Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Аллергия » Атопический Дерматит


Атопический Дерматит

Сообщений 61 страница 90 из 127

1

Девочки, подскажите как вылечить атопический дерматит у ребенка 3 лет

0

61

mafka81, я покупала авеновский лосьон. Частно говоря, большой разницы, кроме потери денег из кошелька)))) я не заметила. Может это был не наш крем, может надо искать еще что-то.

0

62

mafka81 написал(а):

Посмотрела передачу Комаровского про атопический дерматит, он советует после ванны пользоваться специальными средствами для удержания воды в коже под общим названием эмоленты (не увлажняющие средства), чтобы кожа в отопительный период меньше теряла воду и не была пересушена. Подскажите, кто-нибудь такими средствами пользовался, как помогало, чем мазали и где покупали? У младшего уж очень сухая кожа, хоть и купаемся каждый день и маслом или увлажняющим молочком мажу, но проблема не проходит, даже на фоне противоаллергенных препаратов.

Пользуемся эмолентами давно ,без них никак !Покупаем в Польше эмульсию "Эмолиум ".Также у них в линейке имеются и средства для купания, и кремы разные.Подробнее можно изучить в интернете.

0

63

mafka81 написал(а):

Подскажите, кто-нибудь такими средствами пользовался

Тоже смотрела эту передачу Комаровского. Купила в аптеке лосьон детский Sebamed. Очень нравится. Кожа очень мягенькая и не сухая.

0

64

Девочки, вот много пишут про уход за атопической кожей (крема, эмульсии и т.п.) А я вот задалась целью отыскать ребенку жидкое мыло, которое бы меньше всего раздражало бы такую кожу. Все дело в том, что все высыпания у нас сосредоточены исключительно на руках. Кожа на пальчиках уже не такая как обычная. А поскольку эта часть наиболее подвержена воздействиям всех внешних факторов (ветер, частое мытье рук), хотелось бы купить мыло для ухода за такой кожей. Кто-нибудь знает про такое?

0

65

Натик
это вам надо поспрашивать в аптеках, где продают косметические средства для атопиков. может среди Авеновских что-то есть, Биодерма или Виши.

0

66

sculpture написал(а):

Натик
это вам надо поспрашивать в аптеках, где продают косметические средства для атопиков. может среди Авеновских что-то есть, Биодерма или Виши.

Я спрашивала в аптеках, мне не смогли ничего такого предложить. Предложили хлебец для мытья, но для маленького ребенка это трудно в использовании.
Вот я думала, может кто в Польше или в России что-нибудь такое покупал.

0

67

Натик
посмотрите крем для мытья мустела стелатопия. что-то из этой серии видела в аптеке на Советской рядом с Берестейским пассажем, но было ли что-то именно для мытья рук не знаю. биодерма тоже предлагает мыло (атодерм). у Эмолиум есть гель для мытья (не уверенна, что продается у нас, в Польше вроде видела сестра). Авеновский колд-крем мыло. из аптек, которые продают подобную косметику: Планета здоровья, аптека на углу Ленина и Гоголя, аптека на Комсомольской в доме на углу Комсомольской и Маяковского, аптека на Советской возле Пассажа. лично мы моем руки обычным дегтярным мылом, нам не сушит кожу (что странно, но видимо нам так повезло).

0

68

Мне кажется, любое мыло сушит. Может стоит после мытья, ополаскивать руки кипяченой водой (смывать хлорированную воду, как Комаровский советует поступать с младенцами, у которых проблемная кожа) и сразу мазать чем-то увлажняющим (детским маслом, молочком или кремом).

0

69

mafka81
как раз серии косметики для атопиков предлагают очищающее средства без мыла, так называемое "мыло без мыла". но надо подбирать свое, кому-то подходит одно, кому-то другое. ну а если б все было так просто, как предлагает делать Комаровский, типа ополоснуть кипяченой водичкой, то не было бы столько проблем с кожей и не было бы столько косметических средств по бешеным ценам.

