Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Аллергия » Атопический Дерматит


Атопический Дерматит

Сообщений 91 страница 120 из 127

1

Девочки, подскажите как вылечить атопический дерматит у ребенка 3 лет

0

91

masanya.vac
Так он и не умрет, сдохнут другие лакто и бифидо, а у стафилококка может быть совершенно другая степень обсемененности.

0

92

Milady
я не медик, но в любом случае наличие золотистого стафилококка не есть хорошо. И не думаю, что за ночь степень нарастет до цифры 5, в нашем случае.

0

93

masanya.vac
Вы просто не представляете, что может и сколько вырасти за ночь.

0

94

Milady
я не спорю. Я знала, что не совсем соблюдаю требования при сдаче анализа. Но имея несходящие пятна годовой давности, можно предположить, что что-то тут не так

Ещё ж и "посуда" должна быть стерильная

0

95

masanya.vac
Еще раз благодарю. И я была бы рада перейти на "ты"  :)

0

96

masanya.vac
таааак, поподробнее с анализом на дисбак пожалста. у меня у дитеныша после роддома был стафилокок, пролечили, но последние полгода у нас вдруг образовался дикий дерматит, чем тольконе мажу, ничего не берет. мож и мне сдаться. направление врач педиатр дает или инфекционист?

0

97

Тома, наверное даст или тот, или другой. Когда-то давно, когда Никита был маленьким, направление выписывала Жук, сейчас мы без направления, т.к. большие. Какой возраст для бесплатно (т.е по направлению), надо уточнять

Отредактировано masanya.vac (27-03-2015 14:14:22)

0

98

masanya.vac
та мне все равно на бесплатность, просто дерматит появился вдруг и не лечится ничем. я и думала уже, что может и дерматит, но есть причина иная. попробую понапрягать педиатра. мерсю.

0

99

Тома, я как бы не с советом, а так, что мы делали. Сдавали анализ крови на эозинофилы, были высокие, сдали анализы на глисты. Глисты вылечили, симптомы сохранились. Опять кровь, все норма. Сдали на дисбактериоз. Сегодня инфекционист, не Жук, назначила ещё копрограмму. Ну и надо УЗИ органов брюшной полости

Отредактировано masanya.vac (27-03-2015 15:05:57)

+1

100

Нам алерголог дал направление на дисбактериоз- записались через три недели по очереди. Ток как его собрать если принимают с 8.30-10.30 свежий ( пардон теплый) ребенок догодка он не машина и у него режим ( глубоко после обеда и никогда по другому) , никаких клизм и препоратов способствующих быть не может ( показания будут ложными) вообщем пролетим мы с этим анализом - очень жаль что господа не принимают его в теч рабочего дня. Пьем креон ( ферменты тот же панкреатин) вижу что пустыня сахара с кожи уходит а с ней и нескончаемый зуд. Но с лицом пока все очень сложно - не проходит. Начитавшись форумов ( как страдают надпочечники, насколько снижаеться защитная функция кожи от того же рака и др ) отложила все гормональные крема и мысли о них подальше ( локоид, адвантан, пимафукорт тот же локоид тот же гидрокартизон только с антибиотиком и в гораздо меншей таре) и даже как мне стало известно скин кап ( популярный в РФ) также является гормональным хотя гормон не заявлен в инструкции. Диета строжайшая,  уход ( очищение, увлажнение - очень кстати нам термальная вода, крем ля роше липикар- благо польша под боком там дешевле в два раза)  минимальный контакт с проточной водой, помощь поджелудочной с ферментами, визуализация того что все прошло - пока занимаемся этим

Отредактировано bateu (16-04-2015 00:44:41)

0

101

Хорошие отзывы слышала сегодня о купании малышей в оксидате торфа, сказали, что сыпь быстро проходит. Про гиппоаллергенную диету не стоит всё равно забывать!

Отредактировано Эльнинио (16-04-2015 11:41:36)

0

102

bateu написал(а):

Нам алерголог дал направление на дисбактериоз- записались через три недели по очереди. Ток как его собрать если принимают с 8.30-10.30 свежий ( пардон теплый) ребенок догодка он не машина и у него режим ( глубоко после обеда и никогда по другому) , никаких клизм и препоратов способствующих быть не может ( показания будут ложными) вообщем пролетим мы с этим анализом - очень жаль что господа не принимают его в теч рабочего дня. Пьем креон ( ферменты тот же панкреатин) вижу что пустыня сахара с кожи уходит а с ней и нескончаемый зуд. Но с лицом пока все очень сложно - не проходит. Начитавшись форумов ( как страдают надпочечники, насколько снижаеться защитная функция кожи от того же рака и др ) отложила все гормональные крема и мысли о них подальше ( локоид, адвантан, пимафукорт тот же локоид тот же гидрокартизон только с антибиотиком и в гораздо меншей таре) и даже как мне стало известно скин кап ( популярный в РФ) также является гормональным хотя гормон не заявлен в инструкции. Диета строжайшая,  уход ( очищение, увлажнение - очень кстати нам термальная вода, крем ля роше липикар- благо польша под боком там дешевле в два раза)  минимальный контакт с проточной водой, помощь поджелудочной с ферментами, визуализация того что все прошло - пока занимаемся этим

