Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Мамочки животиков :-) 2


Мамочки животиков :-) 2

Сообщений 511 страница 540 из 802

511

prosto Катя написал(а):

Так что если все ок, думаю, до утра уж точно рожу  .

Держим за вас кулачки. Пусть все пройдет быстренько и как можно легче.

0

512

prosto Катя
легких родов вам :)
ждем новостей :)

0

513

prosto Катя написал(а):

Так что если все ок, думаю, до утра уж точно рожу :) .

Быстрых и лёгких родов вам с малышиком.Ждём вестей. 8-)

0

514

ну, что, есть новости от prosto Катя?

0

515

Девочки, огромное спасибо за поддержку! Благодаря ей роды и в самом деле прошли ну ооочень легко, я даже не успела ощутить все "прелести" этого процесса :) . Родила я девчушку сегодня ночью в 1.45  вес 3460, рост 52 см. Вроде все у нас ок. Вот спит уже почти 3 часа, не могу добудиться покормить :) . Перевелась сегодня днем в платную палату (раньше места не было), мне тут очень нравится...особенно телек! Буду эти дни отрываться в больнице с ноутбуком.

+2

516

prosto Катя написал(а):

Родила я девчушку

Поздравляем!!!!

0

517

prosto Катя поздравляю!!!!!

0

518

prosto Катя поздравляю!!!!!
Очень рады за вас!!!!! Как назовете?
Кста,мне  ноута очень не хватало...телек надоел быстро,а ноут муж зажал....так что вам вообще клево.
:cool:  А главное детка здоровенькая и рядом!!!!! Еще раз поздравляю!

0

519

prosto Катя
УРА!!!!!
Молодцы!  Здоровья маме и доченьке!

0

520

Катя,поздравляю!Растите здоровенькие и умненькие! И вес у малышки само то,не крупная и не маленькая.

0

521

Спасибо за поздравления :) :) :)!!!

Зая написал(а):

Как назовете?

Имя еще не выбрали. Будем плотнячком церковного календаря придерживаться (мы так всех детей наших называли).

Зая написал(а):

Кста,мне  ноута очень не хватало

О да, мне повезло, что ноут покупался спецом для мужниных командировок, которые пока не светят :) .

0

522

prosto Катя написал(а):

Будем плотнячком церковного календаря придерживаться (мы так всех детей наших называли).

А у нас папа главный по именам. Сейчас думает для девочки. но по идее, посмотрим, как родится, тогда и окончательно выберем.
Все, жара меня доканала. Вчера на работе упала в обморок. Спасибо девчонкам, почти не испугались, нашатырь нашли и сумели быстро открыть, медсестру вызвали, и даже домой меня доставили на моей машинке. Сегодня сижу дома за свой счет. И очень надеюсь, что к понедельнику хоть немного жара спадет.

0

523

Настурция написал(а):

Все, жара меня доканала. Вчера на работе упала в обморок.

Ой, смотрите там аккуратней. Я вот тоже думаю, хорошо, что я в отпуске. Из дома стараюсь не выходить. Даже не представляю, как бы я сейчас в этой парилке на работу ходила.

0

524

Ромашка написал(а):

Я вот тоже думаю, хорошо, что я в отпуске.

А перед декретным брать отпуск почему не захотели?  Я вот в этот раз совсем обнаглела, за лето выбрала весь отпуск за прошлый рабочий год, а теперь собираюсь взять почти весь отпуск за текущий рабочий год. Но этот отпуск присоединяю к больничному, так что мне не долго осталось работать, недельки 2,5...

Ромашка написал(а):

Настурция написал(а):
Все, жара меня доканала. Вчера на работе упала в обморок.Ой, смотрите там аккуратней.

Да куда там смотреть, второй этаж, над нами крыша. Все прогрето до невозможности. Про кондишины только говорят, дай Бог, к зиме установят.  Вентиляторы не спасают. Очень душно.  Движения воздуха нет...

0

525

Настурция написал(а):

А перед декретным брать отпуск почему не захотели?

Дело в том, что если Г меня в декрет отправит по акушерскому сроку, то я уже на работу не выйду (мне на работу 30 августа). А вот если по узи, то прийдется на недельку выходить.

0

526

Настурция написал(а):

Да куда там смотреть, второй этаж, над нами крыша. Все прогрето до невозможности.

Ой, как я вас понимаю... у меня были точно такие же условия работы, но только в период моей трудоспособности жары такой сильной не было, да и в декрет я ушла 15 июня (так что не долго мучалась).

0

527

Ромашка написал(а):

Дело в том, что если Г меня в декрет отправит по акушерскому сроку, то я уже на работу не выйду (мне на работу 30 августа). А вот если по узи, то прийдется на недельку выходить.

А что она говорит?  Есть у них четкая инструкция, там написано что по акушерскому и точка... Мне моя все сроки уточняла-уточняла, тоже расхождение 2 недели, но декрет по акушерскому.  все равно там ведь фиксированное кол-во дней, так что какая  разница, больше до родов погуляете- меньше после останется...
prosto Катя, да у нас тоже впервые такая жара. Обычно как-то терпимо было, окна откроешь и хорошо.  А кондиционеры обещают с начала лета, но госпредприятие, пока все согласования, тендеры, лето и закончится.

0

528

prosto Катя написал(а):

да и в декрет я ушла 15 июня (так что не долго мучалась).