0

70

Спасибо огромное за подсказки. Хоть буду знать, что смотреть.

sculpture написал(а):

крем для мытья мустела стелатопия.

да, что-то такое я и искала, только вот вопрос, а насколько такие крема очищают руки, какой у них антибактериальный эффект. Написано, что для купания, а это не одно и тоже с мытьем рук ребенка, который может копаться ими где угодно.

sculpture написал(а):

эмолиум, биодерма (атодерм)

у нас в аптеках нет, хотя вот про биодерма написано, что: "препятствует размножению микроорганизмов на поверхности кожи"

sculpture написал(а):

Авеновский колд-крем мыло

такое видела - кусковое, а хотелось бы жидкое

mafka81 написал(а):

сразу мазать чем-то увлажняющим (детским маслом, молочком или кремом).

по некоторым причинам для нас это не очень выполнимо

0

71

sculpture написал(а):

так называемое "мыло без мыла".

так вот и вопрос, который меня мучает, а смывает ли всю "каку" такое мыло?
а то, может, мое желание помочь коже ребенка, обернется чем-то нехорошим для организма в целом

Отредактировано Натик (17-02-2014 14:17:26)

0

72

Натик
ну Вы спрашивали может про Россию или Польшу, там точно Биодерма и Эмолиум есть, у нас через инет магазины можно заказать. про антибактериальный эффект не владею информацией. честно говоря, я и про обычное мыло не интересуюсь, насколько оно убивает все микробы, грязь смывает и то хорошо))). возможно, есть какие-то жидкие антисептики для рук, а после них сверху такими вот мылками для атопиков смыть, они и увлажнят заодно. и знаете, я читала или смотрела по ТВ, что по мнению ученых одной из причин повальной аллергии является чрезмерное увлечение чистящими средствами. в деревнях и правда люди здоровее, хоть там далеко не стерильно.

0

73

sculpture написал(а):

ну Вы спрашивали может про Россию или Польшу, там точно Биодерма и Эмолиум есть

да, возможно даже буду там заказывать

sculpture написал(а):

про антибактериальный эффект не владею информацией.

sculpture написал(а):

и знаете, я читала или смотрела по ТВ, что по мнению ученых одной из причин повальной аллергии является чрезмерное увлечение чистящими средствами. в деревнях и правда люди здоровее, хоть там далеко не стерильно.

не-не-не, я возможно неправильно выразилась. Я знаю, что использование антибактериального мыла не есть хорошо. И полностью согласна с вашим мнением о повальном увлечении химией, которая только способствует развитию аллергии.
Я не об этом, я ни разу не химик, но я полагала, что мыло для рук по составу отличается от гелей для душа. Потому и интересуюсь.

sculpture написал(а):

есть какие-то жидкие антисептики для рук

они очень сушат кожу, потому что на спирту.

0

74

Натик
а если попробовать мыло ручной работы? оно бывает и жидкое, в спец. магазинах для мыловарения продается и основа для жидкого мыла, т.е. по идее Вы можете добавить туда ингредиенты по желанию. И оно не будет сушить кожу, как обычное мыло.
Еще видела в аптеках и у нас и в Польше жидкое мыло антибактериальное Dettol, правда, не знаю, годится ли для атопиков.

0

75

Натик
я тоже не химик, но кмк все эти жидкие моющие штуки - один х..ен, уж извините, одни парабены, лауретсульфаты и красители. так что обычные жидкие мыла и гели наврядли сильно отличаются по составу. ну а про специальные средства тут я не подскажу, насколько они очищают. попробуйте дегтярное мыло, дешево и сердито, не подойдет, то не жалко выбросить за 8 тыщ.

0

76

alenavita написал(а):

Натик
а если попробовать мыло ручной работы? оно бывает и жидкое, в спец. магазинах для мыловарения продается и основа для жидкого мыла, т.е. по идее Вы можете добавить туда ингредиенты по желанию. И оно не будет сушить кожу, как обычное мыло.