Отредактировано bateu (Сегодня 00:44:41)

Трое детей и никто утром не ......, только после обеда - носила такой, какой добыла.

0

103

magic woman написал(а):

Трое детей и никто утром не ......, только после обеда - носила такой, какой добыла.

Когда записывалась на очередь то объясняла тете ситуацию про обед..... Но тетя сказала только утром а если не получиться то позвонить и они перепишут меня на утро следующего дня ( только от этого ничего для нас не поменяеться), еще и памятку дала а там прям жирным и подчеркнутым написано - утром,    может мне попалась неправильная тетя, ну да будем звонить и уточнять.

0

104

bateu
уточните еще и "сдача анализа при приеме ферментов". Что-то мне такое говорили, но я не заостряла на этом внимания, т.к. мы не принимали препараты

0

105

bateu
Все правильно вам сказали,  только утренний, особенно если вам нужен достоверный результат.

0

106

Может кому будет интересно напишу список на что у ребенка аллергия - проверенно методом исключения и добавления ( убирали надолго по 2 нед)
- яблоки ( все зеление, красные, желтые - все все) , груши, морковь
- молочка - куда без нее - телятина, говядина, твороги туда же
- к сожалению все злаки - не поверите но РИС, ГРЕЧКА - после них сразу начинается чес шеи и щек. На гречку был отек КВИНКЕ. Все глютеновые каши - овсянка, пшонка, манка. И просто мука и мучное
Едим только кукурузную кашу - без глютена и без витаминов ( на них тоже реакция) покупали кашу Флер Альпин, она нам подходила идеально но вот уже долгое время не можем найти именно кукурузную - это беда - ничего больше нам не подходит изза всяких добавок(((((
Все это исключили ( конечно же о орехах, ягодах, яйцах, цитрусовых, рыбе и др.  даже речи не идет - никогда ребенку не давали) - о чудо наконец то вместо красных кровавых обтесаных щек появилась белая кожа.

Отредактировано bateu (14-06-2015 10:08:51)

0

107

Еще хочется написать, что ребенка поим бутилированной водой - артезианская, высшей категории из скважин ( с пометкой для детей от первого дня жизни) . Мы не даем никаких чаев, морсов, соков и проч - только воду. Видно что ребенку такая вода лучше чем профильтрованная кипяченая из под крана.

0

108

Сыну 7. Все годы боролись с напастью атопической. вроде были улучшения. но как сладкое переест сразу под коленями, на локтях он наш ненаглядный лезет. ничего не делаю. воды попьет, мазькой детской смажу. и ничего больше. Хотя в детстве бывало страшненько. пробы ничего не показывали. денег на дорогое лечение не было. самотеком все. не сильно переживаю. у самой от сладкого прыщи, а че про ребенка говорить?

0

109

Всех приветствую. Наш АД..... Все еще с нами...... Уже 1,3 года с нами он.
Вообщем для тех кто в теме и для тех кто только столкнулся с вопросом очень прошу прочитать вот это

https://www.babyblog.ru/community/post/ … na/1303261

Если не понятно перечитывайте много много раз и лучше с комментариями. Мне очень жаль что я не натолкнулась на эту статью год -1,3 года назад((((( здесь все очень подробно описано - описана сама суть , первоисточник АД

