Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Мамочки животиков :-) 2


Мамочки животиков :-) 2

Сообщений 481 страница 510 из 802

481

Настурция написал(а):

что слышно о prosto Катя? Родила?

Вроде вчера еще была тут. Поэтому врядли. :dontknow:

0

482

Тут я тут :) . Не уговаривается мое дитя. Завтра уже 42я неделя пойдет (по узи уже 40я во всю).  Во вторник на прием. Наверное не дадут мне больше гулять...а так не хочется в больничку :( . Схваток со вторника не видать.

0

483

prosto Катя написал(а):

Завтра уже 42я неделя пойдет (по узи уже 40я во всю).

У тебя тоже расхождение по узи и акушерскому сроку 2 недели???

0

484

Ромашка написал(а):

У тебя тоже расхождение по узи и акушерскому сроку 2 недели???

Сначала было 2, а потом (на последнем узи) снизили до 1-1,5 недели. У меня во всех беременностях были расхождения...видимо у меня болезнь такая - беременеть в конце цикла :) . В прошлую Б 3 недели расхождение было от начала до конца. Так что я уже просто не обращаю на это внимание. Вот только рожать когда  :dontknow: . Хотя уже почти все мои сроки иссякли :) .

0

485

prosto Катя написал(а):

Сначала было 2, а потом (на последнем узи) снизили до 1-1,5 недели.

А по какому сроку отправляли в декрет??

0

486

Ромашка написал(а):

А по какому сроку отправляли в декрет??

По акушерскому.

0

487

prosto Катя написал(а):

По акушерскому.

А в карточке какой срок вела? Дело в том, что моя Г в карточке ведет меня по узи в 12 недель. Все сроки пишет, анализы назначает именно исходя из узи. Вот я и боюсь, что она меня по этому сроку в декрет и отправит. А это на 2 недели больше на работу прийдется идти, а так уже не хоцца.

0

488

Ромашка написал(а):

А в карточке какой срок вела?

А моя гин в карточке 2 срока и писала. Первая строчка - акушерский, а вторая - по узи. Анализы не знаю по какому делала, как-то я без внимания отнеслась. В последний раз и вовсе сдать кровь забыла... просрочила на недельку. И рожать меня в прошлый раз отправили по узи (точнее 2,5 недели дали переходить акушерский срок). Ну и сейчас по акушерскому сроку никто не отправил в роддом...врач моя была 2 недели в отпуске, вот сейчас наверное отправит, если я до вторника не справлюсь :) . Хотя...вот сейчас опять животик слегка прихватывает...а вдруг!!! Я даже готова закрыть глаза на то, что понедельник...:)

0

489

Моя клевая девчонка тож в понедельник родилась))) ну и что!

0

490

batiula написал(а):

Моя клевая девчонка тож в понедельник родилась))) ну и что!

Моя старшая тоже в понедельник :)

0

491

prosto Катя написал(а):

Я даже готова закрыть глаза на то, что понедельник...

Ой, я тоже рожала в понедельник. Тихенько так, быстренько и легко, чего и тебе желаю!!!  ;)

0

492

Марин@ написал(а):

Тихенько так, быстренько и легко, чего и тебе желаю!!!

Спасибо! :)

0

493

А я с новостями :shine:
Сообщение от busya_marusya

"А мы уже родились: в 9.14, 2850 г и 50 см, экстренное КС, девочка!"

Поздравляем!!!!

0

494

L_O_R_A написал(а):

Вот и спрашивала я у вас, как где принято, чтоб чуть-что, попроситься у своего гинекоглога ещё хоть полнедельки дома побыть, чтоб не  мучать ребёнка..............

В смысле попроситься? Мне дали направление в роддом 2 июня-я его проигнорировала и осталась дома,родила 13-го....сама, начались схватки,роды,признаков переношенности нет,а ведь по акушерскому родила в 42 нед,в роддоме простимулировали бы уже давно. Не хотите не едьте-это же жизнь и здоровье вашего малыша.Единственное-я контролировала состояние малыша-делала КТГ и УЗИ.

+1

495

prosto Катя,в роддом собираетесь? Ситуация на мою похожа!

0

496

L_O_R_A написал(а):

Вот и спрашивала я у вас, как где принято, чтоб чуть-что, попроситься у своего гинекоглога ещё хоть полнедельки дома побыть, чтоб не  мучать ребёнка..............

А у вас большое расхождение по срокам?

0

497

Зая написал(а):

prosto Катя,в роддом собираетесь? Ситуация на мою похожа!

По-моему моя доча никуда не собирается :) . Опять затихарилась. Ух...а я то давно на чемоданах, ведь врачи мне уже 3 недели говорят, что вот-вот рожу  :dontknow: , уж даже и не верится. Хочууу быстрей!!!!!!

0

498

Люсенька написал(а):

Сообщение от busya_marusya
            "А мы уже родились: в 9.14, 2850 г и 50 см, экстренное КС, девочка!"

Поздравляем!!!!!!!!

0

499

L_O_R_A написал(а):

Нет почти - 3 дня.

Ну так это ж ерунда. Не стоит переживать :) . Попросите своего гина на кресле глянуть...может уже вы готовы к родам, тогда и стимулировать не будут в роддоме...побудете несколько дней под контролем и родите (хотя я прекрасно понимаю как не охота там торчать :) )

L_O_R_A написал(а):

по ребёнкиному поведению вроде ещё рано

Ой а расскажите плииз какое поведение у ребенка должно быть? Я чего-то ни в первый раз, ни во второй ничего особенного не заметила...все как обычно было.