сама я вряд ли буду этим заниматься, но мысль хорошая. Спасибо за подсказку

sculpture написал(а):

Натик
я тоже не химик, но кмк все эти жидкие моющие штуки - один х..ен, уж извините, одни парабены, лауретсульфаты и красители.

согласна на все 10%%

sculpture написал(а):

попробуйте дегтярное мыло, дешево и сердито, не подойдет, то не жалко выбросить за 8 тыщ.

обязательно попробуем

0

77

Мы пользуемся бользамом avene трикзера - он хорошо смягчает сухую кожу, хотим еще попробовать крем a-derma.... Покупаем в польше тк у нас либо оч дорого либо вообще нет в наличии.Мустелу не покупала - коменты не нравяться, на топикрем наоборот информации мало. Говорят хорошее средство скин кап на основе цинка ( не простого а волшебного) но у нас не продаеться. Бипантен- куда без него. Гормональные мазюкалки помогают пока пользуешься потом заново все вылазит а парой и еще хуже. Все возможные капли типа парлазина, фенистила- выброшенные деньги и не снимают даже зуд. Эмолиумы нам не помогат- кожа оч сухая. Вообще читаю а инете много инф на тему АД. Врач рекомендовал сдать кровь на аллергены но по отзывам у маленьких дитей ( нам и года нет) эти анализы неинформативны- те ребенок весь абсыпан а анализы идеальные либо сегодня на одно паказывает через месяц уже другое. Еще популярны анализы на всякие стафилококи, дизбаки прочие бяки и лечаться люди всем чем можно ( креоны и проч) а эффекта нет. Ребенок на ГВ, когда совсем обострениея я сожусь на строгую диету ( из своего нищего меню исключаю еще и глютен ( сушки, овсянки, макаронки группы А и проч) конечно молочное ( включая говядину, сыры, твороги) , рис тоже вон тк нам его белок явно не напользу......  ребенку лучше и я могу скушать сухое печенько и творожку.с завистью смотрю на деток которые кушают вафли или сосут сырокапченую колбасу..... И кормящих мам которые трескают фрукты, ягоды, булочки, йогурты с наполнителями, орехи.Надеюсь что время пройдет и организм окрепнет - система созреет и все это пройдет тк я не оч уверена что диагноз в 10 мес АД действительно может быть.Ребенок на ГВ и все рекомендуют его снять- а это нереально тк ребенок сам не откажеться, а во вторых пробовали мы пару смесей  и ребенку не нравиться и подсыпает даже на козеине. Вообщем всем здоровья - не болейте

Отредактировано bateu (13-03-2015 20:41:43)

0

78

С 1 месяца жизни у ребенка был АД. Много чего пробовали: купание в различных травах, бепантен, фенистил, лавровый лист заваривала, адвантан- помогал только пока применяли, лечились от дисбактериоза различными препаратами, но нам помог только Энтеросгель. После первых дней приема АД начал пропадать, состояние кожи заметно улучшалось.  Применяли курсами 3 раза.

0

79

1nata1 написал(а):

С 1 месяца жизни у ребенка был АД. Много чего пробовали: купание в различных травах, бепантен, фенистил, лавровый лист заваривала, адвантан- помогал только пока применяли, лечились от дисбактериоза различными препаратами, но нам помог только Энтеросгель. После первых дней приема АД начал пропадать, состояние кожи заметно улучшалось.  Применяли курсами 3 раза.

А кто вам его прописывал? На основании чего? Может вы сдавали анализы на дизбактериоз или бактерии? Читала я про энтот препорат- заинтересовало.

0

80

Прописал инфекционист во 2 пол-ке (Жук по-моему) как сорбент. Я к ней обратилась по поводу АД у ребенка. Она дала направление в БОЦГиЭ, и на основании анализа назначила лечение. Помимо мы принимали бактериофаг, клизмочки делали. Уже все точно не помню, но факт в том что от Энтеросгеля стало намного лучше.