0

110

Добрый вечер, мамочки. Вот нам уже и 3 года. А наш АД до сих пор с нами... у нас уже по-ходу начинается т.н. атопический марш. Заметили, что после ночевок у свекрови (это было 2 раза) ребенок дышит со свистами. Свекровь очень загонялась на ароматизаторах воздуха - теперь уже нет, мы потребовали убрать. Я как-то мыла Доместосом унитаз, а Лёвыч пришел посмотреть, как итог - опять дыхание со свистами, как у астматика. С сентября месяца мы не успеваем вылазить из болячек, причем почти всегда с осложнениями на бронхи/легкие, и, как результат, редко обходимся без АБ. А недавно во время вроде бы (как нам казалось) обычного ОРЗ (был только насморк и только начался кашель), ребенок начал задыхаться во время обычной ингаляции с физ раствором, спаслись ингаляцией с беродуалом, а потом приехала скорая и еще укол вкололи. После чего началась вереница анализов и очередной прием АБ. Сначала анализы на кучу инфекций и иммунограмма (из вены). Результат - повышены токсокары (не значительно) и зашкаливает иммуноглобулин Е (900 с лишним при норме 60). Нам назначают Гелмадол (антигельминт) и Хофитол. После чего сдали из пальчика титры на токсокароз (их концентрация в крови), результат - отрицательный, отменяют ранее назначенное. Также сдавали из вены на расширенную педиатрическую панель. Пришел наш результат. Однозначно реакция на яичный белок и арахис (класс 3), низкий титр на шерсть собак, яичный желток, треску, казеин, сою, фундук и картофель, и незначительный титр на березу, кошку, лактозу, пшеницу, рис. А у меня недоумение... как может быть такое, то есть реакция на лактозу и казеин (основные составляющие молока), но при этом нет реакции на коровье молоко? В пн мы идем к аллергологу с нашим результатом, может она прояснит этот парадокс.

0

111

Viktoriya, да уж, нелегко вам. А к инфекционисту вы ходили с результатами анализа на дисбактериоз?

Для сына совершенно случайно нашла "мазилку" для кожи, хорошо увлажняет и за счет этого снимает зуд. Это конечно не решает вопрос с внутренними "проблемами", но помагает с внешними проявлениями.
Бальзам "Спасатель" Форте называется
http://i10.pixs.ru/storage/1/1/5/staticprov_7779907_21402115.jpg

Отредактировано masanya.vac (04-04-2016 10:29:00)

0

112

У моего сына на европейское молоко была реакция, подруга-медик из Германии привезла мазь, которую наносила на очаги тонким слоем. Все прошло постепенно. Могу вам девочки дать попробовать. Пишите в личку или МТС 866 98 52 Юлия.

Отредактировано J.Bond (04-04-2016 13:12:02)

0

113

J.Bond
А можно название узнать?

0

114

pchela
Halicar Salbe N

0

115

Viktoriya
а вы не задумывались о смене моющих, в частности, порошка.
У моего ребенка тоже когда-то был АТ, с рождения нам врачи поставили этот диагноз,  и я никак не могла вылечить его: бывало, становилось немного легче, а через пару дней-все заново. и так продолжалось 7 месяцев, когда в один непрекрасный момент моего сына полностью обсыпало-и тогда я поняла-виноват порошок.
Сейчас мы пользуемся бесфосфатным порошком, и я уверена, что у моих деток ,по крайней мере на порошок, не будет реакции.

0

116

aka написал(а):

Viktoriya
а вы не задумывались о смене моющих, в частности, порошка.

Я ему одежду сейчас стираю мыльными орехами. До этого стирала детским гипоаллергенным порошком (на пачке по крайней мере так написано), обязательно с дополнительным полосканием.

Отредактировано Viktoriya (07-04-2016 18:17:09)

0

117

Были мы у аллерголога. Яйца исключить любые. Кисломолочку вроде можно, молоко нельзя. Орехи - само собой. Рыбу никакую нельзя. Свинину постную и говядину изредка. У нас есть незначительная реакция на березу, сказала, что по перекрестной аллергии ограничить яблоки, а он из фруктов только их и кушает. Пшеница и рис - ограничить. Собак не заводить. Кошку убирать, мол хоть и сомнительная реакция, но со временем может развиться. К этому я не готова, она у нас почти 6 лет, все ее обожают. (((( Как-то так ((( Еще сказала, что аллергенные продукты в малом количестве иногда все же давать (дольку мандаринки раз в 10 дней к примеру). Выписала сироп Эриус.
Кстати, может кому нужен Парлазин? Открыли неделю назад, почти полная бутылочка. Пишите в личку

Отредактировано Viktoriya (07-04-2016 18:20:08)

0

118

Viktoriya
А Вам делали аллерготест-царапки? Если да, то когда? Помнится, что его после 3,5 лет делают, но наша аллерголог предлагает дождаться хотя бы 3-х

0

119

pchela написал(а):

Viktoriya
А Вам делали аллерготест-царапки? Если да, то когда? Помнится, что его после 3,5 лет делают, но наша аллерголог предлагает дождаться хотя бы 3-х

нет, пока не делали.

0

120

Viktoriya написал(а):

мыльными орехами

а что это такое? :dontknow: первый раз о таких слышу

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Аллергия » Атопический Дерматит