторых шапочек на висках пятна и зуд! Не желаю ни одному малышу такого.

0

54

ЛАНТАНА написал(а):

Возможно, но я вообще кроме гречки пустой ни чего не ела, и все равно пятна и зуд. И плюс ко всему еще от некоторых шапочек на висках пятна и зуд! Не желаю ни одному малышу такого.

Да, это очень грустно... Понимаю, мы уже 5 лет боремся (ииногда сил нет на эту борьбу), а чистой кожи у дочки уже давно не видели...

0

55

Mamanjanja написал(а):

Да, это очень грустно... Понимаю, мы уже 5 лет боремся (ииногда сил нет на эту борьбу), а чистой кожи у дочки уже давно не видели...

Уверенна, что вы перепробовали уйму средств и методов. Я искренне желаю Вам выздоровления. Пусть Вы как можно быстрее все перерастете и забудете!

+1

56

ЛАНТАНА написал(а):

Уверенна, что вы перепробовали уйму средств и методов. Я искренне желаю Вам выздоровления. Пусть Вы как можно быстрее все перерастете и забудете!

Спасибо, и вам того же

0

57

привет, девочки. у дочки АД поставили в 5 месяцев, хотя проявления начинались с 3 недель от роду. обычная картина для таких деток - обошли всех врачей, посдавали все известные анализы, кучу препаратов перепробовали, а толку было ноль, даже от некоторых хуже. сейчас нам полтора года, улучшения на лицо, если можно так сказать. мое мнение - толковых аллергологов у нас в городе нет, особенно не рекомендую ехать в кожвен. многие очень хвалят врача Здитовецкую, но узнав ее схему лечения могу сказать, что я и сама такое назначить могу. методом проб и ошибок ( к сожалению, иначе никак) пришли к такому итогу: сильные очаги мазали адвантаном, без него в пик никак не получалось. все антигистамины, ферменты, бактерии, болтушки, лосьоны, кремы, ванночки - все ушло в мусор. после года от адвантана стали отходить, к счастью мелкие очаги помогала устранить обычная цинковая мазь. очень хорошо помогает присыпка sanosan на самые мелкие высыпушки. по-крайней мере, зуд снимает. безусловно, диета. подходящие продукты опять можно вычислить только методом проб и ошибок. гипоалергенный быт. у нас выброшены все аэрозоли, кремы, гели для душа, пены для ванн, лаки, короче, все ароматизированное. стираю я для ребенка все вручную дегтярным мылом, саму ее тоже мою, кожу лично нам не сушит. в одежде - только хлопок, никакой синтетики, и тем более шерсти. такими стараниями первая ремиссия у нас наступила после года. надеюсь, дальше будет только лучше и лучше. всем здоровья!

0

58

А нам мелкие очаги отвар череды снимает. Ну а уж если очень сильно - тогда да, адвантан

0

59

Привозила под заказ Mustela Stelatopia подруге для малыша с атопическим дерматитом. Говорит, что очень хорошо помогает.

+1

60

Посмотрела передачу Комаровского про атопический дерматит, он советует после ванны пользоваться специальными средствами для удержания воды в коже под общим названием эмоленты (не увлажняющие средства), чтобы кожа в отопительный период меньше теряла воду и не была пересушена. Подскажите, кто-нибудь такими средствами пользовался, как помогало, чем мазали и где покупали? У младшего уж очень сухая кожа, хоть и купаемся каждый день и маслом или увлажняющим молочком мажу, но проблема не проходит, даже на фоне противоаллергенных препаратов.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Аллергия » Атопический Дерматит