L_O_R_A написал(а):

на приём иду за направлением

А когда идете?

L_O_R_A написал(а):

А я думала, что так нельзя. Что будут проблемы потом со всеми документами, да и выплатами пособий. Вот и думала, что лучше проситься. Но если не возникает  никаких проблем, я так и поступлю.

Тут все зависит от врача. Если вредная, то проблемы с пособием будут. Имеют полное право лишить из-за непослушания. Хотя, как по мне, там совсем небольшие деньги (если за 2 года ничего неизменилось в законодательстве).

+1

500

L_O_R_A написал(а):

У нас никто на УЗИ и не смотрит. 40 наступило - и в роддом.

у нас тоже! 40 и направление в РД.. чтобы отвязаться от нас ;) но мы сами долго перехаживать не стали!

Зая написал(а):

Не хотите не едьте-это же жизнь и здоровье вашего малыша.

правильно, я тож подумала, что нафиг мне их 250 т.р. не нужны (хотя, не имеют права не дать) и тож решила дома сидеть

L_O_R_A написал(а):

Немного (на эти 5 дней) изначально обманула гинеколога.

я для себя решила, что следующий раз тож обману гина..  а вообще, очень хоцца нормального гина, чтобы с пониманием относился и профессионал был.. а не как наша, все по бумажкам и слова не вытянешь из нее...

prosto Катя написал(а):

Имеют полное право лишить из-за непослушания.

не имеют! пособие так и называется "за постановку на учет до 12 недель" и кто-то говорил, что сейчас указ вышел, что не имеют права лишать из-за непослушания типа..

+1

501

brest4anka написал(а):

не имеют! пособие так и называется "за постановку на учет до 12 недель" и кто-то говорил, что сейчас указ вышел, что не имеют права лишать из-за непослушания типа..

Название то да, такое...но

Для того, чтобы иметь возможность получить государственную помощь в виде данного пособия, женщине необходимо:
1. Стать на учет в женской консультации по месту жительства до 12-недельного срока беременности.
2. Регулярно посещать женскую консультацию и выполнять все предписания врачей в течение всего срока беременности, а не только в течение первых месяцев.
3. Попросить в женской консультации соответствующую медицинскую справку.
4. После рождения ребенка обратиться по месту работы (учебы) матери (или отца, если мать не работает) с письменным заявлением о выплате пособия и справкой из женской консультации. Предоставляться должен только оригинал справки, а не ксерокопия.
5. В случае принятия положительного решения пособие будет назначено и выплачено единовременно.

+1

502

Люсенька написал(а):

"А мы уже родились: в 9.14, 2850 г и 50 см, экстренное КС, девочка!"

Ну, Машуля! Поздравляем!!!!!! Растите крепенькие и здоровенькие!!!

0

503

L_O_R_A написал(а):

Просто мой счас и в поперёк ляжет, и покувыркается - всё не "примет позу" опуститься и тихонько набраться сил и приготовиться

Детки то и в самом деле разные. Мне тоже кажется иногда, что моя кроха поперек ложится, но я уверенна, что это только кажется. И кувыркаемся постоянно :).

L_O_R_A написал(а):

Да и схватки тренировочные пока далеко не такие частые и длительные, как перед первыми родами.

Так раз на раз не приходится. У меня сейчас будут третьи роды и все беременности (и роды) протекали по-разному. Например, тренировочные схватки только в эту беременность (раньше вообще не было) и причем чем дальше, тем реже они  почему-то :) .
Так что не переживайте. Все будет хорошо. Может в роддоме встретимся...  ;)

0

504

L_O_R_A написал(а):

Наверное, придётся как-то договариваться с врачём.

все будет хорошо! ты главное не волнуйся!

prosto Катя написал(а):

тренировочные схватки только в эту беременность (

ага.. у меня тож не было никаких тренеровочных схваток.. хотя, у меня и настоящие то только под капельницей начались)))

0

505

девочки, кто слингами пользуется, где у нас хороший выбор??

0

506

brest4anka написал(а):

девочки, кто слингами пользуется, где у нас хороший выбор??

Подожди,скоро МК будет!!! С нашими форумчанками и купить там тоже можно будет,и с детками туда приехать и сразу примерить,пишут про МК где-то в темках про слинги и слингомам.

0

507

brest4anka, зайди в темку "Слингомамы". Там найдёшь. С воскресенье, вроде, МК по слингоношению, возможно там можно будет купить слинги.

0

508

Марин@ написал(а):

brest4anka, зайди в темку "Слингомамы". Там найдёшь. С воскресенье, вроде, МК по слингоношению, возможно там можно будет купить слинги.

Марин@ написал(а):

Подожди,скоро МК будет!!! С нашими форумчанками и купить там тоже можно будет,и с детками туда приехать и сразу примерить,пишут про МК где-то в темках про слинги и слингомам.

спасибо зашла.. но как же я с Тимохиным малым таким приеду?.. он же будет там плакать!

0

509

Девочки, ну все...и мое время пришло :) . Дали направление в роддом, причем сразу в предродовую, сказали потиху неспеша собираться, а к ночки в больничку следовать.  Уже открытие на 3 см, сказали это 1я стадия родов, воды придется пробивать, т.к. головка ребеночка уже вся в тазу, проход закрыт, а передних вод мало. По результатам ктг сказали, что пора уже ребенку кислородом дышать. Так что если все ок, думаю, до утра уж точно рожу :) .

0

510

Удачи!

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Мамочки животиков :-) 2