Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Аллергия » Атопический Дерматит


Атопический Дерматит

Сообщений 121 страница 127 из 127

1

Девочки, подскажите как вылечить атопический дерматит у ребенка 3 лет

0

121

aka написал(а):

а что это такое? :dontknow: первый раз о таких слышу

http://milomarket.com/209-mylnye-orekhi.html
в нете много о них информации

Индийский мыльный орех, называемый на родине SoapNut (soap - мыло, nut - орех) или SoapBerry(мыльная ягода) - это растительное моющее средство. Гипоаллергенное и экологическое. Плоды индийского мыльного дерева содержат натуральные пенообразователи - сапонины, которые полностью разлагаются в окружающей среде, поэтому индийские мыльные орехи - это природная замена мылу, стиральному порошку, моющим средствам, синтетическим шампуням. Характерное свойство сапонина - способность давать, подобно мылам, легко пенящиеся коллоидные растворы.
Многие ищут гипоаллергенный стиральный порошок, но зачем пользоваться все той же химией, пусть и "необычной"? Лучшая замена гипоаллергенному стиральному порошку - мыльные орехи, которые замечательно подходят для стирки детских вещей, не вызывают аллергии, раздражений. Используют их также в качестве инсектицидного средства, а также при лечении различных заболеваний.
с сайта http://www.om-planet.com/soapnuts/

Отредактировано Viktoriya (08-04-2016 14:47:55)

0

122

Viktoriya
спасибо, почитала 8-)
но все же я остаюсь верна своему проверенному производителю :cool:

0

123

Viktoriya написал(а):

http://milomarket.com/209-mylnye-orekhi.html
в нете много о них информации

Индийский мыльный орех, называемый на родине SoapNut (soap - мыло, nut - орех) или SoapBerry(мыльная ягода) - это растительное моющее средство. Гипоаллергенное и экологическое. Плоды индийского мыльного дерева содержат натуральные пенообразователи - сапонины, которые полностью разлагаются в окружающей среде, поэтому индийские мыльные орехи - это природная замена мылу, стиральному порошку, моющим средствам, синтетическим шампуням. Характерное свойство сапонина - способность давать, подобно мылам, легко пенящиеся коллоидные растворы.
Многие ищут гипоаллергенный стиральный порошок, но зачем пользоваться все той же химией, пусть и "необычной"? Лучшая замена гипоаллергенному стиральному порошку - мыльные орехи, которые замечательно подходят для стирки детских вещей, не вызывают аллергии, раздражений. Используют их также в качестве инсектицидного средства, а также при лечении различных заболеваний.
с сайта http://www.om-planet.com/soapnuts/

Отредактировано Viktoriya (08-04-2016 14:47:55)

Я тоже стираю вещи ребенка орехами - они очень хорошо выпаласкиваются. Да что там стираю - я и ребенка ими мою тк это самое мягкое для нас средство - все умывашки типа ля роше, мустела, биодерма нам не походят - да и они сейчас стоят запредельно дорого. Но честно признаюсь с ними вазни много и поэтому заказали в польше немецкий порошок sodasan - он экологичнейший на основе очишеных растительных масел 1,2 кг хватает на 25 стирок ( брали в инет магазине 30 зл за пачку) но это  концентрат и его хватает на оч долго. В Беларуси он тоже продаеться но пока доедет до бреста в итоге выйдет в 2,5 - 3 раза дороже чем в польше а учитавая что атопику нужен не только стиральный порошок - покупать у нас запредельная роскошь.

0

124

Я списывалась с мамами из Москвы и СПБ - на разных форумах и мне писали как их там лечили АД и какие у них результаты - очень обидно но у нас в Бресте нет ни таких методов лечения ( систем) ни таких препоратов......поэтому все эти хождения в нашу поликлинику конкретно для нас бестолку. ....и даже делают только хуже.

Я сама завела тетрадищу делаю все пометки о питании о меню ребенка, о состоянии. Много гуляем на улице. Не даем соки никакие от них дочке плохо Накопительно нехорошо точнее коже.  Молочка, пшеница, соя, орехи, молюски, рыба, арахис, яйца - это золотая восьмерка мировых аллергенов.  Никаких гормонов - посидев на форуме людей с псориазом ( у них в этом плане опыт огромнейший) от гормонов отказались навсегда. Ребенку даем только пюреобразную еду - в смысле крупы и мясо тк цельные кусочки вызывают у нас реакцию.
Может комуто еще будет информация к сведению - в Минской области в д. Рубежевичи есть государственная фитоаптека и там принимает Григорьев - это очень известный фитотерапевт у него огромный опыт работы с кожниками в том числе вытягивает в ремиссию очень сложных людей.....мы конда чуток подрастем и если ничего не поменяется поедем к нему

0

125

bateu написал(а):

Я списывалась с мамами из Москвы и СПБ - на разных форумах и мне писали как их там лечили АД и какие у них результаты - очень обидно но у нас в Бресте нет ни таких методов лечения ( систем) ни таких препоратов......поэтому все эти хождения в нашу поликлинику конкретно для нас бестолку. ....и даже делают только хуже.

Да, моего мужа в детстве лечили каким-то препаратом (в октябре каждый год нужно курс пройти). К сожалению, не помню названия  :blush: Так вот, у нас его нет. Только вариант везти из России. Нам и аллерголог так сказала. Но я думаю этот вариант отложим до следующего года. В среду записалась еще в ЛОЛЭ к Поволанской, хочу услышать еще одно мнение. Сейчас пьем Эриус + в нос капаем Лекролин (это глазные капли), но он все равно по утрам чихает и немного заложен нос. Вот и не понятно от чего. По панельке на домашнюю пыль, бытовых клещей и грибок у нас нет реакции. Собаки нет, а на кошку очень слабая реакция - может на нее... Да, и аллерголог сказала, если через 10 дней Лекролин+Эриус не помогут, то будем капать гормоны...  :tired: А я ой как этого не хочу! Вот и иду услышать еще одно мнение.

0

126

Viktoriya
Поваланская очень хороший специалист, обязательно сходите. Можете еще к Рыжко попробовать

0

127

pchela написал(а):

Viktoriya
Поваланская очень хороший специалист, обязательно сходите. Можете еще к Рыжко попробовать

Так мы у Рыжко сейчас и наблюдаемся.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Аллергия » Атопический Дерматит