Это Вы про эту Б говорите?  o.O  Вы ж вроде перехаживали даже... Я в декрете с 17 июня, но мне ещё месяц гулять.... Чё-та я запуталась... :dontknow:

0

529

Настурция написал(а):

Все, жара меня доканала

я, когда беременная ходила, тож один месяц помню жаркий был. Постоянно мучали головокружения. Но я приловчилась, как только начинало подташнивать и голова кружилась, старалась прилечь и ноги приподнять выше головы или сесть на лавочку и голову опустить между колен. Ложилась на лавочках, в автобусе, в маршрутках, а сумку под ноги)))

0

530

Мамочка Танечка написал(а):

Постоянно мучали головокружения.

Ну головокружение и обморок  немного разные понятия.  Хотя прилечь не помешает. 
блин, как эту жару доходить и главное, доработать... Работы просто море, столько недоделок(((.

0

531

Настурция написал(а):

Да куда там смотреть, второй этаж, над нами крыша. Все прогрето до невозможности. Про кондишины только говорят, дай Бог, к зиме установят.  Вентиляторы не спасают. Очень душно.  Движения воздуха нет...

- Время работы при температуре 28 градусов составляет 8 часов для тех, у кого работа сидячая и не сопряженная с нагрузками, для работ средней тяжести - 6 часов, для тяжелых работ (кузнецы, литейщики) 5 часов. При температуре 29,5 градуса рекомендуется работать 5,5 часа. При 32 градусах - всего 2 часа, - рассказали в отделе гигиены труда Минского городского центра гигиены и эпидемиологии. - Но это рекомендации. Понятно, что работодатель не отпустит работников через два часа. Но он должен принять меры, чтобы обеспечить положенную температуру на рабочем месте, иначе за превышения нормативов его могут оштрафовать. Даже для сидячей работы (швеи, часовщики, управленцы) температурные рамки - 21 - 28 градусов. Для офисов температуру пока не прописали.
http://news.tut.by/173118.html

0

532

LaLiLu
спасибо, все это я знаю. Но мой работодатель, как бы это помягче.... плевать ему на нас... И спорить с ним бесполезно. Понятно, что меня не уволят, если я буду просто сидеть на своем месте и ничего не делать, только бороться с жарой. но нервы потрепят.    Мне и сегодня отгул ГБ подписала с наивным вопросом "А что случилось?".

0

533

Настурция написал(а):

Мне и сегодня отгул ГБ подписала с наивным вопросом "А что случилось?".

Вот жеж, а!!! Настурция, вы там поаккуратнее, работа не волк...

0

534

Ну, не знаю, мож тогда со своим вентилятором...Держитесь уж как-нибудь :)

0

535

Настурция написал(а):

Мне и сегодня отгул ГБ подписала с наивным вопросом "А что случилось?".

не, вот е-мое! типа не знает, что случилось! пусть пойдет на солнышке пол денька посидит!!!! держись! пей водичку маленькими глотками почаще!
prosto Катя а вы на каком этаже лежите? мы сення ходили поздравлять Машу busya_marusya, она там в обсервации лежит...

0

536

Настурция написал(а):

А что она говорит?  Есть у них четкая инструкция, там написано что по акушерскому и точка..

Пока еще ниче не говорит. Мне к ней только 5-го августа. А что это за инструкция такая??? Что бы если что, то я могла на нее сослаться.

0

537

Про инструкции не знаю,но знаю что считают по акушерскому сроку.
А я что-то тоже в обмороки падать стала, на днях на улице 2 раза успела завалиться(хорошо хоть муж рядом был),и это при том,что вышла на 10 мин из дома около 11 утра:( И тахикардия страшная с экстрасистолами,скорее всего побочный эффект гинипрала....короче,совсем слаба.

0

538

Настурция,может вам поговорить с терапевтом да пускай больничный на недельку выпишет? Все же люди,должна понять...

0

539

Девочки, спасибо за беспокойство.

LaLiLu написал(а):

Ну, не знаю, мож тогда со своим вентилятором

Да, буду брать с собой в понедельник.

Anya написал(а):

Настурция,может вам поговорить с терапевтом да пускай больничный на недельку выпишет?

Скорее, мне будет проще с ГБ договориться )))). Терапевт у меня музчинка какой-то, его прием меня сильно напряг, думаю он менее адекватен, чем моя начальница.

Anya написал(а):

А я что-то тоже в обмороки падать стала, на днях на улице 2 раза успела завалиться(хорошо хоть муж рядом был),и это при том,что вышла на 10 мин из дома около 11 утра:( И тахикардия страшная с экстрасистолами,скорее всего побочный эффект гинипрала....короче,совсем слаба.

А быстро в сознание приходите?  Срок у вас какой?  (у меня линеечки тормозят ).

Ромашка написал(а):

А что это за инструкция такая??? Что бы если что, то я могла на нее сослаться.

Оксана, вот самой инструкции у меня нет. Читала про это где-то на Семействе, сейчас не найду.  Может есть какой-нибудь знакомый гинеколог и он тебя просветит?   Но я точно помню еще с прошлой Б - все ведение бер-ти и все сроки только по акушерскому сроку (наверное, во избежание путаницы).

0

540

Anya написал(а):

И тахикардия страшная с экстрасистолами

Да!!! 100% от гинипрала! И я тож падала ,если активничала после него! Короче,я стала легче его переносить,когда выпивала сразу после еды(не перекуса,а еды),и в лежачее положение часа на три. По другому если,то сердце вылетало так  %-) ,что ужас! Берегите себя!!!

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Мамочки животиков :-) 2