0

81

Так энтеросгель это типа как современный активированный уголь:-)  для его назначения анализы не нужны.

0

82

Да назначение не надо - но это все-таки препарат а пробовать на маленьком ребенке все что не поподя без консультации не хочется. Тем более даже на энтеросгель есть плохие отзывы - когда детям алергикам становилось еще хуже. Главное ребенка не залечить. Но скорее всего я буду действовать по принципу если не лечить то будите болеть целых 7 дней а если лечить то всего неделю. Создать для ребенка комфортную среду - убрать аллергены из пищи и жилья - наблюдать, увлажнять воздух и ребенка.  Чуток подрастет там посмотрим. Пользователь 1nata1 - Вы писали что пропили курсами этот гель, наверное по времени это заняло несколько месяцев - может и сам ребенок подрос - в желудке появилась среда способная без проблем разрушать инородные белки. У нас все началось с вводом прикорма в 6,5 мес- вели пищевой дневник - компоновали продукты, убирали/ добавляли- гречка, брокколи, цв капуста, кролик, кабачок, печеная груша - бывало что становилось лучше но чистым полностью ребенок не был никогда с тех пор. Вот я и надеюсь на маленький животик чтоб он спел, рос рос и вырос а кожа стала как ПЭРСИК))

0

83

1nata1 написал(а):

но нам помог только Энтеросгель

И нам он очень помог!Правда потом мы еще пили бионорм и нормобакт Л.Из эмолентов нам помогал и сейчас подмазываю,если высыпает,польский крем MEDIDERM :cool:.А ванночки мы принимали с оксидатом торфа-тоже супер(да и дешево)и,если сравнивать с эмульсией Ойлатум(которая отнюдь недешевая),то нам гораздо лучше помог первый,отечественный 8-), так сказать.И конечно были диета+антигистаминный препарат(парлазин).

0

84

:angry: злая я. Опять поставили диагноз атопический дерматит, "мажьте тем, потом этим, сядьте на диету, придите через 10 дней и тыды и тыпы"
Сделали анализ на дисбактериоз, и вот оно (тоже что и 6 лет назад) золотистый стафилококк зашкаливающий.
уууууу  :'(  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/b8/07a51a6110107444cdddff9a6dd3a0b8.gif  http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/6a/c5901392f171fbb413a2169d5a45d46a.gif
сегодня начну лекарства покупать.
Ох, уж эти вредные "микробы", будем вас бороть

Отредактировано masanya.vac (27-03-2015 11:51:32)

0

85

masanya.vac
Поправляйтесь.
Скажите,а это надо направление брать на анализ? Или можно сдать его где в платной? Просто прийти и сдать? Нам бы тоже не помешало бы. ((И это кровь берут или как?

0

86

мамочка_Жени, Нина, направление дают маленьким деткам, не помню возраст. Остальным на платной основе. Сдается калл, желательно утренний, по записи на определенное число. Это на пл.Свободы Центр гигиены. Цена 130 тыс.р.

Отредактировано masanya.vac (27-03-2015 12:02:39)

+1

87

masanya.vac
Спасибо,просветили меня.А чего мне казалось,что кровь сдавать надо?  %-) Беременный мозг дает о себе знать Света,а можно у вас еще телефон попросить?  :blush:

0

88

Нина, нормальный у вас мозг.
тел.20-75-96 или 20-75-93.
Я записывалась спецом на два дня подряд, (на понедельник-вторник) т.к. собрать утренний калл для нас практически нереально.

Отредактировано masanya.vac (27-03-2015 12:19:29)

+1

89

masanya.vac написал(а):

Сдается калл, желательно утренний

Не желательно, а только утренний, и доставленный в лабораторию не позднее 2 х часов с момента сбора. От этого зависит точность анализа.

0

90

Milady написал(а):

Не желательно, а только утренний,

ну да, ну да. Я вечерний с третьего раза смогла сдать, а утренний я целый год ждала бы. "Наш" стафилококк за ночь не помер :D

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Аллергия » Атопический Дерматит